ОФФ: Бездомные собаки!



Назрела огромная проблема! В садоводстве, где нам посчастливилось иметь участок с домом, за несколько лет образовалась огромная стая собак. ( 12-15шт).. Днем они где то на заброшенных участках обитают, а утром и с наступлением вечера, когда народу становится меньше, начинают бродить по садоводству. При чем "СЕРДОБОЛЬНЫЕ" любители животных, которые их подкармливают, приучили их к тому, что они теперь набрасываются на прохожих у которых в руках сумки или пакеты и ждут когда им что-нить дадут.

Я уже не говорю о том, что ребенка не выпустить за калитку, т.к. стая собак - это очень опасно.
Председатель садоводства заявил, что ничего поделать не может...
Хочу узнать!!!
Кто занимается отловом таких вот бездомных стай? Какая организация? (СЭС?) Сколько это стоит?

З.Ы. Не подумайте, что я не люблю животных. Я просто боюсь! Это реальная угроза! На следующий год их будет в 2 раза больше!
ХЕЛП!!!

avatar
Winddona
25 June 2008

ОФФ: Бездомные собаки!
13,8K
views
49
members
240
posts

avatar
CЛАВА
25 June 2008


Brodjaga
нечисть стафорд (папа пит мама стаф) девочка 9 лет

ПС девочка кстати ... исчо та
avatar
Brodjaga
25 June 2008


CЛАВА
Теперь я под столом...
avatar
Cowboy75
25 June 2008


Не обламывайте мне кайф (с), продолжайте апсуждать, главное что "разрывов не было"
А если по существу, то друзья, ну чо еще обсуждать, слону понятно, что защищать себя надо, учитывая что в нашем городе приюты для бездомных животных не спонсируются никем и в том числе и государством, выход остается один - травить
avatar
Nimfa78
25 June 2008


да, тупое я и невтыкаемое, мне собачков жалко в любом количестве и без разницы какой половой принадлежности а за мной в детстве в городке военном все приблуды бегали - и совсем не чтобы порвать...

да понимаю, что бедствие для кого-то...
и вообще зря в эту тему писАла
avatar
Berator
25 June 2008


В Москве в свое время какую-то новую отраву от крыс рассыпали - подохло половина собак района
надо брать на вооружение - не гуманно, зато эффективно
собаки должны быть под присмотром хозяев - всю бродячую живность надо уничтожать
это безопастность нас и наших детей
avatar
-BAT-
25 June 2008


Я к этому отношусь проще.
Если есть чем, вышел и убил, тело закопал (так было, когда бало чем)
Сейчас также стреляем, Но гильзы и под прицел фотоаппаратов добрых соседей не попадаем. Остальным Досвидос 51-я ст конституции, сами доказывайте, что я не верблюд.

Беата Денис прав. Он мужчина, пусть он их погрызет и загрыжет железным зубом. Маугли
avatar
Ptiza
25 June 2008


Еще раз повторюсь - тока травить. Участковый, общества всякие и пр. либо денег стоят, либо нафиг пошлют.
"Была Докторская, стала Любительская"

Можно поговорить с ветеринаром об усыпляющем веществе и специальных патронах-стрелах к нему, и с нашими пейнтбольщиками попробовать договориться чтобы эту ботву туда в ружье попытаться засунуть и пострелять немного. Но я нюансов не знаю, тока как направление мысли.
avatar
Смит.
25 June 2008


нащот "Была Докторская, стала Любительская"

http://img86.imageshack.us/img86/295/666yp2.jpg
avatar
-BAT-
25 June 2008


Смит.
Молоток.
avatar
Winddona
25 June 2008


Nimfa78

Ну... просто "ЖАЛКО" - это ж ничего не стоит... Давайте все стоять и плакать от жалости...

Смит.
+1
avatar
Ptiza
25 June 2008


Кстати фарш с битым стеклом ничего не даст, большинство собак только пасть порежут и обозлятся. Очень мало собак сразу заглатывают, чаше делают один-два чавка и, если не то, выплюнут.
Вот если это домашняя псина, то тогда хозяин, наверное, задумается о возможности выпускать собаку в свободное плавание.
avatar
KOM
25 June 2008


Нуачо, ЮГ и Нимфа, вперед на охрану бедных животных, стройте вольер, кормите.

Балаболить все горазды.
avatar
Berator
25 June 2008


Собаки грызут кости значоит грызуны

Наиболее эффективными против грызунов, резистентных к родентицидам первого поколения, являются такие препараты, как: протект-Б парафиновая шайба (блок) для уничтожения крыс, протект-Б приманка для уничтожения мышей и крыс, ракумин , циклон (шторм),бараки, ланират.

