Страхование машины



Всем привет!!!

Ну в общем то подходит к концу срок первого страхования машины по КАСКО, вот думаю где страховать на второй год. Какие у кого есть мнения, опыт, рекомендации.

Что было у меня.
Машина была взята в кредит (стоимость машины 14950$), страховалась в Ресо-Гарантии, полис был сразу на три года и стоимость расписана -
1 год - 1122$
2 год - 1216$
3 год - 1216$
Страховой случай отсутствует - только сейчас замена лобового и покраска капота от камня...
На данный момент предложения следующие:
1. Ресо-гарантия, по 1216 как было в полисе вбито...
2. Ресо-гарантия, позвонил как клиент насчитали 1338$
3. Ренесанс страхование - 902$
4. Альфа-страхование - 1020$
5. СОГАЗ - 1093$
6. РОСГОССТАРХ - даже не предлагать!!!
7. Ингосстрах - 1445$
8. РОСНО - 698$ с учетом ОСАГО

В общем жду рекомендаций и советов.
Страхование, ОСАГО, КАСКО

maks_ka
22 March 2006

Страхование машины
70,7K
views
98
members
617
posts

avatar
SP..D
29 April 2009


_bleak_
я думаю они нужны, так сумма будет больше 20 тысяч.
ты сам как делал?
и как связать воедино все?
avatar
_bleak_
29 April 2009


SP..D
У меня в договоре указано в договоре что я могу обращаться без справок если сумма не более 700 у.е., поэтому один бампер я делал без справки, а другой у меня была справка...
В одну историю ты все связать не сможешь едиственный вариант это справку делать... остально расскажу в аське)))

Ты вообще оценивал сколько тебе обойдется все это сделать?
avatar
ra61
29 April 2009


SP..D
одним случаем и не пахнет приезжай в дежурку, поясняй, что "удачно" съездил на море или еще куда... пусть оформляют все отдельными случаями. И с комплектом документов подавай в страховую сколько там получится случаев.
avatar
_bleak_
30 April 2009


ra61
ага и пусть еще скажет что крыша выгорела и стала черной и теперь нужна новая машина

SP..D
Иди в свою страховую и уточни точно про страховку что да как...
avatar
shkutkov
16 June 2009


Хочу поделиться тем, что недавно стало для меня новостью.

Речь пойдет о Спасских Воротах, клиентом которых я и являюсь. Заключить договор с ними достаточно просто - в ЮНИОНЕ находится представитель. Но при заключении договора, самого договора он не выдает, только полис и квитанцию об оплате. Так что не совсем ясно на что подписываешься.

Позже я нашел договор в интернете (могу поделиться в случае необходимости) и постарался внимательно его прочесть, но составляют его явно не для людей Хочу обратить внимание на пункт 9.4

цитата:
9.4. Если на момент страхового случая страховая сумма по транспортному средству окажется меньше действительной стоимости транспортного средства, выплата страхового возмещения производится в размере, пропорциональном отношению страховой суммы к действительной стоимости этого транспортного средства (коэффициент выплат).


Приведу условный пример, объясняющий данный пункт.

Допустим у нас есть автомобиль стоймость 600тр (вполне нормальная цена для FF небедной комплектации). Страхуем его по каско в Спасских воротах. Страховая сумма будет равна стоймости автомобиля (больше она не может быть согласно пункту 5.2)

В один непрекрасный момент мы попадаем на ремонт в размере 50тр. Нам все выплачивают (возможные проблемы с выплатами сейчас не рассматриваем).

Теперь самое важное. Мы попадаем в неприятную ситуацию, так что нам нужно опять в страховую и уже на более крупную сумму 100тр. Если вы думаете, что получите ее в полном объеме, то вы заблуждаетесь. Вам дадут 91 тысячу 666 рублей и причина тому пункт 9.4.

Арифметика проста

(действительная стоймость автомобиля - ранее произведенные выплаты) / действительная стоймость автомобиля * ожидаемая вами сумма выплат в этот раз.

или в цифрах

(600 - 50) / 600 * 100 = 91.666

Для примера, если первая выплата была не 50 тр, а 100, то вы не получите 16.666 рублей. Если 200 - 33.333 рубля.

Интересно, какие сюрпризы еще таит в себе договор Спасских ворот
avatar
-Phil-
16 June 2009


avatar
Advokat:

Только вот стоимость годных остатков они существенно завышают. В итоге клиент остается с кучей металлолома и сравнительно небольшой суммой наличности, которой не хватит, чтобы восстановить авто.

