Обман и мошенничество за границей и в путешествиях

15 years ago




Всем привет, как меня с женой пытылись развести на деньги!

Неделю назад мне в аэропорту Домодедово выдали дисконтную карту IDC (спросив ФИО и тел.).

В субботу (5-го июля) позвонили и пригласили на 2-х часовую презентацию и с обязательным призом. Причем денег сказали не брать.

Делать мне было нечего, предполагая, что это развод, поехал развлекаться.
Приехал туда к 16-00. И тут мне и моей жене девушка (менеджер Нонна) начала 3 часа (вместо обещанных двух) рассказывать про клубный отдых в отелях 4 и 5 звезд (практически нахаляву).

Примерно часа через полтора она сказла главное, что я ждал, что надо будет вступить в клуб для использования всех их отелей))

Дальше показали фильм на 10 мин., начала рассказывать, что в отелях клуба был саммит G8, показывать фотки и благодарственные письма от известных людей.

Думаю надо им немного подыграть - говорю давайте говорите цену: Карта до 2067г. стоит 15 тыс. евро, но сегодня у них спец. акция - предлагают заплатить за карту (3-х годичную) 4500 евро и еще надо платить 1 раз в год 500 евро за членство в клубе. За это они обещают в течении 6 поездок (за тр года) отправлять нас ТОЛЬКО в европейские страны (только апартаменты и лучше) и не брать с нас за проживание. При этом предложили сразу же (т.к. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ДЕЙСТВУЕТ ЭТО УНИКЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) заплатить 500 евро, а на остальную сумму дают рассрочку до первой поездки.

В итоге, поболтав с ними еще немного, спросил у них посмотреть Договор, не дали. сначала надо дать согласие...

Мне это уже начало надоедать, отказался от этого лохотрона, заполнили отказную анкету, а дальше типа надо еще ждать приза - через 20-30 мин. (наверное надо было столько времени напечатать отказников в спец. призы) - показывают, что мы выиграли 1000 евро за проживание в любой из двух их отелей в Испании, в котором написано (в том числе), что при заезде в отель надо заплатить отелю 1000 (перечекнуто), ручкой написано 500 евро - страховой депозит (возвращаемый) и обязательство наше на курорте еще 90 минут послушать их рассказы.

потратил 3 часа, но хотя бы кофе-чай выпили и посмотрели на этот развод))

PS: моего друга подобным образом уже пытались развести еще 3 года назад в Самаре. Самое интересное, что кто-то ведется и платит им деньги.

Если есть лишние деньги или хотите посмотреть как надо разводить людей - обращайтесь к ним: их сайты: www.clublacosta.com и www.3spm.ru
обман, мошенники, турагентство, путешествие, развод

Smok777
7 July 2008

Обман и мошенничество за границей и в путешествиях
30,8K
views
35
members
45
posts

avatar
vladikk
7 July 2008


показывают, что мы выиграли 1000 евро за проживание в любой из двух их отелей в Испании, в котором написано (в том числе), что при заезде в отель надо заплатить отелю 1000 (перечекнуто), ручкой написано 500 евро - страховой депозит (возвращаемый) и обязательство наше на курорте еще 90 минут послушать их рассказы.

знаю несколько людей, которые ползьзовались этой халявой. Брались только билеты до пункта назначения, подписывалась бумага, что типа обязан прослушать эту лекцию, успешно прослушивали и жили 2 недели на халяву в отличных аппартаментах.
avatar
nizam
7 July 2008


в казани такой развод С каким то РЕНИСАНСОМ. Ловят в больших супермаркетах и втюхивают тебы пластиковую клюбную карту. Остальное как вышеописанное.
avatar
Ni-ni
7 July 2008


директриса ездила как гость члена(её друзья) клуба. Говорит что всё круто. В поездкеприобрела у них пакет на 3 года.
Посмотрим развод или нет.
avatar
korpulent
7 July 2008

