avatar
avatar

JBT

Алексей, 38 years, Кострома (RU)

avatar
JBT
14 May 2013


Господа, на 4 андроиде есть аппараты. Никто не ставил себе?

http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Sh...94.html

И я что-то не понял зачем там две системы..

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
avatar
JBT
10 May 2013

1

Наконец дошли руки написать про свой косяк...

машина ФФ3 1,6 125, мех, пробег 38000 сейчас, куплена в сентябре 2011 года в Ярославле, один из первых выпущенных седанов.

Еще до ТО-2, тысячах на 28ми начался косяк в околонулевых температурах - машина начала глохнуть при малом газе: при старте, при переходе на нейтраль, при езде в пробке убивала вообще... Дожил до ТО-2, пригнал ОД машину и объяснил все проблемы. Дилер машину помыл, синей краской петли попшикал и отдал. А что с тем что машина глохнет? "У нас не глохнет" - сказал сервисмен и выдал ключи отправив с миром.

Как только машина оказалась в моих руках - сразу опять начала глохнуть. Видимо ездить вообще не умею. И вот на 37й тысяче или около того выезжаю из двора и опять начинает глохнуть. Я поддаю газу в надежде раскочегарить (обычно не выходит т.к. педаль электронная и пока он сам не решит поддать обороты - хоть пляши на педали) и о чудо, обороты взлетают до 6000 и падают до 1500. Появляется значок "Двиг не исправен.Срочно в сервис" и обороты зависают на 1500. Машина на педаль не реагирует. Заснял я этот косяк на видео и на радостях (теперь-то они считают код неисправности и все починят) звоню в "форд помощь на дорогах" и прошу эвакуатор.

Приехали мы к ОД и оставили им машину. Тут нужно особо упомянуть качество работы сервиса Форд-помощь на дорогах. Я к тому что моего приезда у дилера никто не ждал, тогда как оператор сказал что записал нас на утро. Ну да ладно, взашей нас не вытолкали а пообещали посмотреть машину в ближайшее освободившееся окно. Окно освободилось через 4 дня или через 5.. После диагностики мастер сказал что во всем виноват плохой... что? ... правильно! ... бензин. Что бы делали сервисмены если б бензин у нас был хороший - ума не приложу. Ну да ладно. Сказали что у нас свечи в говне, фосунки в говне, все в говне. Нужно срочно чистить топливную систему и менять свечи и прошивку. По этому случаю я им должен 7000 рублёв. Согласился. Ибо без машины уже неделю и до ОД еще 80 км через лес.

Получил я машину, 4 старые свечи, коробочки от новых и баночку розничной ценой 900 рублёв. Спросил про ошибку - сказали что ошибки никакой не было. Ну табличка была а ошибки не было. Баночку наказали залить в бак после заправки под горловину. Так и сделал. Фото ниже:


Машина поехала как давно не ехала. Или это психология так шутит с людьми. Но радовался я не долго. Примерно 1000км. Даже меньше. Два раза успел заправиться полным баком (95й на Лукойле в Ярославле на Фрунзе и ЭКТО-95 Лукойл на Ярославской трассе на выезде из МСК, где-то километров через 60-70 у д.Варавино) Сегодня опять косяк. Бака осталась где-то 1/3 или 1/4. Трогаюсь а машина ведет себя как-то не так... ну думаю может я что не то делаю.. набираю скорость, а ТЯГИ нет, двиг не набирает обороты выше 2000 при полном газе и полном отсутствии тяги. Потом начал вспоминать день и понял что тяга начала пропадать еще днем. Еду в обычном режиме а выходит как-то вяло... будто нехотя. Записал и этот косяк на видео.

Машину заглушил и завёл снова. Завелась с плавающими оборотами но позволил поднять обороты выше 2000км (т.е. я так понял электроника душила), пару раз чихнула, пару раз пернула и вуаля... все вернулось на круги своя.. Едет как ни в чем не бывало. Осадочек только остался.

Успел поругаться с дилером. Зовут к ним. А чего ехать? Денег им опять завезти что ли? Вот такие пирожки с котятами.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
avatar
JBT
4 November 2012


Brembo P 24 061 пойдут на фокуса3 125лс? экзист говорит что на фокус2.

как они вообще?

Ресурс тормозных колодок Тормозная система Focus 3
avatar
JBT
4 November 2012


У меня пробег 22к.

