Топливо : кнопка аварийного отключения подачи

11 years




Всем добрый день!
Сегодня обнаружил что у меня на левой передней боковой панели, примерно в районе левой ноги, круглая дыра. Стало обидно что потерял заглушку. Справа аналогичная дыра закрыта перфорированной заглушкой, напоминающей очень небольшой динамик.
Но, пока выяснял код данной запчасти для заказа, проясил что собственно за этой дырой скрывается "кнопка аварийного отключения подачи топлива" и мне кажется логичным что он не прикрыт заглушкой.
Вопрос - у всех ли такая же ситуация и круглая заглушка на левой передней боковой панели отсутствует?
кнопка, топливная система, безопасность, аварийный выключатель, авария, топливная система

Felix58
6 July 2008

Топливо : кнопка аварийного отключения подачи
30,1K
views
10
members
12
posts

avatar
testov-test
6 July 2008


Заглушки там нет. Кнопка стоит за обшивкой чуть ниже отверстия.
ЗЫ. Посмотрите в мануале (раздел Экстренные ситуации, стр.158).
avatar
abl
7 July 2008


Точно. Заглушки нет. Чтоб не мучатся выковыривая, так как срабатывает при аварии. А там обычно руки не слушаются толком((
Так что лучше не знать о существовании))
avatar
CHiCHo
7 July 2008


А кнопка случайно не ВКЛючения? Кады после аварии бензонасос отключается?
avatar
testov-test
7 July 2008


avatar
CHiCHo:

бензонасос отключается?

Раз отключается, значит ОТКЛючения
В общем разница небольшая, ибо все поняли о чем речь.
(Стакан наполовину пуст или наполовину полон? )
avatar
almus
7 July 2008


testov-test
Бензонасос ОТКЛЮЧАЕТСЯ электроникой, а вот ВКЛЮЧИТЬ его можно (если конечно останется чего и зачем) этой кнопкой! А на другой стороне заглушка видимо для универсальности (в Англию и т.п. тоже ведь поставляют).
avatar
trunoffstile
12 February 2012


у меня возник такой вопрос: можно ли использовать Кнопку аварийного отключения подачи топлива в качестве дополнительного противоугонного средства? т.е вышел из машины нажал кнопку отключения топлива и спокойно пошел, вернулся включил и поехал дальше или же просто использовать в качестве безопасности при длительном оставлении машины на автостоянке.
Electronic
12 February 2012


trunoffstile
Можно, только наверное нужна жесткая парковка, чтобы кнопка срабатывала, либо заменить ее на другую, которая работает и на выключение.
avatar
B-V-V
12 February 2012


trunoffstile
Данную кнопку лучше не трогаь.
А вот в цепь питания бензонасоса включить тумблер можно. И поставить его в укромном месте. Получиться в плане безопасности правильнее. Это ручной способ.
Так же можно задействовать даполнительный канал сигнализации. Тогда бензонасос будет отключаться реле. Это будет дистанционный способ.
avatar
Solberg
12 February 2012


avatar
almus:

testov-test
Бензонасос ОТКЛЮЧАЕТСЯ электроникой, а вот ВКЛЮЧИТЬ его можно (если конечно останется чего и зачем) этой кнопкой!

Эта кнопка срабатывает от удара по кузову (достаточно сильного), пробовал трясти ее в руках. Механизм выскакивает и, для того, чтобы запустить бензонасос, нужно эту кнопку утопить.
В качестве противоугонной кнопки использовать можно, только слишком примитивно получается. Сам отказался от этой идеи, по причине того, что эту цепь легко восстановить за несколько секунд.
avatar
trunoffstile
12 February 2012


Solberg
может и примитивно но как дополнительная защита думаю не повредит, тем более как написано в мануале, чтобы ее активировать нужен ключ, вставляешь в замок зажигания поворачиваешь в одно положение потом отключаешиь и только потом заводишь
avatar
858ru
31 July 2012


Спасибо, просвятили. Я тоже дырку то видел, а что там не знал. Теперь знаю. Знание - сила!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up