Полировка авто



Всем привет! После двух лет эксплуатации по садовым дорожкам с кустами и чертополохом машина покрылась множеством поверхностных царапин на уровне лака.
Поделитесь опытом, где в Уфе, чем и почем полируют ЛКП.
Есть ли варианты без абразивной полирвки - жалко снимать слой лака.
Думал заняться сам, начал на полировочные машинки посматривать, запутался в бесконечном количестве полиролей, да и руки наверное так и не дойдут.
Пожелания, как обычно противоречивые: качественно и недорого
полировка, автомобиль

avatar
kazanrita
25 June 2008

Полировка авто
31,9K
views
34
members
96
posts

avatar
spider-sys
6 May 2009


анатолий 333
знаю точна, что надо полернуть, но в вопросе ваапще не шарю...
думаю в МистерКап заехать...
анатолий 333
6 May 2009


а как там с ценикам?
avatar
spider-sys
6 May 2009


еще не узнавал... но думаю што не дешево...
avatar
Bacilla
6 May 2009


<<KraB>> Ты чего,пленкой обтянуть собралсо??? Готовь от 30 000)))
На счет полировки у Них там какой та новавведение тож модное-особо не знаю про это но-ДА НУ нафег -сам аппаратик(1500) и молочко(150-500) рэ купи и полИруй!)))


ЗЫ Заодно Мне попользоваться дашь гыгыгы)))
полИровка )))
avatar
spider-sys
6 May 2009

1

Bacilla полЕроФФка!!! Ы!!
а пра пленку, я же днище с колесными арками затягивать не буду!! так что 15 де-то...
avatar
Bacilla
6 May 2009


<<KraB>> А ТЫ знач как в condom (с) ездить собрался)))
Да ну 15. вряд ли
анатолий 333
6 May 2009


У Mr car ничего супер модного нету, в плане полеролей, у каждого производителя полеровочных паст состав впринцепе один и тот же (с одной бочки льют), единственная разница в полероле (проф составы с аброзивом), это, растворители,либо на водной основе, и от паст на основе раствора уже начинают отказыватся, ну а на огромном личном опыте смею заверить что лучше 3м (серия PERFECT) ничего не придумали, еще и новая линейка у них в ход пошла там аж ваще супер, особенно для проблемных, черных авто.
avatar
spider-sys
6 May 2009


анатолий 333
блин, как-то неприкольна слышать, что мой авто проблемный...


а если по теме, скинь в личку че пачем сам делаешь?
avatar
Bacilla
6 May 2009


анатолий 333
цитата:
а если по теме, скинь в личку че пачем сам делаешь

Палиролька всего авто-серебр седан
avatar
uentity
6 May 2009


Bacilla
По поводу Mr Cap тоже слышал цену в районе 15 ) Но это не из первых рук и давно было )
анатолий 333
Насколько я понимаю, преимущество Mr Cap в том, что они натягивают сравнительно толстую пленку, которая по их словам обладает повышенной степенью защиты (типа может помочь даже от легких скользящих ударов, ну и само собой от усердных мойщиков).
Мой брательник двоюродный недавно полировал полностью свой ФФ, встало в 4000, если не ошибаюсь. Видел сразу после полировки - вроде все отлично, но у него еще и краска металлик (черный).
анатолий 333
7 May 2009


Пленка, посути вполне может защетить от сколов, скользящих ударов, но современем она начинает тускнть мутнеть, так как это пленка, по краям отклееваться, да и клеят они ее на моктрую, это не тонер, площади в два раза больше, всю воду они не разгонят, плюс все это с наружи, под воздействием окружающей среды, перепады температур, поэтому я не думаю что она создаст серьезную конкуренцию ЛКП . Хотя, если там супер пупер нано технологии, хотя тоже... это веть все равно пленка.
На счет полеровки я укладываюсь с расходниками 3500р и день делов.
avatar
uentity
7 May 2009


анатолий 333
Ну и не менее важный аспект - цена, которая 4-5 раз превышает цену простой полировки Отправил вам письмо в личку, гляньте, пож-та.
avatar
Rafa2007
7 May 2009


А кто-нить пробовал новинку от черепашки - синтетический полироль - видел в МЕТРО - стоит около 900 руб - в комплекте с полиролью идут тряпки для полировки. Вот щас и гадаю - раз цену так загнули - наверное это вещь стоит этого?
анатолий 333
7 May 2009


avatar
uentity:

анатолий 333
Ну и не менее важный аспект - цена, которая 4-5 раз превышает цену простой полировки Отправил вам письмо в личку, гляньте, пож-та.

в личку ни чего не дошло
avatar
ФОКС МАНН
7 May 2009


А
анатолий 333:

на огромном личном опыте смею заверить что лучше 3м (серия PERFECT) ничего не придумали, еще и новая линейка у них в ход пошла там аж ваще супер, особенно для проблемных, черных авто.

Где в городе это продается?

Полирую сам, на даче долго с удовольствием... по своему канеш
анатолий 333
7 May 2009


Вообще суть проф. полеровки, это устранить дефекты (в большенстве случаев царапины), тоесть за счет абразива, в пасте, нагреть лак, либо акриловые краски, для того чтобы "закатать" все косяки, в остольных случаях, типо тефлона,парофина, создается тонкая пленка ,которая все скрывает, и после 2-3 моек она смывается, такие залипухи как правило делают на продажу , провел пальцем а он жирный стал

avatar
ФОКС МАНН:

А
анатолий 333:

на огромном личном опыте смею заверить что лучше 3м (серия PERFECT) ничего не придумали, еще и новая линейка у них в ход пошла там аж ваще супер, особенно для проблемных, черных авто.

