Авиакомпании. Аэропорты. Бронирование билетов. Отзывы, новости



Здесь будут публиковаться новости о том, что творится в аэропортах и авиа обслуживнии в различных странах. Подразделяться новости будут по странам.
Также список сайтов, на которых можно бронировать билеты на самолет.


авиакомпания, самолет, аэропорт, билет, бронирование, бронь

avatar
LaFemme
13 October 2009

Авиакомпании. Аэропорты. Бронирование билетов. Отзывы, новости
74,4K
views
61
members
126
posts

avatar
kolomoetsan
25 May 2010


Товарищи, кто летал Владивосток Авиа? Что за компания такая?
Вот я столкнулся с проблемой. Решили с женой скататься в Барселону в августе более чем на две недели. Это так сказать свадебное путешествие с одной стороны, а с другой к друзьям. Начал пробивать билеты доступные. Например в Аэрофлот дешёвых уже нет, там за двадцатку на человека. В кассах Трансаэро есть только бизнес за полтос на чела. Сказали, что эконом только у туроператоров. И вот я обратился к знакомой, у которой есть своё агенство, и что узнал. Цена билетов у Транса, Ред вингс, Владивосток стоят одинаково по 430 евро на человека. Плюс так как у нас более двух недель сверху 30 евро на билет. Выбрал Владивостокские авиалинии, из-за удобного времени вылета. А потом вообще пошёл дальше, решил покупать бизнес класс, так как хочу оттопыриться по полной, и цена всего на 200 евро больше. И вот вопрос, кто-нибудь видел бизнес класс во Владивосток авиа? А то что-то подозрительно дешёвый. В пятницу иду выкупать.
avatar
Muk
26 May 2010


kolomoetsan
не реклама, но обратись в чиптрип, у них часто бывают отличные цены на билеты.
http://www.cheaptrip.ru/
499 230 06 48
499 230 06 25
499 230 06 35
499 230 02 53
499 230 03 25
499 230 03 36
499 230 05 48
avatar
Кинщик
26 May 2010


kolomoetsan
http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/bcn/...ugust-2010.html

Что-то тут я вижу билет туда-обратно за 12620 (ок. 330 Евро) например (с 5 по 19 августа).
И это Трансаэро... Билеты доступны в инете.

ЗЫ! А из Риги в Джерону (100 км от Барсы) можно Райаном улететь за 3500 рублей туда-обратно, но с пересадкой. Доезд в Ригу и обратно с ночевкой-страховкой - бензином - стоянкой машины в аэропорту мне обошелся в 10000 рублей, через Ригу ВЫГОДНЕЙ. Подумайте и о таком варианте.
ЗЗЫ! Кассы - зло!
ЗЗЗЫ! Бизнес-класс во Владивосток авиа - это уже интересно. Наверное, при креслах 3+3 сажают 2+2, а за пустое место и идет увеличенная оплата.
avatar
kolomoetsan
26 May 2010


Кинщик
А вот на сайте показанно как раз обратное. Правда эти фотки из самолёта А330. Но я звонил во внуково в контактный центр, и мне сказали, что бизнес в этой компании во всех самолётах одинаковый. Очень хочу надееться!

http://www.vladivostokavia.ru/ru/about/pre...09-06-24-00839/
avatar
kolomoetsan
28 May 2010


Короче так, решил не связываться с Владивосток авиа, так как вспомнил как год назад по вине этого перевозчика сотни людей не могли вылететь из аэропортов.
И решил пойти более сложным, но тем не менее очень надёжным путём. Lufthansa! Да, перелёт кривой, с посадкой в Германии, но что самое интерессное дешевле, чем у любой другой Российской авиакомпании. Общая стоимость на двоих 29500 рублей с 2 по 19 августа. На те же даты у Владивостока дороже на 5000 рублей. Единственный минус всего этого - сдать нельзя, но посоветовавшись с женой, мы пришли к выводу, что нам ничего не может помешать.
Забыл сказать, что люфтганзы сейчас распродажи по европе. Может по этому мне повезло с ценой.
avatar
andr0801
7 July 2010


Туркиш эирлайнз. Летал кто?

Добрый день!
Друзья, может кто летал? Какой у них флот, как обслуживание, часто ли теряют багаж?
Собираюсь полететь Москва-Стамбул-Чикаго.