Вы абсолютно правы, завышают, и порой безбожно
Могу привести аналогичный пример, но тут интересен не столько конечный результат, сколько методика расчета.
И это страховая компания, заявляющая о себе чуть ли не как одной из ведущих - Рос(сийский)Гос(ударственный)Страх.
Владелец страховал машину в Ейске, однако по краю это всего лишь агенства, не имеющие статус юр. лица, так что на все разборки - милости просим в Краснодар (это одна из подлостей).
В Краснодаре у страховой есть "свой" оценщик - если не ошибаюсь ООО "Автоконсалтинг плюс". Не вдаваясь в подробности аварии, скажу, что оценщик выдал отчет, согласно которому годные остатки оценены по средней стоимости битых машин аналогичной марки и года выпуска на авторынках Краснодара И никого даже не заинтересовал характер повреждений
Ведь перефразируя классика - "все счастливые семьи похожи друг на друга...", небитые машины стоят примерно одинаково (ну, обобщая), а вот стоимость битых зависит как раз напрямую от характера повреждений и может существенно разнится.
Причем, как вы понимаете, вариантов на рынке было немного, в данном случае аналогов было всего 2 - один 4500 енотов, второй 3000 енотов, итого 4500 + 3000 / 2 = 3750 (!) Так ему и оценили. При том, что реальная стоимость его остатков, не превышала 1500 баксов. Машина OPEL VECTRA предыдущего поколения если чо.
В общем расчет, как средняя температура по больнице
avatar
RDim
17 June 2009


Подскажете по следующей ситуации с КАСКО, СК МСК.
Страховая долго не оплачивает страховой случай 86 дней, причины в устном виде, что им не нравится калькуляция дилера, обещали соглосовать, но увы тишина.
Куда писать ябидку, что-бы их расшивилили и наказали?
avatar
alexmt
24 June 2009


Опаньки и здесь МСК, таже фигня сегодня ровно два месяца бабки снять немогу - опель жены слегка поцарапали, свезена краска на двери, крыле и бампере задних. Короче все они ДЕРЬМО - обычные финансовые организации РОССИЙСКОСОВЕТСКОГО Типа с милой улыбочкой берут баки и обещают шоколад - а потом еще забрать надо.
avatar
Advokat
24 June 2009


RDim
цитата:
Куда писать ябидку, что-бы их расшивилили и наказали?

Ябидку можно написать в Инспекцию Федеральной службы страхового надзора по ЮФО, ул. Социалистическая 112. Только вот поможет это мало. Примерно через месяц придет письмецо, общий смыл которого сводится к следующему. ФССН является надзорным органом и не вправе давать страховщикам указания по производству страховых выплат. По всем вопросам, связанным с нарушением Ваших прав Вы можете обратиться с иском в суд общей юрисдикции.
Сейчас в связи с кризисом у всех компаний финасовые трудности, поэтому по выплатам тянут абсолютно все. ПРоблема в том, что никогда не знаешь, сколько это продлится, месяц, два, три? Я рекомендую в случае просрочки более, чем на месяц, обращаться в суд. Тем более, что судебная тяжба занимает в среднем два-три месяца с момента подачи заявления до момента получения денег, если решение никем не обжаловалось. Хотя бывают и ислючения. Тот же Ингосстрах в первом же судебном заседании предложил заключить мировое соглашение и выплатил деньги в течение недели.
avatar
alexmt
24 June 2009


а где вообще можно почеловечески застраховать машину или мы в Ростове все Г***но а не люди, и с нами считаться не надо?
avatar
Advokat
24 June 2009


alexmt
Я могу сказать, где страховаться НЕ надо, потому как больше всего общаюсь именно с такими компаниями.
avatar
Igrikus IG
25 June 2009


Advokat
цитата:
Я могу сказать, где страховаться НЕ надо, потому как больше всего общаюсь именно с такими компаниями.

Расскажи, я думаю многим будет интересно...
avatar
Advokat
25 June 2009


Igrikus IG
СК "Союз", Адмирал, Росгосстрах, Югория. По ним больше всего жалоб.
avatar
alexmt
25 June 2009


Advokat
а как забрать деньги или получить ремонт своего авто по КАСКО - если уже 60 дней прошло с момента подачи всех документов и тишина? какие действия надо принимать для урегулирования дела в суде - имею ввиду подачу досудебных каких то там уведомлений писем? как вот наши расписали с бензином и ТНК кто нибудь подскажите? это будет для всех полезно можно даже отдельной темой.

