Отпуск

15 years ago

3



С 1 по 16.06 были в Испании. Отель 3* в Салоу, all. Брали машину на весь срок, облазили все достопримечательности, не связывая себя официальными экскурсиями. 2 дня безвылазно в ихнем Диснейленде - ПортАвентуре. На 3 дня слетали к друзьям в Германию с посадкой в Цюрихе. 2 недели праздника.

Живая фигура в Барселоне.
posted image
отпуск, отдых, впечатления, планы

avatar
kazanrita
30 June 2008

Отпуск
61,1K
views
51
members
437
posts

avatar
mcmar
11 December 2008


Предложения продолжаются:

10800 р. 3* все включено 9 дней вылет 20.12.2008 в Хургаду,

12025 р. 4*.

14875 руб. 5*!

это все Алл инклюзив!!!
avatar
mcmar
11 December 2008


7900 руб. это цена "от" на 20.12 на 9 дней 2* кто хочет совсем дешево!!!
avatar
Probe 1
11 December 2008


142
Какие планы, куда собираешься?
GM.
11 December 2008


mcmar
2* - это раскладушка в подвале? )))
avatar
mcmar
12 December 2008


G
GM.:

mcmar
2* - это раскладушка в подвале? )))

На счет раскладушки не знаю, но не в подвале! Может быть под тентом ...
avatar
Априори
12 December 2008


а из москвы сколько халявы...
мальдивы вон на 10 дн от 2000$ на 2х...
avatar
142
15 December 2008


Probe 1
Пока Тайланд изучаю, а вобче ближе к делу видно будет
avatar
Probe 1
15 December 2008


142
Задумка хорошая , но не спокойно там!
GM.
15 December 2008


пора пожалуй подытожить: отпуск 2008, также как 2007 и 2006 отсутствовал.
avatar
142
16 December 2008


Probe 1
Дак вроде уже закончили там беспорядки.
avatar
Probe 1
27 January 2009


mcmar
Марат, что на март есть хорошего?
avatar
mcmar
27 January 2009


Probe 1
Ну всё зависит от Ваших желаний и возможностей!
Инфу в личку скинул!
avatar
zavgar13
20 February 2009

1

Отзыв:
Предупреждаю 4 листа!!! Извините за ошибки.
Похождения русских в Папиллоне или Русско-Турецкая война 2007 года.

Сразу оговорюсь это будет не столько описанием отеля сколько рассуждением вслух и байки из жизни.
Итак мы поехали. Вылет из Шарика-1 терминал «С».

Единственное оправдание им, они еще не достроены.
Прорвавшись через кордон мы метнулись в дютик и обалдели, первая мысль - нас опередили! Пустые полки! Кое-где фанта, минералка, и пиво старопрамен. Ладно будем пить пиво. Однако при ближайшем рассмотрении оно оказалось клинского розлива. Пили в баре кажется хайнекен 0,3 за 120 р. Дютишнки просили подождать до октября, мол всё будет, мы отказались и улетели.

Курилок нет, в баре нельзя, официант на ушко шепнул курит можно в туалете. Тока затянулись пришла бабуля уборщица и рассказала нам что она о нас думает, как мы выглядим, что на другом конце терминала есть туалет гораздо больше чем её вотчина, однако все сексуальные меньшинства прут к ней в гости, а на том конце её подруга получает больше, но при этом курит бамбук от безделья. Во второй заход сходили к подруге, туалет больше, чистый и ни кого нет, не соврала, подруга видимо ушла домой, курили в тишине.
Терминал-С маленький, рукавов нет и в проекте не предусмотрено, только автобус по полю. Ладно бог с ними. Полетели.

Перелет порадовал временем в пути. По сравнению с дорогой в Тай, я даже ноут ребенку распаковать не успел, а стюардессы шоп фри прокатить по салону. Зато видел картинку как народ давился за заграничными ТНП к ним в каптерку, просовывая деньги через головы и промеж ног. На земле то не затарились. Самолет уже шел на посадку. Прикольно.

Встретила нас Алиса, про неё уже тут писали, всё обычно, заполнили карточки, приходит Алиса и сообщает, что у неё для нас «две новости».

