Черногория. Куда, когда, сколько?

15 years ago

4



Посольство Черногории в Москве
Посольство РФ в Черногории:
Белград 11000, Beograd, ul. Deligradska, 32
Телефон: (8-10-381-111) 65-7533, 64-6068, 65-8251 Факс: 65-7845
Представительство в Подгорице выглядит так: Podgorica, ul. Vaka Djurovica, 135 тел. (8-10-381-81) 272-460
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Для размещения больших объемов текстов и фоток активнее пользуйтесь тегом [CUT] или воспользуйтесь специализированными ресурсами, а так же не забывайте, что размер фоток по длинной стороне не должен превышать 800 точек
черногория, будва, бечичи, монтенегро

avatar
Slonikov
28 July 2009

Черногория. Куда, когда, сколько?
57,8K
views
62
members
224
posts

Fidelio
5 April 2010


weber
Наверно самые тихие места это Рисан или Пераст. Заранее бронировать не рекомендую, накрутка в интернете в 2-3 раза. Лучше всего взять авто в аренду и по прилете самому определиться где отдыхать. Прокатитесь вдоль Бока-Которской бухты или в сторону Будвы, Бара, вдоль дороги много табличек "апартмани" или "собе", то есть "апартаменты" или "комнаты" сдаваемые в аренду. Понравиться остановитесь на пару дней, а потом можно поискать что то получше, в другом месте.
Пляжи разные половина платные, цена зависит от алчности арендатора пляжа и от предлагаемого сервиса, на некоторых пляжах в цену входят напитки и закуски.
Кстати Будва в прошлом году был довольно тихим городком (что странно), в сравнении скажем с Герцег Нови или Бар.
avatar
Weber
5 April 2010


Fidelio
Спасибо! А что скажете о Петроваце?
Fidelio
6 April 2010


weber
Мы там не останавливались, только проезжали мимо. Довольно милый городишко, думаю для семейного отдыха подойдет.
tatarin73
9 April 2010


Jennik1
приветик!расскажи что нужно,чтобы поехать на машине в Черногорию?заранее благодарен!
avatar
xxzzxx
9 April 2010


Петровац нам как то вообще не понравился, совсем он уж тихий и скучный и на пляжах грязновато было.
Вот Пераст действительно положительно тихий и вода чистейшая
avatar
xxzzxx
9 April 2010

1

tatarin73
avatar
Jennik1
10 April 2010


tatarin73
в смысле что нужно?
да ниче не нужно, желание, время, Визы( Румынская, Сербская), навигатор, но можно и без него...,
что конкретно интересует?
вот тут я описывал свое первое большое путешествие там есть про черногорию... http://www.souleyman.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=9741
Playoff
15 April 2010


Ищу попутчиков для автопробега в ЧГ через Белопусь-Украину-Венгрию-Сербию с выездом 22 мая.
avatar
xxzzxx
15 April 2010


22 мая холодно будет
avatar
механик
18 April 2010


Playoff

Собираемся потому же маршруту, но в Хорватию, и попозже. Если будет Вам не лень, то хотелось бы увидеть Ваш отчет о поездке. Хорошей дороги!
avatar
Knagina_M
19 April 2010


Хочу поехать в Черогорию в конце июля,расскажите пожалуйста,как там с погодой.
как я поняла лучше брать частный домик,а не заказывать путевку.
Как находили домики
avatar
xxzzxx
19 April 2010


В конце июля, погода самое оно!
Домики находить, как и у нас на юге
много табличек о сдаче, проблем с этим не возникнет.
avatar
Nadin_Ann
21 April 2010


а как оформляется аренда автомобиля? я так понимаю, там российское ВО не подойдет, нужно получить международные права? и оформляется на конкретного человека?
avatar
xxzzxx
23 April 2010


Nadin_Ann
Аренда оформляется по нашему ВО (если пластиковое), оно же и считается международным
avatar
Олегин
21 May 2010


Народ.Отправляю жену с ребенком туда на отдых в конце июня.Вопрос:пластиком там можно расплачиваться(например в кафе, ресторанах, за экскурсии, в магазинах...) или надо евро наличные пихать...
avatar
Weber
21 May 2010


avatar
xxzzxx:

Nadin_Ann
Аренда оформляется по нашему ВО (если пластиковое), оно же и считается международным

А чем плоха ламинированная портянка? С правовой точки зрения они равноценны.
avatar
xxzzxx
24 May 2010

1

Олегин
на экскурсиях только нал, а в остальном нормально
avatar
xxzzxx
24 May 2010


цитата:
С правовой точки зрения они равноценны.