DimosA - подключить (правда он сейчас бензом занят) и вы бы сделали большое добро для всех клубней кто "застрял" со страховыми.
avatar
Igrikus IG
25 June 2009


Advokat
Спасибо
avatar
Advokat
25 June 2009


alexmt
Ну попробую на выходных. Но если честно каждый случай имеет свои тонкости. В страховых тоже не дураки сидят. Общий примерный порядок я выложу, ну а там в каждом случае надо действовать по ситуации.
В личку обрисуй вкатце ситуацию, что, когда было, какие документы сданы в страховую, что говорит страховщик? Я так понял речь идет об МСК?
avatar
RDim
30 June 2009


Что-то уведомления по теме не пришли о новых ответах.
Спасибо за ответ Advokatу про ябидку.
Не захотели именно оплачивать в Юнион, якобы нет договора, а с Автолигой есть и направили туды, там для них скидка аж 10%.
Привез им счет, разница по деньгам 4 т.р., напомнил и про пени на 4,5 т.р., обещали в срочный список на оплату.
Но вот что-то боюсь, у Автолиги нет своей молярки, но за качество ручаются.
avatar
Igrikus IG
30 June 2009


RDim
цитата:
Но вот что-то боюсь, у Автолиги нет своей молярки, но за качество ручаются.

Они обычно отправляют в малярку на Оганова. Качество покраски вполне приличное...
avatar
RDim
30 June 2009


avatar
Igrikus IG:

RDim
цитата:
Но вот что-то боюсь, у Автолиги нет своей молярки, но за качество ручаются.

Они обычно отправляют в малярку на Оганова. Качество покраски вполне приличное...

Спасибо, успокоили.
avatar
alexmt
30 June 2009


насчет МСК - пришел начал требовать копии всех документов находящихся в деле о ДТП,написал заявление - в тот же день оплатили. Машина на покраске.
avatar
ra61
15 July 2009


А кто-нибудь слышал про страховую компанию СОЮЗ в части страхования КАСКО, ОСАГО? Интересует все, хорошоее и плохое
avatar
Advokat
15 July 2009


ra61
Я же писал на прошлой странице. Крайне не советую страховать в СОЮЗЕ. Очень любят дурить клиентов. Например в полисе мелким шрифтом пишут неблагоприятные условия или ограничения, а когда человек попадает в ситуацию, отказывают в выплате. Сами выплаты занижают существенно. Хорошего сказать ничего не могу.
avatar
ra61
15 July 2009


Advokat
Так вот же ж, потому и сомневаюсь. Просто сегодня изучал их полис чуть ли не с лупой. Они заключили договор с ЮНИОНОМ, обещают выплату по ценам дилера (написано в договоре) в течение 10 дней после принятия решения о выплате И в договоре для себя прописали штраф - 0,5% за день просрочки.. Решение о выплате принимают в течение 3-х дней (написано в договоре). Тоже оговорен штраф за просрочку принятия решения. Хрен его знает... изучал, изучал, вроде без подвохов, хотя уже никому не верю.

Что это вообще за тема, когда страховая подписывает прямое соглашение с дилером, это значит что-нибудь для клиента или фигня это все?

пока договор не заключил, еще есть время подумать
avatar
Igrikus IG
15 July 2009


ra61
Все-таки решился страховать по КАСКО?
avatar
ra61
15 July 2009


Igrikus IG
не-а, не решился... думаю - максимум, от угон+ушерб, с оговоркой отсутствия виновных действий с моей стороны. По программе "надежный водитель". Там если в рассрочку на 6 выплат получается что-то около 2700 раз в два месяца. В принципе, не так уж и напряжно. Но все равно думаю.
Valentine
26 July 2009


avatar
Advokat:

Igrikus IG
СК "Союз", Адмирал, Росгосстрах, Югория. По ним больше всего жалоб.

Всем привет!
Пришло время ОСАГО продлить. Кто что посоветует в Ростове/Новочеке, с учетом того, что по ОСАГО деньги теперь там же и получать? МСК не предлагать, тянут с выплатой по КАСКО, "завтраками кормят".
Заранее благодарен!
Valentine
26 July 2009


и еще в дополнение: имел ли кто дело с "Уралсибом", какие отзывы? А то начитаешься тут про людские мытарства голова кругом идет http://profadvice.ru/comments/ http://www.711.ru/index.asp?rid=21946&page=11&pageD=1
avatar
Maxie
28 July 2009


Valentine
у всех теперь как за правило "денях нет"... выбирай только из самых "маститых",желательно с головным правлением в Мск
96321
29 July 2009


[b]Valentine
цюрих(наста) тоже не рассматривай, уж очень проблемная страховая- натерпишся!
адмирал - вообще сейчас жопа!
пробей вск, ингосстрах,спасские ворота.
avatar
Igrikus IG
29 July 2009


beda
цитата:
...адмирал - вообще сейчас

Фразу можно было бы сформулировать несколько иначе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up