ЛМЛ

Санкт-Петербург (RU)

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
ЛМЛ
1 December 2013


вакуум есть, как только на работающем моторе втыкаешь шланчик в резиновый разветвитель сразу же поднимается шток на турбе и мотор начинает дымить белым дымом как паровоз!

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
ЛМЛ
1 December 2013


вот и я про это, получается что при одетом шланге турба не дует., может они препутаны местами, машину только купил... нет ли ни у кого фотки или схемы?

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
ЛМЛ
1 December 2013


всем привет. ребята подскажите может кто сталкивался: ФФ1 1,8 тд 2003 года жутко дымит белым дымом. сначала писал ошибку по клапану регулятору давления- после прочистки ошибок нет, но машина все равно не едет и дымит. когда смотрю на турбину. то шток клапана постоянно вверху, если шланчик с него отсоединяешь. то шток уходит вниз и машине становится легче, дыма меньше. но все равно много. если есть идеи какие буду благодарен

ЛМЛ
6 September 2011


мотор 1,8- задняя подвеска, крышка багажника седан + по мелочам
b.17 Ошибка оформления объявлений в Куплю/Продам.
В разделах Куплю/Продам запрещено размещать в объявлении о продаже более одной позиции, товара, услуги, заявлять в названии темы об одном товаре, а в теле сообщения писать о другом, размещать свои объявления и ссылки на них в чужих темах.

Подробнее..

ЛМЛ
2 September 2011


Продаю крышку багажника, серебро
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

ЛМЛ
14 December 2009

-1

Спасибо, но все таки там решения кроме как изолентой не найдено!

ЛМЛ
14 December 2009


Господа поясните зачем она постоянно горит красным цветом- немного напрягает?! Может кто знает какой-нибудь волшебный метод чтобы ее можно было погасить( ну кроме как выкрутить или заклеить) ?
Тему, про снежинку вам указали.
И поверьте она далеко не последняя, где данный вопрос затрагивался.
Тема закрыта
+10%, за упорное нежелание пользоваться ПОИСКОМ.

ЛМЛ
30 November 2009


так выше же есть фотки. а процесса то вообщем и нету: отсасываешь из расширительного бачка антифриз, снимаешь клапанную крышку и заглушки у тебя перед глазами.я выковыривал отверткой+ пасатижы. зачищаешь и всавляешь новые заглушки( потихоньку чтоб не провалились) и все.там больше страха чем дела! у меня только гемор с прокладкой - уже вторю меняю , а она все равно подтекает

ЛМЛ
30 November 2009


Голову снимать не надо, удаляются заглушки путем выковыривания подручным инструментом. Сам менял два раза 6 первый раз ставил на герметик- не помогло, второй на Loctade-все в порядке. Ничего сложного там нет.

avatar
root:

Сегодня пошли в обед менять свечи и были в шоке. Свечи стоят прямо в жидкости. Торчат только хвостики. Долго пытались понять, это вода ржавого цвета или тосол. Больше всё-таки похоже на воду. Вооружился спринцовкой и пойду вечером отсасывать.
ЗЫ 1.6 2006

тосол на вкус сладкий.

ЛМЛ
17 September 2009


да не , не оригинал. грешу именно на качество колодок т.к. первые пару тыс. на малом ходу скрипели как на уазиках( но не били)

ЛМЛ
17 September 2009


да я сам менял, но дело то в том что если бы диски - то тогда должны все время бить. а у меня только когда прогреются колодки...

ЛМЛ
17 September 2009


Интересный факт: после замены тормозных колодок откатал около 3 тыс.км и началось биение руля при торможении, но что самое интересное что это проявляется только на прогретых колодках! в чем может быть проблемма? колодки поганые( не оригинал)?

ЛМЛ
4 August 2009


Блин а у меня подсветка в багажнике загорается вместе с щитком приборов! + приборка не гаснет после закрытия минут 20, номально ли это?

ЛМЛ
3 August 2009


всем спасибо. После замены колодок шум прекратился.
Мишулькин
А диски у вас случайно не со внутренними заглушками( в смысле которые болты прикрывают)? а то они у меня брякают

ЛМЛ
21 July 2009


black16rus
дак гудел постоянно? просто не пойму - чуть коснешься тормозов во время появления гула и все пропадает( может на пол часа, может на минуту)

ЛМЛ
21 July 2009


-PaNik_TS-
дак я вроде колодки посмотрел, вопрос есть ли на колодках шумелки для обозначения износа?

ЛМЛ
21 July 2009


Да вроде нет, колесо вчера вывешивал- люфта нет+ рань этот звук появлялся на совсем малой скорости, а сейчас может и на любой, но потом может и пропасть

ЛМЛ
21 July 2009


Поиском прошелся, но такого вроде не нашел. Так вот на скорости (причем может на любой) появляется легкий гул, как будто что-то попадает в резонанс, но чуть только до тормоза коснешься- сразу пропадает. пробег 31 т.км, остаток колодок около 3 мм. Что это может быть? Колодки или подшипник? Или еще что?

ЛМЛ
16 July 2009


chitatel
+1 сам менял этой весной

ЛМЛ
15 July 2009


+1 не могу понять, ведь 10 см это всего то высота профиля резины. неужели от такой фигни можно гу словить? просто у самого авто 2006 года. дак теперь просто страшно в дождь выезжать!



up