Туристическая СИМ-карта. Сотовая связь в путешествиях.

16 years ago




Задумался о приобретениии такого девайса Тынц. Если кто-то юзал их, скажите имеет смысл? Ну и вообще плюсы-минусы какие?
роуминг, сим-карта, SIM, мобильная связь, сотовые операторы, телефон, симка, связь

avatar
esn
7 June 2007

Туристическая СИМ-карта. Сотовая связь в путешествиях.
24,2K
views
57
members
125
posts

avatar
Grigoriy
7 June 2007


esn
Я покупал в Питере. А пользовался в Тайланде. На самом деле это была обычная симка тайского оператора. Только с инструкцией на русском. Стоила она нЕмного дороже, чем такая же в Тайланде. Просто тебе не надо поначалу запариваться и искать где эти карты продаются и какие коды вводить нужно. И с нее я звонил в РОссию, набирая перед номером какой-то простой код (типа 00). И вот с этим кодом в Россию звонки обходились совсем копейки. а входящие на нее все бесплатные. Короче мы за 800 рублей за 2 недели болтали сколько хотели. И с местнми турагенствами созванивались то ж за копейки. Типа 5 центов /минута. Вообщем мне понравилось. Только с СМС бли какие-то проблем. Но это были глюки тайского оператора.
Я так понимаю, у них просто есть симки всех стран.
Tomin
7 June 2007


Grigoriy
если я не ошибаюсь, в Таиланде связь сама по себе дешовая...

esn
а не проще по приезде в страну купить купить СИМку?
avatar
esn
7 June 2007


Grigoriy
Спасибо

Tomin
Стас, я не знаю может и проще. Я не узнавал.
Tomin
7 June 2007


esn
по своему опыту скажу.. приезжал и покупал в стране... хотя можно и туристическую. Разницу почувствуешь при большом траффике. Про роуминг молчу за неделю вылетало по 400 долларов в финке..
avatar
esn
7 June 2007


Tomin
Так какая выгодней будет?
avatar
Swore
7 June 2007


купил Эстонскую симку Вроде цены радуют...
avatar
Grigoriy
7 June 2007


esn
Я б однозначно покупал здесь. Почему - объяснил выше.
А выгоды здесь большой нет - т.к. повторюсь, это одни и те же карты. Ну Вы ж с самолета не побежите искать карты по всему городу. И продаются они где-то всюду, а где-то только в определенных местах. И коды для дешевых звонков в Россию вы не знаете. Зачем эти запары.
Не реклама.
Tomin
7 June 2007


esn
по абсолютным цифрам - местная
avatar
esn
8 June 2007


Tomin
Т.е. по местной звонить на Родину дешевле?
Мне кажется у туристической симки есть такой плюс - один номер для всех поездок заграницу.

Grigoriy
Логика есть
avatar
RomDm
8 June 2007


esn
Все же лучше наверное покупать на месте. Никакой проблемы в том, чтобы найти пункт продажи в аэропорту нет. В Бангкоке вообще этот пункт на выходе из аэровокзала, мимо не пройдешь. ИМХО.
Р.S. Жена, неглядя, из Тая звякнула, сразу деньги кончились. По тайской симке разговаривали с Москвой 10 дней очень часто за 500 руб. на наши деньги.
avatar
SpiritMS
8 June 2007


Отец юзал в Египте, покупал в СБп. Доволен, экономия налицо.
avatar
abab
8 June 2007


esn
цитата:
Т.е. по местной звонить на Родину дешевле?
Мне кажется у туристической симки есть такой плюс - один номер для всех поездок заграницу.
Туристическая это таже местная только манул на русский перевили...
Tomin
8 June 2007


esn
единый номер что дает? я еще как-то могу понять если ты коммерс и тебе очень много звонят.. но... народ не обрадуется тебе названивать на забугорный мобильный.. в основном ты сама будешь звонить с него
avatar
Topa
8 June 2007


Tomin
цитата:
если я не ошибаюсь, в Таиланде связь сама по себе дешовая...

ошибаешся их Orange Не хилые баблосы берет, я за пару минут разговора с москвой ...10 грин отдал
В египте таже хрень. так что если девайс делает, то что обещает очень неплохо получается купил, прилетел позвонил...
Tomin
8 June 2007


Topa
я могу найти что за оператор.. Знакомый, что там был, восторгался дешевизной мобильной связи. В египте не юзал
avatar
RomDm
8 June 2007


Topa
В случае Таиланда имелся в виду не роуминг, а покупка на месте местной симки.
P.S. Пользовался оператором 1-2-Call, начитавшишь профильного форума, одно "НО" звонить надо через 009 - самые дешёвые
avatar
Topa
8 June 2007


RomDm
цитата:
случае Таиланда имелся в виду не роуминг, а покупка на месте местной симки.

