Эвакуация !



Приехал сегодня в КГА на пл. Ломоносова. Люди связаые со строительством, знают, что среда и пятница- приемные дни КГА и припарковаться на пл. Ломоносова или на ул. Росси проблематично.
Я вынужден был сделать два круга по площади, пока нашел лазейку и припарковался на "Ватрушке", где кроме меня стояло еще штук 25 машин.
Через полтора часа выхожу, а на месте моего Федора стоит задрипаная ТАЗ 99-я.
Проморгавшись начал размышлять: " Угнали... Каско.. а на чем ездить? Стоп, сигнализация была включена, иммобилайзер у меня. Эвакуатор? Но здесь испокон века добрые люди машины ставят, и сейчас их полно."
Поспрошал у водителей, сидящих в ожидании "шефов" не орала ли сигнализация, не было ли эвакуатора - говорят в течении последнего часа не было.

Ладно, звоню 112, затем 2 - милиция, заявляю об угоне. Заявление приняли, и параллельно дали телефон спесстоянки на Шаумяна.
Звоню, спрашиваю, не было ли Фокуса № ...?
Как же, отвечают, вот только привезли, разгружаем. Аккуратней, ребята, говорю я им, а что дальше то делать?

Дежурный по стоянкемне все и рассказал. Иди говорит, ми человек на Владимирскую площадь, найжи та машину "Сеат-толедо", в ней сидят два бойца ГАИ, которые оформят тебе протокол.
Вызвал я дежурную машину, нашел бойцов, те составили протокол, в сберкассу-100 рублей, затем на МАяковскую в Центральное ГАИ, ставить штампик у командира взвода. А уж затем на Шаумяна.
Приехал на Шаумяна, там с меня содрали за "услуги" эвакуатора 2927 рублей.
Итого: 3 часа времени, 3000 рублей, немного нервотрепки.

Будьте бдительны!

Евгений из Питера
19 August 2005

Эвакуация !
28,6K
views
132
members
538
posts

avatar
Oliva
19 September 2005


цитата:

Нарушать не надо и ничего бы не було

Согласна, но в жизни бывают разные ситуации. И сажать в обезьянник женщину только потому, что она забыла дома права / неповиновение это как следствие/ это, по крайней мере не совсем прилично. Попробовали бы они посадить в обезьянник какого-нибудь мальчика с бычьей шеей. Слабоооооо. У нас с мужем , например, одна машина на двоих и работаем мы почти рядом. Сначала выходит он, а потом я еду до своей работы. И каждый божий день документы ни один раз из лапатника в лопатник перекочёвывают. И если не дай бог в один из дней я забуду забрать документы, то я тоже непозволю себя эвакуировать. ГАЙцы лучше бы с пьяными и обдолбанными за рулём занимались. Так нет возьмут отступные и отпустят. А к нормальным людям пристают, тем более к женщинам. ВОТ.
avatar
Shark
19 September 2005


ГошаСПБ а какой нафиг эвакуатор, если я по закону имею право за 3 часа доставить докуметы на место???
avatar
ГошаСПБ
19 September 2005


цитата:
коса на камень

по порядку:
цитата:
Угу, забыла тильки плакат есчё овесить,-ручки прочь от мафын и меня.


ее пытались затащить на эвакуатор не ознакомив с протоколами и до подписания акта - это не правильно. имеет право почитать прежде чем подписывать. Я уже не говорю о том, что через 3 минуты приехал я с документами и они об этом знали, вот и спешили.
Окно закрыла т.к. гаец на нее все время орал. кстати мой юрист насчитал 4 нарушения в действиях гайцев.

цитата:
гайцы точно так же считают про нарушителей, вот и нашла коса на камень 


: они не то же самое думают - они думают - нарушил - должен мне денег. Чуешь разницу?
Один хрен они свиньи.
и в отделении милиции тоже попались свиньи.
слишком большая концентрация свиней в органах наблюдается... гораздо больше чем в целом по стране.

цитата:
ГошаСПБ а какой нафиг эвакуатор, если я по закону имею право за 3 часа доставить докуметы на место???

вот про это и будет разговор в суде.
avatar
Brodjaga
19 September 2005


цитата:
ГошаСПБ а какой нафиг эвакуатор, если я по закону имею право за 3 часа доставить докуметы на место???