Ну а если совсем просто - бледных поганок влесу можно набрать и в фарш напихать - дешево и сердито
avatar
Derini
25 June 2008


avatar
Winddona:

либо возвращаются в места отлова.

Зашибись. А зачем их вообще тогда отлавливать и эти службы вызывать? Типа вызвать моральный стресс у собак?

цитата:
  Представители Общества охраны и защиты животных Санкт-Петербурга, вообще отрицали возможность нападения бездомных собак на людей.

Ну разумеется.

цитата:
они разве уже кого-то погрызли?


Надо ждать, когда жареный петух клюнет?

CЛАВА
Brodjaga
Представляю вас с пушками наперевес, отстреливающих собак Потом все садоводство над цветными бобиками ржать будет И собаки со стыда помрут
Fus
25 June 2008


Как вариант, поставить в известность местную милицию, собрать охотников и с молчаливого согласия милиции (или при её участии) произвести отстрел. Думается, милиция закроет глаза на "незаконный" вариант решения вопроса
avatar
урабус_удален
25 June 2008


четаю...posted image
avatar
Ptiza
25 June 2008


Fus
Проблема не в том, закроет милиция глаза или нет, а в том, что эти "сердобольные" могут написать куда нить, что на территории садоводческого товарищества производилась стрельба из огнестрельного оружия и т.д. и т.п. Сейчас все умные и знают куда писать.
Fus
25 June 2008


avatar
Ptiza:

Fus
Проблема не в том, закроет милиция глаза или нет, а в том, что эти "сердобольные" могут написать куда нить, что на территории садоводческого товарищества производилась стрельба из огнестрельного оружия и т.д. и т.п. Сейчас все умные и знают куда писать.

Тогда остается только бздеть и по вечерам за калитку ни ногой...

А по существу... всегда найдется десяток свидетелей, что собаки напали на прохожего... кому охота стать жертвой?
avatar
Alex501
25 June 2008


Если бы у меня была данная проблема - решил бы ее с помощью 16 калибра (дробь или пули на выбор). К сожалению, государственные службы, которые должны заниматься данными вопросами не в состоянии их решать (причем не обязательно по своей вине). А из-за подобного попустительства страдают, в основном, беззащитные люди. Мне крайне не хотелось бы, что бы кто-нибудь пострадал. Для меня - стая бродячих собак = стае крыс. То, за что мы так любим наших домашних животных - в стае диких собак отсутствует.
Недавно был в похожей ситуации - гулял с женой (а она очень боиться собак). Переходим улицу на зеленый свет. Посередине улицы проходят трамвайные рельсы и имеется расширение для остановки. На середине загорается красный свет. все ломанулись дальше, а мы остались ждать зеленый (ну а куда нам торопиться). Оказалось мы тут не одни. Рядом спал бомж с собакой. Собака довольно крупкая (размером с овчарку, в холке около 50 см). Вдруг эта собака резко вскакивает и со злобным рыком кидается на нас... Я разворачиваюсь, одной рукой придерживая сумку, другой выхватывая из нее ОСУ (травматический пистолет) и одновременно ору на собаку... Собака видимо почуала, что пришла ее последняя минута, меняет курс на 90 градусов и начинает кидаться на проходящие машины... Все это происходит в метре от нас... Жена вцепилась в меня, одновременно говоря, что бы я не стрелял в собаку... Пока собака бегает рыча рядом с нами, кричу бомжу - Убери собаку, пристрелю ее... этот урод просто тупо улыбается и пускает слюни...
З.Ы. Проблемы надо решать, а не ждать ее развития. Менее шумный - отрава для крыс. Более шумный - порох.
avatar
askol
25 June 2008


Ужась!!! Что-то кровожадные какие-то все. У самого собака (бордос) посему чЕтаю все это с ужасом. Варвары. Гринписа на Вас нет!!!
Убить, отравить, застрелить, корейцев напустить, стекла битого в фарш насыпать, взрыв-пакеты кинуть (я ничего не пропустил? Сразу видно, половина из Вас в детстве или боялись собачек или их мучили).
Но никто из Вас изначально не сказал, а какие люди сволочи. Возьмут животное на лето на дачу, чтоб лаяла, а зимой на фиг. Пусть там остается.
Мож попробовать, если это все-таки проблема- вызвать вет.службу (в конце концов скинуться всем, стерилизовать всех поголовно (и кобелей и сук). И пусть себе бегают?
Камнями не кидайтесь. Я знаю что такое стаи диких собак. Сам часто гуляя с собакой попадаю на таких и иногда страшно становится. Когда они в 6-10 начинают бегать вокруг тебя и гавкать. Но как правило палка или громкий крик заставляет их ретироваться. Кста, вожаком этой стаи может быть и .... Надо понаблюдать за ними, попробовать ее/его выловить и перевезти в другое место (мож они и свалят), если все другие варианты для Вас не подходят.