1

Парни, чистой воды развод. К гадалке не ходи, неужели не видно...О чем Вы все говорите, какой отдых, какая халява, уж здесь то не пишите об этом. Хватит на каждом углу об этом говорят. Взрослые ведь люди!!!
avatar
Esq
10 July 2008


Ездили по этой системе уже 3 раза, но ничего не покупали и не собирались Вот темка, где рассказывал об этом отдыхе.
Тенерифе. Когда, куда, отзывы

К слову, кучи иностранцев пользуют клубный отдых, но для них совсем другие цены и фирмы не пропадают и не меняются постоянно.
Андрюха ДМ
22 March 2010


Народ хочу предупредить.
Кто последнее время ездил отдыхать в аэропорту,встречались люди предлагали заполнить анкету,не к чему не обязывающую.Типа наша фирма ЛаКоста в России 25 лет будет проводить розыгрыш призов. Какие призы указывались в буклете, к которой прилагалось пластиковая карточка с серийным номером.
Но мы заполнили,вернулись с отдыха и забыли про это.Тут звонок приятный голос девушки " Вы выиграли ПРИЗ "и на протяжение нескольких дней по телефону нас приглашала приехать его забрать.
Мы просто имели радостный опыт в получение призов на розыгрыше на Заправочной станции,ну и решили что доедем.Это был вынос МОЗГА.
НЕ тратьте свое время на посещение презентаций Клуба Ла Коста! Если не собираетесь авансом кинуть, честным трудом заработанных, денег непонятно кому, а потом не спать ночами... ну или чайку-кофейку хотите на халяву попить... Мы с женой посетили это ..., просто поверили и пришли, а раз уж наступили на эти грабли, то хотим предостеречь всех Вас! Девочка-робот, запрограммированная на развод всех и вся будет щебетать очень долго о «прелестях» клуба, и при этом будет уверена, что она забубенный менеджер века и выглядит «супер спецом»! На самом деле утомляет безумно и вызывает жалость, для нее это просто работа, а смотря на нее думаешь "кто тебя, бедную, заставил заниматься этим бредом день за днем", ужас! А мимо проходит "Мисс-цербер", которая считает себя тоже мега человеком в «этом» Мире, ну как же она ведь управляет частью этих «пешек-менеджеров»! Цена вопроса должна всплыть в самом конце, если досидите! Притом, что когда нам (и Вам) звонили и приглашали, говорили, что никаких вложений не потребуется (ага, поверили)! Подарок также оказался РАЗВОДОМ! Так, что, друзья, лучше 2,5 часа заниматься любовью, чем тратить их на разводил!
ЭТО ЗДЕСЬ

В гиперссылке была допущена ошибка.
Просьба быть внимательнее при написании ссылок.
avatar
Glosik
20 March 2010


Админы не удаляют такие темы? Тут-же почти не прикрытая реклама))
Юрьич
20 March 2010


Glosik
По моему это антиреклама,людей предостерегают от попадания на деньги.Никогда не играл в эти игры и не собираюсь.Тему конечно можно и переименовать,потому что таких фирм не одна.
Всегда помнил сам и ВСЕМ говорю,что бесплатный сыр только в мышеловке.
avatar
Polarbuza
20 March 2010


Мне предлагали так вступить в закрытый клуб для оч.крутых бизнесменов. Там люди, используя служебное положение, будут помогать друг другу, знакомясь друг с другом в этом закрытом клубе. Типа, какбымассонская какбыложа. Когда пришел самый перец, заиграла музыка типа Хэддэвэя и все вскочили и начали танцевать и петь и он тоже. Потом к каждому вновь прибывшему дали по " состоятельному бизнесмену, который будет как бы наставником". Мне дали наставника, который был очень круто одет,как юморист из шоу Петросяна.
avatar
Polarbuza
20 March 2010


Клоун разводил меня ну очень долго, потом поняв, что я не развожусь, сказал что я не желаю в этой жизни благ и со мной тут не о чем говорить. Потом простил меня, и продолжил разводить. Потом обиделся и ушел,правда за кофе( растворимый) попросили денег. Вот. Кароче, круто
avatar
vSAS
31 March 2010

