avatar
avatar

Vifliem

Алтайский край, Новоалтайск

avatar
Vifliem
12 November 2015


Ребята!!!
Напишите в самом начале темы, в ее заглавии, БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ, что "согнать" цилиндр означает не только его вдавливать, но и ВКРУЧИВАТЬ!!!

Многим облегчмте жизнь.
Такая важная информация, а ее в начале темы нет(((
Сдуру чуть суппорт не сломал.

avatar
Vifliem
20 July 2012


если кому не трудно, подскажите, где почитать про лечение стучащих на направляющих суппортов. Поиском пользовался, случаи есть похожие, но подобных случаев с описанием лечения найти не смог. Спасибо.

avatar
Vifliem
4 March 2012


Женек, Гром, спасибо. Сегодня залил хай гир(как, кстати, Терминатор написал), посмотрим. Одно ясно: на родную жижу страшно смотреть. Жду тепла, менять буду. А какой объем в эгур точно?

avatar
Vifliem
3 March 2012


Женек 83, герметик гидроуселителя. Шланг из под обжимки потеет, даже чуть "кАпит". Вот думаю, мож поможет. Как думаешь?

avatar
Vifliem
2 March 2012


мужики! Я правильно понял, что разница между ГУР и ЭГУР только в том, что в эгуре жижу гоняет эл.носос, а в гуре-шкив и ремень, или есть еще какие отлчия? Если все так, то герметик для гура можно залить в эгур, ведь так, поделитесь мнением, а то я уже герметик приобрел, стоИт, ждет...

avatar
Vifliem
29 February 2012


морфей
Ну красавчик! сам хочу по лету нечто подобное сделать, а то эта "Газель" особенно на холодную меня уже напрягает конкретно(((
Плюс тебе.

А какая проблема возникла при прохождении госТО на другом авто и как ее решил?

avatar
Vifliem
29 February 2012


TRAKTOR SPB
Так-то оно так, но в этой теме проскакивала информация, что у кого-то (там трубку меняли от зила или газели ставили) хомуты не держали и шланги срывало.

Fncker
Ну если столько жижи вытекло, то место утечки нельзя не заметить, к тому же ты сам пишешь, что сервис кажит на сальник рейки. Ты сам-то смотрел???

avatar
Vifliem
28 February 2012


Странно, в мануале по ремонту и обслуживанию форда написано, что на корпусе бочка ЭГУР есть метки МАХ и МIN. Они толи не подписаны на бочке-то??? Несколько раз смотрел, подскажите, кто знает.

avatar
Vifliem
28 February 2012


Слил еще лишка, подмотал фумки, езжу, мониторю...

avatar
Vifliem
28 February 2012


TallPaul
Спасибо, большое!

TRAKTOR SPB
вот у меня тоже эта же трубка потеет, причем странно как-то, именно из-под обжимки, хотя есть мысли, что как у GRS2002 на фото выше - из места соединения трубки и обжимки (но ОТКУДА там может потеть???), медленно, но верно. я тоже вариант рассматривал про хомут. но вот еще есть вариант, если давление высокое там, найти контору, которая занимается обжимкой такого рода шлангов и сменить этот кусочек.
Кроме того, на самый худой конец рассматривал вариант такой: покупаем подходящую по длине резиновой части трубку от гура любой машинки (нужного диаметра и недорогую по цене), обрезаем концы на ней и родной трубке по сторонам текущей резиновой части и привариваем их друг к другу. как-то так. люди так делают. дешево и сердито.

Вопрос ко всем знающим:
я вот фак по теме весь прочитал, но так и не нашел ответ на вопрос - каков должен быть уровень жижи в бачке эгур??? просто на нем есть какие-то полоски, но на них не подписано мин или мах. смотрел вроде внимательно, вроде не должен был пропустить их. Кто подскажет???

