Защита от сколов и царапин автомобиля в дороге



Ездил на юг, и решил обезопасить авту
вычитал здесь на форуме что народ скотчем бумажным обклеивает морду, ну и обклеил...(сразу скажу что зря).вопрос как теперь это снять...вчера за 3 часа сначала водой потом вайт спиритом снял только одно крыло и часть бампера
краска теперь матовая, прийдется полировать морду потом, при чем я так понимаю машинкой лучше..
если кто сталкивался подскажете мож чего
posted image
жидкий чехол, сколы, защита ЛКП, дефлектор капота, мухобойка, скотч, трасса, подкраска, царапины

avatar
GRONIN AVIA
23 August 2006

Защита от сколов и царапин автомобиля в дороге
90,2K
views
61
members
84
posts

avatar
Dr.Flyer
23 August 2006


GRONIN AVIA
перегонщики японских авто заклеивают медицинским пластырем (тряпичным). с ним проблем нет!
Хорошо, что тебе хватило мозгов не обклеивать машину прозрачным скотчем! С ним бы ты поимел еще больше проблем!

Это не малярный скотч случайно? От малярного проблем быть не должно!
avatar
GRONIN AVIA
23 August 2006


он самый...

просто он на солнце за 2 недели прирос
avatar
Antas
23 August 2006

2

M-да, а чего валиком не закрасили всю машину, сейчас еще интереснее бы было?
avatar
KOM
23 August 2006


GRONIN AVIA
Сочуствую.

В прошлом году тож наслушался "советчикоФФ". Попробуй "черепашку" от насекомых и от битуума. Это из советов мне. В моём случае не помогло. Полоски от скотча, вернее его клей сошли сами, через полгода, после регулярных моек. Ну у меня хоть авто цвета "Тоник", а как будет выглядеть твоё после снятия скотча, даже затрудняюсь сказать.
avatar
VIPer_MSLU
23 August 2006


GRONIN AVIA
мдаа... безопаснее было бы не обклеивать... у меня вон почти за 3 года никаких сколов нету...
avatar
Dr.Flyer
23 August 2006

1

GRONIN AVIA
на мойках есть услуга снятия битумных пятен! там брызгают химией какой-то! как вариант! стоит не дорого.

ЗЫ
как вариант - заклеить ее всю! и ездить на оригинальном покусе!
avatar
Злой Пионер
23 August 2006


Зимний стеклоочиститель - помогает в 99%
avatar
VIPer_MSLU
23 August 2006


цитата:
на мойках есть услуга снятия битумных пятен! там брызгают химией какой-то! как вариант! стоит не дорого.

ну насчет недорого... самое дешевое, что я видел - это 1500 р... так обычно около 2 тыс...

з.ы. я отдраивал битум уайт спиритом, помогает лучше всего...
avatar
Dr.Flyer
23 August 2006


VIPer_MSLU
500р вроде. точно не помню! я еще подумал, а не жирно ли за 2 пятнышка столько денег требовать!
avatar
GRONIN AVIA
23 August 2006


ждать не очень хочется, да и уже начал портить, поэтому как будет время сведу и отпалирую
avatar
Злой Пионер
23 August 2006


Я не пошутил, сводил наклейки со служебной авто зимним стеклоочистителем в принципе то же самое что скотч, отлично отмывает
avatar
Round
23 August 2006


WD-40 клей скотча смывает. Не моментально, но через несколько минут клею становица плохо.
avatar
Крошка.RU
23 August 2006

1

Мумия возвращается...
avatar
Men
23 August 2006


Попробуй туалетным "Утенком", ценники с изделий смывает, и ЛКП вроде не портит. Сам не пробовал.
avatar
Grower
24 August 2006


А "керхером" пробовал? Остатки наклейки "молодожены", которую мне налепили на номерной знак, он смыл за 10 секунд. Я до этого мучился 10 минут, отдирая её по кусочку...
avatar
Serg**
24 August 2006


мне на молйке, в том году четверо целый час отмывали
Slavik
24 August 2006


Люди извините, но зачем так уродовать автомобиль? Если сколы появятся, то их количество вы увидите через 4 а то и больше месяцев эксплуатации. Совет один не нужно ехать вплотную за грузовиками да и легковыми автомобилями. Через года 2 возьмете и перекрасите свой капот, думаю это намного лучше чем все эти скотчи и т.д.!
avatar
RomDm
24 August 2006


Ставил себе багажник на крышу и под резинки тоже наклеивал малярный скотч, чтобы резинка лак не терла. Конечно не две недели на солнце, а по паре дней, но при снятии тоже оставались следы клея. Убирал тем же скотчем. Т.е. его клейкой стороной накладывал на остатки клея и отлеплял. Масштабы конечно не такие, но может попробовать.
avatar
facepalm
24 August 2006

1

Вот это жесть вы бы ещё ракушку на растяжках сверху поставили и спереди панорамное стекло вместо ворот
avatar
GRONIN AVIA
30 August 2006


ждунидзе

уважаемый я совета спросил а не высказываний на тему кто как с ума сходит
вы сначала свою ласточку дождитесь а потом советы давайте, мне лично жалко было свое лкп..авто всего 2 месяца на этом свете
снимаю потихоньку обезжиривателем.остался только капот.если еще поеду сделаю тоже самое, только 3м скотчем.он отходит хорошо.только стойки еще заклеить надо.2 камня именно на правой стойке.видел по дороге и таких которые даже пол крыши залепляют
P.S. 98% заклеенных с регионами 97 99 77 177 50 90 150
Рич
30 August 2006


GRONIN AVIA
Я снимал после дождя сильного и долгого, всё это бумажное хозяйство намокло и легко снялось, а по началу прикепело ужас, друг ждать дождя не захотел, снимали с уайт-спиритом, долго правда, а недавно подсказали, снимается элементарно, если не бушь ждать дождя, авиационным керосином, просто на ура.
avatar
GRONIN AVIA
30 August 2006


сегодня к ребятам на тзк ЗАСКОЧУ
avatar
Hurricane
30 August 2006


да уж, сочувствую на самом деле

вывод: не всегда надо следовать советам, которые здесь описывают, а то и попасть не слабо мона
КомбинатоR
30 August 2006

1

цитата:
вы сначала свою ласточку дождитесь а потом советы давайте, мне лично жалко было свое лкп..авто всего 2 месяца на этом свете

ну я свою ласточку и ни первую в новом виде дождался, но до такого маразма никогда мысли не доходили)))
я еще понимаю когда заклеивают скотчем машины на автовозах - там авто должен сохранять товарный вид перед продажей)))а при эксплуатации зачем вид авто уродовать???
avatar
Asket
30 August 2006


Вам не по фигу, что чел со СВОЕЙ машиной делает?
Тема -то о другом...

Снимали память от штрафстоянки недавно... Купили какую-то муру в балончике (от битумных пятен), ей брызгаешь и весь клей стекать начинает... Должно помочь.
КомбинатоR
30 August 2006


Asket
да в принципе пофигу
каждый сходит с ума по своему
avatar
GRONIN AVIA
8 September 2006


всем спасибо респект жидкости для снятия битумных пятен и результат...
posted image
Sasha-Istra
20 June 2008


Господа, кто пользовался даннной защитой лкп? http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1
Сюдя по описанию хорошо защищает и легко снимается без следа.
avatar
Dania
21 June 2008


Собираюсь на дальняк, кто что может посоветовать как уберечь машину от нежелательных сколов, слышал что некоторые перед дальней поездкой заклеивают капот и бампер монтажной лентой кто что думает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up