дже-й


дже-й
6 December 2007


Мне не смогли починить в тушино-авто,правда он не свистел, а совсем умер, правда при этом сами сказали, что ремонт стоит чуть ли не половину нового, а гарантий что он не умрет через неделю нет. Короче я купил новый, американский, в Очаково-авто, при этом ребята себя повели достойно - новый тоже не работал, и они без разговоров поменяли на новый, правда ждал я его 3 недели.Китайский за 4-5 -6 штук НЕ ПОДХОДИТ, так что не трать время и нервы.

дже-й
22 October 2007


Да уже отремонтировал я его в Тушино-авто, до разборки он выдавал 50 атмосфер, после - ноль, сказали шандец ему, так что только новый, в этом и вопрос ...

дже-й
21 October 2007


Полетел насос ГУРа,диллема следующая - китайский, 4800руб 1 неделю ждать, или мериканский 15000 руб 3 недели ждать. Подскажите, кто ставил, у кого была проблема. Форд Фокус 2 литра АКПП 2000 год янкский.

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
дже-й
24 January 2006


Слушай, Шторм, у меня была такая же фигня. Можешь заменить личинку, но лучше достань её и посмотри, что с ней - я отремонтировал её сам, обпиляв напильником один усик, который и заедал.Резульиаи - ключ поворачивается, экономия 150 баксов.

дже-й
18 January 2006


Время и место проведения акции недовольных новыми изменениями ПДД

Фокусоводы, присоединяйтесь.

дже-й
18 January 2006


Алекс и Аллс, я вас дезинформировал - сам не разобрался, действительно там ничего про нас нет.Я извиняюсь.

дже-й
17 January 2006


Алекс 68:смотри тут

Так что до 1 марта всех ментов по этому поводу можно посылать на..., а 1 марта посмотрим кто кого.Но лично я поеду однозначно.

дже-й
15 January 2006


Мне любопытна ваша дискуссия.Сейчас этот вопрос (по американцам и японцам) отложен до марта и вряд ли будет принят. А обсуждать надо не как заменить фары, а как отменить постановление, а то завтра наше ср.ное правительство примет закон, что колёса должны быть квадратные, и вы с умным видом будете тут обсуждать как переоборудовать машину.

дже-й
13 January 2006


У меня тут пару вопросов.
Вопрос первый. Не является ли нарушением наших гражданских прав эти изменения в законе? Например раньше были номера с буквенным обозначением региона. Потом ввели цифры. Но менять старые номера на новые ведь никто не обязывал? А если бы обязывал, то делать это надо за счёт того, кто обязывает - гос-ва. Так и с лампочками. Позавчера гос-во разрешило мне эксплуатировать американца. Я за него уплатил дикий таможенный сбор. Я его зарегистрировал. Я прошёл техосмотр. А сегодня мне не разрешают его эксплуатировать по причине ими же придуманных изменений. По закону они должны ввести запрет на эксплуатацию для ВНОВЬ ВВЕЗЁННЫХ , а не уже эксплуатируемых.
Вопрос второй. В Москве ездит куча ментовских Croun Victoria и Ford производства США. Они как , будут их менять, выкидывать или переоборудовать?

дже-й
27 December 2005


Да... Прошло 3 месяца.

Вчера утром он у меня не завёлся. Пришлось на эвакуаторе тащить в Рольф.1500 руб. Диагностика - 1700 руб. Вывод спецов: замена бензонасоса. На выходе выдаёт 1,1 атм. Должен мин. 2,2. На замене они не настаивают, могут и почистить. Но я решил больше не испытывать судьбу.

Валерий, ты был прав.

дже-й
27 December 2005


При чём подшипник? Да есть подозрение одно - короче в подвешенном состоянии при поворачивании руля вправо есть неестественный хруст. Подозреваю что дело может быть в подшипнике. Когда буду менять пружину, надо снять стойку, так? А сняв стойку у меня (если он сломан) рассыпится подшипник, так? Вот я и хочу узнать, насколько большая вероятность что он сломан.
Ещё вопрос. Почему надо менять обе пружины, я так и не понял.

Насчёт 12 дней - это брехня. Обещают 2 недели, го реально, из опыта, - 3-4 недели. ТО таможня, то доставка, то Вася заболел.

дже-й
23 December 2005


У меня тоже лопнута левая передняя пружина, держится (по виду) на резинке. Езжу 2 месяца. (как заметил) .А раньше ездил ещё три. Никак не отражается при езде. Уже купил новую, но вот думаю, а вдруг при смене пружины нужно будет менять и подшипник (стойки)? Вопрос. Часто ли летят подшипники на фокусах? Не западло купить новый, западло ждать 3 недели и сидеть без машины. У меня американец.

дже-й
16 December 2005


У меня американец, 2.0, заходит ровно 4 литра, на отметке между макс и мин посередине. Менял сам. А в корбку-автомат тоже надо лить не более 4 литров, но вообще там 7 литров.Просто их все полностью можно сливать-менять только в заводских условиях.

дже-й
2 December 2005


Есть ещё вариант, мой: Короче, не завёлся я, бензонасос жужжал, стартер крутил, и ... не заводился . Проблему решил сам. Закиксовался контакт на генератор, прикручивается ключом на 10 на генераторе.(американец, 2.0, акпп).

Техосмотр. Ford Focus 1
дже-й
30 November 2005


Тут такой вопрос - нужно ли регулировать фары на американце, и если нужно, то как? И ещё нужно наличие троса, я так понял, но на американце нет "ушек", без них можно пройти или будут придираться?

дже-й
30 September 2005


Гал.
Слушай, а старый бензонасос ты выкинул или нет ? Не хочешь его протестировать ?, а то мне на Рябиновой сказали что типа за всю их многолетнюю практику убитым оказался только один (!!!) насос, и то у машины был пробег 300000 км., так что может и твой здоровенький.(???).

дже-й
30 September 2005


АндрейZ, тебе ещё повезло, мои мучения я описал в теме "бензонасос или коробка",там же и тел. как и где правильно почистить ( на Рябиновой), они чистят солярой под давлением, говорят по другому хрен прочистишь, и действительно, сейчас - всё окей. Так что скорее всего придётся всё заново чистить.

дже-й
21 September 2005


Zeu$

Я сегодня проверил на крутой горке: катится, но я уверен, что всё в порядке. Не парься.

дже-й
18 September 2005


У меня американец, на крутых горках не катится, но и не ползёт вверх - просто стоит.

дже-й
13 September 2005


Валерий, во-первых я вам благодарен за ваш отклик, именно благодаря вам я "поменял" направление ремонта с коробки на бензонасос, что же касается вашего последнего поста, то да, можно померять ничего не снимая, но такого оборудования в обычном сервисе нет, по крайней мере я не нашёл в Москве, а на Рольфе это стоит 50 баксов.Спрашивается, на хрена платить 50 баксов только за диагностику, когда за 75 можно сразу решить вопрос?Мой бензонасос выдаёт что-то около 5, вместо нужных 2,2, так зачем его менять?Ребятам было по-фиг, мыть этот или ставить новый - желание клиента закон, но моют они по технологии, а не просто продули и поставили.ФМК безусловно выгодно(без обсуждения) сразу менять бензонасос, а не чистить старый.

Ладно, чего тут спорить, если я решил вопрос, то хорошо, нет - я теперь точно знаю, в чём проблема,в любом случае я отпишусь на форуме, как мои дела.Всем удачи.



up