На что меняют форд фокус?



Андрей, ну выложи фото своего автомобиля. Надо же посмотреть на что ты поменял форд фокус
автомобили, покупка автомобиля

maks_ka
13 April 2007

На что меняют форд фокус?
47,6K
views
65
members
277
posts

avatar
dima_spider
16 June 2008


А мне нравятся джипы Паркетники и не очень... у отца Мл320 предыдущего поколение...218л.с.+турбо
Мощный Двигатель да еще с турбо и на АВтомате...по городу расход в пределах 15л/100, ну да многова-то...зато очень просторный, комфортный и вместительный салон!

а вообще Обощад Рандж Ровер Спорт! надо брать себе 2ой машинкой - белого цвета
avatar
Dima-K
16 June 2008


Внедорожник... Есть действительно всего лиш несколько действительно имеющих право))) на существование.
дефендер, патриот (или любой уазик). Ну нива еще на край. Все остальное какой-то пипец, гимн неуемности желаний
avatar
Dima-K
16 June 2008


avatar
Valiev:

а джиперы наоборот... это философия... это другое...

Конечно это философия. кэмел трофи чего стоил. Дакар и другие трофи.
Но какое отношение имеет Ашот или Колян или тихий гламурный семьянин Костя за рулем каена или ку7 к джиперству? Позерство чистой воды.
И ради бога, все позиции имеют право существовать. Тем более что людей поддерживающих эти позиции мульены. Но я лично не согласен.
Но зачем отнекиваться от того что это не понты и не статусность? Друг мой московский так и сказал мне когда каена взял штатовского полуубитого, но снаружи еще свежего - да, кайф, люблю понты.
Честно и не стесняясь. И париться теперь внутри садового с пробками да парковками да чтоб не сперли по заказу такого-же понтоколота Но зато счастливый.
avatar
Lex933
20 June 2008


avatar
SaNeo:

avatar
Паладайн:

Не дай Бог что... шансы резко увеличиваются...
Для примера я бы хотел чтоб жена с ребенком ездила именно на таком классе авто, мне спокойнее
НО действительно за эти деньги можно купить Qashqai ликвидность это автомобиля уже гарантирована!

Не дай Бог что?
Ты думаешь, что в больших машинах меньше печальных исходов при дтп?
Есть статистика?
ИМХО -это всеобщее заблуждение.
На внедорожниах высокий центр тяжести. Они очень не устойчивы в поворотах и легко опрокидываются.
Бытует мнение, что полный привод -залог безопасности на скользкой дороге... -бред. Полным приводом нужно уметь управлять. А это еще сложнее, чем ПП, а тем более ЗП.
Понятно, что сейчас машины напичканы всяческой электроникой, которая приходит на помощь в критической ситуации -типа ABS, ESP, анти-крен... Но как показывает практика, эти примочки для чайников. Abs- может увеличивать тормозной путь. ESP не даст ускориться в повороте и т.д.
Что касается пассивной безопасности, то в тяжелой рамной машине больше шансов "сломаться" , чем в энергопоглощающем удар- седане.

ESP не даст ускориться в повороте к которому не успел приготовится и влетаешь на скорости вот тут и начинается пляска автомобиля, поэтому ESP для чайников и женского пола а нормальный водитель никогда не поймёт работу ESP на переднем приводе
avatar
SaNeo
20 June 2008


Lex933
цитата:
а нормальный водитель никогда не поймёт работу ESP на переднем приводе

В смысле не поймет?
Я понимаю как работает ESP на переднем приводе. И на спортивных мероприятиях отключаю всю электронику... даже ABS.
avatar
Advokat
20 June 2008


Тимур, ты же машину для себя берешь, поэтому делай выбор на основе собственных предпочтений, а не исходя из мнения большинства. А то мы тебе щас насоветуем. Лично я из представленного выбрал бы Тойоту. Но вообще не нравится ни Тойота, ни Митсу. Тем более пикап в городе - очень сомнителен с точки зрения практичности.
avatar
Dima-K
20 June 2008


Леха имел ввиду скорее всего "не поймет, нахрена переднему приводу ИСП, если она в большинстве своем со сносом не борется". А занос на "передке" явление дюже редкое и "чайник" развив скорости позволяющие вызвать занос на переднем приводе автоматически переводится в Лебы или Хирвонины, а уж им ИСП тоже не нужна
А товарисч мой уже чем-то Каеном будучи расстроен, поменял его на гелена 500. Эт еще круче. Надо спросить - пижмак у него малиновый?
avatar
SaNeo
20 June 2008


avatar
Valiev:

Advokat
За то такой драйв...