Первая-у неё в руках ключи от наших номеров, мы напряглись, потому что эта новость видимо была хорошей. Так и есть. То есть – нет. Нет номеров в корпусе и нам надо переночевать в бунгало. Ну вот уж дулю, мы эти фокусы знаем, мало того что нам с борохлом по отелю бегать, так еще завтра номеров не окажется. Алиса была легкая кавалерия, появился Хасан, старший по званию. Он рассказал что я ему брат (я ему не поверил, почему-то в голове назойливо сидела фраза из фильма Бодрова младшего) и мы у него в гостях, а гостей не обманывают им дают лучшее, но если мы будем и далее упорствовать он ваще отправит нас в другой отель….Хорош родственничек!..

Мы переместились на рецепшен. Замечу, что война шла в форме мирных переговоров, улыбаясь и настаивая. Заранее предвидя всё это мы тыкали им за месяц проплаченной и подтвержденной бронью, пригрозили ославить их в инете, получили дословно цитирую «Пишите, что хотите, вас так много, что нам всё равно..»(с). Две русскоговорящие девочки лупали глазками виновато и опасливо посматривали на рядом стоящего турка.

Перешли к подкупу, сложил пополам полтинничек сунул этому янычару, реакция нас обрадовала, полтинник исчез у него в кармане, брови насупились, он уставился в манитор, попыхтел и выдал…..
-Номеров нет, только в бунгало…
-???!!!
Помните автоматы с гозировкой? Опускаешь туда три копейки, нажимаешь кнопку и…
Кто помнит тот меня поймет…

Пока я примерялся через барную стойку как лучше его ухватить, взорвалась супруга, при чем мне показалась что она близко знает ту бабулю из туалета в Шарике, или как минимум записала её речь и выучила в самолете.
На крик из подсобки выбежал другой старший, загнал девочек в подсобку и приложил палец к губам, мол тихо. Грамотное отработанное действие, кому орать если ни кто не понимает, что ты орешь. В том же мониторе тут же нашелся наш номер в корпусе.

Вывод-не теряйте времени (час десять минут мы боролись вежливо и культурно, давя на совесть и призывая к разуму), начинайте орать еще на входе в отель, нет лучше еще в автобусе. Помогает….
Кста наши друзья сдались и провели ночь в бунгало, там кондишин автономный и работает хорошо, может не стоит переплачивать за основной корпус всё равно будут разводить.

При нас еще одна семья скандалила по тому же поводу, и один раз француженка, но её повод мы не знаем, но орала похлеще наших, может эмигрантка…
Итак я продолжу….
Носильщик не взял чаевые (может два бакса не деньги, может от греха подальше). Мы начали отдыхать. Не тут-то было.

Кондишин! Ну конечно, какая история не обходится без кондишина!...)
Он сразу дул подозрительно не холодно, на кнопки и крутилки не реагировал, девочки на рецепшене объяснили, что крутить их и не стоит они там для красоты, всё регулирует какой-то Хаттабыч в каком то другом месте и до него уж мы точно не доберемся. Открыли балкон благо к нашему приезду спала жара и даже говорят было холодно и шел дождь переночевали нормально.

На следующую ночь мы все проснулись от стука в кондишине, тарабанил толи вал вентилятора, толи Хатабыч нам мстил, потому как стук появлялся, исчезал и как тока мы засыпали опять возникал с удвоенной силой. К утру он (кондишин) трах тебедох ваще сдох (т.е. дуть перестал). Поспали…

За дело взялась понятно супруга, у неё лучше получилось в первый раз.
Пообещали к обеду сделать, потом к ужину, потом….
В общем началось шоу, нет шоу настоящее, в амфитеатре «Мисс Папиллон».

Привезли девок русских отдыхающих со всех Папиллонов. И они ходили по сцене туда сюда, в чем ни попадя. Но самое главное тут было жюри. В жюри сидели хозяин Попилонов Мустафа Надир (или Назир боюсь ошибиться), его ассистент и генеральный менеджер сети отелей Папиллон, ну и с ними девки молодые красивые, наверное родственники их, дома не с кем оставить взяли с собой на работу. Ну и другие тоже там оценивали. В общем в очередной раз с рецепшена в 22.00 примерно приходит жена и сообщает сегодня кондишин не сделают, номеров нет теперь даже в бунгало, они нам отомстили. Иду к тому который полтинник слямзил безответно (вот гад ни стыда ни совести), объявляю ультиматум-пять минут и у меня ключи от нового номера или я иду к босу. Толи он меня не понял толи не поверил что я пойду, но он мне так это ручкой как метелкой и что то по своему, ну видимо дал добро на дорожку…
Подошли к босу сзади…

Я успел сказать только «Сори мистер…», он оглянулся глянул на меня и показал пальцем в сторону, от туда уже сшибая стулья ко мне бежал его ассистент и почему то чисто по русски кричал «Мне!.. Мне говорите!..»..
Спросил номер комнаты и ушел на свое место, мы тоже…

Шоу кончилось мы его выловили, он стал искать Генерального сети, но тот убежал очень быстро (я его видел) а этот задержался и был нами взят в плен. В общем достал он мобилу что то туда наорал зло уже по турецки, сказал нам «окей, идите и живите счастливо»..Может это он и есть тот самый Хатабыч, хотя черт его знает может он жене звонил, верить в этом году мы им перестали.

