avatar
avatar

6puTBa

Антон, 37 years, Нижний Новгород (RU), Mitsubishi Pajero (4G)


Topic author:
 
Нижний Новгород14 years

Прохождение ТехОсмотра Нижний Новгород
avatar
6puTBa
1 November 2013


Интересно, почему сейчас 350р.? Раньше вроде 410 (390р. госпошлина + 20р. комиссия).

avatar
6puTBa
12 October 2013

6

Осень... Устроил жене домашнюю фотосессию:
posted image


avatar
6puTBa
5 August 2013


A
AcidS:

и она не тормозила вообще..вернее боком вцепилась в бампер туарега и остановилась

Довольно дорогой способ торможения. А что у тебя по повреждениям?

avatar
6puTBa
3 August 2013


AcidS
Эх, жалко машинку. Сочувствую. Судя по фото, Табурег гораздо крепче Форда оказался. Тоже сколько раз замечал, что для 70% водителей, движение прямо - главная дорога. И что интересно, бороться с этим никак нельзя. Либо ты его пропускаешь, и он укрепляется в своем веровании в гланвную дорогу, либо вызываешь ГАИшников на место ДТП. Лично я, обычно, выбираю нейтральный вариант - если вижу, что водитель сумеет вовремя остановиться, то еду с примыкающей дороги - пускай тормозит, в противном случае ДДД.

avatar
6puTBa
28 June 2013


Starper
Я до свадьбы в этом доме жил. Теперь к родителям частенько наведываюсь.

avatar
6puTBa
28 June 2013


Starper
Встретил у соседнего дома. Частенько там вижу.
posted image

avatar
6puTBa
12 June 2013

2

uRRY_001
Нужно было описать так: "Ездил за 2000 км. 6 дней дожидался нужного расположения облаков. Снимал профессиональной техникой и обработал так, что простому человеку кажется что необработанно - только мега-профи оценит трудозатраты такого эффекта. И ландшафт там очень интересный - влево идет мягкий уклон и заканчивается речкой (на фото не видно).

Технический раздел Нижний Новгород
avatar
6puTBa
15 May 2013


avatar
Starper:

По ремня-ну порвуться  они и что произойдёт?Гур пропадёт и генератор перестанет зарежать.На акуме можно спокойно доехать до сервиса и поменять будет.По мне ничего страшного.

А помпа разве не на нем же висит?

avatar
6puTBa
14 May 2013


Forbidden_Love
Перед покупкой своего внедорожника, я рассматривал в основном 2 варианта: Pathfinder и Pajero. Забегая вперед, скажу, что последний в моем сравнении победил с огромным отрывом. На Ниссаны сейчас действительно многие жалуются по качеству. Это основной недостаток. Еще мне не понравилась система полного привода - подключается жестко без межосевого дифференциала - полный привод можно задействовать только на плохой дороге. По городу даже зимой на полном приводе уже не рекомендуется ездить: во-первых, все равно попадаются не скользкие участки дороги (основные дороги, проталины и пр.) - высокая нагрузка на на узлы трансмиссии и скорейший ее выход из строя; во-вторых, подключение без дифа резко снижает поворачиваемость автомобиля. Следует учесть, что здесь, как и на большинстве внедорожников, постоянно подключена именно задняя ось - не всем это нравится. Про мицубишевскую систему Super Select II думаю можно не рассказывать - она себя сама разрекламировала.
Интерьер и экстерьер, конечно, слишком уж субьективный показатель, но лично мне в Ниссане не понравилать излишняя угловатость и обрубленность интерьера.

avatar
6puTBa
9 May 2013


Кстати, водитель подбившего меня Патриота даже не думал, что он нарушает правила. Его версия звучит так: "я же сначала попадаю на левую полосу, а потом уже на встречную - значит я поворачиваю с левого ряда" ))) О предписании правил заранее занимать нужную полосу он слышит впервые. ГАИшники там редко стоят - а так бы быстро нащелкали себе чаевых по 1500р. с машины.

avatar
6puTBa
9 May 2013


Митяй631
Спасибо за поддержку. Да, там действительно все хуже и хуже становится со временем. Всегда думал, что меньше шансов попасть в аварию, если придерживаться правил. Не помогло. Грустно становится.

avatar
6puTBa
8 May 2013

1

Валерий_NN
Бампер слетел с боковых защелок и немного вперед подался. Сейчас в гараже снимал его - вроде все целое. Да, машинку конечно жаль. Ну ниче, все сделается.

