Неофициальные дилеры. Серые дилеры.



Кто-нибудь покупал авто у Автопланеты на Ленинградке, они говорят, что официалы, а на Ford.ru ничего о них нет. Если - серые, то чьими авто торгуют, поделитесь данными из ПТС и инфой о них.
серый дилер, неофициальный дилер, неофициальный сервис

Seneka
23 October 2006

Неофициальные дилеры. Серые дилеры.
75,5K
views
128
members
282
posts

avatar
dexter
7 September 2011


froligor
Есть официалы, которые сливают машины им, их немного, но они есть
swan
24 September 2011

-17

Hidden post
Нет, ну я не знаю. Может вы все и правы, но я брал машину в Аншере не три года назад, а год назад. У меня почему-то проблем не возникло. Более того, остались весьма и весьма приятные впечатления и от общения с ребятами и от самой покупки.
Брал машину недорогой комплектации. Я живу в Москве, но тоже сначала позвонил, мне сказали "подъезжайте". Подъехал, взял без всяких проволочек. Менеджеры были обходительные, денег дал столько, сколько сразу сказали по телефону, машиной пока (тьфу-тьфу) доволен.
Если бы не столько отзывов, то подумал бы, что спутали фирму. Но, говорю, у меня с Аншером все было просто прекрасно. Может быть раньше они и "химичили", но я лично был свидетелем абсолютно противоположной ситуации.
avatar
CD
25 September 2011

7

swan
Засланный казачек.
avatar
Commics
30 September 2011

4

Жвания
еще один
avatar
tired_pilot
30 September 2011

2

CD
Commics
Это не ещё один, а тот же самый.
avatar
Mopo351
30 September 2011

-1

b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Желательно ближе к теме. Это не Курилка.
shumik87
23 April 2012


Всем привет, выбираю где купить ФФ3. Наткнулся на автосалон GS-Trade и там почему-то Форд фокус 3 в комплектации титаниум, 2.0 МТ, хэтчбэк стоит 699 000, при том, что в том же Дженсере он стоит 756 000. Позвонил, уточнил, уверяют, что есть все в наличии и реально будет стоит 699 000. Развод? Кто-нибудь сталкивался с этим GS-Trade?
obmanavtocentrhovrino
7 June 2012

10

В начале апреля 2012 года собрался я сменить автомобиль, поездив по салонам с целью выяснить, где дороже возьмут мой старый автомобиль по системе трейд ин заехал в Автоцентр Ховрино что находится в Москве на улице Беломорская д. 40 . Салон мне показался не плохим, чисто, много новых автомобилей разных марок, походил по расспрашивал манагера по поводу цен и комплектаций, цены как у дилера и машина или есть или будет в течение часа.
Через неделю окончательно созрел, звоню им по их телефонам 8 495 457-…..-91, 8 495 617 …. 11 , 8 800 5О5 …. 40, спрашиваю, есть ли интересующая меня машина по нужной мне цене, говорят, есть, приезжаю в салон, и о чудо, такой машины как мне нужно оказывается, нет, но есть такая же, но на 70-80к дороже.
Звоню по телефону еще раз разобраться в чем дело, оказывается это рекламная фирма которая ответственности за информацию о ценах не несет.
Ладно, раз решился на покупку нужно хоть машины посмотреть, потрогать.
Выбрал машину, с манагером обсуждая цену он заверил, что машина в нужной мне комплектации будет стоить, 550 000 рублей, 2012 года. Определяемся с цветом с доп. оборудованием, он говорит, что машина в течение 2-3 часов будет в салоне с ПТС и со всем чем нужно.
Для начала сделки нужно внести предоплату за машину, вношу трейд-ином свою машину (350 000 оценили) и 40 000 рублей наличкой, остальное в кредит. При этом просят подписать бумажку, в которой сказано что в случае если сделка по купли продаже нового автомобиля не произойдет то автосалон вправе оштрафовать покупателя на сумму, 100 000 рублей (точную цифру не помню).
После оформления договора купли продажи старого автомобиля, ждем, когда приедет новая машина.
Приезжает новая машина, идем его смотреть, всю облазил, везде посмотрел, все включается, выключается, в общем, в предвкушении хорошей покупки.
Приходит сотрудник автосалона, просит пройти с ним для оформления автомобиля и подписания остальных бумаг. Перед тобой выкладывают целую кипу бумаг для подписания, сотрудник сразу оговаривается, что времени у нас мало и нужно быстрее с этим разобраться.
Ни какой информации по стоимости, процентах, комиссиях и условиях оформления кредита он не дает, все делает для того чтобы запутать и отвлечь от вникания в документы и цены. При попытке прочитать заявление на кредит он перевернул на другую страницу для подписи сказав, что это всего лишь заявление и в нем нет ни цен, ни информации по кредиту (ну конечно вся информация там была).
Документы составлены таким образом, что цены в них написаны мелко (заявление на кредит), все сделано, чтобы запутать человека плохо соображающего в бухгалтерии. Во время подписания постоянно пытается Вас разговорить, как то отвлечь от вникания в документы. При подписании часто в кабинет заходят другие сотрудники под предлогом, что им нужны какие либо документы или подписи от Вас (то паспорт нужен, то страховку подписать) что так же отвлекает. В итоге после подписания всех документов Вам дают написать своей рукой и подписать две бумажки, «что вы в здравом уме и светлой памяти все это делаете и что компания ООО «Таксопарк-Север» ИНН 7743807453 КПП 774301001 Юр. Адрес: 125445,г. Москва, ул, Беломорская д. 40 р/с 40702810106300141961 Химкинский филиал Банка «Возрождение» (ОАО) , к/c 30101810900000000181 БИК 044525181 Генеральный директор Горишняк А.Н. все выполнило в срок и полном объеме».
В итоге, что мы получаем:
Машина была 550 000, в договоре стало 650 000 рублей.
Далее страхование жизни на три года (навязанное как я теперь знаю под предлогом, что банку это требуется) 68 000 рублей. Договор расторгнуть можно, но там в пункте 9.2.2 говориться о том что денег вам не вернут.
Страхование КАСКО 65 000 рублей, в других компаниях можно найти за 40 000. Договор расторгнуть можно, но так как банком, автосалоном взимается комиссия, сумма которую вы получите на 30 % меньше, около 40 000 рублей, что делает не выгодным смену страховщика.
Далее мою предоплату наличкой в размере 40 000 рублей вообще ни как не зачли в сумму первоначального взноса.
Машина приехала не 2012, а 2011 года.
По поводу начисления 100 000 рублей и не зачтенных 40 000 рублей ответили, что это была брокерская комиссия

