Биксенон и задние светодиодные фонари

15 years ago

4



Сильно не пинайте, юзал поиск, но ничего конкретного не нашел.
Вчера предварительно осматривал свою машину в салоне, заказывал 5-дверный хетч с пакетом би-ксенон с омывайками и задними фонарями со светодиодами, но вместо светодиодов стоят обычные лампочки...
Вопрос, кто еще заказывал с таким пакетом, у вас были светодиодные задние фонари? И если нет, то как договаривались?
светодиодные фонари, светодиоды, би ксенон, заводской ксенон, комплектация

avatar
Col
2 June 2008

Биксенон и задние светодиодные фонари
94,2K
views
56
members
103
posts

avatar
morg1981
12 December 2008


Омываетль фар идет в стандарте вместе с заказом штатного ксенона.. Так как при попадании грязи на фару светопучок начинает светить в разные стороны ,так как идет искажение от грязи на фаре , тем самым ксенон начинает тупо светить во все стороны, что начинает ослеплять впереди едующие авто...
Тоже самое происходт и с ксеноном который установлен в фарах без линз.. Такой ксенон светит неправильно и также начинает слепить всех и вся..
avatar
БЕЛГОРОД
12 December 2008


SCANER
а самоеинтересное что с омывателями фар идет датчик уравня в бочке воды, а если у вас нету его то не идет
avatar
БЕЛГОРОД
12 December 2008


вот фотка диодов хеча (габориты )
posted image
avatar
БЕЛГОРОД
16 December 2008


rogojindze
конечно таких красивых фоток нет , но есть фотки 6000 в биксеноне и 6000 в туманках и белые диоды
posted image
avatar
Nixname
16 December 2008

1

Я заказывал с завода вместе с Адаптивом.Я считаю что Задние светодиодные фонари самые РЕАЛЬНЫЕ и никакое ИНПРО несравнится со Штаткой!!!
posted image
Santa_X
17 December 2008


Мне ссылку просто не найти - а так я ее живьем видел - так слюнями забрызгал что чуть купить сразу всю витрину не заставили. Я ее забронировал, когда куплю и поставлю - нормально сфоткаю
Или ищите ее по номеру, или на сайте Carax - но этот телепульт оттуда, так что лучше пока не будет.
Или блин фантазию включайте
А ТО - тут не при чем - там все сертификаты есть
avatar
Dania
9 March 2009


себе вместо штатных поставил
posted image
avatar
Diman1208
9 March 2009


Dania
Не плохой вариант, но штатные самые красивые (на мой взгляд)
avatar
pozharniy
23 May 2009


люди добрые! подскажите, существуют ли задние светодиодные фонари на универсал? нигде не могу найти! облазил все! и еще: подходят ли задние фонари с ФФ3 на ФФ2 на универсалах?
avatar
Серый
23 May 2009


Существуют,но знай что светодиоды только в габаритах стоят в поворотах и стопах лампочки. Цена фонарей около 12000. Зайди в тему Допоборудование и найди ветку финискодов,там тебе подскажут коды для заказа
avatar
413
22 February 2010


Можно ли поставить от дорестайла на рестайл задние светодиодные фонари (хетч) там разьемы разные насколько я понял, попробовал поставить, но не работают стопы
avatar
Konross
30 March 2010


Заказывал спортпакет премиум, где были включены ксеноновые фары и светодиодные фонари. как же я был удивлен, что задние фонари на самом деле не диодные, а стилизованные под диоды, там обычная лампа накаливания, а светорассеиватель преобразует свет в полоски, и все. И где вы видели штатный би-ксенон на фокусе? Его нет в природе. Там сдвоенный блок фары с линзой ближнего, где газоразрядная лампа и лампа накаливания с отражателем в дальнем, ВСЕ!!!
Mr.Mirror
30 March 2010


Разберите фонарь-увидите диоды.
modernf
30 March 2010


На самом деле нужны ли они? На мой взгляд нет?
Mr.Mirror
30 March 2010


Борьба за энергосбережение(биксенон и диоды).
avatar
Серый
30 March 2010


Konross
Зачем же так утверждать не зная темы Когда вы включаете ближний то загорается ксенон в линзе при включении дальнего шторка в линзе перемещается изменяя пучок света вот вам и би-ксенон.В задних диодных фонарях диоды стоят только на габариты,в стопах и поворотах стоят лампочки
avatar
Konross
30 March 2010