Услышал жуткий скрежет спереди. Приехал сначала в ближайший сервис, т.к. ссыкотно. Поднимают на подъемнике - внутренних колодок спереди НЕТ. Более того - уже в дисках проточена нефиговых размеров канава. При этом я 7тык назад был на ТО-1 в ФМК-Ярославль и мне записали износ 30%

Приехал к дилеру. Мастер заявляет что это камни забились под колодки и проточили выемку. Внутри. На одинаковом расстоянии от края, на обоих дисках и только спереди. Предложили поменять диски+колодки за 12тыщ. Послал.

Какие мысли, господа?

avatar
JBT
31 July 2012


Фокусница3

Я не буду вас убеждать. Покупайте хоть за 3 тысячи.

Я донёс найденную мной информацию, а не организовал производство Intro в Китае.

А потому вопросы по ценообразованию направляйте по контактным телефонам в ссылке выше, а вопросы о целесообразности той или иной покупки направляйте к своему разуму.

Оке?

avatar
JBT
31 July 2012

-2

avatar
Фокусница3:

Все замечательно, но объясните мне - какой смысл покупать за 28 000, когда можно за 12 000?


Если вы не видите разницы между фирмой "КзонгХуанг имени Дяди Лао" и такой фирмой как, например, Huawei то конечно никакого смысла)

avatar
JBT
31 July 2012

-1

Наткнулся еще на одну систему достаточно известного производителя. ИМХО не самый плохой вариант))

Intro CHR-3371F3

http://www.intro-online.ru/item694

даже с сертификатом соответствия:

http://www.intro-online.ru/images/doc/1340..._Sertificat.pdf

avatar
JBT
15 July 2012


dash13z

Есть такое дело) Что интересует?)

avatar
JBT
6 July 2012


Kenz
ремонтировался в ФМК в Ярике, у официалов то бишь.
сделали отлично. мне не прикопаться)

avatar
JBT
5 July 2012

1

Машину вернули) Можете посчитать сколько месяцев длился ремонт)

avatar
JBT
25 February 2012


alexnic

Бывают упыри) Там пацан совсем молодой за рулём.

avatar
JBT
25 February 2012


sprogi

Согласие

avatar
JBT
25 February 2012


YouraN

угу) как раз считают.

avatar
JBT
25 February 2012


misfitboy

да там ничерта не видать. ночью никакое качество...

avatar
JBT
25 February 2012

4

В общем 9 февраля ехал по Советской со стороны путепровода в направлении прямо. На перекрестке с улицей Титова двигался на зеленый сигнал светофора также прямо. В это время мне навстречу двигается автомобиль ВАЗ-2106 и неожиданно начинает выполнять левый поворот наперерез мне. Я начинаю его обруливать выворачивая вправо, но не успеваю и он бьёт меня в левый передний угол. Меня разворачивает направо, впоперек движения. Через секунду происходит еще один удар. Это АУДИ-80 ехавший за мной, на юзах въезжает мне в правый задний угол, разрывая в лоскуты бампер, и одновременно с этим бьёт меня об 2106 еще и левым боком заднего бампера.

Произошло это в 22:45. ДПС приехали где-то в 23:30. Быстро. Оформляли около 2х часов.

Оформили как 2 ДТП, т.к. удара Ауди об ВАЗ не было. Т.е. передний бампер и левую часть заднего какбэ оплачивает ВАЗ, правую часть заднего и надколотую заднюю фару — АУДИ ) АУДИ остается без выплат т.к. "соблюдай дистанцию"

Водитель шестёрки объяснил своё поведение как "задумался"

Как-то так. Фото прилагается.

posted imageposted imageposted image

avatar
JBT
25 December 2011

1

Kenz

Да всё супер. Мы уже одно целое. Как-никак больше 5000км накатал уже.

Абска у фокуса не такая страшная как на акценте. Там казалось что колеса потерялись и на тормозных дисках и барабанах едешь дальше))) и грохот на всю машину) и по ноге долбит остатками тормозной системы)

avatar
JBT
24 December 2011


Kenz

Впечатления отличные) Вчера однако спускался к привозу с путепровода и бортовой компутер как-то незнакомо завизжал. Я сразу взгляд на него а там надпись: "Недостаточный уровень тормозной жидкости. Срочно в сервис." И пропала также неожиданно как появилась.

avatar
JBT
29 November 2011


Kenz

теперь я неделю отдыхать буду)

avatar
JBT
28 November 2011


-=Шустрая=-
а пока ничего) я предполагал что за время моего отсутствия что-то решилось)

avatar
JBT
28 November 2011

1

Поздравлю себя:

25 ноября праздновал день рождения)
26 ноября женился)



up