1

кароче на заметку тем кто едет в поезде. Ехал студентом на юга. Был пьян сильно вышел в тамбур покурить, там плавно собралось еще четверо типа незнакомых. Один с другим разговорился типа из соседних купе про домашнюю карточную игру и решил объяснить правила. Попросил остальных помочь раздал всем карты и горит вот такой набор выигрывает все вообще. И у меня опана такой. Говорит давайтк все сдадим пятихатник чтоб было понятнее... Ну я тоже сдал т.к. Пьяный и набор выигрышный, потом говорит пришел второй круг пора опять сдавать... Ну я хоть и пьяный, но жадный говорю фиг а то бес штанв так на юг приеду говорю гони бабки хватит тут учит... Они опа и все четверо забычили и я ретировался за друзьями... Кароче черз пару минут поезд остановился и их мы не поймали. Такая наука за пятихатку.
avatar
Nimfa78
2 April 2010


ребятыы.. таймшер-разводу уже скоро 20 лет как
в одной из таких конторок ещё в 93 работала
avatar
Ангел696
4 July 2010

4

Такое встречается часто, главное не вестись.
avatar
decemuss
4 July 2010


в мултике Саус Парк была серия как родителей главных героев тоже разводили на таймшер причем слово в слово как в первом посте)))
avatar
Olezhok
30 November 2010



Коллеги, просьба помочь. Тут когда улетал из Домодедово всучили карточку компании Лакоста. Сейчас позвонили и мы естественно выиграли суперприз. Очень похоже на лохотрон. Не охота ради этого терять 2-3 часа. Кто-нить уже имел с ними дело? В поиске не нашел. Спасибо.

Тема объединена с существующей.
smotovilov
30 November 2010


http://www.lacosta.ru/ возможно это они. Попробуй сам позвонить в эту компанию по телефонам, указанным на сайте и спроси проводят ли они что-нибудь. Другой вариант обратись непосредственно в аэропорт и узнай проводилась ли у них какая-нибудь акция. Если это не развод, то согласование обязательно получалось
avatar
Supreme
30 November 2010


Olezhok
абсолютно точно развод
затащат на презентацию, потом будут запицот предлагать поездку куда-нить "Чтобы получить ваш бесплатный приз вам необходимо оплатить 500 долларов"
Причем не советую ходить даже в качестве развлечения - вполне профессиональный лохотрон.
avatar
Olezhok
30 November 2010


Supreme
smotovilov

Спасибо за ответы. По тем телефонам которые указаны на сайте и по адресу не они. Эти зовут в свой (или чужой) офис на Белорусскую. Кстати господам модераторам, может прибить "Черную доску" для подобных фирм, как это сделано в ветке про дилеров.
Eduard A.Ivanov
3 December 2010


avatar
Olezhok:


Коллеги, просьба помочь. Тут когда улетал из Домодедово всучили карточку компании Лакоста. Сейчас позвонили и мы естественно выиграли суперприз. Очень похоже на лохотрон. Не охота ради этого терять 2-3 часа. Кто-нить уже имел с ними дело? В поиске не нашел. Спасибо.

Тема объединена с существующей.

Ничего страшного!
Идешь на эту презентацию, слушаешь несчастного "менеджера" про то как это круто, отказываешься от приза и получаешь неделю бесплатного проживания в Тенерифе или Малаге. "Гербалайф" - одним словом.
Нудно всё конечно, но обмана там нет. Главное знать за что деньги платишь, т.к. авиабилеты туда отнюдь не дешевые. Есть спецы, которые специально с такими клубами отдыхают, на таких пробных поездках (Fly Buy) при желании можно неплохо сэкономить, главное поменьше говорить и обещать, иначе утомят сильно.
avatar
Anry
7 July 2011


Эх... ребята, всем огромное спасибо!!! Вот просто не знаю как Вас благодарить!!! после сегдняшнего звонка из этой конторы конечно согласился (но только для того чтобы отстали) и начал пробивать в инете кто что про это знает (уж очень не хочется терять времени... И вот только ТУТ я нашел ответы! Еще раз огромное спасибо всем!!!
avatar
АРХонт
30 December 2011

-1

Камрыды Срочно нужна ваша помощь!!!

