Чача

Реутов


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация15 years

 
FF2 Эксплуатация15 years

Topic author:
 
FF2 Эксплуатация18 years

Чача
4 August 2008


ТО 80 000 - 44 т.р. АВТО ПАССАЖ
Замена тормозных дисков
Всех жидкостей за исключением АКПП
Очистка радиаторов
ГРМ

Чача
16 May 2008


Да, дело в охранном проводе. Я три месяца мучался и всех долеров замучил. Пока разобрались. Грозит разрядкой и умиранием АКБ.

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Чача
6 May 2008

-3

Даааа...ребята. Ну Вы и навернули здесь. Прочитал всю тему на одном дыхании. Договорились до полного бреда. Это на мой взгляд. Шумоизоляция Феди вполне приличная, для его цены. Покатайтесь на других машинах, поймёте. Федя конечно более шумный чем, например Ниссан Альмера, но зато у него салон на много больше. В этом, на мой взгляд, и кроется причина его шумности. Проектировщики машины бились за комфорт салона, управляемость и цену. Всё остальное стало жертвой компромиссов. Увы, наш мир жесток. Салон сильно растянут по длине машины. Поэтому шумам легче в него проникать. Представьте себе Федю с идеальной шумоизоляцией... Стоимость сразу зашкалит до уровня Вольво или Мерса. Чем он тогда будет хуже?

Перегрев двигателя Эксплуатация Focus 2
Чача
13 January 2008

-2

Ну вы блин даёте... Начали за упокой, кончили прошивками. ФФ 2 самая дешёвая машина в своём классе... Поэтому инженеры всё правильно продумали... Убрали всё лишнее и дорогое. Не просто так он подешевел. Продуманный ФФ 2 называется Мазда 3. Ибо это одна фирма. Только цена другая. Надо знать несколько вещей, они уже обсуждались на форуме летом. Между двумя радиаторами охлаждения (кондиционер и антифриз) набивается грязь. На мойках она не убирается. Поэтому каждые два года необходимо менять все жидкости и чистить радиаторы на сервисе. Путём снимания оных. Не буду долго описывать все прелести приобретённой машины, скажу следующее. Надо чаще заезжать на сервис. Раз в 20 000 не получается. Можно остаться без ТС...

Чача
13 January 2008


Конечно обращаться... У меня машина третий год стоит на улице.. Были морозы до 40 градусов... И что теперь... Если начали экономить на пластике - это труба. И так посторонних скрипов хватает.

Все про антифриз ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Чача
12 January 2008


Вчера купил у официалов антифриз. Да он фиолетовый... Сказали что при доливке можно не разводить. Его достаточно разводили на ТО. И вообще срок службы антифриза, тормозухи и масла в ГУР два года.

Чача
9 January 2008


Тема стала актуальной. Уже вторая колонка. Возможно всё просто. Пора менять... Он потерял свои свойства... У меня выпуск 2005 года, лето. Жидкости в авто служат три года. Скоро тормозная начнёт пропадать или замерзать.

Чача
31 December 2007


Я тоже маюсь этим вопросом. Машине два с половиной года. Пробег 68 000 км. Раньше не замечал, может на ТО доливали. В счетах такой строки не замечал. Ушло чуть ниже минимума. Нет времени доехать до официалов. Думаю просто купить антифриз красного цвета и долить. Слышал, что их можно смешивать только по цветам, либо доливать дистилят.

Чача
5 June 2007

1

По-моему Федя скоро будет похож на ТАЗик. Спасибо Дилерам и Разработчикам. Я всё больше понимаю слоган "Создан для жизни". Мы всю жизнь копаемся в машинах.

Чача
8 May 2007


Это верно.

Чача
8 May 2007


Проехал 45000 км. У меня тоже "первый автомат". Понял одно, надо меньше думать о том, что можно и нельзя. А просто ездить. Весной в деревне такое устраивал, что джипы завидовали. И раскачивать машину можно, и буксовать в сласть. Единственное, что может серьёзно износить АКПП, по моим ощущениям это прицеп. Хотя я не уверен. У Форда коробки живучие.

Чача
22 February 2007


40000-Три ТО
Заменил АКБ-за свой счёт.
Заменили блок предохранителей-по гарантии. Ошибка мастера.
Постоянная проблема с замерзанием жидкости в омывателе-мучаюсь вторую зиму.
Сгнили контакты на подсветке заднего номера- буду делать летом перед тех.осмотром.
Заменили "писалки" омывателя-по гарантии при первом ТО, даже не просил.
Постоянно вода на движке, но вроде пока без последствий. Борьбу с проблемой не веду.
Умирает обивка сидений, особенно задних.
К сверчкам привык.

