Мойки в Петрозаводске

10 years

1



Обычно человек ездит на мойку близ своего дома.. т.е. он выбирает из 2 - 3 х мест что есть в его районе! Но хочется узнать, кто где моется, как обслуживают и сколько стоит!

Автомойки нашего города


1. Автомойка
Петрозаводск, ул. Муезерская, 15а

2. Автоцентр Альянс
185031, Петрозаводск, ул. Зайцева, 63
+7 (8142) 77-44-44

3. Шиномонтаж плюс Автомойка
185035, Петрозаводск, ул. Коммунальная, 15а
+7 (8142) 78-33-51
09:00-21:00

4. Автомойка
Петрозаводск, ул. Тепличная, 1
+7 (911) 403-01-48
09:00-19:00

5. Гейзер
185013, Петрозаводск, ул. Пограничная, 23а
+7 (8142) 77-02-54
08:30-21:00

6. Блеск-Сервис
Петрозаводск, ул. Новосулажгорская, 25
+7 (8142) 59-11-12
09:00-22:00

7. Эксперт
Эксперт на Онежской флотилии

8. Карел-Импэкс
185013, Петрозаводск, ул. Боровая, 10в
+7 (8142) 44-44-44 http://www.karelimpex.ru

9. Компания Инком
185007, Петрозаводск, Лососинское ш., 37
+7 (8142) 72-91-10
08:00-22:00

10.Авто-дом
Петрозаводск, ул. Новосулажгорская, 20
+7 (8142) 56-78-88 http://auto-dom.ru
пн-пт 09:00-20:00; сб,вс 10:00-18:00

11. мойка
Петрозаводск, Гвардейская улица, 56

12. Автомойка Торнадо
Соломенское шоссе 3,поворот на Фабричную

13. Автомойка "Юни авто"
Петрозаводск, ул. Мурманская, 35а
+7 (8142) 77-17-74
14. Автомойка
Шотмана 36
карелия, мойки, мнения, адреса

avatar
-Lean-
2 July 2008

Мойки в Петрозаводске
49K
views
53
members
196
posts

Дима906
6 January 2009


Друзья,мойка на Ригачина подорожала до 250 рублей,т.к. подняли аренду помещения. Меня цена не очень напугала, все устраивает, хотя поначалу ругался! Напишите кто знает,какие цены на других мойках?! Ну и свое мнение и предложения!
Дима906
6 January 2009


-Lean-
по большому счету пофиг! Я хочу на мойке договориться,чтобы в эту цену еще соляные пятна смывали,думаю эта услуга на другой мойке минимум 100р. стоит.
avatar
Катюха
6 January 2009


Да другие мойки сейчас 300-350 руб. Только вот мне на Ригачина, очень нравится мыться Ребята моют быстро, качественно Умнички просто.
И мне в этот раз простили 50 руб, т.к. с собой было только 200
Я за Ригачина. А 50 руб, согласитесь, просто чушь. Вы же ни каждый день моетесь
avatar
Andre703
6 January 2009


Я мою фокус на работе. У нас мойка для грузовых авто, там блин давление сами понимаете. Ценик 150 руб только нет сушки и коврики не моют.
avatar
testov-test
6 January 2009


Д
Дима906:

Друзья,мойка на Ригачина подорожала до 250 рублей,т.к. подняли аренду помещения.

Это нормально, с нового года многие услуги дорожают. 250 так 250 - не вопрос.
avatar
testov-test
6 January 2009


Из Питера приехал грязный, ну просто . Стекло заднее абсолютно непрозрачное, вся машина по уши в соли и прочей дорожной химии. Желание побыстрее смыть всю эту дрянь не давало покоя.
Звонил на Ригачина, сказали запись не раньше четверга . Пришлось искать альтернативу. В итоге вымылся рядом с Кеем, на мойке у Гоголевского центра (новая) за 330 рублей за "стардарт". Так что Ригачина по 250 - наш вариант .
avatar
авторитет
6 January 2009


а мы с "Карел 10"(Пашей) имеем свою мойку(керхер) довольно удобно,правда только до -3 градусов.А в сильные морозы все равно мыть не будешь,все прилипнет .И мыть самому приятней свою ласточку
avatar
-Lean-
6 January 2009


авторитет
классно Вам! А я наоборот моюсь, когда стабильно минус, машинка долго чистенькая остается!

To All
Я тоже за Ригачина, привык уже! Парни моют хорошо, коллективно можно записаться на любой из вечеров!!! а по поводу солевых пятен, Дима, узнай плиз, сколько услуга стоит на других мойках и сколько у них!
avatar
Boosleq
10 January 2009


На АМГ 320р за Ц-макс
На Фольксвагене 300р Ц-макс 250 Фокус.