Тема объединена с существующей.
avatar
kugel
7 July 2010

1

Андрюха
Я летел в мае из Стамбула в Москву. Всё ок довольно свежий Аэробус с мониторами показывающими инфо о полёте, радио каналов 8-10,большими расстояними между кресел. Хорошо кормили ну и выпивку бесплатно раздавали. Вобщем ок.
avatar
Muk
7 July 2010

1

Андрюха
нормально все, особенно если стыковка удобная. можно и по стамбулу погулять. не понравился у них бизнес-класс, тот же эконом, только соседнее кресло не продают.
avatar
Элвис
5 April 2011


www.condor.com

Интересны отзывы об этой АК Кто летал? Куда летал? Как ощущения?
avatar
Market
28 April 2011

1

Пару слов о парижском аэропорте Шарль де Голь и "приаэропортных" гостиницах. Гостиниц вокруг этого аэропорта естественно очень много. Находятся они как правило в радиусе 5 км. от здания аэропорта. После бронирования какого-либо отеля обычно встает вопрос как до него добраться. Информация об этом на сайтах гостиниц зачастую очень скупая и не всегда понятная. Процедура поиска нужного транспорта в самом аэропорту еще усугубляется тем , что вокруг находятся гостиницы с одинаковыми названиями (сетевые) и можно сесть не в тот автобус (увидев на нем нужное название)...
Собственно о чем я - недавно попался мне сайт, решающий все эти проблемы. На нем вводишь название терминала, на который прилетаешь, и название своего отеля (с уточнением его расположения). На это сайт выдает подробную инструкцию с фотографиями как добраться до гостиницы (что называется от дверей до дверей). При этом все предельно понятно, так как каждое действие сопровождено фотографиями (указатели, остановки, сами автобусы и т. д.). Так же присутствует информация о ценах и расписании.
Hotels-roissy-tourisme.com
Надеюсь кому-нибудь поможет !
avatar
an09may
21 June 2011


Может кому пригодится...

"Авианова" вводит скидку в 20% в честь рок-фестиваля KUBANA

Организаторы фестиваля KUBANA и авиакомпания "Авианова" объявили о специальной акции, приуроченной к этому событию.

Как сообщали ЮГА.ру, c 29 по 31 июля в Краснодарском крае пройдет грандиозный рок-фестиваль KUBANA-2011.

С 25 июля по 1 августа компания "Авианова" предоставляет 20-процентную скидку на перелеты в Краснодар, Геленджик и Анапу. Чтобы приобрести билеты по специальной цене, нужно до 1 июля использовать при онлайн-бронировании специальный промо-код KUBANA.

Напомним, в течение 3 дней на дневной будут выступать "Браво", Noize MC, Сергей Шнуров и группа "Рубль", Lumen, Александр Ф. Скляр, Radio Чача, "Ляпис Трубецкой", "Тараканы!", Ноггано, "Кирпичи", Ассаи, Элизиум, "СЛОТ", Tracktor Bowling, Zorge, Alai Oli и многие другие.
На ночней сцене пройдут вечеринка от Infected Mushroom и SKAZI; Rock’n’roll Radio Allnighter Party с участием специального гостя – обладателя Grammy 2011, легендарного барабанщика RAMONES со своим проектом Marky Ramone’s Blitzkrieg (USA), а также сэты от лучших российских DJ's и концерт Дельфина.

Специальными гостями "Кубаны" станет Михаил Боярский, для которого это будет первый опыт выступления на рок-фестивале, и голливудская актриса Джульетт Льюис, снявшаяся в культовых фильмах "Прирожденные убийцы" и "От заката до рассвета".
http://www.yuga.ru/news/231278/
Losinka
20 December 2011


Всем здрасти. Народ подскажите, может кто сталкивался) срочно нужен дешевый билет на ближайшие даты , где лучше и как лучше его найти? яндекс не помогает)))
KondakovAlexey
20 December 2011


aviasales.ru попробуй. ... насчет горячести )
avatar
Market
20 December 2011


Здесь можно посмотреть - www.skyscanner.ru/ Правда этот сервис не просматривает бюджетные авиакомпании, как мне кажется.
may_be
30 March 2012


Вопрос знатокам - где можно выбирать спецпредложения авиакомпаний по определенному направлению с открытой датой?
Т.е., мне неважно, когда лететь, я хочу минимальную цену билета на этом направлении...
А то везде, где был, предлагается ввести дату вылета...

В частности, хочу примерно в мае в Париж.

Подскажете?

Ну, и вообще, можно поделиться опытом - кто где и как покупает авиабилеты.
Секреты, хитрости, явки, пароли...
avatar
Алексей@Focus
30 March 2012


may_be
вот главная явка http://www.skyscanner.net/

А направление Москва-Париж можно вычеркнуть из списка того где можно что-то дешевое найти(и темболее с открытой датой).
Действует еще советское соглашение что летают только Аэрофлот и ЭйрФранс, соотв они диктуют цены - а так как они в скайтиме и по кодшарингу то ценник -12-16к за RT билет будет почти всегда.
Единственное что можно найти туда приемлемые билеты на негорячие даты.
avatar
santiny
30 March 2012


на сайте эирфранса он предлагает лучшие значения в границах недели до и после твоей даты
may_be
30 March 2012


Алексей@Focus
Ну, KLM, например, с залетом в Амстердам покурить (если не путаю) предлагает 9 500 за туда-обратно.
Даты хочу именно негорячие...

