Автострахование (КАСКО, ОСАГО)



Автострахование - вид страховой защиты, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после аварии, поломки или покупку нового авто после угона или хищения.
На рынке услуг подобного вида множество компаний с разными тарифами, подходом к клиенту, историей. Хотелось бы услышать отзывы о работе вашим страховщиком, критерии выбора, а также расценки на все это "удовольствие".
КАСКО, ОСАГО, страховка, выбор, выплата, тарифы

avatar
-MKS-
22 June 2008

Автострахование (КАСКО, ОСАГО)
11,6K
views
24
members
45
posts

avatar
MLX
15 July 2009


По поводу того, что покинул место происшествия - это не так страшно.. По секрету говоря, в милиции очень даже непротив, чтобы им не выезжать на место, а человек к ним сам приехал.. Этот момент обговаривается в телефонном разговоре и принимается решение. Главное, выставить условие, что в протоколе осмотра должно быть написано, что осмотр произведен ан месте. У меня многие знакомые так и делали. Ведь ждать милицию - это сутки пройдет.. тут же не убийство/кража, а всего-то царапина, долго ехать будут!
коровин
22 July 2009


спасибо за инфу.
avatar
konstruktor
24 July 2009


вопрос. знакомого тукнули и побили фару + крыло и ещё что-то. ремонт будет более 10т.р. а стаховая перечислила 10. как поступать в таком случае и как вообще расчитывается сумма ущерба и как её оспорить?
avatar
katso86
24 July 2009


konstruktor
Можно взять у них калькуляцию и посмотреть что во сколько они оценили...
Вроде по ОСАГО выплачивается с учётом износа деталей. Допустим с 2х годовалой машины - минус 20% стоимости новой детали.
avatar
MLX
25 July 2009


konstruktor
Я рекомендую вначале взять ту сумму, которую дают, а потом согласно заключению экспертов и чеков получить всё, чего не хватило. Скорее всего, придется подать в суд.
avatar
turb0_
25 July 2009


avatar
MLX:

konstruktor
Я рекомендую вначале взять ту сумму, которую дают, а потом согласно заключению экспертов и чеков получить всё, чего не хватило. Скорее всего, придется подать в суд.

Аккуратнее, тут нужно все взвесить и обязательно проконсультироваться с юристом, сведущим в данной тематике. В "праве руля" обсуждалась эта тема несколько раз, к сожалению, так ни разу до конца не дослушал.
avatar
MLX
25 July 2009


turb0_
А я оттуда и говорю.. ВиНи говорит, что лучше взять, что дают, а потом уже спорить. Иначе спор затянется и очень не скоро что-то выгорит..
e.g.
26 March 2010


Дополню: Опер в милиции, ведущий дело, обязательно спросит вас - считаете ли вы ущерб для себя значительным. Не знаю тонкостей, но почему-то опер вас практически уговаривать будет, чтобы вы написали - ущерб малозначительный. Ни в коем случае не видитесь! И даже если у вас грошовые повреждения, всегда пишите, что ущерб для вас значительный, иначе в страховой откажут.
avatar
maklelix
20 October 2010


Страхую КАСКО в МСК (Моссковская страховая). Страховая премия минимальная. Двухгодовалая машина, при страховой сумме в 420 т.р. страховая премия 20 т.р., причем в рассрочку. Узнавал в ИНГОССТРАХе страховка на ту же сумму стоит 37 т.р. На вопрос откуда такие цены, заявили,- это потому что ФОРД. Поэтому пошел страховать опять в МСК.
djo42
12 March 2011


Пополнил, для себя, список недобросовестных страховщиков. Со всей уверенность могу отнести к ним Гута- Страхование. Конифолили мозг с выплатой по ОСАГО месяц! Это в смысле, месяц после того как у них вышел 30-ти дневный срок, в который они должны были отдать деньги. Пока притензию письменную не принёс всё кормили "завтраками" Отношение работников, как в советском продмаге.
Так, что думайте сами...
Сантал
14 December 2011


Страховал КАСКО .Страховой случай произошел в июне 2011.Сужусь до сих пор, конца не видно, страховая-"ИНГОССТРАХ"
djo42
15 December 2011


Вот, какую штуку узнал товарищи. У кого заканчивается договор на страхование ОСАГО в первом квартале 2012 года, можно перезаключить договор в декабре, и "амнистия" на техосмотр продлится ещё на год.
avatar
tcerg
15 December 2011


djo42
Я так понимаю, если у меня заканчивается техосмотр и осаго в декабре, то я могу заключить ОСАГО в декабре и на ТО мне еще год амнистия?
djo42
15 December 2011


Нет, только у тех, у кого именно в первом квартале 12-го года. Техосмотр пофигу когда, только ОСАГО.
avatar
DayToDie
15 December 2011


какая разница когда страховка заканчивается? С чего это взяли вообще? Можно 31.12.11 оформить полис ОСАГО на год и не парится целый год с техосмотром, в соответствии с новыми правилами... а если заканчивается страховка где нить в 1 квартале 2012 года то можно попробовать сейчас оформить полис чтобы он начал действовать по окончании нынешней страховки... и соответственно не проходить то до первого квартала 2013
avatar
tcerg
16 December 2011


DayToDie
Просьба, еще раз уточнить, для тех кто в танке
У меня заканчивается техосмотр и осаго в декабре.
Я оформляю ОСАГО в декабре и на ТО мне еще год амнистии?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Кузбасс (архив)
Ждунское движение
Кузбасс (архив)
Обслуживание не у ФМК


up