Как моют на фольксвагене нравицо, только сушат хреново, но так как у меня теплый гараж это не сильно угнетает. Поэтому пока что купаю Макса там. Нравится что нет записи, и как правило не длинная(1-2 машины) живая очередь.
avatar
-Artm-
10 January 2009


На мойке за Мегой 310 с пылесосом, мылся 5 числа. Без пылесоса - соответсвенно 230
avatar
-Artm-
11 January 2009


-Lean-

Работают с 9 до 21, мойка стандарт - мойка-сушка-коврики. Стоит 250 руб. У меня скидочная карта 10%, думаю можно для всех договориться, получается 230руб.
avatar
Катюха
11 January 2009


Artm
А я там помылась и остались разводы, которые отлично были видны на солнышке Чё-то не особо хорошие воспоминания остались, хотя посоветовала коллега.
Дима906
11 January 2009


Boosleq
странно...вроде всегда берут телефон,63-01-98.
ПЭЙВЭЛ
11 January 2009


Друзья! Я чето непонял... кого плохо на Ригачина помыли? Давайте выскажем и помоют бесплатно. Телефон берут всегда, ночью непроверялправда.

Ребята работают нормально
Дима906
12 January 2009


Artm
Серега,слушай,хрен знает,у меня всегда все пороги вычищены и сухие. Я обязательно скажу ребятам на мойке,чтоб к твоей машинке относились с особым трепетом когда моют,без шуток,ок.
avatar
Predator10
13 January 2009


Сознаюсь, посещал мойку на Ригачина один раз. После мылся как и раньше на ПКФ "Слово" 220р - одна проблема - запись на несколько дней вперед.
avatar
Петр (ВОА)
13 January 2009


Неплохая мойка на Мурманке, около Первомайского ГОМА.
avatar
-Lean-
14 January 2009


Друзья, с сегодняшнего дня по КАРТАМ FORD FOCUS CLUB в АВТОСЕРВИС ЛАРС действуют следущие скидки!
Мойка(бесконтактная мойка, сушка, воск, коврики, пороги) скидка 20% (240 р)
Мойка без сушки (200р)
Комплексная мойка (бесконтактная мойка, сушка, воск, коврики, пороги, пластик, стекла, пылесос) скидка 10%(490р) , так как в стоимость уже включена 10% скидка!
Часы работы:, , Автомойка с 9:00 - 21:00 (без выходных),
ПЭЙВЭЛ
14 January 2009


-Lean-
Уточните пожалуйста адрес мойки... Это на правде чели у досаафа?
avatar
oypds
14 January 2009


ПЭЙВЭЛ Ага, возле ДОСААФА!
Дима906
15 January 2009


max s max
Правильно, в Ларсе мне дак не очень удобно,так как обычно если вдруг захотел помыться то полюбому хоть после 21.00 часа на Ригачина помоешся! А в ларсе за 2,а то и больше дня записываться надо.
avatar
testov-test
15 January 2009


Д
Дима906:

так как обычно если вдруг захотел помыться то полюбому хоть после 21.00 часа на Ригачина помоешся!

Дима, научи какие слова говорить по телефону, чтобы так же мыться ?
Может пароль какой-нибудь придумаем, кодовое слово...
Дима906
15 January 2009


testov-test
дружище,ты звони мне,а я все устрою,телефон скину тебе в личку.
10 регион
15 January 2009


Потестил мойку "Ларс", отчитываюсь.

Был там впервые в жизни. Хотя, пока "Ларс" существует, перерывов в автовладении у меня не было - но вот не срасталось как-то.
Записался, как уже говорил, накануне, на 18.30. Подъехал чуть раньше, не было и 18.20, поставил машину, подошёл к воротам - и они гостеприимно открылись в свободный бокс мойки !!
Правда, открывший молодой человек объяснил, что открылись они не для меня , а "Вот ещё одну машинку надо помыть. Извините, мы сегодня немножко опаздываем." Ну ладно, бывает... Хотя на мойке у РМЗ, которой я обычно пользуюсь, записывают только на "целый час", т.е. можно записаться на 9 там, 12 или 16 - но "ноль-ноль". Понятно, что час мало кто моется, поэтому если есть полчаса до следующей машины, то они берут из "живой очереди" таксистов (там для мини-такси вроде как по безналу или иной "оптовой" системе расчётов), а если остаётся минут 15-20, то дожидаются следующего клиента. Поэтому по приезду по записи ожиданий не бывает.

Ну да ладно. Пусть в "Ларс" бросит камень тот, у кого косяков на работе не бывает. Марка фирмы - не в отсутствии ошибок, такое нереально, а в скорости и незаметности для клиента их устранения.

Итак, загнали "Ауди". Хозяин её, как я понял из его общения с мойщиками и остальным персоналом - либо "свой", либо постоянный клиент. Тем более меня изумило следующее: ребята, обдав машину водой под давлением, облили её активной пеной, затем открыли двери, вытащили коврики и помыли их. Положив коврики на место, закрыли двери, вновь облили машину (надо отдать должное, не жалея воды и времени), потом высушили. Нюанс в том, что во время сушки и после неё двери они уже не открывали (коврики-то уже внутри) и, соответственно, дверные проёмы не вытирали .

В общем, Ауди они "в четыре руки" намывали и сушили 33 минуты (я засёк). Потом пригласили заехать меня. На предложение не только помыться, но и пропылесосить салон, отказали: "Извините, мы и так опаздываем от графика" (кстати пылесос салона, без багажника, стоит у них 110 рублей). Ну ладно, не особо и загажен, могу потерпеть.
Со мной (ну то бишь с "Максиком" ) парочка справилась за 11,5 минут! Давно моего любимца не мыли так резво .