Родители купили в Августе путевку в Китай через ООО"Июль и КА" и должны были сегодня лететь Китай, но сегодня звонить директор и дико извинясь говорить что тура не будет из за проблемы с документами.
Вроде нечего ибо документы и деньги она готова была сегодня вернуть, но как в лучших фильмах про бандитов она пропала.

Вобщем просьба в следующем: как можно вернуть свои деньги и куда жаловаться???

и да чуть не забыл некогда не оброщяйтесь в фирму ООО" Июль и КА" это кидалово
avatar
Элвис
30 December 2011


Куда жаловаться? Банально конечно, но для начала заявление в полицию в ОБЭП
Как вернуть деньги? Через суд

Это если цивилизованно всё делать

Сочувствую...такое гавно перед праздником
avatar
АРХонт
31 December 2011


Кстати пролазив инет выяснил что Деркач Евгения Витальевна неоднократно меняли фирму и так что если в друг в лице ген директора вы увидите Деркач Евгения Витальевна плюньте ей в лицо и бегите от туда ЭТО РАЗВОД.
avatar
Olezhok
31 December 2011

-1

АРХонт
Сочувствую. А этот "июль" оператор или агент?. Если "июль" агент, то попробовать дозвонится оператору и навести справки, хуже не будет.
Asz
31 December 2011


Сейчас нахожусь в такой же ситуации. Вылететь должны были 29 декабря. Документов (ваучер, билеты, полис) от "ИЮЛЬ и КО" не получили. Самостоятельно позвонив оператору узнали, что никаких туров на нас нет вообще. В тот же день, 29 декабря, приехали в офис и получили лично от Деркач заверения, что деньги она нам вернет в полной мере на следующий день. После чего она пропала - не отвечает на звонки и офис закрыт. Поговорив с соседями этой фирмы по этажу удалось узнать, что мы уже не первые, кто их так вот разыскивает. Несколько раз приходили уже приставы по их душу. Но судя по отзывам в интернете - люди не могут получить с нее законно отсуженных денег годами.
Вчера написала заявление в ГУВД, Ростуризм, Роспотребнадзор и отправила по почте претензию о возмещении денег. Участковый сказал, что больше шансов будет получить свои деньги, если дело пойдет не как гражданско-правовое, а уголовное по ст. 159 ч.2., что вполне возможно если будет много пострадавших.
avatar
Olezhok
31 December 2011

1

Модераторам! Мне кажется давно пора сделать черный и белый список операторов, агенств, отелей и т.д. и "приколотить" сверху. Обидно, но если в поисковике вбить эту Деркач, то там на первых страницах один негатив, причем давний. Если бы подобный список уже существовал, то м.б. АРХонт и Asz избежали бы этого гимора. Людям как минимум испортили праздник.
avatar
АРХонт
2 January 2012


Olezhok
мы сами были в шоке когда увидели все эти отзывы так как в течении года этим тур оператором пользовался сам лично и многие знакомые все было ок, А тут вот такое попадалово и все стало ясно почему такие низкие цены.
avatar
АРХонт
3 January 2012


Asz
Как я понимаю ты человек не с форума поэтому пишу тут.
Сейчас собирается группа для коллективной подачи заявлений во все инстанции на Деркач. По возможности прошу связать со мной для дальнейшего решения вопроса.
Другие пострадавшие уже пишут, что она съезжает с офиса.

Модераторы прошу прощения, что решаю свои вопросы тут, но тема действительно важная, прошу тему не удалять!!!
Asz
6 January 2012


АРХонт
написала в личку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up