+1

Видеокамеры.

09 Июля 2008 - 11:32

В томской ветке увидел такую тему и подумал, что нам тоже надо. Будем писать где ОНИ спрятались :D
Вот например я доподлинно знаю, что есть камеры на "вшивой горке" как в одну так и другую сторону, так же камеры есть на площади Лыщинского, энергетиков одна принимает поток на мост, другая с моста, третья со стороны станционной.
#  Отредактировано: Payan - 28 Августа 2012 - 19:58

22 Декабря 2008 - 6:29  #  

камера в городе уже есть та, которая выписывает штрафы. где - пока не знаю.
  28 Декабря 2008 - 12:45  #  

16 Января 2009 - 18:40  #  

Не может быть на старом мосту камеры штрафной я уже разорился бы.
Скорее всего это просто наблюдают за обстановкой там висит полусфера в ней вертится камера, штрафная жёстко закреплена и рядом с ней радар. Камера смотрит радар меряет.
  16 Января 2009 - 19:29  #  

Кстати да я тоже по мосту немедленно езжу ) Пока еще ни что не пришло ))... вроде
  16 Января 2009 - 19:58  #  

нет, камера и стоит и она же меряет, пока она одна, пришло только 300ам пока. скоро очередной пакет готовят.
  31 Января 2009 - 20:12  #  

Видел собственными газами две части можно отличить от обычной такие камера стоят на газели ещё. А вообще система сложная и дорогая сеть, камеры, программное обеспечение вряд ли они их быстро и много поставят да ещё кризис, а то что окупится быстро это ерунда это же государство там деньги непонятно куда деваются и не понятно откуда берутся.
  05 Февраля 2009 - 5:53  #  

Вот вчера был репортаж по новостям что камеры на Димитровском мосту, но щас выписывают штрафы только выборочно тем кто превышает в 2 раза разрешенную скорость...
  06 Февраля 2009 - 11:37  #  

Народ А что меряет или фиксирует камера на переезде около Учительской? Скорость там точно не привысишь в 4-ре ряда там все ездили ездят и будут ездить, хотя табличка Внимание видеонаблюдение есть и к ней же полусфера камеры присабачена :wacko:
  06 Февраля 2009 - 22:19  #  

Bronter
WOW, давно ее там? по недельной информации штрафы шлет только 1 камера и то выборочно
  08 Февраля 2009 - 14:28  #  

Фиг знает может разные модели которые я видел точно двойные. На новом мосту в пятницу ехал заметил в трёх местах камеры на пешеходном мосту, одна в районе Гиганта через дорогу реклама там висят две в полусфере в обе стороны и две камеры которые смотрят на первые и одна ближе к правому берегу тоже реклама через дорогу все камеры одинаковые кроме тех, что смотря за камерами.
Какая из них скорость измеряет?
  10 Февраля 2009 - 19:40  #  

Romeo_Nsk
уже месяца 3 висит...
  04 Августа 2009 - 6:01  #  

Ну что похоже и до нас эта напасть добралась! Все видели камеры на Дмитровском мосту?
  04 Августа 2009 - 7:04  #  

Bronter
Они уже там как пол года висят :wacko: , а что уже даже работают???
  04 Августа 2009 - 7:13  #  

SPavelS
Ты не про те...если ехпть с правого на левый на первой попавшейся арке с рекламой повесили камеры явно с радарами над крайней левой и мредней полосами. А те камеры что висели раньше они и по ныне там по ним гибдд ориентируется когда регулировщиков ставить на площадь энергетиков.
  04 Августа 2009 - 16:42  #  

Bronter
SPavelS

Камеры .... плохая штука... у нас в Кузне понавесили в прошлом году еще... приехал я как-то в гости домой... а через недельку приходит письмецо с моей красавицей на фото и шрафиком в 1000 рубликов(( Так что если видите (или знаете) камеру не нарушайте.))
  04 Августа 2009 - 19:47  #  

Bronter
так на Димитровском мосту висит 6 камер, пара на арке возле площади энергетиков, пара на ленте примерно и пара, как раз, про который щит говоришь)
  06 Августа 2009 - 6:30  #  

master808
Там не пара, а 4-ре 2 в одну и две в другую сторону, а под ними такие подозрительные коробочки висят.... остальные камеры не измеряют скорость а следят за дорожной обстановкой(кто не верит заедьте на Станционную 24 и посмотрите в дежурке у них 2 больших монитора куда с этих камер сводится картинка.)
  06 Августа 2009 - 18:08  #  
+1

...завтра утром там понесусь)
  07 Октября 2009 - 11:46  #  

http://news.ngs.ru/more/54539/
Т.о. камеры про которые достоверно известно, что они есть и работают:
1.На Дмитровском мосту.
2.На переезде по ул. Порт-Артурской.
  14 Января 2010 - 9:33  #  
+7

Бердское шоссе, в районе звездной на переходе две штуки в одну сторону и две в другую.
  14 Января 2010 - 20:45  #  

Цитата (kukuruzo @ Сегодня в 12:33)
Бердское шоссе, в районе звездной на переходе две штуки в одну сторону и две в другую.

А там какие-нибудь предупреждающие знаки есть?
  14 Января 2010 - 23:04  #  
+1

zolotinka
Их ставить не обязаны.
  15 Января 2010 - 5:57  #  
+1

Тиматео
Зачем тогда стоят знаки на вьезде и вызде в город в Бердске??? Кстати видеокамер там и в помине нет...
  15 Января 2010 - 6:41  #  
+1

MDie
А вот чтобы боялись)) и наоборот - когда действительно есть камеры - знаков нет))
  15 Января 2010 - 7:56  #  
+1

zolotinka
Нет там никаких знаков предупреждающих...кто знает тот притормаживает))
MDie
Это предупреждение что гайцы могут со своими фенами стоять наверно :wacko:

15 Января 2010 - 8:31  #  

kukuruzo
У меня было такая мысля, но вот вопрос почему тогда по трассе гайцы стоят с фенами, а знаков предупреждающих об этом нет? Может им там нельзя вообще стоять :lol:
  15 Января 2010 - 9:53  #  
+2

Стоять гайцам можно там, где это не запрещено ПДД и при это не создавая помех другим участникам дорожного движения. Никаких знаков о видеосъемке никто ставить не обязан. В приказе 185 МВД от 2.03.2009, который вступил в силу с 1го сентября 2009 года дано разрешение инспекторам прятаться для выявления нарушений. Аналогично никто не обязан предупреждать о камерах. Информировать о наличии камер с помощью знаков ГИБДД имеет право по собственной воле , например, для того, чтобы водители на опасных участках вели себя аккуратнее.
  16 Января 2010 - 18:32  #  
+1

Разглядела сегодня камеры на Звездной.

Не понимаю, почему знаков нет. Если ставить целью побудить автолюбителей тише ездить, то надо навтыкать камер в проблемных местах, рядом предупреждающие знаки, раструбить это в СМИ. Чем больше людей будут знать (из СМИ или из знака рядом), тем больше будут в этом месте медленнее ехать. И средняя скорость потока замедлится... А знаки без камер ставить туда, куда денег на камеры не хватило. ;-)

А втихую прикрепленные камеры наводят на мысль, что целью была не безопасность, а желание получить побольше денег. %)
  16 Января 2010 - 18:42  #  

Я недавно смотрела главную дорогу...там адвокат сказал, что если знака перед камерой нет, то в суде можно обжаловать штраф и большая вероятность, что суд можно выйграть!
  16 Января 2010 - 18:52  #  

zolotinka
Когда камеры себя окупят, тогда и знаки воткнут :D

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.

Новосибирск → обновления: