Дополнительное оборудование, запчасти и аксесуары

13 years

2



Здесь вместе со своими отзывами и советами давайте писать где в Костроме чего можно прикупить, установить и т.д.
Дополнительное оборудование, аксесуары, запчасти

avatar
Kenz
17 June 2008

Дополнительное оборудование, запчасти и аксесуары
70,4K
views
53
members
646
posts

avatar
Hoop44
6 August 2008


sprut-k Да в принципе есть в любом магазине, например в Фуре есть...
Есть только одно но! У меня например плохо прижимал сам каркас, соответственно замена резинок практически не помогла
avatar
Vosten_MK4
6 August 2008


Есть ещё одно НО. Хороших резинок нужной длинны не найти, а те что продаются метражом не очень хорошие -- менял два раза, есть опыт...
avatar
Hoop44
6 August 2008


Я покупал штучно, 2штуки, максимальной длины и обрезал, помоему Хорсовские
sprut-k
6 August 2008


Hoop44
А по профилю хорсовские резинки подходят как надо?
И где их в Фуре искать?
А то Фура большая...
avatar
Vosten_MK4
6 August 2008


Присоединяюсь к вопросу! Я кроме тех, что на метраж, резинок не видел. Хочу на отцовском Фокусе сменить, но нормальных найти не могу... Hoop44, где искать эти резинки???
vovchik-w
7 August 2008


цитата:
Присоединяюсь к вопросу! Я кроме тех, что на метраж, резинок не видел. Хочу на отцовском Фокусе сменить, но нормальных найти не могу... Hoop44, где искать эти резинки???

Аналогично присоединяюсь к вопросу, надо бы тоже поменять!!!
avatar
Hoop44
7 August 2008


sprut-k
Vosten_MK4
vovchik-w

Такие резинки точно есть в Фуре, в отделе автохимии (первый этаж кабины)
Висят на стене пред кассой. Когда я брал были даже разных цветов
vovchik-w
7 August 2008


Hoop44
А вообще как сложно их менять???
подходят нормально?
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


vovchik-w, да особых проблем нет. Первый раз пришлось, конечно, разбираться... тупил малость, но второй зай всё прошло на ура! Могу разъяснить всю методику. Кстати, хочу отцу поменять резинки -- могу сделать фотоотчёт. Добаться бы только до Фуры -- тяжко без машины...
vovchik-w
8 August 2008


Vosten_MK4
Если вдруг буду проезжать мимо фуры в ближайшее время, позвоню если не купишь то и на тебя захвочу!!!
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


vovchik-w, буду очень рад Сам ещё неизвестно когда вырвусь...
vovchik-w
8 August 2008


Vosten_MK4
Это не проблема для меня, вот только когда мимо ехать буду пока не знаю!!!
avatar
Hoop44
8 August 2008


vovchik-w
Я когда вдивал, немного протирал резинку маслом, что бы легче шла
vovchik-w
8 August 2008


Hoop44
Спасибо за совет, воспользуюсь, как куплю резинки!!!
avatar
КАС71
8 August 2008


avatar
First-man:

А литьё на Фокус в Костроме можно взять за 2500 рэ.


Ищу себе, но дешевле 3200 за R15 не видел (имею ввиду родные фордовские Реплика)
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


цитата:
vovchik-w
Я когда вдивал, немного протирал резинку маслом, что бы легче шла
А я использовал жидкое мыло
цитата:
Ищу себе, но дешевле 3200 за R15 не видел (имею ввиду родные фордовские Реплика)
Реплика -- это не родные фордовские, а весьма посредственное литьё сомнительного происхождения. Я бы не рекомендовал.
avatar
КАС71
8 August 2008


avatar
Vosten_MK4:

Реплика -- это не родные фордовские, а весьма посредственное литьё сомнительного происхождения. Я бы не рекомендовал.

