Трасса М-5 "Урал"



Сегодня срочно должен выехать в Челябинск, от Питера не разу не ездил, как можно проехать?

1. Сколько км?
2. Случаем ни кто не хочет составить компанию(или могу ченить отвезти-привезти)?
3. Где взять на прокат навигатор?
4. Самое главное – если можно помогите сегодня пройти ТО-, так как намотал 10500км, плюс туда обратно =17000км- слечу с гарантии.
м5, Е30, рязань, уфа, челябинск, ульяновск, оренбург, сызрань, миасс, саранск, екатеринбург, урал, трасса

avatar
РАН
14 July 2006

Трасса М-5 "Урал"
152,7K
views
115
members
479
posts

Gusman
27 September 2008


Рост, у ГАЙцев там давно кормушка... Также как и перед первым ЖД переездом (после Ямбирно, в районе Липки и Салтыково) Они там на горке пасутся... Если ехать из Москвы, то после столбика 400 км до переезда лучше не высовываться...
Рост, дорогу перед Шацком обновили или все так же "то яма, то канава"?
Рост
6 October 2008


G
Gusman:

Рост, дорогу перед Шацком обновили или все так же "то яма, то канава"?

Скузи за зажержку, мотался в Италию. Ямы, канавы и строители на месте.
sdl_64
10 November 2008


Легенда трассы М5 (участок Москва - Шацк – п. Зубова Поляна – п.Нов. Выселки ) по состоянию на 04.11.2008 Новый участок: Торбеево – Ковылкино – Рузаевка нормальное покрытие для республиканской дороге короче на 52 км , чем через Краснослободск Легенда трассы М5
Gusman
10 November 2008


sdl_64 да уж... Если в Рузаевку ехать, то только через Ковылкино... Тем более, что вроде закончили они там ремонт в районах...
sdl_64
22 May 2009


Gusman
Кстати там на серваке легенда, лежит вордовский файл 1 мегабайт сподробным описанием трассы по км указаны засады и запрввки, полосность. http://www.ruzpolimer.ru/Legend/roadM5.html
avatar
zalgiris
2 April 2010


На майские собираемся вчетвером по М5 до Сызрани, а дальше строну Балаково. Плюс еще два полугодовалых малыша. У меня ФФ2 2008 года Гиа. Вопрос собственно в чем, нас двое мужчин середи и сзади две женщины с детьми в переносках на руках. Нужно ли покупать какие-то специальные люльки или нормально в переносках их можно довезти с учетом того, что они постоянно на руках? Есть ли в гии на задних местах подушки и если да, то как я понимаю, надо их тключать?

Расстояние просто неблизкое, поэтому хотим максимально безопасно и комфортно организовать переезд.

Если кто что в целом про м5 насегодншний день полезного скинет - буду очень рад.
avatar
tired_pilot
16 April 2009


zalgiris
Про езду - по правилам надо полюбому в креслах. Плюс формально в машине 6 человек из 5 максимально возможных.

Сзади ничего отключать не надо

Про М5 - до Рязани постоянно 2-хполоска и проблем с траффиком быть не должно.
В самой Рязани на объездной можно застрять (там ремонты идут)
За Рязанью сначала 10 к.м. узкой дороги (со знаками на ней повнимательней, там расширение идёт и гайцы через каждые 100 метров сидят за обгон или скорость ловят. Всего 2-3 коротких участка для обгона получается)
Потом с 50 километров 2-хполоска. На ней только круги разворота своеобразные (как на М4)и деревня есть, в которой тоже за скорость частенько ловят.
Идёт 2-хполоска до Кириц (с перерывами небльшими), потом начитается по-сути 3-хполоска. (широкие обочины позволяют обгонять фуры при условии смещения ближе к обочине обгоняемого). Встречаются деревни, но в них за скорость почти никогда не ловят.
Идёт такая дорога до Путятино.
А вот за Путятино идёт только 2-хполоска. И так почти до Пензы, километрах в 40 до пензы 2-хполоска опять идёт. Есть объездная вокруг Шацка (на картах нет и указателей прямых тоже нет. Узнать просто - с трассы будет указатель на Сасово и Самару. Свернуть по указателю и ехать только прямо никуда больше не заезжая и не съезжая. Упрётесь в знак "уступите дорогу", что есть возврат обратно на М5), можно пользовать в случае нежелания тащиться через город со светофорами и знаками 40 постоянно. (город длинный, повороты постоянные и местный траффик не ахти)

Дальше Пензы не ездил

Из сувениров рекомендую купить унты местные (в Пензенской области начиная от Нижнего Ломова на трассах продаются круглогодично) - дёшево и очень качественно. Суперобувь на зиму.
avatar
zalgiris
16 April 2009


tired_pilot
Большое спасибо за подсказку, особенно про Пензу, я не знал, что трасса через нее идет, думал в объезд.

