Оптика: Фары: Фонари: потеют, пыль

11 years




Привет!
Мыл авто на даче и обнаружил интересную ерунду... шелуху от сосны в углу фары (правой если спереди смотреть) Это меня заинтересовало - пригляделся, присутствует лёгкая пыль внутри... Снял (правда так и не понял как разъём снимать, тянуть с остервенением боязно), короче думал плохой стык со стеклом, нет это оказалось отверстие вентиляции с якобы пылеуловительным зигзагом. Эх Hella не учла ты нашу грязищу. Пока заткнул всё это крупноячеистой губкой, надеюсь фильтром она послужит и вентиляцию фары достаточную обеспечит.
Глянте у себя, а то со временем может сильно загадиться и попортить отражатели.
tab
оптика, фары, фонари, запотевание, вода, потеют фары, запотевание стекла фары

tab
21 August 2005

Оптика: Фары: Фонари: потеют, пыль
22,4K
views
15
members
22
posts

avatar
bigniva
16 February 2006


Стала правая фара изнутри потеть. Машине полтора года, хотя фара более свежая так как меняли ее при ремонте после аварии (на ней дата производства март 2005). Гарантийный ли случай ?
avatar
С-Максимка
9 November 2011


bigniva
Потеют фары
случай не гарантийный а скорее конструктивный недостаток
avatar
bigniva
17 February 2006


Конструктивный говоришь. А почему левая не потеет, а правая во всю ?
avatar
С-Максимка
17 February 2006


у меня кстати наоборот - на левой фаре внутри есть следы потеков конденсата а правая чиста как ...
avatar
bigniva
26 February 2006


Съездил в пятницу, показал. Сфоткали, сказали что пошлют в Форд. Будем ждать
avatar
bigniva
21 March 2006


Докладываю, вчера левуя фару поменяли по гарантии в "Независимости". Общался с инженером по гарантии Антоном. За что ему спасибо
avatar
ALEX_C_MAX
9 November 2011


Хм
интересно а мне поменяют у меня задние запотевшие слегка фонари.
я думаю все так же как и с передними фарами.
герметика пожалели наверное. Я думаю потеплее будет влага уйдет, если нет то в родной сервис.
avatar
AnBlack
9 November 2011


Передние потеют не из-за герметика, а от неплотно закрывающихся крышек.
Задние, скорее всего, тоже.
Немцы, они еще те конструктора...
Манюня
23 March 2006


Товарищи, у кого такая беда есть обязательно обращайтесь к диллеру! Мне мастер сказал, что много жалоб по этому поводу и они собираются заяву в Форд писать с просьбой о измннении технологии установки фар.
ILiya456
23 December 2010


Всем доброе утро!!! Скажите Уважаемые, кто нибудь пробовал снимать стекло с фары, а то у меня все запотело изнутри и теперь некрасивые разводы остались .Хотелось бы узнать как избавиться от этого. Ну ведь не новые фары покупать!!!
avatar
CD
27 November 2006


ILiya456
Цитирую-
цитата:
Фары делает так:
Снимаем фару, кладем в духовку минут на 10-15 температура 100-120 градусов. Вынимаем перчатки не забыть- горячая_)) По периметру поддеваем шлицевой отверткой, снимаем стекло. Работать надо быстро, остывая герметик опять схватывается и отодрать его не просто можно фару изуродовать_))
Дальше разбираем фару, снимает отражатель и красим его. Собираем. Я вот еще уплотнитель наклеил сверху

Одним словом, стекло сидит на герметике, который нужно разогреть и тогда осторожно снимать стекло.
Я этим делом на первом фокусе занимался.
avatar
lexaXD
27 November 2006


ILiya456
есть способ проще: Снимаем заднюю крышку и кладем в духовку я думаю на 30мин при 100 градусах. Проще говоря сушим. Вынимаем и теперь самое главное надо искать где прохудилась фара. Если нет явных трещин, сколов, дырок. то мажем тонким слоем герметика по периметру стыка корпуса фары и "стекла". На предыдущей машине помогло. Фар на макса тюненых нет. А родные стоят как шашка Ворошилова
Alexx-0891
27 May 2009