Значит опять ущемляют наши права
avatar
sailor_cool
24 May 2010


Чисто платных пляжей мало. Но платных мест (топчан под зонтиком) на простых пляжах навалом.
sergvp
31 May 2010


weber
цитата:
А чем плоха ламинированная портянка? С правовой точки зрения они равноценны.


правильно они равноценны, но когда не дай бог случится попасть в аварию то становятся не равноценны и на этот случай надо иметь международные права, наши без них не действительны, как и международные без наших, и вообще какая проблема пойти и получить международные - дело то всего то потратить пару часов)))
avatar
CHIFinia
3 June 2010


Собираюсь на авто в конце августа ( с 22.08 выезд из Москвы по 2.09 выезд из Черногории) в Черногорию. Думаю сделать шенген в Польском посольстве. Кто в курсе, достаточно ли будет этой визы или надо что-то еще дополнительно оформлять?

Бронировать проживание думаю через букинг.ком. Или же поехать вдоль побережья и на месте искать где остановиться? Какие будут советы?

P.S. Никто не планирует поездку в это время? Могли бы скооперироваться.
avatar
Nadin_Ann
3 June 2010


CHIFinia
думали над этим вариантом, как раз на вторую половину августа... но посмотрев маршрут... решили не рисковать... далековато на машинке
avatar
Weber
3 June 2010

1

Nadin_Ann
Я бы поехал пожалуй, кабы не шенген. Хотя ИМХО стоит определиться с смим отдыхом: если исключительно пляжный то наверно овчинка выделки не стоит, а вот если активно-познавательная программа, то пожалуй есть смысл. Опять же сколько людей едет. Одному невыгодно, двоим я думаю примерн то на то и выйдет, а вот 3-4 уже будет интереснее.
avatar
Jennik1
3 June 2010


weber
в смысле кабы не шенген?
если речь о Черногории - то это не шенген!
если речь как туда добиратся - то зачем шенген? - все едут через Румынию! а это тоже не шенген! и виза просто получается! Сербская и подавно...
Спрашивайте еси че, я ездил трижды этим маршрутом. и более 10 раз по большей части маршрута.
ПС. ездил в торем и в четвером и опять в троем. Все выгодно, там вообще не дорого.
avatar
Nadin_Ann
4 June 2010


Jennik1
сколько по времени добирались на машине до Черногории... и сколько раз останавливались на ночевку?

Скрытый текст
avatar
Vik363
4 June 2010


Jennik1
какой маршрут?
если не сложно, проложи на карте маршрут
avatar
Jennik1
4 June 2010