я местный и покупал.. тоже экономил на роуминге.. может все дело в операторах но не думаю что б цены так разнились.. хотя ИМХО у них интернет кафе 10 бат(рублей) в час можно и почтой воспользоватся.. нафиг эти сотовые на отдыхе)
avatar
RomDm
8 June 2007


Topa
цитата:
может все дело в операторах но не думаю что б цены так разнились..
Скорее именно в операторах, но насколько я понял основная разница в стоимости GPRS.
esn
Сорри, мы немного уклонились от основной темы.
avatar
Grеу
8 June 2007


Плюсы, которые я вижу в тур.симках (хотя сам не пользовался) в том, что
1) номер сразу можно раздать друзьям-знакомым, а не потом звонить всем и сообщать,
2) по прилету сразу можно сообщить родным, что ты на месте,
3) ну и дешевые тарифы (но это не узнаешь, пока не позвонишь и не сравнишь с другими тарифами)
а так, вполне заманчиво!
avatar
Grеу
8 June 2007


На примере Украинской симки:
Туристическая сим-карта по Украине (Джинс):

* Все входящие звонки Бесплатно.
* Самые выгодные тарифы для Украины
* Абонентской платы нет
* На баланс включено 5 Гривен (1$)

Цена 450 руб. (!!!)

В принципе, а что мешает приехать и взять этот "Джинс" за номинал, т.е. за те 5 Гривен (1$) или 25 руб.?! А остальные 425 р. можно потратить на разговоры!
Tomin
8 June 2007


Grеу
зачем всем сообщать? есть же необходимое, а есть желаемое... и потом, отдыхать едем или язык по телефону тренировать?
avatar
Polarbuza
4 July 2010


народ,собственно сабж:
кто нить юзал сие чудо? если да,то насколько этоо интересно и выгодно на самом деле?А то планирую ежедневно домой звонить,так как малыша с бабушкой оставим на неделю.(Едем в Туркцию)
avatar
Olezhok
15 June 2008


Polarbuza

Я купил в прошлом году. Меня устроило, главное вход. бесплатно. Исход. честно не помню сколько, но вроде сильно дешевле чем роуминг от МТС.
avatar
Footba
15 June 2008


Постоянно пользуюсь ей за границей. Выгодно получается, когда мне звонят, потому что я всегда на связи! Но сама с нее звонила редко, проще было из любого автомата или тел.центра. Хотя в любом случае исходящие дешевле, чем на МТС, например (уже сказали выше, но могу сравнить только с этим оператором).
Tomin
16 June 2008


не проще ли в турции купить сим-ку?
она дешевле будет в использовании, чем практически любая турсим-ка
avatar
Campo
16 June 2008


Пробовал на новый год.
Самому звонить да, хорошо, дешево.
А вот тебе звонить - проблема. Входящие там совсем не бесплатно. То есть для владельца симки они бесплатно,только вот номер на симке эстонский, все эти карты в большинстве своём эстонские. И тот кто захочет тебе позвонить, будет звонить в эстонию, по международным тарифам.
Мы делали переадресацию своего мобильного на этот эстонский номер, для входящих звонков. Повезло, что на новый год МТС устроил скидки на международные звонки, а без этой скидки входящий звонок влетает в копеечку либо для звонящего, либо для тебя (если будешь мутить с переадресацией)
avatar
Skiv
16 June 2008


avatar
Campo:

Пробовал на новый год.
Самому звонить да, хорошо, дешево.
А вот тебе звонить - проблема. Входящие там совсем не бесплатно. То есть для владельца симки они бесплатно,только вот номер на симке эстонский, все эти карты в большинстве своём эстонские. И тот кто захочет тебе позвонить, будет звонить в эстонию, по международным тарифам.

+1
Тоже на НГ в Финляндию купил такую симку. Потом пришлось родителям объяснять как пользоваться телефонными картами с IP-телефонией. В итоге плюнул на обе карты и сам звонил по skype (брал с собой ноут + в коттедже был инет)
avatar
Vipik
16 June 2008


Основные преимущества
- бесплат. входящие звонки
- отлчиный сигнал связи

Исходящий с МТС +- 40 руб.
avatar
baraNEO
17 June 2008


Tomin
цитата:
не проще ли в турции купить сим-ку?

она будет дешевле по местным звонкам. в Россию с туристической дешевле.
по поводу входящих:
да бесплатно, но для вас. а для звонящего - межгород в эстонию (или литву ХЗ)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up