Про автокресла не совсем понятно, малышам ведь 6 месяцев и они еще не сидят. 2 малыша и два автокресла - это значит места сзади практически не остается. А точно сзади ничего отключать не надо? Там подушки фронтальные выходят? Просто в руководстве вроде написано отключать.
avatar
tired_pilot
16 April 2009


zalgiris
В руководстве про переднее кресло написано. Сзади там ничего отключать не надо. +++))) (или люльку с ребёнком на переднем пассажирском везти собираетесь?)

Автокресла есть и для грудных. ребёнок в них по-сути лежит. (то есть это обыкновенная люлька, которую по её конструкции можно пристегнуть к креслу машины)

В Пензе трасса мимо города проходит.

Это в Шацке трасса через город идёт. в объезд Шацка и постоили дорогу, только на картах не нарисовали. Все фуры по привычке через Шацк и идут.
avatar
-buzz-
16 April 2009


Женщин ваших жалко
Такое расстояние, и всю дорогу с полугодовалым малышом на руках
У меня когда малому было три месяца, я ездил в Саратов. Так у жены под конец поездки руки отваливались. На мой взгляд нужно хоть одно кресло или люльку назад поставить, чтоб они хоть по чуть чуть отдыхали
avatar
Tovich
17 April 2009

3

Нужно купить билет на поезд для второго мужика и не рисковать жизнью малышей! Возить таких маленьких ТОЛЬКО в специальных автокреслах-переносках установленных против движения на заднем сиденье+там поместиться одна женщины (если не особо крупная). Вторая садится на переднее сиденье и все удобно и безопасно доезжают до места.
Ещё раз - не будьте ЭГОИСТАМИ!!! Малышам будет удобно и безопасно ТОЛЬКО в специальном автокресле!!! И никак иначе!!!
Сзади никаких подушек у тебя нет. Делайте побольше остановок минут на 15-20. Малышам нужно отдыхать от постоянной тряски в машине!!! У них только-только шейка начинает крепчать!

И вообще подумайте - так ли уж нужно их туда везти? Тем более на машине?

Дети - это самое ценное в нашей жизни!!!
avatar
-buzz-
17 April 2009

1

Tovich
Полностью поддерживаю!!! Ехать только в случае большой необходимости и в креслах
Дорога для малышей и мам будет очень тяжелая!!! Тогда уж лучше на поезде, взять целиком купе и потихоньку доехать
avatar
vSAS
17 April 2009


zalgiris
Да ответ простой безопасно и по правилам в таком составе невозможно. Ради одной поездки покупать правильные люльки для малышей на 3 -4 месяца по 5000р. тоже бессмыслено, так что решать Вам.
avatar
zalgiris
17 April 2009


Спасибо за ответы

Уже поняли. Взрослого высаживаем. Детей в специальные автокресла. Видимо мамке между двумя автокреслами будет тоже не ахти.
Конечно, покупать ради нескольких месяцев не дешевое автокресло не хочется - поищем может кто-то продает, даст на одну поездки или еще как. Как я понимаю, люльки не особо безопасны тоже и прикрепить их как следует довольно сложно.
avatar
Bulkiss
17 April 2009


Люльки очень даже безопасны, крепятся и защищают у ребенка голову от тряски. А то, что сложно крепить - ну так ради безопасности страдаете, не просто так. Кроме того, кресла могут быть трансформерами - сначала как люлька, потом их можно сложить, чтобы малыш ездил уже в положении сидя, а не лежа. Понятное дело, что штуки дорогостоящие и на 1 поездку никто их не будет брать, поэтому и делают на несколько возрастов.
Alex-005
17 April 2009


От Пензы до Кузнецка дорога хорошая в основном. Значительная часть новая двухполоска. От Кузнецка до Ульяновской области нормальная но там немножко совсем, так как Кузнецк почти на краю области и до самой Сызрани узкая и не очень хорошая - колеи, заплатки. Много закрытых поворотов, спусков-подъемов поэтому аккуратней.
avatar
Tovich
17 April 2009


Мой в своё время ездил в таком:
http://www.fordeumicrosites.com/ru-RU/acce...up=64018&sort=0
Покупал у дилера Форд, отдал что-то около 6000руб. Очень доволен! Сейчас его "пользует" мой племянник!
avatar
Стерегущий
23 April 2009


avatar
tired_pilot:

zalgiris
Есть объездная вокруг Шацка (на картах нет и указателей прямых тоже нет. Узнать просто - с трассы будет указатель на Сасово и Самару. Свернуть по указателю и ехать только прямо никуда больше не заезжая и не съезжая. Упрётесь в знак "уступите дорогу", что есть возврат обратно на М5), можно пользовать в случае нежелания тащиться через город со светофорами и знаками 40 постоянно. (город длинный, повороты постоянные и местный траффик не ахти)


Несколько советов: (Даю их потому как очень часто мотаюсь в Шацк, почти раз в месяц)
1. Советую выехать пораньше, чтобы часов 6.30 - 7ч проехать г.Люберцы там просто много светофоров и могут быть проблемы с движением до п.Чулково.
2. После п.Чулкова ехай по правилам потому как на этом участке работает Спец Батальон УГИБДД оснащённый по всем правилам и взяток не берут а если и берут то заоблачные.
3. От Бронниц до Рязани стоит Броницкое 06 ГИБДД в принципе нормальное,
но иногда бывают дикими.(Смотри в оба)
6. Когда по окружной будешь объезжать Коломну там будет пост КПМ, там стоят камеры и секут скорость.(не всегда обращают на машины)
5. При в езде в Рязань будет пост ГИБДД и там камеры и знак 40 секут строго(но деньги берут) но и после поста давить на педаль не советую могут метров через 500 стоять на машине и с радаром в руке.
6. Рязань объезжай по окружной там строго следуй знакам и дорожной разметке, особенно на перекрёстках и при съезде с окружной.
7. После Рязани 10-15км узкая дорога внимательно на обгонах. потом пойдёт нормальная дорога.
8. После Кириц не доезжая Шиловского поворота стоит Газель ГИБДД с полным набором камер.(деньги берут)
9. Потом до Шацка нормально, но тоже могут стоять но с ними можно говорится.
10. Шацк советую проезжать через город (не по окружной) так как город не большой всего один светофор и один большой перекрёсток на катором тот и стоит, машин не много. При въезде в город Шацк пост ГИБДД камер нет но постоянно секут с радаром (лояльные, деньги берут, могут и просто так отпустить) при выезде из города машина может стоять с Гайцами, по городу советую ехать 60 и всё будет ОК!!!

От Люберец до Шацка 360км. не спеша за 4 часа доехать можно без проблем.
Удачи! Не гвоздя не Жезла! Как вернёшься расскажи как всё прошло.
avatar
tired_pilot
24 April 2009


Стерегущий
Я те БААЛЬШОЙ секрет раскрою - я в Сасово раза в 3 чаще езжу уже 4 года подряд. Некоторые участки трассы наизусть знаю и с закрытыми глазами пройду.

Про объездную - по ней ехать можно 120 и гайцы только в самом начале иногда стоят за знак "обгон запрещён" ловят. ВСЁ. И никаких тебе светофоров, поста поворота на Моршанск, дедов на москвичах убитых, выезжающих тебе под морду безаппеляционно и т.п. "прелестей жизни". А главное - немалый поток фур объезжаешь.

И про Люберцы - енто весело... Я по Новой езжу, которая через город не идёт или вообще через Домодедово... Сразу в Бронницы приезжаю.
avatar
Ирба
24 April 2009

1

zalgiris
Везти на руках детей в такую дальную поездку? Я просто в шоке! Во первых это очень опасно, при экстренном торможении мама не удержит эту переноску. А во вторых по правилам детей тоже так нельзя перевозить... Я своего ребёнка с рождения вожу только в специальном детском кресле-переноске... Могу дать на поездку, если вы аккуратно будете его юзать, т.к. я его планирую продать вместе с коляской.
avatar
-SVS-
24 April 2009


avatar
tired_pilot:

И про Люберцы - енто весело... Я по Новой езжу, которая через город не идёт или вообще через Домодедово... Сразу в Бронницы приезжаю.

можно поподробней? я в мордвию мотаюсь. и по старинке МКАД - М5 Урал - Рязань - зубова поляна ... Саранск
Gusman
24 April 2009


Stanislav_Vl
А что по-подробнее? Можно со МКАДа уйти в районе Липецкой улицы на М4, а дальше свернуть на малое бетонное кольцо... Или раньше, но там не все просто... Как раз в Бронницы и приедете...
Можно уйти в районе Каширки на аэропортовую дорогу, а дальше держать путь на поселок Володарского... После него можно выехать уже за Чулково:)
Путей много...

tired_pilot
Насчет объездной Шацка СОГЛАСЕН 100%
Другое дело, что она плохо разлекламирована, но может это и хорошо
avatar
tired_pilot
29 April 2009


Stanislav_Vl
Гусман всё правильно поведал.
Я чаще всего еду по дороге до аэропорта, приезжаю к шлагбаумам въезда на территорию (к терминалам), разворачиваюсь и первый поворот направо по указателю (непомню куда, с поворотами к гостиницам и стоянкам не путать. Поворот почти перед постом ГАИ, в нём ещё машин много тусит, кто рейсы ждёт). Далее по дороге никуда не сворачивая. Выезжаете в Денюжково, что прямо перед Бронницами.
Из мегаминуса - первые 3 к.м. дороги - это никем не ремонтируемая и нечистящаяся зимой бетонка. Поэтому на легковой пользовался ею только летом и для объезда вечерне-пятничных пробок по М5, зимой лишь на Джипе туда совался. Но там и на легковушках народ лазиет.

Отмечу, что через Бронницы ехать плюс, а не минус. Ибо траффика почти нет, фур нет, а светофоров столько же, сколько и на бетонке.

Из новостей: за Рязанью готовятся открыть часть новой объездной, так что к осени может ещё часть маршрута будет пролегать по двуполоске, а не по ентой узкой дороге через посёлки.

На двуполоске за Рязанью начали "ямочные ремонты", что в жизни выглядет как хаотичное снятие асфальта в обеих полосах движения с высокими острыми бортами (когда ехал, видел Таурег с прорваной боковиной резины у одной из таких ям). Снятие в обоих направлениях, так что будте осторожнее, особенно в тёмное и (или) мокрое времена суток.
Gusman
30 April 2009


tired_pilot
Это Вы про еще одну тропинку рассказали Можно и так проехать, тогда выехать вообще почти к самым Бронницам получается...
Насчет новой дороги под Рязанью... Это Вы про участок, который начинается от Листвянки и доходит до уже готовой 4-х полосной дороги? Хм. Очень интересная инфа... давно его уже делают, вроде там и асфальт давно положен...
avatar
RUM008
4 May 2009


Гонял по м-5 на новогодних праздниках с Самары до Москвы и обратно.
В целом дорога хорошая.

Но есть пару участков на которых дорожное полотно не совсем айс (но терпимо)
В мордовии и подъезжая к сызрани
avatar
tired_pilot
4 May 2009


Gusman
Да, этот участок.
ivanovalex
3 June 2009


В марте месяце 9 года из Москвы до Магнитогорска, а именно на оз. Банное выехал на своем фокусе. Преодолел более 3000 км и никаких ниреканий. Дорога снежная, сложная, около суток в пути-усталость ноль!!! Еще раз хочу выразить симпатию к FF !!!
avatar
Olezhok
3 June 2009


Ну а фото где?
avatar
АлекС 52
3 June 2009


ivanovalex
Коротковат отчетеч, выкладывай путешествие!
avatar
zalgiris
11 June 2009

2

Мы в итоге детей и жен посадили на поезд, а сами загрузили все вещи в фокус и до самого Хвалынска. Туда ехали плохо. Выехали в 4 утра а приехали в 11 вечера. Было 1 мая и везде были пробки. Рязань только проезжали часа 2-3. А обратно ехали уже часов 13, правда в Рязани попались на объездной, на которой, оказывается ограничение в 60. В целом трасса ничего, хотя постоянный обгон фур утомляет конеяно. Заправок много. Заправлялись на ТНК и РОснефть все ок. Гайцев в принципе довольно много, народ предупреждает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up