shamrock

Евгений, Москва, ВАО, Вешняки (RU)

shamrock
11 December 2023


Добрый день!
почём будет ТО на С-МАХ 2004 года? 1.8 бензин
и диагностика подвески?

shamrock
20 August 2022


mandalore105
прозвонил несколько контор, цены на новый, оригинальный от 200 до 300 тыщ, неоригинал - 60, правда насколько он качественный, вопрос.. вариант - фризер ру

shamrock
20 August 2022

-1

M
mandalore105:

Я конечно все понимаю, но если ставишь бэушный компрессор, какие претензии к сервису? Как можно дать гарантию на б/у?

вообще то мне интересно решение моей проблемы, но про сервис объясню: на беушную деталь дают неделю гарантии, у меня примерно через это время кондей сдох, приехать в сервис не смог, но позвонил и сообщил об этом, смог приехать только через недели три, если бы мне сразу сказали: всё, не вариант, гарантии нет, но пообещали всё уладить, но по факту ничего делать не хотят. Не хотите делать? сказали бы сразу. Именно это у меня вызывает вопросы

shamrock
19 August 2022


avatar
Falcrum:

я думаю вам нужна полная прочистка системы с заменой радиатора, осушителя. Это помимо компрессора.

прочистка - само собой, кто-то такое делает?

shamrock
19 August 2022

-2

Товарищи есть вопросы, сдох компрессор кондея. где-нибудь его поменять можно? уже готов на новый, хотя сколько он стоит сейчас - не представляю даже... Только чтобы хорошо сделали, а то вот в июле менял в сервисе который "лампочки гасит, если вдруг они загорелись", поставили беушный, доехал до колонки, задымился, вернулся, поставили другой, тоже не новый, проехал с ним километров 200, опять сдох, масло вытекло, приехал в сервис, а сервису по фонарю, тянут кота за одно место и что-то нет у них желания свои косяки исправлять.
C-MAX, 1.8, бензин

shamrock
22 December 2016


Здравствуйте! куплю задние катафоты на С-Max 2003, пару - левый и правый.

shamrock
6 September 2013

1

Vovannn80
до Риги получилось 1083 километра, обратно - короче, примерно 930 километров. Всего накатались 3700 км. На ночь мы останавливались у знакомых в Резекне, ехали в "одни мои руки", это был мой первый опыт дальней дороги, максимальное расстояние на которое я ездил раньше: это километров за триста от Москвы и обратно. В принципе, добраться до Риги одним днём можно, но мы закладывались на проход границы и по первому разу ехать по незнакомой местности ночью было стрёмно.
Кстати, туда мне хватило двух с половиной баков, оттуда - двух, даже полтора - пробок в московском понимании там нет в принципе.

Трасса М-9 "Балтия" Путешествия
shamrock
26 August 2013


Трасса М9 - Балтия. Состояние на 21.08.2013. Участок дороги от Нелидово до Ржева. километров двадцать, ремонтные работы заканчиваются примерно за пятнадцать километров до Ржева, дальше дорога хорошая.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

shamrock
26 August 2013

2

Olezhok
Привет! Через визовый центр > latvia.pony-visa.ru
По срокам заняло неделю.
Кстати, поскольку мы ехали по приглашению от частного лица, план поездки оказался не нужен. Но если вы едете туристом, то он вам потребуется.
При оформлении документов "зелёная карта" тоже не потребовалась. Но на границе у вас её спросят. Её можно сделать в визовом центре или рядом с границей, страховых контор там много. Но мой совет: лучше сделайте это в Москве. В том же визовом центре можно оформить страховку, сфтографироваться, и заполнить анкету. Сначала заполняете её сами, а потом за двести рублей её вам перепечатают.
А теперь про международные права: на вопрос нужны ли они для поездки, был получен официальный ответ: "Добрый день, Евгений! Права можно обычные, международные получать специально не требуются."

shamrock
26 August 2013

1

Xapgkop
В Ригу мы ехали в воскресенье, на границе были часов в восемь вечера, нашу проскочили быстро, а на латвийской маленько застряли - у них была пересменка. весь процесс туда занял минут сорок. Обратный процесс занял примерно полчаса. На границе были в среду часов в двенадцать дня. Возможно нам повезло. На мой взгляд, границу пересекали быстро, очередей из легковушек не было. Четыре машины - это не очередь

Трасса М-9 "Балтия" Путешествия
shamrock
26 August 2013


Мост в Зубцове ещё ремонтируют, после Ржева и до Нелидово асфальт кладут активно. Эти километров двадцать... ехать можно, но медленно и лучше днём, ночью из-за постройки дороги(то, что сейчас делают с "Балтией" это фактически стройка новой дороги) лучше не рисковать.