Где в городе это продается?

Полирую сам, на даче долго с удовольствием... по своему канеш

В колор салонах продают на вес, в среднем 100г 100р +3 номера 74,75,76 по желанию можно 77 но это так для понта
avatar
ФОКС МАНН
7 May 2009


эти номера что обозначают?
avatar
kazanrita
8 May 2009


анатолий 333

Привет. Что можешь сказать по эпоксидную полировку, по моему Wurth
Где делают в Уфе, цены
анатолий 333
8 May 2009


avatar
ФОКС МАНН:

эти номера что обозначают?

74 грубая , 75 мелкая 76 доводочная, номера паст, подходишь к продавцу, называешь 3м и номер, но для них еще надо полеровальные круги и машинку, ножно дрелью, главно что-бы обороты регулировались, если царапки глубокие, то понадобиться наждачка Р2000 и тризак Р3000 Р4000 (Р размер абразива, чем больше число тем мельче Р)

avatar
kazanrita:

анатолий 333

Привет. Что можешь сказать по эпоксидную полировку, по моему Wurth
Где делают в Уфе, цены

Если чесно, то первый раз слушу про эпоксидную полеровку, на сколько я знаю,эпоксидка это смола
avatar
Джо Домингес
11 May 2009


Полирую сам по лоховски - Японская ИОНКОАТ
avatar
MetaLL
12 May 2009


анатолий 333
что посоветуешь для первой обработки, машине почти год не разу еще не полировал, сколов как таковых нет, тьфу тьфу тьфу, мелкие царапинки тока около дверных ручек(девачки с длинными ногтями открывают..:-))
arm2705
12 May 2009


А
анатолий 333:

ну а на огромном личном опыте смею заверить что лучше 3м (серия PERFECT) ничего не придумали, еще и новая линейка у них в ход пошла там аж ваще супер, особенно для проблемных, черных авто.

а где можно купить полироли 3М в небольшой фасовке или на развес?
анатолий 333
12 May 2009


avatar
MetaLL:

анатолий 333
что посоветуешь для первой обработки, машине почти год не разу еще не полировал, сколов как таковых нет, тьфу тьфу тьфу, мелкие царапинки тока около дверных ручек(девачки с длинными ногтями открывают..:-))

Все зависит от того, что именно вы хотите, можно полернуть, или автохимией (востоновитель блеска) воспользоваться, на ручки можно браню (пленка)наклеить

A
arm2705:


а где можно купить полироли 3М в небольшой фасовке или на развес?

В сипайлово на авторынке точно должна дыть
avatar
Джо Домингес
12 May 2009


В общем, купил вот такую штуку. СУПЕР!!! ни ТуртулВакс ни Блю Коралл такой эффект не давали.

Вопрос, где продают японские полироли дешевле 700 руб (жаба таки душит), нужен такой же с нанокерамикой для царапанного кузова. С удовольствием куплю за 500, без удовольствия за 700 знаю где есть
posted image
avatar
MetaLL
13 May 2009


Джо Домингес
где брал? Хорошо ли будет для первой обработки кузова или надо что то помягче?
avatar
Джо Домингес
13 May 2009


MetaLL
Брал на фирме Мир на 3 этаже, но по-моему там продавцы излишне алчные. Эта полироль В-41 для светлой и свежей краски новому кузову самый раз.

Там есть еще и с нано-керамикой - шлифует мелкие царапины но меня жаба задушила . Дорого блин.
avatar
MetaLL
21 May 2009


А
анатолий 333:

avatar
ФОКС МАНН:

эти номера что обозначают?

74 грубая , 75 мелкая 76 доводочная, номера паст, подходишь к продавцу, называешь 3м и номер, но для них еще надо полеровальные круги и машинку, ножно дрелью, главно что-бы обороты регулировались, если царапки глубокие, то понадобиться наждачка Р2000 и тризак Р3000 Р4000 (Р размер абразива, чем больше число тем мельче Р)


вопросики к тебе: 1. Если кузов почти новый и ни разу не обрабатывался какой номер лучше брать 75 или 76. 2. Где именно эти колор салоны находятся? И сколько примерно нужно брать этой пасты для одной обработки кузова? Если взять больше она не испортиться со временем? 3. Где можно приобрести полировальную машинку, и какие маленькие хирурости при покупке
анатолий 333
22 May 2009


avatar
MetaLL:

вопросики к тебе: 1. и ни разу не обрабатывался какой номер лучше брать 75 или 76. 2. Где именно эти колор салоны находятся? И сколько примерно нужно брать этой пасты для одной обработки кузова? Если взять больше она не испортиться со временем? 3. Где можно приобрести полировальную машинку, и какие маленькие хирурости при покупке

Данные пасты преднозначены для проф. использования, т.е для удаления дефектов по ЛКМ с применением абразивных матерьялов
Какой именно результат ты хочешь получить?
1 удаление царапин
2 востонавить блеск ЛКП
3 защита блеска
4 зачита от воздействия УФ, кислот, соли
avatar
MetaLL
24 May 2009


А
анатолий 333:

Какой именно результат ты хочешь получить?
1 удаление царапин
2 востонавить блеск ЛКП
3 защита блеска
4 зачита от воздействия УФ, кислот, соли

Наверно все 4 результата хочу получить..
анатолий 333
24 May 2009

1

5000 рублей делов, и останется 2 жизни

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up