А по какому закону? Можно ссылку, т.к. момент скользкий...
Слышал , что только на стационарном КПП есть 2 часа, но это к делу не приложишь...
Какой документ это регламентирует?
avatar
-George-
19 September 2005


ГошаСПБ
Накатай жалобу в УСБ, если платил за освобождение жены, можешь это тоже указать и никаких санкций за это не будет, т.к. ты самостоятельно признаешься в даче взятки!

-Pilot-
Ты не прав - это все устарело!
На ликвидацию причины задержание сейчас времени не отводится!
avatar
Brodjaga
19 September 2005


цитата:
ГошаСПБ

Знаешь чито удЫвительно, что гайцы точно так же считают про нарушителей, вот и нашла коса на камень

Если бы они сами никогда не нарушали и подавали пример - тогда это было бы их полное право, Но все без исключения гайцы встречавшиеся мне званиями до капитана были форменными гоблинами и вели себя на дорогах как обезъяны😠
avatar
Shark
19 September 2005


-George- вот млин... а жаль... где почитать конкретно?
avatar
opornik
19 September 2005


-Pilot-
по закону эксплуатация автотранспурта без дохументов запрещена
Oliva
понимаю как в Вас сильно движение "8 марта" ,Вы бы есчё ту мадаму что гайца в Москве на Кутузовском сбила ожалели ГошаСПБ
Флаг вам в руки и доказывайте в суде
-George-
Юрий, ну что за манера всех и вся в УСБ отсылать, запомни, они такими делами не занимаються
avatar
ГошаСПБ
19 September 2005


-Pilot-
мне юрист давал почитать - это не ЗАКОН - это инструкция гайская. смысл в том, что в правилах мутно описано, что значит "отстранение от управления ТС" в случае отсутствия доков. У них есть инструкция о порядке применения эвакуации. Смысл в том, что эвакуатор - это не наказание, это крайняя мера чтобы твоя машина не стояла где ни попадя. если им сказали, что доки будут черз 10 минут - на эвакуатор, приехавший черз 8 минут, грузить не должны. Но мутно все это... в итоге все от людей зависит. а людей там (среди гайцев) мало, все больше животные.
avatar
-George-
19 September 2005


opornik
Ещё как занимаются - им тоже лишнюю палку заработать в радость!
avatar
Oliva
19 September 2005


цитата:
Oliva
понимаю как в Вас сильно движение "8 марта" ,Вы бы есчё ту мадаму что гайца в Москве на Кутузовском сбила ожалели [b]

8 марта тут ни при чём. Просто правильно написал Brodjaga надо с самих себя начинать. А то если на дороге появляется машина ДПС или УВД , то такое ощущуние, что ПДД заканчиваются . Сплошная, двойная сплошная, встречная полоса им всё равно. Полная машина молодых ребят набьётся лет по 20-25 и гоняют, толи за пивом, то ли по баням. И не задумаваются, что езда по встречке создаёт угрозу жизни в первую очередь тем, кто по ней едет и не догадывается, что каких-то пять придурков не хотят стоять в пробке. Что касается вашей мадамы знать не знаю и слышать не слышала, но думаю таких случаев каждый день происходит масса, тем более в больших городах. Только с той разницей, что эту мадам теперь затаскают по судам. А вот когда пьяный работник органов / не важно каких МВД,ГУВД и т.д./ сбивает мирно идущих по переходу людей ничего не проиходит. Самое страшное, что с ним может произойсти- это служебное расследование,которое ,как правило, заканчивается тем, что просто пожурят и всё.
avatar
opornik
19 September 2005


ГошаСПБ
Oliva

Знаете Ув, ваша ленинградская милиция это отдельная пестня, на упреки Гоши и остальных я завсехда отвечаю,-каждный народ заслуживает свою милицию

-George-
Это очень двояко, так же как суды и прокуратура, в одном месте милують, в другом казнять, к примеру в Питере "выдворяли" белорусов, в Москве это было запрещено

И то что Гоша так ретиво защищает честь женика своего это +, а вот что при этом потерял мальца рассудок это -, а все из за чего, то что она НАРУШИЛА!, посля "поза", нервь (понимаю что после Европы в страну чудес ), дохадки про баблосик начитавшись тильки негатива, неумение храмотно привести все доводы и архументы в свою защиту, обезьянник и ужо Гоша в "криминале" даёть взятку за вызволение сваей любимой из бывшего помещения морга (1о\милиции СПб расположен в том здании )
Так что ежели судить и рядить "по правильному" нужно знать мнение двух сторон данной ситуёвины, а не Гошину истерику про все что так в МВД запущено
dart
19 September 2005


Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим
при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при
себе документов на право управления им, регистрационных документов
на транспортное средство, страхового полиса обязательного
страхования гражданской ответственности владельцев транспортного
средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи
12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право
владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным
средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере одной второй минимального размера оплаты труда.
avatar
ГошаСПБ
19 September 2005


opornik
к истерикам я не склонен. скорее спокоен, как удав. но склонен к резким оценкам, не скрою =)

про "запущено": ты считаешь нормальным, что одни откровенно вымогают денег, другие женщину сажают в холоднющий обезьянник, оставляют ей деньги со словами "мало ли пригодится", потом ходят мимо с разговорами, что мол холодно, к вечеру вообще дубак будет, да и бомжей скоро приведут, а свобода вот она, только договориться надо. Это не запущено? После каждой поездки в цивилизованные страны злость на наши порядки и наших свиноментов во мне растет и растет. Надо дома грушу с портретом гайца повесить, может отпускать начнет... Если ты считаешь, что это нормально, предлагаю на этом разговор закончить, дабы не...
AlexKM
19 September 2005


opornik

Тут такими расхожими фразами насчет кто-кого заслуживает, а также про незнание законов, которые не освобождают ... и т.п. - никого не удивишь.

Тем более, что сознание многих людей уже подготовлено к такой страшной мысли, что люди в погонах могут не только "помогать" потратить свои деньги подскользнувшемуся как это принято у нас, а и реально помогать любому нормальному человеку, как это принято "у них".
Т.е. не совсем заслуживаем, а просто система не хочет перестраиваться, не дураки ведь, кто от дохода откажется

Так же, как и стойким убеждением, которое очень образно умела передать моя бабушка, которая родилась аж еще в позапрошлом веке и дожила до 95 лет - типа, увидел хулигана перейди на другую сторону, а увидел милиционера вооще вали в подворотню ...
Да и поводов служивые люди дают ... как там твой любимый Шарапов говаривал, что то вроде - "вот за это нас мусорАми и зовут..."

А ты лучше, добрый человек, поведай нам про прААльную линию поведения, чтоб с минимальными потерями денег, нервов и времени разрешить ситуацию - только не дай бог не учи противоправным деяниям - "и ужо Гоша в криминале" даёть взятку за вызволение ... ежели это конечно вооще возможно для "простого" гражданина
avatar
Рулевой
19 September 2005


цитата:

и будет разговор в суде.

[QUOTE]
Хотелось бы чем-то ободрить,но нечем...
Болеее разумный шаг,на мой взгляд, сейчас по горячим следам отписаться по всем нужным инстанциям, дабы все у них было не в полном шоколаде, мэй би кто-то хоть как-то кого нибудь из них вразумит, кстати там можно и познакомиться с нормальными людьми , если повезет...
avatar
Grigoriy
19 September 2005


Целиком согласен с AlexKM. Может г-н opornik даст дельный совет со "своей колокольни". Может и каким "секретными" инструкциями поделится.

ГошаСПБ есть телефон доверия ГИБДД - 3294380. Вродет там автоответчик, нужно сообщить номер нагрудного знака сотрудника ГАИ и изложить ситуацию. Это - по информации годичной давности. Телефон в свое время списывал с сайта ГИБДД.
avatar
opornik
19 September 2005