Не обманул, басурманин на рецепшене хлопнул нам ключи от нового номера, и обиженно буркнул, что только на одну ночь …..Поднялись в номер за зубными щетками под дверью записка «Дорогие гости, пожалуйста, зайдите на рецепшен для замены номера» Во реакция!.. Переночевали…Утром увидели что шесть соседних нам номеров свободны!! Старшая консъержек проверяла их ходила при нас.
???!!!

На следующий день нам заменили не только кондишин в потолке но и прибор управления им. Хочешь теплее сделаешь, хочешь холоднее, слабее, сильнее…. Прикольно….

И почти каждый день ходили какие то мужики в белых рубашках и проверяли как он дует и спрашивали как нам живется.
Я на всякий случай узнал что босс живет в Айше.
Тут мы выяснили, что у нас телефон не звонит. ?!...

Мы можем позвонить и к нам можно, только мы звонка не слышим, нету его….
Кнопочку Хи-Ло подергал не звонит…По пути решили унитаз отремонтировать, он тек постоянно, днем плевать нас там нет, а ночью… вдруг какой казус под шумок может произойти..

Решили наш номер будет идеальным, какое-никакое, а развлечение.
В общем телефон нам заменили через пять дней (заявку мы давали регулярно три раза в день, под запись, после завтрака, обеда и ужина) взяли их осадой и измором, а вот с унитазом не вышло…
Нам предложили потренироваться кнопку на унитазе нажимать правильно…

А правильно это после того как вода с него стекла нужно еще нажать один раз не очень резко и не очень плавно, не очень сильно и не очень слабо, тогда он течь перестает. Цитирую рецепшен «время у вас есть - научитесь»(с)…

К отдыху у нас претензий нет, отель с претензией на помпезный, ну Попилоны все такие даже муна и та носик задирает.
В общем отель хороший ухоженный, персонал вежлив, официанты, уборка на уровне очень хорошем, но про это тут много писали не врут (кста сетку на баскетбольное кольцо Макс аниматор украинец тоже повесил на пятый день разговоров, когда стали выяснять имя его шефа и как он выглядет). Не понял почему анимация не приветлива. Там Украина Харьков и французские мороканцы. Мороканцы ваще хамовитные откровенно ребята. Мало того что счет в волейболе вести не могут даже, так могут выставить отдыхающего игрока, чтоб самому поиграть. Ну этих мы легко спровадили. Со спиртным праблем небольшой, наливают свою эту гадость, кроме как под заказ балантайнса нету ничего, и теперь если кто желает эфтаназии, предложите мне стаканчик балантайнс-кола, умрете без мук….

Пробовал водку лемон, у них только воТка без варинтов…
Еще официантка хохлушка (имя не скажу) шепнула по дружески если коньяк, то только Наполеон и боже упаси чего другого.
После 00.00 импортное спиртное только за валюту, в подвале Нурик наливает, пять ёро стакан чего не важно, того же балантайнса или Наполеона или Шампанского. Точнее под запись на выезде мол отдашь, мы тебе доверяем.

Объяснили борьбой с пъянством у тинейджеров. После нуля тока местное спиртное, т.е. иными словами они сами признали, что их местное пойло пить невозможно. Откуда брались пъяные немцы лет по тринадацать каждый вечер?! Может брагу в номерах ставили? Фреши тоже под запись 2 ёро стакан (думаю борьба с авитаминозом у тинейджеров), один раз мы его заказали в баре на рецепшене, ждали минут тридцать, нестандартный заказ, сразу ясно, а может из Анталии доставка….