Не знаю, какой может быть азарт на этой барже-тойоте, если 2.4 V6 Камри сливает моему фокусу по полной...
Обрати внимание на мондео ST 220 06-07гг. Вот где азарт!
avatar
ScreenShot
20 June 2008


полностью согласен с SaNeo

Valiev

вектру кстати не рассматриваешь? За эти деньги 2.2 автомат в обвесе - чистокровный немец
avatar
Анатолий13
20 June 2008


Valiev
Оставь фокуса, купи ниву 3д или уазик (охота, рыбалка) а деньги прогуляем
Если серьезно и по теме. А почему не кросовер? и солидно и на рыбалку съедешь с асфальта
Пример: Аутлендер ХL, Пежо 4008 или как там его клон мицу, Ниссан не машина - не предлагаю
Ну если по выше Паджерик, Прадик, Ренж
п.с. А можно я пару пунктов в голосовалку добавлю?
avatar
Паладайн
21 June 2008


Тимур я тебе говорил уже...
Это 2 абсолютно разные машины, как по классу так и по функционалу
В идеале Пикап не может быть единственной машиной, это скорее всего вторая машина для ДРАЙВА (в твоем пониманиии), я не беру колхозников, которые после урожая покупают машины (типа надо такой аппарат), а к зиме продают его (для них она единственная машина, она же залог, она же "кубышка") )))

Говоря откровенно, на работу надо ездить на Камри, если должность позволяет, а на отдых в пикапе, если душа просит )))

Попробуй определиться чего ты сам хочешь...
Если люди, которым нравиться Внедорожники, для них это машина и на работу и на море и в поход...
как вариант Land Rover или Land Cruiser. По крайней мере они универсальны... а Пикап все таки подразумевает использование кузова... Например если бы ты вез с собой скутер на море... Но все равно это вторая машина...
avatar
Анатолий13
21 June 2008


Valiev
Бери пикап, фокуса не продавать
Чуток позже подрастешь (по-деньгам) и возьмешь кэмри
А можно вопрос ? Как часто ты съезжаешь с дороги?
avatar
Lex933
21 June 2008


Prado бери и не парся будет тебе и комфорт почти уаз 2 в 1
avatar
Lex933
21 June 2008


avatar
SaNeo:

Lex933
цитата:
а нормальный водитель никогда не поймёт работу ESP на переднем приводе

В смысле не поймет?
Я понимаю как работает ESP на переднем приводе. И на спортивных мероприятиях отключаю всю электронику... даже ABS.

ESP в повороте душит мотор

на MB E230 2001 г.в. всё понятно и как надо

цитата (qwert21012 @ 14 Июня 2008 (Суббота) 19:47)
НА ФОКУСЕ покатался два года, сейчас продал, что купить не знаю. Фокус устраивал всем но вот вышел КУГА и сразу стал вопрос ЧТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕМ? У мнох стоит такой же вопрос делимся своим мнением!

читай свою подпись и добавь к ней ST будет тебе счастие
avatar
Паладайн
21 June 2008


Зачем тебе кузов?
ЧТО собрался возить?

Если тебе надо что-то перевезти купи праворукую япошку класса Газели, найми водилу и он тебе пол Ростова перевезет без проблем. А через полгода оправдает и будет прибыль приносить...
avatar
stepanych
21 June 2008


avatar
SaNeo:

И вообще, я не очень понимаю смысл покупки и владения паркетников и внедорожников. Огромный, прожорливый, не скоростной, не управляемый, большой налог, потеря на вторичном рынке и т.д. При этом сомнительные плюсы- высокая посадка, комфортны? вместительный?
Объясните мне зачем их покупают? Понты?