avatar
Смит.:

нащот "Была Докторская, стала Любительская"

http://img86.imageshack.us/img86/295/666yp2.jpg

Я бы написал бы так. Теперь один раз в неделю всех хозяев которые не могут нормально вопитывать/следить за своей собакой будут наказывать палкой, конец которой будет обмазан клеем с битым стеклом.
Большая часть таких случаев происходит в первую очередь по вине нерадивых хозяев!!! С них и надо начинать!!!
avatar
Смит.
25 June 2008


askol

лично у меня в юности были два ирландских сеттера, одного из них сильно потрепали в драке бешенные собаки, после чего он не протянул и 2 месяцев

и имею имхо: в конкретно этом вопросе щепетильничать и взывать о несправедливости людей к собакам не стоит
это - свора бродячих собак, беспризорных, не выдрессированных, голодных и скорее всего злых
один укус и проблем не оберешься

это - животные, дикие животные, не домашние
там где гуляют дети, беспризорных псов быть не должно

между глупостью и гуманизьмом с одной стороны и жестокостью и разумностью с другой я бы выбрал второе
avatar
vega973
25 June 2008


надо открыть ларек ШАВЕРМА НУ ИЛИ НА ХЫЧИНЫ ИХ. а ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ЕСТЬ СЛУЖБА КОТОРАЯ их отлавливает. За стрельбу и потраву самостоятельную можно схлопотать небольшие неприятности с законом. Ну и ненависть сердобольных граждан. Зачем себе карму портить?!Пироги печет пирожник сапоги точал сапожник. Пусть каждый своим делом занимается.
avatar
Nimfa78
25 June 2008


avatar
askol:

Ужась!!! Что-то кровожадные какие-то все. У самого собака (бордос) посему чЕтаю все это с ужасом. Варвары. Гринписа на Вас нет!!!
Убить, отравить, застрелить, корейцев напустить, стекла битого в фарш насыпать, взрыв-пакеты кинуть (я ничего не пропустил? Сразу видно, половина из Вас в детстве или боялись собачек или их мучили).
Но никто из Вас изначально не сказал, а какие люди сволочи. Возьмут животное на лето на дачу, чтоб лаяла, а зимой на фиг. Пусть там остается.
Мож попробовать, если это все-таки проблема- вызвать вет.службу (в конце концов скинуться всем, стерилизовать всех поголовно (и кобелей и сук). И пусть себе бегают?
Камнями не кидайтесь. Я знаю что такое стаи диких собак. Сам часто гуляя с собакой попадаю на таких и иногда страшно становится. Когда они в 6-10 начинают бегать вокруг тебя и гавкать. Но как правило палка или громкий крик заставляет их ретироваться. Кста, вожаком этой стаи может быть и .... Надо понаблюдать за ними, попробовать ее/его выловить и перевезти в другое место (мож они и свалят), если все другие варианты для Вас не подходят.

avatar
Смит.:

нащот "Была Докторская, стала Любительская"

http://img86.imageshack.us/img86/295/666yp2.jpg

Я бы написал бы так. Теперь один раз в неделю всех хозяев которые не могут нормально вопитывать/следить за своей собакой будут наказывать палкой, конец которой будет обмазан клеем с битым стеклом.
Большая часть таких случаев происходит в первую очередь по вине нерадивых хозяев!!! С них и надо начинать!!!