Французы те ждать не стали, у них времени нет, они брали апельсины в ресторане и тут же резали пополам и руками выжимали их в стаканы, тут ёро не надо давать, в ресторане фрукты халява… Логично, грамотно…
Персики когда появлялись, или может когда мы их заставали, турок в форме повара, пытался раздавать по два в руки, наш человек, подкинули ему идею с талонами продовольственными, ушел или обиделся или дизайн талонам выдумывать начал…

Фрукты и еду выносить нельзя, но тут же предлагали всё завернуть в фольгу и тогда можно, потом толи фольга кончилась, толи поняли абсурдность идеи…
Мы бы и не таскали эти персики, абрикосы, но дети спят долго, а там схема кто не успел тот опоздал, т.е. хочешь персик завтракай в 7.30. Поначалу видели народ столбил столики на шоу, прикольно, идут с пляжа и кепки, полотенца развесят, потом можно ужинать не торопясь…

К тому самому приезду боса всё раз собрали в кучу и вынесли и о чудо! С того дня перестали занимать и столиков стало всем хватать, и никто не торопился, ну сидело там вместо полотенец человек пять папаш, которые ужинали вахтовым методом с мамами, чтоб столик на шоу не ушел, та прибежит, «всё молодец иди ешь теперь я посижу» приколисты….

Думаю с лежаками провели бы такую же акцию, глядишь и тут проблема изчезла бы..
Уф, ну чё еще?...

Шоу почему-то показывали хаотично, мы дважды видели нотердам, скетч и мисс папилон, зато уезжая узнали что какие то будут после нас, не очень интересно мы туда не ходили просто не понятно, логики не вижу…

Ваще с логикой у них праблем, детей наших молодых поселили на первый этаж в бунгало, хотя мы просили второй для них, зато нашу подругу одинокую мать с коляской и ребенком двух лет на второй…??!!.. Приколисты…Кста она (мама 25 лет с ребенком) раз шла вечером домой и на дорожке у бунгало валялась палка (с её слов, когда мы её водичкой отпоили рассказала) решила она эту палку убрать с дороги (ладно хоть коляской не переехала), такая черная, тонкая говорит и длинная, тока палка решила сама уползти, на крик и визг прибежал садовник, убил палку лопатой и жестами попросил ни кому не говорить, она и так молчала, мы уж думали к ней речь не вернется больше…

Друзья поехали на рыбалку на озера, это отдельная байка, мы там не были побоялись воды холодной для ребенка, но вечером посмеялись с ними за компашку...

Когда через три часа два червяка захлебнулись на крючках, они попросили пива, мол хоть одну но поймаем, им предложили другие развлечения, сжалившись, заявили откровенно нету тут рыбы…

В мини клубе (на рыбалке) аниматор союзник пел «таганку» под караоке, и на предложение использовать помещение по прямому назначению, дети скучали, обиделся и ваще ушел куда-то…
Новое шоу в Сиде Пламя Анатолии- турецкие танцы, жены ездили….
Сказали что это шоу занесено в книгу рекордов Гинесса, может по количеству лохов посетивших….
Ну в общем ездили и ездили чё тут скажешь…
Вообще очень много вранья, врут все и везде, иначе не впаришь, это проще чем сделать, что-то стоящее.

Встретили в отеле друзей с которыми в прошлом году познакомились и подружились в Меге, при чем не сговариваясь с ними состыковались в Белвиле с разницей в три дня.
Неожиданная теплая встреча, еще лучше и веселее компания, отдых удался…
Прикольно…))

В конце приехали еще одни знакомые мы с ними в Пиратах познакомились, они из Оренбурга.
Видели людей которые третий год подряд в Белвиле, две дамы с Украины. Наше сочувствие они не приняли и не поняли.
Общались с нашими туриками из Астерии, оказалось что они завидуют нам и пришли посмотреть как надо отдыхать…
Турики из Калисты похвастались, что у них очень вкусная еда (индейка и баранина)!!! А у нас что?!! , это кста тоже теперь плохие слова, так же как и балантайнс. По началу вкусно, даже очень, через неделю начинаешь ходить кругами возле шведского, через десять дней лежа на пляже думаешь где бы взять другой еды….
Т
оли у них своя птицефабрика толи повар другого ни чего не знает и не умеет
Отдохнули хорошо, потолстели, загорели вкупе с Таем ваще шикарно, море (когда привыкнешь) теплое, волейбольчик, компания хорошая…
Ехать в Папилон можно, наши проблемки это в общем то проблемки, отдохнете, всё будет хорошо, тихий спокойный отель, многие сравнивали его там с Мегой.
Ну вроде всё.
Начинаем защиту реферата.
Вопросы будут отвечу.
avatar
kazanrita
24 February 2009