На чём ребята сэкономили (на мой дилетантский взгляд), чтоб помыть меня с такой скоростью? Ну, во-первых, после обливания активной пеной, сразу же начали её смывать. Тут надо бы пояснение: я обычно не смотрю, как моют мою машину. Качество мойки и после неё вполне можно определить. Но вот опять же на РМЗ летом моют с открытыми воротами, ты гуляешь по улице, покуриваешь на свежем воздухУ и волей-неволей процесс видишь. Так вот там ребята обливают машину пеной, ждут секунд 40-50 (это всегда заметно), а только потом пену смывают. Причём уровень "пенности" гораздо выше, машина секунд 10-15 как сугроб. В "Ларсе" такого эффекта нет и смывать начали сразу. Хотя я уже сказал - я лох. Может, сорт пены совершенно иной, вот и технология иная.
Во-вторых, как-то экономно обошлись с воском. То есть задницу им вообще не полили. Не только саму заднюю дверь (или "заднюю стенку" - ну, мини-вэн представляете), но и углы начиная примерно от задних проёмов задних дверей. Вообще-то мини-вэны все "грязнули" страшные, зад забрасывается грязью моментально, так что может быть и впрямь не стоит химикат тратить? Повторюсь, я не знаток. Но факт есть факт.

Ну и высушили весьма резво. По стёклам, тем более под "ветровичками", и фарам/фонарям в общем-то вообще не напрягались, остальное сдули. Ну, кроме крыши. Но она у меня высоко . Нет, на неё подули, конечно, но капель осталось на мой лоховской взгляд всё же многовато. Продуть "воздушным пистолетом" (ну, знаете, какие для подкачки колёс используются) дверные замки - что зимой на мойках вроде как хорошим тоном считается - не сочли нужным. Обидно, так как у упоминавшейся предыдущей "Ауди" им просушили и дверные, и замок багажника.
Зато мне вытерли дверные проёмы .

При наружном осмотре огрех засёк один - на правом заднем углу на высоте порядка полуметра от пола непромытый кусок сантиметров восемь на двенадцать. Видимо, пена туда не попала . Но осмотр качества мойки в начале восьмого в январе - дело не шибко благодарное. На полноту не претендую.

Замечаний ребятам-мойщикам высказывать не стал. Думаю, вы догадались, почему .

Пока мойщики трудились, я пообщался с весьма приятными и вежливыми двумя ребятами у кассы. Один, как я понял - кассир, а другой - "расчётчик", т.к. с ноутбуком, по которому рассчитывал подходивших клиентов по тонировке, установке аудио и чему-то ещё, не уверен. Ребята эти за мойку (мойка / активная пена / коврики / воск / сушка) попросили с меня 330 рублей, но 30 рублей скинули за то, что заставили ждать 25 минут от назначенного времени. В итоге 300 рб.
(Как я уже писал, обычный "Фокус" был бы дешевле 330, ибо "Си-Макс" у них идёт по расценкам "джипа". Причём это ещё не максимум, там базовые цены и выше есть. Хотя я убей не пойму, как они в свой бокс того же "Форда Гэлэкси" загонят. Хотя - загонят, конечно, только баранку надо будет вывернуть и встать по диагонали.)

На вопрос "А говорят, для "Форд Фокус Клуба" по карточкам у вас какие-то скидки есть?" оба посмотрели на меня изумлённо. Насколько я знаю людей - не врали. Действительно ни о чём подобном не слышали. Ни на мойку, ни на какие иные работы. И ни о каком "Форд Клубе", да и карточек в глаза не видели.

Да, забыл вчера написать, с утра добавляю:
Остались непомытыми зеркала. Не пластиковые корпуса, а сами зеркала. Дело в том, что если зеркала заднего вида не вытереть тряпочкой, то просто облив пеной и последующее её смывание струёй воды оставляет пятнышки грязи, особенно по краям, так как зеркало углублено в корпус. А на зеркальной поверхности эти пятнышки гораздо более заметны, чем на прозрачной.
Дима906
15 January 2009


10 регион дружище,сочуствую тебе,дааа мойка в Ларсе отстой...я там последний раз года 3 назад мылся и также все было как ты говоришь,нефига не изменилось,ужас.
А на Ригачина скоро будут новые предложения,скоро сообщу,думаю 25 числа на фокусировке.
avatar
Boosleq
16 January 2009


Только что звонил на ригачина опять никто не отвечает...
La Juliet
16 January 2009


На Муезерской отлично моют
правда 320 р
avatar
wagon SE
17 January 2009


Кошмар!
Хотел спонтанно помыться не получилось. По записи до понедельника все расписано. По очереди нуно ждат долго...
Обалдеть.
avatar
max s max
17 January 2009


А у меня вчера все спонтанно ПОЛУЧИЛОСь , в AMG правда за 320 р. (мойка , коврики , без сушки) но моют с губкой грязь хорошо отходит!
avatar
wagon SE
17 January 2009


max s max
А где это "AMG"?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up