-4

Вы мне будете рассказывать про то что стоит в реальном автомобиле? И то, что мне подтвердили в Форд? В задних фонарях обычная лампа накаливания, двойная на стоп и габариты. В линзе нет никаких шторок, ибо фара из двух блоков, в блоке дальнего света, обычная лампа. Тут весь форум трещит по швам про би-ксенон и диоды, нет етого всего в фокусе и быть не может.
avatar
Серый
30 March 2010


Konross
Я имею автомобиль с биксеноном и задними диодными фонарями и близок к производству и мне по барабану что говорит неопытный менеджер автосалона.И не дам вводить в заблуждение других Вы видели сами задние фонари и видели где расположена лампа стоп сигнала,физически не может она быть ещё и габаритом.
avatar
Konross
30 March 2010


Тут я смотрю все инженеры и производители, отвечу наглядно.
фото №1, про физику.
posted image
фото №2 про шторки, би-ксенон и вожделенное желание.
posted image
avatar
Серый
30 March 2010

1

Konross
Да мне лампочки то не показывай а возми фокус и поставь его перед стеной включи ближний свет и переключай с дальнего на ближний и увидишь как двигается шторка изменяя пучок света с ближнего на дальний.
Я говорю о том,что место расположения лампочки в фонаре физически не даёт ей быть и габаритом и стопом,расстояние велико
avatar
Konross
30 March 2010


Согласен, про габариты и стоп я бы не прав, там две разные лампы но диодов там отродясь не было, см. фото.
posted image
Mr.Mirror
30 March 2010


Разберите фонарь!!! И удивитесь!
avatar
Серый
30 March 2010


Konross
Мы говорим про разные фонари,я утверждаю о том что имею а именно универсал.Вы вобще имеете машину с би-ксенонм и задними диодными фонарями? Вот если бы имели то столкнулись бы с зимней проблемой этих фонарей,а именно у меня на универсале зад снегом заносит мама не горюй.Так вот проблема в том,что горящие габариты не плавят снег на фонарях и их становиться плохо видно,хотя как стопы (если буквально минуту подержать тормоз) плавят снег только так
avatar
Konross
30 March 2010


Нет, я и фокуса не имею, так из форума лады калины сюда поболтать пришел, на сервисе при мне все разбирали и показывали. снег не таит из-за большого объема воздуха в фонарях.
avatar
Серый
30 March 2010

1

Konross
И фары при вас разбирали? Почему же снег тает от лампы стопа и противотуманок ну и от посветки номера
avatar
Konross
30 March 2010


Из фар при мне лампы доставали, а на задних фонарях перегорела, меняли при мне, все было наглядно. Мое удивление было, что я не нашел там диодов.
avatar
Серый
30 March 2010


Konross
Сначала объясни как ты понимаешь би-ксенон? Значит и в дальнем вместо лампы галогена должна стоять ксеноновая лампа? Тогда как мигать дальни? Галоген для того и поставлен чтоб им можно мигнуть Ксенон не успеет разжечся
avatar
Konross
30 March 2010

-7

Hidden post
Би - означат два, есть два типа би-ксенона со шторкой и вторым блоком газоразрядных ламп. Последний применяется крайне редко, а про мигание фарами: я не думаю, что разработчики фар берут во внимание привычки имбицыльных народов стран с низкой культурой вождения. Я проехал 16 000 км на машине по европе и мигали мне только в польши и то это оказался беларус.
avatar
Серый
30 March 2010


Konross
Вот у нас со шторкой и стоит,при включении дальнего включается галоген и меняется пучок света на ксеноне.Ну не ужели ты думаешь что я слепой дурак и мне все два года это мерещилось Ну не веришь мне,спроси кто своими руками себе ставит Установка штатного би-ксенона + корректор
Mr.Mirror
30 March 2010


Konross
Авто-сарай, рейстал,штатный биксенон-фонари разбирал-2 светодиода стоят на габариты-200%

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up