И вот по совету форумчан хочу попробовать залить герметик для гура, но вот опасаюсь, можно ли его применять для эгура, может есть у кого опыт, поделитесь, пжлста.

avatar
Vifliem
19 February 2012


Мишуха
В том то и суть, что придется тогда опять лезть, защиту снимать... не охота)

avatar
Vifliem
19 February 2012


Мишуха, оперативно)))
Ну, значит, еще сцежу. А про уплотнительное кольцо что скажешь???

avatar
Vifliem
19 February 2012


Во-вот! Я думал об этом. Вчера проверил уровень масла, открутил контрольное отверстие, сбежало лишка, но от силы 200 грамм. Может будет эффект, посмотрим.
Но вот вопрос. это контрольная пробка имеет какой-нибудь уплотнитель или нет??? А то я когда снимал, то обнаружил, что никакого колечка на пробке нет. Закрутил так.
Кто знает, подскажите, должно ли быть там кольцо уплотнительное или нет, а то сейчас езжу и очкую.
Очень надо, подскажите, кто знает.
Коробка у меня вроде иб5

avatar
Vifliem
16 February 2012


Если не сложно, прошу кого-нибудь выложить из соответствующей программы (вроде микрокат или т.п.) картинку, на которой видно трубки эгура, подходящие к рулевой рейке. Сопливит один шланг, машина 2008 года 1,8 механика.
Хочу узнать ее номер и стоимость.
Заранее спасибо.
Если было-прошу направить куда надо и сильно не пинать.

avatar
Vifliem
16 February 2012


блин, сменил масло и сальник этот, примерно месяц и опять течь. эх, ну что же делать???

avatar
Vifliem
28 January 2012


ребята! Нигде на форуме не могу найти сколько стОит помпа на дюратек 1.8 2008 года. Подскажите кто знает.

avatar
Vifliem
24 January 2012


Мужики! Выскажите мнение: zic G-F TOP 75w85 synthetic API GL-4. Как узнать о соответствии сертификации форд и Ваши мнения.

avatar
Vifliem
23 January 2012


Russian_Mouse, да, снег желтого, даже грязно-желтого цвета. Без ката и насадка на глушитель на раз ржавеет )))
А почему может быть избыток???

Стас 75, я об этом тоже думал, рассматривал как раз кат от десятки, причем суть в том, мое мнение, что в случае установки ката после резонатора мы получим как раз приятный запах на выходе. а мне больше и не надо ничего. Вот только места там очень мало, как и куда его вварить- не понятно пока. Кстати, тогда и евро хоть как-то восстановится, при этом обманку и лябмды переносить необходимости нет.

avatar
Vifliem
23 January 2012


Мишуха, вот я когда ветку прочитал, то так и подумал. Однако, как быть с загустеванием, ведь сальник то при несильном морозе, градусов 20 и в теплое время года не тек, пришли холода - и вуаля???

avatar
Vifliem
22 January 2012

1

Здорово, Podvodnik1! Благодаря тебе уже длительное время езжу без ката и не парюсь!
Как говорится, есть в наших селениях...
Обманка работает, тьфу 3 раза, молоток ты короче, соображаешь.
Вот интересно мнение услышать: все таки думаю эту банку либо вообще удалить, и заменить на кусок, например, приемной трубы от волги (там металл толстый), либо врезать все тот же кусок от волговской трубы, внутрь банки, чтобы смотрелось эстетично, а то на холодную - реально ГАЗЕЛЬ!!!
И еще, раньше я писал, что воняет бензом, кстати как от той же волги))) Я с этим, в принципе, смирился. Но вот вопрос: в этом "чудесном" аромате я постоянно (если подъехать быстро к месту, заглушить и выйти) улавливаю нотки запаха масла. Это появилось сразу после удаления ката, масло не есть.
Вопрос: что это (я так думаю, что при любом раскладе в выхлопе всегда частички масла содержатся, вот и вонь) и как насчет избавления от газельки???



up