а что же брать? у других размеры отличаются, не хочется на гарантию попадать, дорогих не надо, т.к. по нашим дорогам-направлениям жалко, может тогда не заморачиваться и купить штамповку?
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


КАС71, были случаи, когда дебильные дилеры снимали с гарантии на "неправильные" диски, но главный критерий был не соблюдение всех параметров, а оригинальный диск или нет. Оригинал, кстати, дешевле чем по 6000 р. за диск не найти. Так что в этом плане без разницы. Тем более, что единственный во всей округе дилер (ФМК-Автоцентр -- г. Ярославль) на диски внимания не обращает. А с родными параметрами дисков литых сейчас просто море. Взгляни вот эту темку: Литые диски для FF2. Выбор литья на Фокус сейчас действительно велик, нужно только поискать по магазинам, или не париться, да заказать. Хотя я не сторонник литья, для меня единственный приемлемый вариант -- это ковка!
http://www.vosten.front.ru/t/92.gif
Машинка моя скоро придёт на 16" литье, я его планирую зимой продать, да ковку прикупить
http://www.vosten.front.ru/s/11.gif
avatar
КАС71
8 August 2008


мне надо R15, у меня и асфальт пожиже, да и помягче на них, была у меня машина на литье с низкопрофильной так через полгода все диски стали квадратными и умерли вместе с резиной. Может доживем мы, когда по нашему городу можно будет ездить на R18, а пока не до жиру.
P.S. пока писал, мужик во дворе парковался на 9-ке и оборвал брызговик
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


КАС71, вот по этому я и предпочитаю ковку! Диск на много легче и абсолютно неубиваемый Качественная ковка 15" сейчас стоит в районе 3500 рублей за диск, вроде. У меня сейчас зимы дожидается ВСМПО "Вега+" с полностью родными параметрами -- не нарадуюсь!
Если что, вот каталог дисков 15" на официальном сайте: http://www.salda.ru/wheels/wheels15/
vovchik-w
8 August 2008


Vosten_MK4
Юр а какие лучше взять то?
сколько у нас расстояние между шпильками?
avatar
Vosten_MK4
8 August 2008


Параметры штатных колесных дисков
6J R15 5x108 ET52,5 DIA 63,3 с резиной 195/65 R15
Или
6.5J R16 5x108 ET52,5 DIA 63,3 с резиной 205/55 R16
Или
6.5J R17 5x108 ET52,5 DIA 63,3 с резиной 205/50 R17
Или
7.5J R18 5x108 ET52,5 DIA 63,3 с резиной 225/40 R18
Где:
6 (или 6,5J) – ширина обода диска в дюймах (посадочный размер покрышки)
R15 (или R16) – диаметр диска в дюймах
5х108 – количество отверстий под крепеж и диаметр их размещения вокруг ступичного отверстия (5 штук, 108 мм)
ЕТ52,5 – вылет диска в мм (расстояние от продольной оси обода до крепежной площадки)
DIA63.3 – диаметр центрального отверстия под ступицу в мм
195 (205) - ширина покрышки в мм
65 (55) – высота покрышки в % от ширины
15 (16) – посадочный диаметр в дюймах


А по ковке вот замечательнейшая тема: Кованые диски для ФФ2
vovchik-w
9 August 2008


Vosten_MK4
спаибочки за инфу
avatar
КАС71
9 August 2008


Vosten_MK4
спасибо за инфу, а у нас их реально купить или тлк заказывать?
avatar
Vosten_MK4
9 August 2008


КАС71, свою Вегу 15" (ВСМПО) я просто купил в 100метровке. Там всегда хороший выбор ковки по Костромским меркам, естественно... При чём не только ВСМПО, но и других производителей. Хотя ВСМПО -- лучшая ковка, ИМХО. Не такая красивая, как у других, но очень качественная. На лето буду покупать себе, скорее всего, именно ВСМПО 16", но какие конкретно пока не знаю. А ещё ковка есть в Автолиге (Черноречье).
avatar
КАС71
10 August 2008


кно-нибудь знает, может у нас есть что-то типа разборок или магазинов, где торгуют б/у запчастями, нужна докатка, а то иногда багажник всеж маловат
vovchik-w
11 August 2008


Hoop44
цитата:
Такие резинки точно есть в Фуре, в отделе автохимии (первый этаж кабины)

Дим вчера был в ФУРЕ видел ризинки, но самые длинные 615мм, маловаты!!!(длинны нехватает)
какие ты брал то?
avatar
Hoop44
11 August 2008


vovchik-w Ну я по размерам сказать не могу, просто уже не помню. Такие и брал, видимо закончились длинные.
vovchik-w
11 August 2008


Hoop44 Там мне сказали что длинее не было у них!!!
а она полностью такая же как оригинал по размеру или меньше???
avatar
Hoop44
11 August 2008


vovchik-w если говорит что больше небыло, значит я брал скорее всего такие. А вообще я тогда взял рулетку, сял дворник и измерил, всё просто!
Хотя у них есть книжечка, в которой есть перечинь машин с размерами дворников.

Но рулетка - рулит!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up