Видеокамеры.



В томской ветке увидел такую тему и подумал, что нам тоже надо. Будем писать где ОНИ спрятались
Вот например я доподлинно знаю, что есть камеры на "вшивой горке" как в одну так и другую сторону, так же камеры есть на площади Лыщинского, энергетиков одна принимает поток на мост, другая с моста, третья со стороны станционной.
видеокамера, фиксация нарушений

avatar
Bronter
9 July 2008

Видеокамеры.
32,4K
views
39
members
163
posts

avatar
Romeo_Nsk
22 December 2008


камера в городе уже есть та, которая выписывает штрафы. где - пока не знаю.
avatar
Евгешка
28 December 2008


http://www.gibddcams.ru/videokameri-gibgg-novosibirsk.php
avatar
K.B.A
16 January 2009


Не может быть на старом мосту камеры штрафной я уже разорился бы.
Скорее всего это просто наблюдают за обстановкой там висит полусфера в ней вертится камера, штрафная жёстко закреплена и рядом с ней радар. Камера смотрит радар меряет.
avatar
Tillion
16 January 2009


Кстати да я тоже по мосту немедленно езжу ) Пока еще ни что не пришло ))... вроде
avatar
Romeo_Nsk
16 January 2009


нет, камера и стоит и она же меряет, пока она одна, пришло только 300ам пока. скоро очередной пакет готовят.
avatar
K.B.A
31 January 2009


Видел собственными газами две части можно отличить от обычной такие камера стоят на газели ещё. А вообще система сложная и дорогая сеть, камеры, программное обеспечение вряд ли они их быстро и много поставят да ещё кризис, а то что окупится быстро это ерунда это же государство там деньги непонятно куда деваются и не понятно откуда берутся.
avatar
Tillion
5 February 2009


Вот вчера был репортаж по новостям что камеры на Димитровском мосту, но щас выписывают штрафы только выборочно тем кто превышает в 2 раза разрешенную скорость...
avatar
Bronter
6 February 2009


Народ А что меряет или фиксирует камера на переезде около Учительской? Скорость там точно не привысишь в 4-ре ряда там все ездили ездят и будут ездить, хотя табличка Внимание видеонаблюдение есть и к ней же полусфера камеры присабачена
avatar
Romeo_Nsk
6 February 2009


Bronter
WOW, давно ее там? по недельной информации штрафы шлет только 1 камера и то выборочно
avatar
K.B.A
8 February 2009


Фиг знает может разные модели которые я видел точно двойные. На новом мосту в пятницу ехал заметил в трёх местах камеры на пешеходном мосту, одна в районе Гиганта через дорогу реклама там висят две в полусфере в обе стороны и две камеры которые смотрят на первые и одна ближе к правому берегу тоже реклама через дорогу все камеры одинаковые кроме тех, что смотря за камерами.
Какая из них скорость измеряет?
avatar
Bronter
10 February 2009


Romeo_Nsk
уже месяца 3 висит...
avatar
Bronter
4 August 2009


Ну что похоже и до нас эта напасть добралась! Все видели камеры на Дмитровском мосту?
avatar
SPavelS
4 August 2009


Bronter
Они уже там как пол года висят , а что уже даже работают???
avatar
Bronter
4 August 2009


SPavelS
Ты не про те...если ехпть с правого на левый на первой попавшейся арке с рекламой повесили камеры явно с радарами над крайней левой и мредней полосами. А те камеры что висели раньше они и по ныне там по ним гибдд ориентируется когда регулировщиков ставить на площадь энергетиков.
avatar
Payan
4 August 2009


Bronter
SPavelS

Камеры ... плохая штука... у нас в Кузне понавесили в прошлом году еще... приехал я как-то в гости домой... а через недельку приходит письмецо с моей красавицей на фото и шрафиком в 1000 рубликов(( Так что если видите (или знаете) камеру не нарушайте.))
avatar
master808
4 August 2009


Bronter
так на Димитровском мосту висит 6 камер, пара на арке возле площади энергетиков, пара на ленте примерно и пара, как раз, про который щит говоришь)
avatar
Bronter
6 August 2009


master808
Там не пара, а 4-ре 2 в одну и две в другую сторону, а под ними такие подозрительные коробочки висят... остальные камеры не измеряют скорость а следят за дорожной обстановкой(кто не верит заедьте на Станционную 24 и посмотрите в дежурке у них 2 больших монитора куда с этих камер сводится картинка.)
avatar
master808
6 August 2009

1

...завтра утром там понесусь)
avatar
Bronter
7 October 2009


http://news.ngs.ru/more/54539/
Т.о. камеры про которые достоверно известно, что они есть и работают:
1.На Дмитровском мосту.
2.На переезде по ул. Порт-Артурской.
kukuruzo
14 January 2010

7

Бердское шоссе, в районе звездной на переходе две штуки в одну сторону и две в другую.
avatar
zolotinka
14 January 2010


K
kukuruzo:

Бердское шоссе, в районе звездной на переходе две штуки в одну сторону и две в другую.

А там какие-нибудь предупреждающие знаки есть?
avatar
Тиматео
14 January 2010

1

zolotinka
Их ставить не обязаны.
avatar
MDie
15 January 2010

1

Тиматео
Зачем тогда стоят знаки на вьезде и вызде в город в Бердске??? Кстати видеокамер там и в помине нет...
avatar
Payan
15 January 2010

1

MDie
А вот чтобы боялись)) и наоборот - когда действительно есть камеры - знаков нет))
kukuruzo
15 January 2010

1

zolotinka
Нет там никаких знаков предупреждающих...кто знает тот притормаживает))
MDie
Это предупреждение что гайцы могут со своими фенами стоять наверно
avatar
MDie
15 January 2010


kukuruzo
У меня было такая мысля, но вот вопрос почему тогда по трассе гайцы стоят с фенами, а знаков предупреждающих об этом нет? Может им там нельзя вообще стоять
avatar
andns
15 January 2010

2

Стоять гайцам можно там, где это не запрещено ПДД и при это не создавая помех другим участникам дорожного движения. Никаких знаков о видеосъемке никто ставить не обязан. В приказе 185 МВД от 2.03.2009, который вступил в силу с 1го сентября 2009 года дано разрешение инспекторам прятаться для выявления нарушений. Аналогично никто не обязан предупреждать о камерах. Информировать о наличии камер с помощью знаков ГИБДД имеет право по собственной воле , например, для того, чтобы водители на опасных участках вели себя аккуратнее.
avatar
zolotinka
16 January 2010

1

Разглядела сегодня камеры на Звездной.

Не понимаю, почему знаков нет. Если ставить целью побудить автолюбителей тише ездить, то надо навтыкать камер в проблемных местах, рядом предупреждающие знаки, раструбить это в СМИ. Чем больше людей будут знать (из СМИ или из знака рядом), тем больше будут в этом месте медленнее ехать. И средняя скорость потока замедлится... А знаки без камер ставить туда, куда денег на камеры не хватило. ;-)

А втихую прикрепленные камеры наводят на мысль, что целью была не безопасность, а желание получить побольше денег. %)
avatar
Elena824
16 January 2010


Я недавно смотрела главную дорогу...там адвокат сказал, что если знака перед камерой нет, то в суде можно обжаловать штраф и большая вероятность, что суд можно выйграть!
avatar
Bronter
16 January 2010


zolotinka
Когда камеры себя окупят, тогда и знаки воткнут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up