3

weber - Что случилось с болгарской визой? - она ж тоже вообще без проблем ставится!
Ну смотри как канеш выходит, но там все очень обьезжено, я тож много раз россиян встречал по-пути ( пс. я ж с Украины еду как раз от границы с Румынией и выезжаю.)
Россияне едут двумя путями - 1) через Украину на запад через Черновцы на КПП - Сирет! от туда на - Бухарест - Дробета-Турну-Северин(кпп) - Белград - Чачак-Ужице-Бело Полье -Подгорица - Будва
2) Через Украину на юго-запад на Рени, или Илличевск и через Одессу едут( паромом) - через Молдавию паромом ( 200м) стоит что-то 10 или 15 баксов не помню, и выходят сразу в Румынии на Галац и Брайла. - так едут многие ибо им короче чутку от кпп с Россией-Украиной и на паром. от туда - мимо Бухареста - Дробета-Турну-Северин(кпп) - Белград - Чачак-Ужице-Бело Полье -Подгорица - Будва
возле кпп Дробета-Турну-Северин есть несколько переходов, один из них паром через Дунай ( тож 200м) и стоит что-то 10-15 с авто), е переезжал по суши рядом.
Вообщем если ехать и не лететь то маршрут Очень интересный -посмотреть Бухарест( самое главное центр и парламент нынешний который второй по величине после Пентагона) бывшая резид. пр.Чеушеску., Белград - мега красив и огромен!, а на обратном пути в Румынии можно ( нужно) смотреть Синая, Брашов, Пояна-Брашов - это все в одном месте, замок Дракулы!, горы фантастические!...
Nadin_Ann я с кпп Сирет добирался до Будвы - так в 4 утра выехал и в 9 утра след.дня был в Будве, причем спал пару часов в горах в машине ибо туда ночью приезжать не есть хорошо. Все спят
Vik363 на карте могу в Виамишелине есиче... позже выложу...
и совет всем кто туда едет на авто. Спать ( отдыхать) нужно ПЕРЕД ГОРАМИ! ( а не в них) и Горы преодолевать Только днем! Горы в принципе везде, но самый шик после Ужице-Белополье. тунелей больше 30!
там в прямом смысле можно уделатся от увиденного и масштабности всей и величины!
мне просто ближе и я всегда в горах останавливаюсь под впечатлением и на кураже от дороги.
ПС2 - кто на авто - можно ( нужно) сьездить в Албанию в Тирану! - мега интересно и познавательно
( г.Дюрес посмотреть кто хочет). А вот с Албании я добирался уже тяжко - ночевка за Белградом была и все)
В Будве жел. жить или в самой Будве или возле пляжа Мегрен. первой линии там в принципе нет! все вторая, третья и нужно всегда переходить центр.дорогу. Поэтому выбирайте поближе к дороге отели.
Ну и еще крутое место это - полуостров, ток он часто на ремонте. но там очень уютно и красиво.
Берите Бинокли с собой!!! - понадобятся и ни раз!
avatar
Nadin_Ann
4 June 2010


Jennik1
а расшифруйте плиз с Визами, я не до конца поняла...

Маршруты через какие страны пролегают? Первая (для России) это Украина - виза не нужна, далее идет Румыния? (то есть туда нужна транзитная виза? бронь жилья для этого не требуется, я так понимаю), далее Сербия? (а для нее как с Визой), далее Черногория (для нее виза не нужна как я понимаю просто покупается на КПП?)...

хех... Вам конечно здорово из Украины , практически на границе, а если из Москвы, то это еще до Вас пилить не меньше суток... в любом случае нужны остановки тогда
avatar
Jennik1
4 June 2010

2

Nadin_Ann - смотри, в завис.как путь выберете...
напр. ночуете перед кордоном, потом
В Украине ночевка напр. в Черновцах ( 20-25 баксов в центре готель Киев) - Потом напр.Бухарест( 500км) - г.Ибис 55-60 евро за дабл, потом Белград( тоже ок 400 по памяти) там много мест где ночевать можно - и Будва.
Касательно виз, - Румынию транзитную( 2 вьезда) Вам откроют по Брони отеля из Черногории! или по турваучеру турфирмы. Естественно никакой брони румынской не нужно. Откроют Без проблем совершенно. стоит она 55 долларов.
Сербскую транзитную визу ( 2 вьезда) - откроют ( не знаю как в России) но должны прямо при Вас поставить или часика 2 подождете в консульстве. стоит 15 толи 20 долларов. Их нужно открывать у Вас на родине!
- виз в Черногорию нет и не было, ничего там не ставят на границе. там простое кпп военизированое, контролируют перевозку оружия в основном и все, редко но можно встретить UN патруль ( голубые каски) но в основном близ Македонии, или Косово но Вам по идеи не по пути туда да и мирные ребята они, я встречал.
Румыны молодцы - дают Визу с транзитом в 5 дней! туда и 5 обратно! поэтому время будет предостаточно чтоб поколесить по ней.
avatar
Nadin_Ann
4 June 2010


Jennik1
угу, понятно...

спасибо большое за информацию

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up