Чтобы это понять,надо этим наесться Я пришел к аналогичным выводам, после того, как осознал, что за 2 года владения мурано я всего 2-3 раза заехал на ней туда, куда не заехал бы на ФФ2 или мазде6. А заправлять 16-17 литров на 100 км. и мириться с валкостью в поворотах приходилось постоянно.
Реально дороги у нас не настолько плохие, чтобы сильно повредить подвеску легковой машины.А трясет на кочках и переставляет на колее паркетники также прекрасно.
Склоняюсь к тому, что легковой универсал, а не паркетник - самый практичный кузов. К сожалению, обычно они проигрывают по дизайну паркетникам и седанам
avatar
Паладайн
22 June 2008


Мне просто не хочется, чтоб ты сделав выбор и купив машину в конце концов не сказал а зачем оно мне надо... Покупать пикап что раз в год воспользоваться кузовом, хотя обычный внедорожник справляется с этой задачей. Чтоб потом не говорил стояли рядом и ничего не сказали )))
avatar
Анатолий13
22 June 2008


Valiev
цитата:
и что значит подрасту по деньгам...

Это значит, не парится и купить обе
цитата:
С дороги съезжаю редко

И нафик тогда пикап, как одна машина?
Короче, я тебе лично свое мнение высказывал, оно не изменилось, - пикапы и жЫпы отстой
Но Л200 запал тебе в душу, бери и не обращай внимание на других
Не могу объяснить покупку такой машины, кроме как - влюбился, запал!
avatar
Vadson
23 June 2008


цитата:
Реально дороги у нас не настолько плохие, чтобы сильно повредить подвеску легковой машины.


Вы у нас в Ленинградской области не ездили Да и в самом Питере иногда попадаются колдобины такие - магнитола отключается

Моя следующая машина - внедорожник!
avatar
Паладайн
23 June 2008


О вам повезло у Вас есть дороги )))
avatar
Анатолий13
23 June 2008


Что-то тема становится похожей на курилку...
kew_x83
23 June 2008


в таком выборе я за Л200
avatar
Dima-K
23 June 2008


Хм, что то, что другое...
Глубокое имхо конечно. Но уж лучше гораздо ренджер! Л200 пластмассовое ведерко. Камри то-же самое. Мондео и Пассат, а теперь и Аккорд делают эту поделку в одни ворота. Подумай все-же еще лучше.
avatar
dima_spider
23 June 2008


Valiev
л200 Уродлив...Нафиг тебе Пикап??? Как там с местами для задних пассажиров!!!
Я полностью за КАМРИ!!!
avatar
ofsia
23 June 2008


Тимур!
К чему душа больше лежит то и бери и не парься, а то так можно гадать до китайской пасхи, что больше подходит. Машин, как и людей идеальных не бывает.
А мне L200 нравится.
avatar
Dima-K
23 June 2008


Л200 наикондовейший вариант автомобиля из ряда уаз, дефендер, ренджер. Проходимость прекрасная. И все. Это сугубо специализированное средство, как скальпель - узкое применение. Вой трансмиссии допотопной по архитектуре, крены и валкость, лютое тракторное амбре. Знаю о чем говорю, в прошлом году с самозабвением летал на джиперском выездном мероприятии дилера. Это авто для зернозаготовителей на селе, районных администраций. там где короче дорог нет и чето грязное в кузове возить надо.
А в городе...
В голосовалке не хватает как минимум одного пункта - искренне против всех
avatar
_veter_
23 June 2008


да потому что автор не появляется
avatar
Kolt
24 June 2008


Куга это вообще какие-то анализы, дизельный фокус хэтчбек за миллион да ещё и на механической коробке ...
avatar
Kolt
24 June 2008


Какой марки(или конкретная модельВы хотите приобрести вместо нынешнего автомобиля или как первый автомобиль ?
avatar
Анатолий13
24 June 2008


Давайте не плодить темы, за неделю третья про одно и то же...
Все опросники солью в одну, даааавно существующею
Тем более в курилке милион раз все обмусоливалось, до косточек

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up