цитата:
они в скайтиме и по кодшарингу


santiny
А больше недели - в пределах месяца - двух?
По-моему, у Аирберлина был "календарь горячих предложений" с проставленной мин. ценой на каждый день или что-то в этом роде. Вот что-нибудь бы такое же, только по всем авиакомпаниям.
Что, еще никто не придумал?
avatar
Алексей@Focus
30 March 2012


may_be
Я имел ввиду прямые рейсы. Скайсканер дает хорошие результаты, но надо смотреть сколько стыковки в порту.
К стати в Амстердаме вроде уже начали запрещать в кофешопах канабис нерезидентам продавать.
avatar
NVVUT
30 March 2012

1

http://www.momondo.ru/aviabilety/?search=t...p;RD=31-05-2012
расклад по парижу на месяц
сайт офигительный, пользуйтесь
avatar
Russelch
30 March 2012


В последнее время пользуемся Сентурией, цены реально ниже, даже чем у, собственно, авиакомпаний. Брали у них билеты - все пучком.
http://senturia.ru/
Поиск удобный, можно выбирать варианты с датами рядом, с ценами подешевле.
avatar
Supreme
31 March 2012


тут берем http://www.anywayanyday.com/

как-то раз на Озоне брали, ценник средний
avatar
Мария82
1 April 2012


Друзья покупают билеты тут - http://www.max-avia.ru/
Все устраивает!
avatar
LGG
22 May 2012


вопрос к много путешествовавшим(путешествующим) знатокам
какой из аэропортов наиболее дружелюбен к транзитным пассажирам:

Париж-Шарль
Цюрих
Франкфурт
Амстердам-Скипхол

отзывы по ценообразованию и торговле ДФ приветствуются
avatar
Корвин
22 May 2012

2

LGG

Могу сказать по двум:
Амстердам-Скипхол: очень удобно! Транзитная зона везде на указателях и большинство пассажиров с наших рейсов сразу идёт туда. От одного крыла (международные (за пределы ЕС) рейсы) до другого (внутренние рейсы) идти максимум 10 мин.
Цены не кусаются. iPhone по цене на 100 Евро дороже чем в городе, но в наличии

Цурих: Вообще аэропорт небольшой, указателей много. Из одной зоны в другую идти максимум 5 мин. Цены в ресторанчиках кусаются. Но и сама Швейцария дорогая страна.
avatar
mr3runn
10 July 2017

-1

Всем привет!
Кто-то летал компанией Нордстар? Через 2 недели лечу к грекам, почитал отзывы про компанию, 50 на 50. Видно что хорошие - в основном заказные(( Неужели так плохо все?
Заранее спасибо!
avatar
SeregAcura
10 July 2017


гоняли по внутренним рейсам, видимо разрешили чартеры
смотря что вы хотите от полета ?

долетите
покормят

друзья летали, сказали все как обычно
avatar
mr3runn
10 July 2017


А за что минусят?..

avatar
SeregAcura:

гоняли по внутренним рейсам, видимо разрешили чартеры
смотря что вы хотите от полета ?

долетите
покормят

друзья летали, сказали все как обычно


чартеры интересуют ага, из негативных комментариев услышал что задерживают часто..
avatar
SeregAcura
10 July 2017


avatar
mr3runn:

А за что минусят?..

чартеры интересуют ага, из негативных комментариев услышал что задерживают часто..


всякое бывает, ВИМавия побольше и то проблемы
сейчас сезон. поэтому даже у аэрофлоты проблемы бывают

нужно настроится на отпуск, и забыть про эти мелочи

сейчас "пистона" вставили всем, и пргрозили запретом, могу сказать на повестке очень мало задержек сейчас
avatar
ЗЛОБНЫЙ
12 July 2017

1

Последние годы покупаю билеты aviobilet.com у них выдает максимальное количество вариантов редко кто может выдать столько же( но бывает)
Очень часто бронь скидывают и разница в цене ощутимая получается, но нужно мониторить постоянно.
По практике самые дешевые билеты это в понедельник и четверг, но не всегда.
Так же можно купить бонус пакет примерно 14€ +/- От месяца и до года с человека стоит и получать скидку на билеты от 700 до 1500 рублей, но это актуально хотя бы для двух и более перелетов.
Скидку черти тоже хитро считают, нам на троих просчитал 2100 рублей, а на одного по 1070 рублей, чтобы использовать по максимуму пришлось на каждого отдельно билеты покупать (плюс 15 минут на оформление)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up