avatar
avatar

Nommad

ЯНАО


Active in topics:
 
Автомобили14 years

 
Автобеседка14 years

 
Автобеседка14 years

 
Курилка14 years

 
Увлечения14 years

 
Увлечения14 years

 
Увлечения14 years

 
Курилка14 years

 
Fiesta 6 и Fusion14 years

 
Fiesta 6 и Fusion14 years

Автомобиль МЕЧТЫ. Автомобили
avatar
Nommad
3 September 2009

1

Fisherman
+1. Подогретые хэтчи - это здорово!
Для меня машина мечты - это малокубатурный двигатель с наддувом или гибрид либо их сочетание около 200 л.с., хэтч традиционной формы, не более 4,2 м длинной, в идеале 3 двери( понимаю что семью это не порадует, но это ведь моя мечта ),
На сегодня это Clio Sport, новый Polo с TSI, Cooper S!

Зимние шины Автобеседка
avatar
Nommad
3 September 2009

1

Езжу на Kleber Kapnor 5, шип. Претензий нет, к шуму привыкаешь быстро. Если и соберусь пересесть на нешип., то только ради интереса!

avatar
Nommad
3 September 2009

3

RS - машина интересная, спору нет:) Но это скорее машина для единиц, фанатеющих по марке Ford! Такая же как WRX STi для Субаристов или Evo VIII для любителей Mitsu! Основная задача таких машин, помимо омологации для WRC, подогреть интерес покупателей к марке в целом! И для большинства они так и остаются автомобилем-мечтой.
Но конечно было бы интересно узнать о впечатлениях от такого ''зверя'' из уст реального владельца на страницах нашего форума;)

Задолбали Курилка
avatar
Nommad
31 August 2009

1

У меня во дворе как-то пара пассажиров попыталась новый порядок в распределение мест внедрить. Начертили на асфальте номера своих телег и с видом собственника указанного куска поверхности стали гонять соседей со ''своего'' места. Хватило их на 2 дня! Ответ соседей по парковке был жестким: -Хочешь стоять на этом месте? Стой! Их просто закрыли на сутки и все! Через 2 дня все вернулось к привычному порядку, т.е. приехал домой - ставь машину на свободное место!

avatar
Nommad
31 August 2009


Мне нравится кофе с наполнителем, будь то молоко, сливки или различные ликеры, коньяк. Черный кофе не люблю!

Настольные игры Увлечения
avatar
Nommad
30 August 2009

1

Лет 5 назад играл в ''Берсерк''.
Потом в ''Войну'' - увлекала тема Второй Мировой.

XBox  Увлечения
avatar
Nommad
30 August 2009

1

avatar
Stranger:

ап...

Кто во что сейчас играет? чего нового вышло?

Fable 2 и Prototype чередую!

avatar
Nommad
28 August 2009

1

Space ring,
Danny Elfman - The Little Things

avatar
Nommad
28 August 2009

1

avatar
GSH-991:

Андрей Ра
Нет. Всё намного проще - от Фиесты ST. Вышло около 50 000 рублей. Могу дать полный список, если кто желает.

Ждем полный список всех использованных деталей

avatar
Nommad
28 August 2009

1

avatar
notik:

и у меня сегодня завелась только с третьего раза, 1,6 АКПП, и что вот тоже делать если не заводится, свечи менять думаю рановато, только вчера получила в салоне 

Пенять на новые свечи в морозы не стоит! В такие холода особо следует обращать внимание на:
- способность аккумулятора выдать требуемое напряжение и силу тока в сильный мороз, т.е. необходимо следить за его работоспособностью и в случае необходимости вовремя осуществлять его подзарядку;
- вязкость двигательного и трансмиссионого масла, иными словами подбирайте масло по ''сезону'';
- уровень и качество антифриза, т.е. для очень низких температур(-35 и ниже) лучше использовать антифриз-''концентрат''.
Ну и как уже было упомянуто ранее, для полной уверенности можно устанавливать предпусковые топливные подогреватели как проводные(т.н. ''котлы''), так и автономные(существует несколько производителей такого оборудования, есть такая опция и у Ford'а).

avatar
Nommad
27 August 2009

2

avatar
Ящерица:

Всем привет!
Купила год назад Фиесту (до рестайлинга) 1,6 АТ Ghia с АБС, подушками, музыкой МР3. Что ж... Доволна, нет слов. Динамика хорошая, не шумит сильно, маневренная, проблем нет. Есть только пара минусов, но это не разочарование в авто, а скорее сожаление: 1. клиренс все-таки маловат  , 2. двигатель 1.6 для меня слабоват
Вопрос в другом... Хочу машинку немного тюнинговать, но находится на гарантии. Все, что предлагают официалы скучно и не интересно. Что посоветуете?

Совет может быть один - если действительно есть желание сделать что-то стоящее, можно смело наплевать на гарантию:-) Во-первых, в Вашем случае она истекает уже в следующем году. Ну а во-вторых, по опыту моих друзей и по своему личному, в течение гарантийного срока серьезных неисправностей не случается (замену перегоревшего стоп-сигнала, как в моем случае, к ним вряд ли можно отнести:-)).
И конечно, я бы на Вашем месте старался избегать дешевого ''украшательства'' типа ''смотрите какие классные колпачки у меня на саморезах, которыми номер прикручен''. Если хотите что-то изменить или добавить, не жалейте денег, при условии что на этой машине вы будете ездить дольше 3 лет:-). Удачи!

... Мусор
avatar
Nommad
24 August 2009

1

avatar
Jek616:

Всё что приподносится с тв и других сми надо воспринимать только на слух, а не забивать себе голову, особенно чернухой.

+1. Только по мне, так это и на слух не надо воспринимать! Лучше не допустить забивание головы всяким бредом, нежели потом тратить время на его выбивание.

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Nommad
6 August 2009

1

Подскажите код для ПТФ на ST. Ранее указанный 1209177 выдает инфу по ПТФ диаметром 90 мм, а само отверстие под них в бампере максимум 55 мм. Или я чего-то не догоняю? Напарник поставил себе бампер ST, а ПТФ найти не смог.



    up