Температура двигателя и кондиционер

10 years




Немогу понять почему происходит следущее: при включении кондиционера начинает греться двигатель. Вентиляторы крутятся. В тестовом режиме температура доходит до 105 градусов. В чем связь?
температура двигателя, кондиционер, перегрев двигателя, перегрев, система охлаждения

avatar
dzimanich
21 June 2008

Температура двигателя и кондиционер
41,1K
views
30
members
75
posts

самовар
20 November 2014


rombik
Да вот термостат то я поменял и датчик температуры тоже хоть и старый как выяснилось был в поряде . Но допустим и второй термостат плохой тогда почему в городе не греется ?
avatar
rombik
20 November 2014


самовар
А радиаторы как давно мыли?
самовар
21 November 2014


rombik
радиатор не мыл да и как его мыть не знаю к нему же не подлезеш да только думаю что он грелся бы и в городе если бы была причина в нём.
avatar
rombik
21 November 2014


самовар
Радиаторы моют только со снятием в сервисах. Хотя бы раз в 2 года. Многие ездят и дольше. Зависит от условий эксплуатации. Как раз в городе и не будет греться. На трассе обороты большие, греетсч сильнее, набегающим потоком воздуха не охлаждается из-за стены грязи между радиаторами.
самовар
21 November 2014


rombik
Я по городу поднимал тахометр на гораздо большие обороты чем на трассе и не на короткий период , во всяком случае на трассе за меньший промежуток времени и на 1000 оборотов ниже стрелка уходит в красную отметку а по городу хоть бы что.
avatar
rombik
21 November 2014

1

самовар
Вы спросили совета, Вам ответили, ответили не с потолка, а с личного опыта, с ситуаций описанных на форуме другими фокусниками. Причин перегрева не так много, Вам описали самые часто встречающиеся и не затратные. Основная причина-термостат, потом радиаторы, имеют особенность засираться. Сложнее это помпа, пробуксовывает крвльчатка, но ее можно проверить, на холостом погазовать и посмотреть в бачок, льет или нет. Ну и проблемы с движком, но это редкость. Такде еще может быть забитая система охлаждения, но опять же-еденичные случаи . Вот собственно и все. Если Вы ни разу не мыли радиаторы, то 200% Вам это придется сделать, не сейчас так летом.
самовар
21 November 2014


rombik
Благодарю за сювет
самовар
28 November 2014

-1

rombik
поменял радиатор ситуация не изменилась
avatar
rombik
29 November 2014

2

самовар
А зачем?! И какой? Там же 2 радиатора двигателя и кондея. Их можно было просто помыть.
Причины перегрева самые распространенные-термостат, грязные радиаторы. Если вы поменяли термостат и проверили новый, т.е он 100% рабочий, если вам поменяли один радиатор, а второй помыли, то я бы обратил внимание на помпу. Еще бы глянул на всяк случай крышку расширительного бачка.
самовар
29 November 2014

-2

rombik
Я вот одного не пойму ты дурак или меня за дурака держишь ?
avatar
rombik
30 November 2014

3

самовар
Судя по всему ты... тебе подсказали возможные причины, не помогает, езжай в сервис , в нормальный, где установят 100% причину. Или ты думал тебе на расстоянии диагноз поставят с гарантией? И на будущее, учись общаться. Хотя самовар он и в Париже самовар)))
avatar
aleks79792009a
18 January 2015


у мя были проблемы с термостатом! грелась! поменял и все ок!
avatar
Bonez
2 May 2017


Начался перегрев двигателя (2.0) при включении кондея через 10-15 минут стрелка в красной зоне, двигатель трясет, вентиляторы орут. Отключаешь кондей - все ок. Радиаторы мыл у Коммикса со снятием, термостат открывается. Шланги в норме, антифриз не уходит. В чем может быть еще дело?
grigr231
7 July 2020mobile


Bonez
нашел причину? у меня сейчас такая же проблема
mjollnir.ds
10 July 2020mobile


grigr231
Может банально датчик поменять?
У меня в прошлом году загорелись лампочки, выдало перегрев, стрелка в красной, вентиляторы орут, двиган вырубило (zetec rocam 1.6 8v) Все целое.
Поменял датчик температурный, все стало на места. Я конечно понимаю что движки разные ( у меня нет дмрв, второй лямбды) но причиной стрелки в красной зоне может быть:
1. Неисправная охлаждающая система (помпа, патрубки, антифриз, радиаторы, термостат) - грязь, эмульсия и т.д.
2. Неисправность электрики - датчик охлаждающей жидкости, провода, клеммы
3. Системные ошибки в ЭБУ (крайне маловероятно).

Цена вопроса на датчик - он одинаковый вроде на всех - 280 руб.

Я ставил такой
posted imageposted image
grigr231
16 December 2020


G
grigr231:

Bonez
нашел причину? у меня сейчас такая же проблема

нашел, был засор между радиаторами. снял все радиаторы, промыл их и проблема ушла

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up