shamrock
26 August 2013

5

Доброго всем времени суток!
В прошлый четверг вернулся из Риги.
Впечатлений - море. Картинки и подробности будут чуть позже. А пока про дорогу: Туда ехали по минке, через Смоленск, потом повернули на Рудню, далее через Витебск, Невель, Пустошку, Себеж. Границу пересекли в Бурачки-Терехово. По Латвии ехали через Резекне, Екабпилс и дальше по А215 вдоль Даугавы(она же Западная Двина) до Риги.
Дорога обратно: По Латвии, "Навитель" повёл по строящейся трассе Рига-Москва, дорога шикарная, но она пока строится, очень активно и некоторые участки придётся объезжать по грунтовкам. По России решили вернуться по "Балтии"... От границы до Нелидово, дорога хорошая, асфальт свежий. От Нелидово до Ржева дорогой активно занимаются: остатки асфальта сняли до бетонных плит, сверху сыпят сантиметров десять щебня, затем кладут асфальт, тоже сантиметров десять, в общем если это не бросят, то через месяц от Москвы на запад, можно будет смело ехать по "Балтии". От Ржева и до Москвы дорога местами близка к идеалу, разметка, новые отбойники.

Установка штатного омывателя фар Оборудование и запчасти Focus 2
shamrock
8 August 2013

3

Добавлю свой опыт(Focus C-Max, 2004), если форсунки омывателя фар перестали брызгать, то не спешите покупать новый насос-корпус омывателя...
Итак, после замены крышки омывателя фар, правая форсунка перестала брызгать. Для простоты будем считать, что омыватель фар состоит из корпуса и форсунки.
Что сделал. Вытащил форсунку, промыл, не помогло. Когда вытаскивал форсунку вместе с ней выскочила маленькая конусная шайбочка с небольшим углублением, размером миллиметра четыре. Важно! если будете вытаскивать форсунки для промывки, постарайтесь делать это не на траве И при промывке корпуса аккуратней, иначе шайбу потеряете. И тогда вам поможет только покупка нового корпуса, а он не дешёвый... Или придётся вырезать новую шайбу. Кстати, если потеряете шайбу, то сможете использовать трубку форсунки как шаблон.
В моём случае, эта шайба, отклеившись, от трубки внутри корпуса, всплыла и запечатала трубку форсунки, поэтому она и перестала работать.
А теперь решение проблемы: Когда вы вытаскиваете форсунку - посмотрите внутрь корпуса омывателя, увидите там трубку диаметром примерно четыре миллиметра, вот эту шайбу и надо вставить углублением вниз в эту трубку. Если трубки не видно, то есть крышка на месте - у вас не мой случай.
На шайбе, оставались следы клея, вероятно правильней надо было, высушить корпус и приклеить... но я аккуратно "забил" её на место. Фактически это что-то вроде обратного клапана на насосе. После установки омыватель стал работать нормально.

shamrock
22 January 2013

9

штатные параметры дисков 15-18": PCD5х108; ЕТ 52,5-50,0; DIA 63,3(63,4); J6,5-7,0; Х-factor неизвестен

Выделенные темы о шинах: Летние шины и Зимние шины

о подготовке колесных дисков к новому сезону

варианты борьбы с секретками

размерность дисков, в зависимости от двигателя

---
http://test.colesa.ru/

удалить Мусор
shamrock
9 April 2011


Вечная Память!

shamrock
2 February 2011


Случилось страшное:) не открывается и не закрывается машина с брелка(батарейки менял). Сигналка штатная. Брелок разбирал. Один микрик как-то невнятно нажимается, может из него? И где-бы достать новый брелок?

shamrock
30 January 2011


Добрый день!
Сколько будет стоить работа +запчасти (C-MAX, 2004 г./1.8/125/пробег 110000):
Задняя подвеска:
Левый и правый подруливающие рычаги
Тормозные диски+колодки
Передняя подвеска:
Передние рычаги
Тормозные диски+колодки
Натяжитель приводного ремня
Приводные ремни(в связи с чем вопрос: надо ли менять что-то ещё, по регламенту?)
Свечи зажигания
Гайки на колёса(20)

shamrock
5 April 2010


alekcgar
# - Комиксы меня к ним отправили, но чего то никак не доеду - собираюсь в эти выходные.

shamrock
14 January 2010


Окончание и решение проблемы #
Машина теперь заводится и ездит:) Проблема решилась заменой мозгов - помог FORDIAGNOSTIC_1 - дай Бог ему Здоровья и вообще много всего приятного и полезного.

shamrock
31 December 2009


С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!



up