Греция. Выбираем место, время, отзывы.

17 years ago




Посольство Греции в России
Посольство России в Греции
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Прошу активнее пользоваться тегом [CUT] при размещении большого количества фотографий (более 3) или воспользоваться специализированным ресурсами.

Все вопросы, пожелания - в личку!
греция, крит, ираклион, халкидики, ханья, родос, корфу

avatar
Slonikov
27 July 2009

Греция. Выбираем место, время, отзывы.
114,2K
views
149
members
705
posts

avatar
allpol
25 July 2016


FF Yuri
цитата:

но нам такой ценник не по силам, летим на Крит на неделю за 140 с визами

Тоже самое выходит 2недели -280 +1человек теже 360 -370 за 5* и выйдут.
Кстати насчет гейропы и нескрученных пробегов...пригнали сегодня ФВ ПОЛО с пробегом 38 тысч. Накладки на педали вытерты до блеска, руль затерт . Явно не 38 тыщ, а 238. Ну и фиг с ним зато цена 28 евро в сутки
avatar
FF Yuri
25 July 2016mobile


MasterGambs
По моему сеть Zorbas, Sunconnect Zorbas Village
avatar
FF Yuri
25 July 2016mobile


allpol
Может быть , я имел ввиду , что 150 у меня был финансовый потолок
avatar
allpol
5 August 2016

4

эхххх...вчера вернулись со слезами на глазах. Прекрасно отдохнули, море прозрачное, чистейшее.
алл инклюзив включал бейлис, мартини 2 вида, водка сербская, виски Дьюардс и Лоусон, метакса и французское бренди, джин гордонс, и ещё куча всего, включая красиво оформленные коктейли.
Машина на 10 дней обошлась в 300 евро. Много хэтчей-фокусов на дороге, но не арендных. Самое популярное авто- Поло и Фиат-Панда...ну и скутеристы, ездят как обезьяны, особенно инглизы и местные. Объехали опять весь остров, в основном, конечно, ездили на пляж Цамбика, несмотря на отличный пляж у отеля. Жена любит попрыгать на волнах, поэтому ездили на побережье Эгейского моря, где волны, ветер такой, что вороны на форсаже летят назад. Ну и старый город вечерами, хотя в этом году все потише, в прошлый раз было больше музыкантов, мимов, фокусников.
Беженцев нет, говорят на Косе большой лагерь.
Скрытый текст
avatar
Бродяжник
6 August 2016


Родос отличное место
Правда мы на корфу 4ий раз
avatar
FF Yuri
6 August 2016mobile


А мы еще на Крите , в 20 км от Ираклиона , уезжать совсем не охота)))
avatar
Weber
6 August 2016


avatar
FF Yuri:

А мы еще ... уезжать совсем не охота)))

posted image
avatar
механик
7 August 2016


FF Yuri
Ну как от этого уехать?
posted imageposted image
В наши-то +16
avatar
FF Yuri
9 August 2016mobile


У нас вышла такая фигня, что греки накосячили и наш отель оказался переполнен и нас поселили в пятерку не подалеку и мы почти все время отдыхали там , отель очень хороший, за те деньги, что мы отдали за отдых, просто супер!
avatar
kon1589
23 August 2016