В целом ощущения от машины двоякие. С одной стороны красивая, солидная машина. С другой стороны качество оставляет желать лучшего. Своих денег стоит.


Инструмент Оборудование и запчасти Focus 2
Чача
8 February 2007


1.Замена ламп.
2. Установка защитной сетки радиатора.
3. Замена свечей зажигания. (Это вообще история. Ненавижу Рольф)
4. Установка снятие АКБ.
5. Вытаскивание "трупов" жуков и мошек из задних поворотников.
6. Бесконечная и безрезультатная борьба за размораживание жидкости омывателя, езжу на концентрате.
Да, как-то часто заглядываю в багажник за инструментом. Одно благо. Наборы "легли" в пенопластовую вкладку как родные. Не топорщатся и не гремят, это огромный плюс - люди подумали.

Инструмент Оборудование и запчасти Focus 2
Чача
8 February 2007


Вожу два набора головок в багажнике и универсальный набор в бардачке, в виде пассатижей совмещённых с отвёртками, ножом и т.д. Постоянно пользуюсь всем инструментом. Ибо данный аппарат постоянно требует доработки и внимания. До этого не возил ни в одной машине. (кроме ВАЗа, но это не в счёт)

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Чача
20 January 2006


Проблем не будет. Снимай спокойно. У меня уже АКБ снимали пять раз. Всё нормально. Сбивается только время на компе и всё.

Чача
14 December 2005


Наверное дело не в омывайке. Внимательно посмотри на провода идущие вдоль трубочки подачи жидкости на капоте. Они имеют свойство перетираться. В районе кронштейна. У меня такое было. Руки бы поотрывал тому кто так прокладывает электрику.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Чача
12 December 2005


Дела хреновые. Всё повторилось. Опять ездил к дилеру. Теперь в Автопассаж. После 4 часов работы. Выдали следующее решение. Будут менять блок управления. Надо ждать две недели. Машину это время лучше не глушить. В деревню не ездить и т.д. и т.п. Вообщем я разачерован и машиной и обслуживанием. После этого ремонта у меня стали включаться габаритные огни вместе с зажиганием. Придётся опять к ним ехать. Плюс замёрзает жидкость омывателя гдето в трубке. Хотя воду не заливал ни разу. На сервисе посочувствовали. Даже поменяли писалки на другие. Говорят старые текут. Мнение о машине портится от разу к разу. Уже думаю продавать.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Чача
1 December 2005


Ездил к другому дилеру. Свой послал сразу, по телефону. Все "умные" приборы подключали. Кстати этот прибор сказал, что сначала надо зарядить АКБ. Поэтому машина и стояла на сервисе два с половиной дня. Меня интересует другой вопрос. Сколько надо заряжать АКБ. Потомучто когда отдавали машину. Сказали, что надо ещё по заряжать, если есть возможность. Возможности нет. Кстати о самостоятельной замене АКБ. Не так там всё просто. Надо сильно изловчиться чтобы его оттуда извлечь. Кто заглядывал под капот тот поймёт. Машина спроектирована с намёком на то, что её надо обслуживать на сервисе. Даже взять элементарную замену ламп в передних фарах. Чтобы поменять любую лампу надо снимать фару. Потом заново регулировать.Кстати о АКБ. Впереди выходные и небольшой мороз. Специально оставлю на пару дней, посмотрю реакцию. В понедельник отпишу.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Чача
29 November 2005


Кстати второй раз не завёлся в аэропорту. Очень неприятная ситуация. После второго сервиса на долго не оставлял. Из нештатного оборудования только музыка. Но она не причём, её сразу проверили. Лично я грешу на сам АКБ. Т.к. моя машина была выставочной целый месяц. А на выставке АКБ сильно достаётся. Но сервис не согласен, они считают, что два дня на зарядке это нормально. После этого плотность в АКБ составила 1,24. До зарядки 1,1. Вообще какая нормальная плотность?

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Чача
26 February 2011

1

Народ. Может было у кого. Машина три дня постоит без движения и без "прикурки" завестись невозможно. После двух визитов к дилеру ничего не изменилось. Первый раз нашли горящую лампочку в бардочке. Второй раз продержали машину почти три дня. Заряжали АКБ. Типа лампочка его убила очень сильно, а при движении он почти не заряжается. Кстати после первого визита отъездил неделю. Т.е. если ездить каждый день, то проблемы нет. Но на выходные оставить страшно. Прямо дизель какойто.



up