avatar
6puTBa
8 May 2013


Андрюха™
Думаю, даже в плюсе останусь - покрасить накладку на крыло да полернуть бампер. Если покупать накладку в цвет кузова, то она 7 тыр стоит. Но думаю все краской обойдется.

avatar
6puTBa
8 May 2013


Пришло время и мне тут отметиться. Сегодня пересекал перекресток пр. Ленина, пр. Октября и ул. Веденяпина. Намеревался повернуть налево с Веденяпина на Октября. Заранее занял левую полосу, ждал своей очереди... ну в общем все как положено. Но нашелся человек на Патриоте, который не захотел ждать и повернул с правой полосы, задев меня.Виновник отпираться не стал и, в силу неотложных дел, решил расплатиться на месте (10 тыр).

Компьютеры и гаджеты Нижний Новгород
avatar
6puTBa
17 April 2013


Хочу немного порассказать о моей недавней покупке: Bluetooth адаптер ELM 327 mini. Предназначен для подключения к диагностическому разъему автомобиля.
Заказал из кЕтая примерно за $13
Сначала не мог подключиться - не было никаких упоминаний о том, какой пин-код вводить при подключении по синезубу.
Наконец, подключился (1234) и сразу полез читать ошибки. Их оказалось 3 - все связаны с ошибками CAN-шины и OBD протокола. Ну да ладно, решил как-нить на сервис заехать - джеки чан не горит, значит не к спеху. Но на следующий день схватил проблему посерьезнее - коробка начала тупить. Переключается в аварийный режим, переходит обратно в нормальный. И так без всякой локики. Горит чек. "Ошибка АКПП" - больше информации по коду ошибки не получил. Уже начал прикидывать примерную стоимость контрактной коробки и стоимость ее снятия-установки (коробка, раздатка, валы, превмоприводы и пр.). Но, покопавшись в интернет, выяснил, что я не один такой счастливчик, и лечится это все простым движением руки - отключением Bluetooth адаптера. Оказалось, он может забивать и подвешивать CAN-шину своей деятельностью, что у меня и произошло. Он сам-же создал все эти ошибки. И вообще, рекомендуют его подключать только на время диагностики, но не ездить с ним постоянно. Еще где-то вычитал, что он может некорректно работать с дизелями, но все это лечится новой прошивкой или уменьшением частоты обновления данных. В любом случае, я его теперь не буду использовать постоянно - зачем нагружать мозги автомобилю - у них есть задача посерьезнее, чем отчитываться перед каким-то адаптером. Вот так.

avatar
6puTBa
14 April 2013


цитата:
Андрюха™
Вот ты Антоха неугомонный. 
А вообще мужики Вы в дебри полезли. Что то доказать пытаетесь, для чего не понятно 

В первую очередь я пытаюсь что-то доказать для себя - если что-то идет в разрез с моим пониманием, то я не из тех людей кто скажет "хорошо, пусть будет так" - мне нужно понять, в чем я не прав, и я скажу "а почему так?.
В любом деле я пытаюсь понять основу - так уж воспитался.

флуд Мусор
avatar
6puTBa
12 April 2013


avatar
advokat52:

Vortex52

posted image


Такие?

Ты зачем меня выложил?
Да еще и без жёлудя.

avatar
6puTBa
12 April 2013


цитата (Андрюха™)
оптическая и акустическая это разные вещи

Ладно-ладно, я не спорю. Просто Френель занималься оптикой и изобрел тонкую плоскую линзу со свойствами выпуклой.
Никаких упоминаний о том, что он еще и аккустическую линзу изобрел нет. Следовательно, чтобы линзу назвать аккустической линзой Френеля, она должна иметь сходства с оптической линзой Френеля. Поисковики со мной солидарны и выдают примерно такие результаты: А выпуклые конструкции, думаю, правельнее просто назвать "аккустическая линза".

Про шины, диски, и колеса Нижний Новгород
avatar
6puTBa
12 April 2013


smarteg
Резина не шумная - довольно мягкая и нет полностью перепендикулярных движению борозд протектора. Она заметно тише моей зимней липучки. Мне комфортно, но на больших скоростях пока не ездил. Из-за мягкости, как уже сказал Валерий_NN, наверное быстрее износится. А вообще, будь она даже шумная, все равно бы ее купил - преимущества перекрывают недостатки.

avatar
6puTBa
12 April 2013


Андрюха™
HaMMeR2
Я что-то тоже не могу уловить связи с линзой Френеля. Линза Френеля - плоский оптический прибор. То, что изображено на картинке вроде простой конус для рассеивания.



up