солидарна со всем
чего проще - отравить, отстрелить и т.д...
но откуда они - бездомные - берутся?
хотя да, не вы заводили, не вам об их судьбе думать
а я кошку взяла домой бездомную, хотя своих породистых двое, простите, что не собаку
avatar
Kиpилл
25 June 2008


Господа, часто читаю ваш форум (когда то хотел Фокус купить ), редко пишу ... но в данной ситуации не могу не поучаствовать в обсуждении - только срочно травить и стрелять не мешкая. Я тоже хорошо относился ко всем животным, как например в посте выше, пока Среди Бела Дня ! , прямо у дома! на моего сына не набросилась стая бродячих собак без всякого повода с его стороны ... хорошо что рядом был человек с оружием, сотрудник ФСБ ... и дело ограничилось укусами ног и уколами. Для справок - мой сын, хоть и 14 лет - сдоровенный лоб ростом 185 с 44м размером обуви, жаль что характером не в меня - мухи не обидит. Пишущие здесь Урабус и Аспирин прекрасно знают меня и моего сына и могут подтвердить что я нисколько не преувеличиваю.
avatar
Alex501
25 June 2008


Вообще то здесь разбирается конкретный случай, а не происхождение бездомных собак. Понятно, что собаки взялись не из лесу, а от нерадивых хозяев, которые выбросили их на улицу. Но это теперь не наши любимцы и хозяев у них нет. Есть в основном инстикты и их территория.
Короче, готов поучаствовать - изловить стаю и привезти Нимфе78 на дом Кто еще со мной?
З.Ы. На мой взгляд толерантность и проч. темы до добра не доводят. Примеры смотрим здесь http://otdam-webstuff.nnm.ru/marazm_politkorrektnosti_2008
avatar
Nimfa78
25 June 2008


Alex501
ну раз такое дело.. везите)
правда, вроде как живности хватает у меня, ну и этих пристроим

что забавно, когда на ланос-форуме темка всплыла о помощи питерскому приюту для бездомных кошек/собачек - московские модеры аще просто тапками закидали, типа, дет.домов немеряно (хотя ланосы вообще никому не помогают), а тут ещё и скотинка...
avatar
Brodjaga
25 June 2008


Alex501
Подскажи пожалуйста: что нужно чтобы оформить ОСУ?
askol
кровожадные...хм... вряд ли... очень люблю собак, да и животных вообще...Воспитал ротвейлера. гуляли без поводка, слушалась бесприкословно... Несколько раз имел неприятные инциденты со стаей бродячих собак...стае адекватно противостоять сможет только взрослый человек не боящийся собак...ребенок или человек со страхами в этом вопросе скорее всего запаникует и спровоцирует стаю...
Убежден, что вне зависимости от предистории, стая бродячих беспризорных собак для человека опасне стаи волков, ведь эти собаки знают человека и не боятся его...Ну и к тому же хорошо дрессированную и воспитанную собаку не бросят...Человек, способный бросить - не способен нормально воспитать...И выхода кроме удаления или истребления я не вижу:( пацифизмом этот случай не решаем...
avatar
Яхха
26 June 2008


2OLL:
Почитал и подумал,что дальнейшее (моё) присутствие в этой теме не целесообразно.
Полностью согласен с Борей(askol)
Беата-удачи!
Rabbi
26 June 2008


Отстреливать, травить вот на что способно большинство...

Есть службы по отлову животных, надо просто поискать... а вооще собаки бездомными просто так не становятся, подумайте сами, все зло от человека.

ИМХО

Не забывайте про травить, что случайно можно отравить и соседскую собаку которая выбежит погулять и лизнет что-то, если бы с моей собакой так поступили, то я не знаю чтобы я сделал.
avatar
-Olga-
26 June 2008