4

Доброго времени суток, одноклубники)
Вот и закончился отпуск, проведенный на сей раз на в Греции острове Крит!
Масса впечатлений и пара сотен фотографий уже приехали в столицу РФ и ждут своего просмотра)
Немного поделюсь своим опытом отдыха в этой замечательной стране. Итак, жили мы в городке (скорее поселке городского типа) под названием Херсониссос. Городок очень даже хороший, особенно любителям потусить будет где разгуляться. Куча всяческих баров/ресторанов/пабов, разношерстная публика и все по гречески весело, задорно, дружелюбно.
В местечке мы лично посещали 2 пляжа один был недалеко от отеля, в котором мы остановились с мелкой галькой и приятным морским дном из той же гальки плюс несколько огромнейших камней, но совершенно не мешающих дрейфовать в теплой воде тамошних морей.
Второй пляж назывался StarBeach. на этом пляже везде песок плюс есть лежаки на траве, есть сцена, местные DJ развлекают публику ненапрягающими трэками известных исполнителей , есть несколько баров в том числе в бассейне. После 16-00 проходят пенные вечеринки не ахти какого масштаба, но все же весело
лежаки и зонты естессно платные 3 эвро за лежак 2 за зонт. Ценник по барам вполне адекватен)
В общем хоть я и не особый любитель пляжного отдыха, все очень понравилось!
Из локальных путешествий решили таки выбрать пару экскурсий естессно не от отельных гидов.Хотя изначально хотели взять авто на пару дней, но пройдя несколько контор и окончательно запутавшись в тонкостях страхования движимого имущества, решились таки на экскурсии и местных транспорт) Были на Балосе с заездом то есть с заплывом остров Грамвуса с пиратской крепостью до которой кстати надо еще поднятся, но это стоит того т.к. виды там просто потрясающие! Ну и пляж с 3мя морями, одно из которых лужа) тоже оставляет массу впечатлений розовый песок из остатков ракушек и потрясающе прозрачная вода с небольшими волнами, в которую хочется заходить еще и еще... Особенно в 40 градусную жарищу!
Также посетили города Ханья и Ретимно. Ханья раньше был столицей Крита большой, по местным меркам город, основная достопримечательность это береговая линия она же венецианская гавань, Венецианский арсенал ну и мечеть, которая по своему назначению изначальному не используется уже давненько. Ретимна тоже отличный городок множество узких улочек для фото с местным колоритом, крепость, ну и закусочные в местном стиле. Неподалеку есть пресноводное озеро Курнас. Дно там илистое можно заходить до полутора метров в глубину дальше водоросли и райне не приятно плавать, зато местные делают бизнес на катамаранах)
В конце прибывания решили на местных очень комфортабельных междугородних автобусах посетить нынешнюю столиц Крита город Ираклион и Кносский дворец. Последний совершенно ничего особенного очень много новодела, покрашенные свежей краской колонны ну и все огоржено а вот сам Ираклион - потрясающее место, гавань там есть небольшой музей в крепости Кулес, вход бесплатный для всех желающих, в этом месте велись археологические раскопки, можно посмотреть много чего интересного, ну и подняться за верх крепости полюбоваться окрестностями и сделать пару запоминающихся фото. Помимо этого был посещен собор святого Тита и венецианская лоджия - также очень колоритные места.
Подводя итог поездке, хочется вернуться в Грецию еще, но теперь на континент и уже с авто дабы узнать эту страну еще больше!
Всем тспасибо за прочтение, если осилили, ну а если нет...ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!!!
avatar
NickB
24 August 2016


kon1589
В Самарийское ущелье не ходили? Это самое интересное место на Крите с точки зрения природы.
avatar
kon1589
24 August 2016mobile


NickB
Нет, решили обойтись без него, ибо в +40 это было опасно для здоровья)
avatar
NickB
7 September 2016


Мы сейчас на Корфу. Прилетели во вторник утром в дождь. Лило конкретно весь вечер вторника и ночь. Сегодня уже солнце наполовину и ветер стих. Деревушка Мораитика мне понравилась, отель Прассино Нисси отстойный. На ужины будем ходить в таверны в деревне. Из местной специфики - кумкват и все, что с ним связано, ликеры и т.п. Довольно вкусно.
WizarD_zn
19 September 2016


тоже скоро на корфу буду.На крит с билетами облом был! Что на корфу можно посмотреть интресного - поделитесь впечатлениями.
avatar
mr3runn
10 July 2017


как вам полуостров Пелопоннес?
avatar
Weber
10 July 2017


avatar
mr3runn:

как вам полуостров Пелопоннес?


Весной для познавательной поездки прекрасно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up