1

zavgar13
Объем солидный, но читается на одном дыхании - все описанное пережито и знакомо. И стиль хороший - на 2 этаже мойки открывай издательство
Три раза были в Турляндии в разных отелях и по месту и по звездам, везде примерно одинаковые проблемы. Кде-то лучше, где-то хуже, но обижаться не на кого, все описано не раз.
Очень полезное дело читать отзывы туристов в Инете. Среди заказных посланий можно отловить реальные и поучиться на чужих ошибках. А дети вообще категорически отказываются в Турцию ехать, скучно.
Есть гораздо более интересные варианты, чем матрасные туры. Два раза с друзьями снимали виллу в Испании, на прокатной машине со своим навигатором облазили пол Германии, почти всю Испанию. Красотища красота .
Кто-нибудь сравнивал стоимость экскурсии, купленной в отеле и билетов в кассе на месте - накрутка 300-400% . В испании в парк миниатюр на семью в Натали-тур насчитали 250 евро, а на месте в кассе мы заплатили 34! плюс 20-30 бензин и прокат машины. И не зависишь от гидов, дающих тебе 1 час на осмотр прикормленного торгового центра, от душного автобуса, ешь когда хочешь и что хочешь.
Отели, машины, парки, достопримечательности, - все в интернете находится, бронируется. Единственный минус - на организацию, билеты, визы уходит некоторое время. И по деньгам выходит как хороший отель в той-же Турции.
Турагенствам проще и удобнее продавать готовые комплексные (обеды ) туры, и получать процент от операторов. Сколько ни бился с просьбой сформировать индивидуальный тур, если и соглашаются, то выходит раза в 2 дороже, чем при самостоятельной организации.
Удачи. Попробуйте, не пожалеете.
avatar
*Ириша*
24 February 2009


kazanrita
цитата:
И стиль хороший - на 2 этаже мойки открывай издательство

Это же не он написал Придется согласовывать с автором...
Отзыв Вжика с отзыв.ру, а написано действительно хорошо, с изюминской ... но у него все отзывы интересные...
avatar
zavgar13
24 February 2009


kazanrita

Точно, написано не мной, но именно этот отзыв повлиял на выбор отеля)))
А мой отзыв тоже не малого объёма находится на форуме указанном в подписи - так что есси интересно...
avatar
Probe 1
4 March 2009

1

В Египет желающие есть?
avatar
Bacilla
4 March 2009


Probe 1 почем сколько когда сколько есть путевок??? Конкретнее Стасян!!!
Бул
5 March 2009


Я в Европах неделю назад.
Фото удалено
avatar
shi
5 March 2009


Б
Бул:

Я в Европах неделю назад.

Хорошее место нашел!!! Штадт БУХаЛть!!! Три литра пива - ИМХО маловао с таким названием местности...
avatar
Probe 1
5 March 2009


Bacilla
У меня отпуск через три дня, одному скучно.
Ни у кого денех нет, кризис!
Вот и думаю, может быть кто-нибудь
компанию составит.
avatar
shi
5 March 2009


Probe 1
Зачем тебе Бацилла??? Мвшульку сманивай, тем более она в Крексе работает!!! Смекаешь???
avatar
Probe 1
5 March 2009


shi
Она пиво не пьёт!
avatar
shi
5 March 2009


Probe 1
Ну значит будешь петь серенады
http://foolstown.com/sm/ser.gif
, и полноценный отдых обеспечен!
http://foolstown.com/sm/tsr.gif
http://foolstown.com/sm/dan.gif
http://foolstown.com/sm/kuli.gif
avatar
Probe 1
5 March 2009


shi
Уже нашёл гражданку с загранпаспортом
Жду когда отпускные перечислят.
avatar
spider-sys
6 March 2009


а я в этот отпуск никуда не ездил... тока к друзьям, в Москоу сити...))
пьяные каникулы в Москве...
avatar
Априори
7 March 2009


была тут халявка в египет недавно за 13ххх рублей 10 дн. 4*, AI.
эх.. кореш улетел, а я тут ремонтом занимаюсь (
в рубашке
17 March 2009


Друзья потихоньку планирую поездку, пытаюсь расчитать стоимость бензы в европе, непойму дороже он там или дешевле
avatar
polkilo
17 March 2009


в рубашке

Дороже! Порядка 1-1,5 евра за литр

Не на своей чтоле планируешь ехать?
Бул
17 March 2009


в рубашке
В Германии 95-й 1,3 евро за литр.

И вообще езжай самолетом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up