Итоговая потеря 208000 + 8000 за оформление документов = 216000 рублей не считая процентов банка за три года, кредит 55 процентов.
Но они же ребята ушлые, дают возможность вернуть новый авто в их салон с удержанием 30 процентов от стоимости авто по документу купли продажи.
Судиться с ними нет смысла т.к. юр лицо они меняют я думаю, раз в пол года, а может и в квартал.
Информацию о себе и купленной машине не распространяю т.к. был предупрежден о возможных проблемах в случае опубликования информации. Для контакта со мной оставляю майл адрес : obmanavtocentrhovrino@mail.ru
ПС это не происки конкурентов не заказ для очернения Автоцентра Ховрино Беломорская 40 это предупреждение для возможных посетителей этого злополучного салона, чтобы обязательно перед оформлением документов обязательно консультировались с юристом или с тем, кто в теме! Не попадайтесь на удочку мошенников и воров!!!
denris
20 September 2012


Всем привет! Решил поделиться своим опытом общения с неофициалом, сразу скажу, что это мошенники, но деньги свои удалось вернуть.
Итак, дело было в сентябре 2012 сего года, автосалон World Cars (Автомобили Мира), что в Москве по адресу Воронежская, 3. Салон располагается в бывшем бомбоубежище, попал я туда после того как понял, что ждать пока официал привезет машину (а некоторые сообщают о сроках не по телефону, а при личном контакте) не хочу. На авто.ру увидел заманчивое предложение (авто, какое и хотел, 610т.р. все необходимое уже установлено), позвонил, приехал, посмотрел. И вот с чего все началось: т.к. всей суммы на руках у меня не было, оставил 30 т.р. залога, подписал акт согласия сторон, в котором была указана все та же сумма 610 т.р., залоговая сумма, а ниже размытая фраза о том, что какие-то дополнительные издержки если что я беру на себя, на вопрос, что это значит, менеджер пробормотал что-то вроде: да это вас не касается, это чистая формальность... Приехал через 2 дня в предвкушении нового преобретения, с оставшейся суммой, сели за стол, проверили документы. Вроде все ок, пора подписывать договор купли-продажи... В договоре вторым пунктом указана сумма 947т.р. и никаких пояснений, что это за сумма, должен я ее платить или нет. На вопрос что это такое, манагер (или это был не манагер) повторил опять все ту же фразу про формальность и это вообще никого не касается, при этом очень сладко комментировал удачную покупку и всячески отвлекал от прочтения договора. С горем пополам договор дочитан, все непонятности вроде как осмыслены, договор подписан, деньги отданы этому жулику. Что происходит дальше: эта падла со спокойным лицом убирает все документы и деньги в папку, папку - в сейф и задает вопрос, после которого глаза округляются, а волосы начинают шевелиться: а как вы собираетесь отдавать нам оставшуюся сумму? Итак, все становится понятно, меня развели, машину мне не отдадут, деньги тоже (есть в договоре пункт о том, что если договор расторгается по вине покупателя, автосалон в праве не отдавать деньги, а решать этот вопрос через суд). Гнида за столом решает пойти мне на встречу и отдать за эту сумму логана или фольксваген поло базовой комплектации с доплатой 50 т.р., на все мольбы и угрозы реагирует очень спокойно и предлагает написать заявление об отказе, в этом случае вопрос все равно будет решаться через суд и компания удержит с меня каких-то 190-250 т.р. (мелоч какая), в случае если я решу таки позвонить в милицию, то на встречу нам он идти больше не захочет и лично будет заинтересован в том, чтобы судебные издержки длились не один год. После звонка знакомым и знакомым знакомых, найден юрист и по телефону получена краткая инструкция: никуда не уходить, ничего не подписывать, звонить в полицию и требовать возврата денег, если товарищи полицейские не помогают, звонить в полицию еще раз и требовать тех, кто сможет помочь (следаков например). Собственно так и поступил,не буду вдаваться в подробности, но времени и нервов потрачено уйма, деньги вернули в полном объеме, вызывать ментов повторно не пришлось, хотя в определенный момент такое желание появилось и те ребята что приехали, судя по всему, это поняли (только после очередного моего очень громкого разговора с юристом по телефону) и решили таки помочь.