AlexKM
Grigoriy
Знаете што бояре, ничагошеньки я Вам не кажу, так как огляжу не умеете Вы зрить в корень, тильки усё поверхностно, для Вас слово "мент" как для быка в Ишпаниях красная тряпка, да есчё к тому же рассудка лишаеть
вы видите проблему только со стороны свААего соконфетника, а Гоша всей правды так и не поведал, так как потом ему могеть быть и стыдно будет за поведение своей дрожасчей половины, ну и себя самого. Гоша прекрасно знал на што шел создавая свой топик(поддержка неминуема), впрочем как и я отвечая в нем(поддержки не будеть), так воть кажу я Вам усим на посошок в ентой тематике, поверьте не каждного нарушителя правил ПДД доставляють в территориальные подразделения милиции, для этого перед отчизной нуна подвиг свершить либо "распальцовку" держать, либо грозить всех попересажать ну и в таком духе
Знаете я не особливо то по заграницам разъезжал, но кажеться, што Гошина половинка, не сделала тоготь(как и сам Гоша), што "учудила" там хде в настоясчее время живеть
Констиуции, законов в большинстве своих не знаем, об обязанностях тильки у других зрим, принимаем решения по киношному. Воть такой ноне пошел законопослушный, бело-пушистый налогоплательщик, автолубитель.
avatar
ГошаСПБ
20 September 2005


opornik
самое страшное что она сделала - не дала денег гаишникам. А у тебя мозг хорошо уже промыт, зачооотно. Желаю взаимной любви со всвозможными ответвлениями МДВ.
PS ты бы это, без погонов и друзей в погонах пожить попробовал бы, отрезвляет.
avatar
opornik
20 September 2005


цитата:
opornik
PS ты бы это, без погонов и друзей в погонах пожить попробовал бы, отрезвляет.



posted image
AlexKM
20 September 2005


opornik
Давай тогда не торопясь, по пунктам. Только не лозунгами и прописными истинами, а дельными мыслями.

1. Вот ты пишешь "Нарушать не надо и ничего бы не було " - это и есть "прописные истины", а если все-же нарушил? У каждого из нас есть некоторые навыки общения с людьми вообще, и с милиционерами в частности - не малые дети все-же, да и знакомые из разной среды имеются. Конечно если, не дай бог что, то надо сразу звонить знакомому адвокату, особенно который в ментуре лет --дцать отработал
Но я то лично тебя просил "поведай нам про прААльную линию поведения".
А ты уважаемый, что? Ярлыки какие-то вешаешь - "не умеете Вы зрить в корень, тильки усё поверхностно".

2. Ты фактически признаешь, что и милиция и народ у нас одно гуано ..."каждный народ заслуживает свою милицию".

В этой глубокой мысли с тобой трудно не согласиться - с одной только поправкой - "народ" постепенно начинает проникаться мыслью, что есть у него некоторые права, трудно, но можно их "покачать", а милиция ничего менять и не собирается, да и зачем, если система продолжает давать доход?

Другое дело, что пообщавшись всю смену с людьми из обезьянника, на всех начинаешь смотреть соответственно - о чем мы и говорим ,что страшно далеки вы от народа - нормального

3. Не хочешь отвечать по делу - не отвечай, (понятно, что по клаве стучать не всегда время есть) - но общими словами тоже не надо ... иначе это все похоже на принцип - знаю, но не скажу, а кому понадобится - сами прибегут, да еще и бабла принесут ...
avatar
Lis
20 September 2005


Все-таки здесь что-то точно недосказано в ентой истории с задержанием..

Просто так в обезьянник не сажають, а особенно "гайцы" (полагаю, им все жеть лучше оставаться на дороге, чтобы следить за движением, ну, или, как некоторые считают, "вымогать" взятки у других, кто посговорчивей, а не тратить время на "рядовых" нарушителей")..
На помещение в КПЗ нужны особенные причины: хамство, рукоприкладство, угрозы, неподчинение итп..
avatar
Парторг
20 September 2005


цитата:
opornik
самое страшное что она сделала - не дала денег гаишникам. А у тебя мозг хорошо уже промыт, зачооотно. Желаю взаимной любви со всвозможными ответвлениями МДВ.
PS ты бы это, без погонов и друзей в погонах пожить попробовал бы, отрезвляет.