Всем доброго времени суток, а подскажите судари, кто нибудь сталкивался с проблемой пыли в фаре? И как ее оттуда убрать? ведь если мыть фару внутри- боюсь останутся пятна после высыхания а продувка воздухом думаю ни чего не даст т.к. пыль скорее всего уже "прикипела". у кого какие мысли?
avatar
3402211
27 May 2009


Такая же ситуация, пыль, пробывал продуть из компресора, не получилось... Помыть водой стремно... можно попробовать, стекло снять, в микроволновке, тут где-то об этом писали...
Alexx-0891
27 May 2009


мыть водой точно не вариант- по опыту знаю останутся пятна-разводы, попытаешься их протереть- еще хуже сделаешь- отражатель вообще помутнеет. может есть какая спец жидкость- залил, поболтал, слил- фара чистая и пятен нет!!!???

про микроволновку не понял, это как?
Alexx-0891
9 November 2011


а пыль кто нить сам удалял из фары? если удалял то каким образом? и были ли негативные последствия?
попробую решить сам, что получилось- отпишусь
avatar
Alecseyca
9 November 2011


пыль в фарах... у меня паучки там живутфара тоже правая ...
admiral1294
6 June 2012


чем помыть фары внутри?
admiral1294
7 June 2012

1

сам отвечу нарыл в инете
Рассказываю как.
заранее приготовил:
1. фен (которым волосы сушим)
2. моющее средство "МИФ" (типа капля или фейри)
3. Дистилированная вода 1.5 литра (попросил в больнице, но сказали что можно купить в аптеке)
4. чистый носовой платок
5. часа 2 свобоного времени

снимаем фары, вытаскиваем лампы, ватаскиваем поролоновые фигушки (2 штуки на фару, типа фильтров)
В фару засовываю платок, наливаю туда воды 1/4 обьема фары (из под крана) еле теплой. льем МИФ (столовую ложку) и бодренько болтаем 1 минуту, вверх вниз влево-вправо, покругу, в общем так чтобы платок везде побывал.
затем все это выливаем (КИСНУТЬ НЕ ДАЕМ!!).
полоскаем водой из под крана до тех пор пока НЕ СТАНЕТ ПЕНЫ.
хорошенько вытряхиваем воду и заливаем туда дистилированныу воду (250 мл) хорошенико болтаем, выливаем (эта процедура нужна чтобы после высыхания у нас не осталось разводов).
повторяем процедуру еще раз (хорошенько вытряхиваем воду и заливаем туда дистилированныу воду (250 мл) хорошенико болтаем, выливаем.)
ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫТРЯХИВАЕМ ВОДУ и сушим феном при этом фару держим вверх стеклом (потому что кое-где, например между отражателем и корпусом, возможно осталась пыль и если она откиснет и попадет на стекло то останется развод, а этого нам не надо)
сушим минут 30 не менее т.к. капли воды могут остаться между корпусом и отражателем поэтому сушим 30 МИНУТ, только не расплавьте корпус фары (например я закрепил фару, фен и пошел заниматься другой фарой)

Итог.
ничего не облезло, разводов нет, очень заметна разница, свет стал ..веселее, острее, хрустальней.(с)

действительно всё отлично только я без платка обошёлся,да и с нашей конструкцией он неуместен.
avatar
sania.peter
7 June 2012


admiral1294
цитата:
В фару засовываю платок
цитата:
только я без платка обошёлся
Так всё же,платок суём в фару или раствор хорошо и так чистит?
admiral1294
7 June 2012


цитата:
ак всё же,платок суём в фару или раствор хорошо и так чистит?

нет без платка!только дист воду не жалейте!
да и ещё я вымывал чист.средство доливая воды,тряс,затем опять доливал и так пока не перестала пениться вода,затем компресором продувал фары и только потом дистилировкой полоскал...
juriszu
5 November 2013


Метод железный, а где проникает влага?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up