Хочу дать совет всем тем, кто решит брать авто у неофициалов:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ К НЕОФИЦИАЛАМ! ЭТО ВСЕ РАЗВОД! МАШИНА У НЕОФИЦИАЛОВ ОБОЙДЕТСЯ В ИТОГЕ В РАЗЫ ДОРОЖЕ ОГОВОРЕННОЙ СУММЫ! СТОИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА ИЛИ ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ НЕ МОЖЕТ!!!

Ну и совет тем, кто все таки решится:
1)Читайте договор внимательно, а лучше с юристом, с хорошим юристом.
2)Ни в коем случае не отдавайте деньги манагерам и проч., РАСПЛАЧИВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО В КАССЕ!
3)После подписания, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ДОГОВОРА МАНАГЕРУ!
4)Если все равно вас разводят, угрожают, звоните в полицию, не подписывайте никаких заявлений, не соглашайтесь даже ехать с ментами в отделение для составления протокола. ЕСЛИ ПОДПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ УЙДЕТЕ ИЗ САЛОНА, СВОИХ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТЕ!
5)Имейте ввиду, что договор (если на нем стоит подпись и печать салона), по сути является документом, подтверждающим передачу авто вам в собственность, и, имея его на руках, можно требовать предоставления вам вашего транспортного средства.
6)Если вы попали в подобную ситуацию, не поддавайтесь влиянию жуликов, они очень даже не плохие психологи и с легкостью могут вас продавить, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ, ЧТО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ (как минимум экономическое) И ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТОБЫ ЕГО ПРЕДОТВРАТИТЬ!

З.Ы: искренне сочувствую всем, кто лишился своих кровных, и желаю тем, кто еще столкнется с таким беспределом, мужественно преодолеть препятствие и никогда не сдаваться.
Lavrov_kun
8 April 2013

-10

Hidden post
Долго выбирал автосалон для покупки машины и случайно попал в автосалон ansheravto. Мне очень понравилось разнообразие моделей разных марок, поэтому я остановил свой выбор на нем. Хотел бы отметить хороший подход к клиентам и нетипичное поведение для теперешних менеджеров не то, что в других салонах, где персонал ,как сонные мухи. Обслужили на высшем уровне, выслушали все мои прихоти, ничего не пытались подсунуть подороже. Купил то, что хотел skoda superb combi без всяких впариваний, как на базаре. Нормальный подход к покупателям, с любыми возможностями. В этом салоне большой выбор автомобилей различных современных марок и по приемлемым ценам, даже акции имеются. Сервисным обслуживанием и машиной остался доволен! Так что раз на раз не приходится...
avatar
ПолныйБалбес
27 June 2013


Ритм-Авто - кидалово! В рекламе обещают золотые горы (больше, чем другие). По телефону обещают еще больше. В салоне оказывается, что девушка-зазывала превысила свои полномочия, что она не имела право обещать златые горы. Просят подождать. Посетители ждут до вечера, пока не поймут, что брать надо то, что стоит в салоне (по конским ценам). Особенно любят кидать иногородних клиентов (у тех время поджимает - не жить же в Нерезиновой годами). Психология, однако. Никому не рекомендую связываться с Ритм-Авто.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up