Ну очень не хочется или уподабливаться Вам, мой далёкий питерский коллега! И не опускаться до обычного хамства.
Скорее всего и супруга Ваша вела с людьми в погонах таким же образом. Ну не будет нормальный и даже не совсем нормальный мент в наглую тянуть деньги с адекватно ведущего себя человека. Совсем конченый может, но их гораздо меньше чем 50%...
Заподозрите меня в отстаивании МВДшных интересов? Пс-та, я по другому ведомству прохожу. Среди ментов и прочих силовиков у меня много друзей и товарищей, в разных подразделениях и в разных званиях и по роду деятельности много приходится общаться с незнакомыми мне силовиками и теме же гаишниками, и поверьте, не всё измеряется банальным рублём, даже американским, а многое зависит от отношения и поведения : надо уважать и себя и человека в погонах.
Ваша супруга сама создала конфликтную ситуацию и только развивала её по нарастающей. Надо сильно достать ГАЙца, чтобы он отправил женщину в обезьянник.
Желаю Вам и ей не забывать документы и не нарушать ПДД, тем более без документов и "аргументов"
А человека в погонах, если не любить, то хотя бы уважать надо.
Экибастуз
20 September 2005


цитата:


А человека в погонах, если не любить, то хотя бы уважать надо.

Людей надо уважать за дела и поступки, а к сожалению большинство поступков наших доблестных представителей власти не заслуживает даже нормального отношения к ним.

PS Как минимум презрение, слишком много " положительных" примеров
avatar
opornik
20 September 2005


Засланец
А что сделали Вы!?, чтобы Вас в этой жизни уважали, а не с легкостью поменяли одну буквь в вашем нике!?

Поведайте нам о своей бело-пушистости, тильки сокровенно скока раз государство Рассейское "обули"!?, что даже имя своё в профайле указать боитесь
AlexKM
20 September 2005


opornik

Ваш лозунг "Если вы еще на свободе, то это не ваша заслуга, а наша недоработка".

Правда чтоли, везде "враги народа" мерещатся?

А на мой вопрос по существу не охота отвечать???
avatar
Lis
20 September 2005


цитата:
Людей надо уважать за дела и поступки, а к сожалению большинство поступков наших доблестных представителей власти не заслуживает даже нормального отношения к ним.

Ув., не судите обобщенно, а мыслите ширше (или ширее )..
Большинство доблестных представителей власти - не значит все поголовно!
avatar
opornik
20 September 2005


цитата:
[
иначе это все похоже на принцип - знаю, но не скажу, а кому понадобится - сами прибегут, да еще и бабла принесут ...

На идиотские забеждения никадыть не отвечаю, а нахамить и я могу таби по самый не балуйс
и в отличии от вашего меньшиства, я никадыть не скрывал где я служу и как меня зовут
Экибастуз
20 September 2005


цитата:
Засланец
А что сделали Вы!?, чтобы Вас в этой жизни уважали, а не с легкостью поменяли одну буквь в вашем нике!?

Поведайте нам о своей бело-пушистости, тильки сокровенно скока раз государство Рассейское "обули"!?, что даже имя своё в профайле указать боитесь

По моему вы слишком разогнались, здесь идет разговор о сотрудниках правоохранительных органов.
Про Рассейское государство, к вашему сожалению ни разу государство не обул, более того отслужил в войсках рассейских и ни разу не получал "черную" зарплату тк работал только таи где вся бухгалтерия официальна.
имя указать просто забыл, а ,что если имя не то, уважать не будут?
Денис, меня зовут

цитата:
цитата:
Людей надо уважать за дела и поступки, а к сожалению большинство поступков наших доблестных представителей власти не заслуживает даже нормального отношения к ним.

Ув., не судите обобщенно, а мыслите ширше (или ширее )..
Большинство доблестных представителей власти - не значит все поголовно!

Давайте посмотрим с другой стороны, к примеру я сотрудник фирмы который реально накосячил с клиентом, потом с ним же накосячил другой сотрудник.
В фирме работает 100 человек, что клиент будет думать о фирме?
avatar
opornik
20 September 2005


цитата:


По моему вы слишком разогнались, здесь идет разговор о сотрудниках правоохранительных органов.

Денис, меня зовут

Я то шибко!?
даффайте лучшее об нашей "доблестной и не победимой", дерьма получите по самые коки, и не от меня
хотите дале, пжлста в Укурилку, там есть разборки с гайцами

А Я сваё имя сразу в профайле указал при регистр. и увлечения обналичил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up