Уважаемые одноклубники! Как официальный представитель государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга хотела бы немного разъяснить ситуацию по безнадзорным животным в нашем городе в соответствии с законодательством.
В сентябре 2005 года Правительство города приняло "Концепцию о гуманном обращении с безнадзорными животными", согласно которой с 1 июля 2006 года бродячих кошек и собак не усыпляют, а стерилизуют. Также при отлове и усыплении животных разрешается использовать только гуманные препараты, ведь не секрет, что раньше усыпление происходило крайне мучительно - зверь, находясь в сознании, медленно задыхался. Теперь гуманное отношение к братьям нашим меньшим закрепили на уровне закона. С 1 июля в городе запрещено убивать безнадзорных собак на улицах удушающим ядом - дитилином. Их разрешается отлавливать сачками и сетками, а при перевозке к месту назначения использовать временно усыпляющие препараты, которые не причинят вреда.
Этим законом попытались сделать так, чтобы город принял на себя ответственность за безнадзорных животных. Город должен определить порядок учета этих животных и регулировать их популяцию гуманными методами.
Отстреливать зверей по закону нельзя, а усыпление разрешается только ветеринарными врачами, если у животного тяжелое заболевание или оно представляет собой серьезную угрозу для здоровья граждан.
Наиболее эффективным методом решения проблемы бездомных животных является их массовая стерилизация. При стерилизации около 80% самок в течение одного репродуктивного цикла, популяция теряет способность к самовосстановлению и численность популяции снижается естественным путём.
Справедливость этого теоретического утверждения была доказана на практике в городе Кронштадт, где в рамках эксперимента в августе-октябре 2005г. 135 собак были стерилизованы группой Микитюка Ю.П. по его авторской методике "БЕЗ ШВОВ И ПОПОН". В настоящее время подсчёты показывают, что численность бездомных животных в городе снизилась на 45%. Стерилизовать экономически выгодней, чем убивать. Эффективность стерилизации в десятки раз выше.
С 1 марта 2008г. городская программа стерилизации бездомных животных осуществляется ветеринарной клиникой им.Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный центр») под руководством главного ветеринарного врача клиники Микитюка Ю.П. В работе по-прежнему используется авторская методика стерилизации «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН». Работа ведется непосредственно в клинике, а также на территории ГУП «Спецтранс», в задачи которого входит отлов животных для стерилизации.
Первостепенными задачами программы гуманной регуляции численности безнадзорных животных являются:
1. Предотвращение появления потомства у безнадзорных животных путём стерилизации по методу "БЕЗ ШВОВ И ПОПОН"
Этот метод выгодно отличается от традиционного тем, что животному после проведения операции не требуется дополнительный уход и передержка в течение 7-10 дней. Животное отпускается через два-четыре часа в привычную среду обитания.
2. Вакцинация животного от бешенства.
3. Чипирование безнадзорного животного. Специальный электронный ЧИП даёт возможность идентифицировать животное в будущем при повторном контакте.
Кроме этого, на каждое животное заводится отдельная карточка, включающая в себя описание животного, адрес его место обитания, номер чипа и фотографию непосредственно после операции. Данная информация заносится в общую электронную базу стерилизованных животных.
Порядок проведения программы:
1. Отлов животных для стерилизации осуществляет ГУП «Спецтранс». Заявка на отлов подается через домоуправление, муниципальные образования, милицию. Клиника отловом животных не занимается. ГУП «Спецтранс» доставляет отловленных животных в пункт передержки по адресу Глухоозерское ш., д.16, где бригада врачей клиники осуществляет стерилизацию, вакцинацию и чипирование животного. Спустя сутки после операции ГУП «Спецтранс» возвращает животное на прежнее место обитания.
2. Физические лица могут самостоятельно осуществить доставку животного на стерилизацию в клинику (пр.Энгельса, д.154). Для этого необходимо позвонить по рабочему телефону 335-33-82, 303-87-93 и записаться на определенный день и время. Опекун животного, доставивший его в клинику, должен иметь при себе паспорт. После операции собака может остаться в стационаре максимум на сутки, после чего опекун обязан вывезти ее на прежнее место обитания.
Вступил в силу городской закон «О безнадзорных животных в Санкт-Петербурге» № 64-13. Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает основы государственной политики Санкт-Петербурга в сфере обращения с безнадзорными животными в Санкт-Петербурге.
Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга под безнадзорными животными понимаются собаки и кошки, имеющие собственника и временно выбывшие из его владения, либо собаки и кошки, собственник которых отказался от своих прав на них, а также собаки и кошки, собственник которых неизвестен.
Согласно закону органы государственной власти Санкт-Петербурга руководствуются следующими принципами в отношении безнадзорных животных в Санкт-Петербурге:
1) наличие безнадзорных животных – это объективный процесс в современных социально-экономических условиях;
2) численность безнадзорных животных подлежит регулированию;
3) участие государства в вопросе регулирования численности безнадзорных животных основывается на действующем законодательстве;
4) гуманное отношение к животным – основа регулирования численности безнадзорных животных.
Правительство Санкт-Петербурга осуществляет следующие полномочия:
1) принятие правовых актов в сфере обращения с безнадзорными животными в Санкт-Петербурге;
2) утверждение концепции отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге;
3) обеспечение в установленном порядке участия Санкт-Петербурга в создании и содержании приютов для безнадзорных животных;
4) определение порядка учета безнадзорных животных в Санкт-Петербурге.

Также в Гражданском кодексе РФ ст. 230 регламентируются вопросы по безнадзорным животным.

Друзья, будьте гуманными по отношению к животным, читая некоторые посты у меня сердце обливалось кровью. Так нельзя, ведь появление безнадзорных животных, увеличение их численности связано, прежде всего с человеком, его халатным отношением и безразличием к своему питомцу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up