Авиакомпании. Аэропорты. Бронирование билетов. Отзывы, новости



Здесь будут публиковаться новости о том, что творится в аэропортах и авиа обслуживнии в различных странах. Подразделяться новости будут по странам.
Также список сайтов, на которых можно бронировать билеты на самолет.


авиакомпания, самолет, аэропорт, билет, бронирование, бронь

avatar
LaFemme
13 October 2009

Авиакомпании. Аэропорты. Бронирование билетов. Отзывы, новости
74,4K
views
61
members
126
posts

avatar
Polarbuza
1 January 2009


тут подробности акции
если кто нибудь из вас покупал билеты по этоой акции,то сколько получается реальная стоимость билета? и какие подводные камни могут быть?
avatar
andr0801
3 January 2009


Именно в Трансаэро не покупал, но по опыту покупки в других компаниях: Смысл брать билеты по акциям - если уверен, что точно летишь в указанную дату, т.к. перенос даты или сдача билета караются штрафом. Кол-во акционных(дешевых) билетов ограничено - стоит брать заранее. к тарифу прибавляетс сборы аэропорта и топливный сбор. В России это примерно 1000-1500руб при одном полете, если туда-обратно соответственно умножай на 2. За бугор дороже должно быть.
Из приятного: возможно будешь сидеть рядом с чуваками, которые летят с билетами в 2-4 раза дороже чем у тебя.
Попробуй забить через заказ билетов на сайте же свои даты и направление и комп. тебе точно посчитает сумму и покажет наличие билетов на указанную дату.
На самом деле - нормальная практика среди авакомпаний разрабатывающих новые маршруты. ВОт вроде и все...
Удачного полета и мягкой посадки!!!
avatar
Tenoch
10 January 2009


Polarbuza
Я собираюсь в Европу Аэрофлотом.
http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344&d_no=593
У них дешевле + любой билет можно сдать за 24 часа до рейса без потерь.
А вообще февраль-март это мертвое время с точки зрения перелетов и все предлагают скидки.
Cruelps
12 September 2009


http://ab.aqua-sms.ru/

Можно подкопить миль бонусных
Что приятно.
avatar
sailor_cool
13 September 2009


Ф топпку их.

Недавно надо было купить билеты в Европу у них, только поездка туда в один город, обратно из другого. Тетка по телефону билет бронирует, а через их сайт в расшыренном поиске запрос не проходит. Соответственно и забронировать, и оплатить нельзя. Приезжайте в офис продаж, говорят, мы вам выпишем билет, но за 800 рублей. Пришлось потерять полдня, приехать, заплатить деньги, чтобы распечатали мне портянку электронного билета. Навязчивый сервис.

Параллельно бронировал Easy Jet. Заняло две минуты, никуда ехать не надо.
ATC_SPB
28 September 2009

-3

Весело читать рассуждения дилетантов в авиации.Все посты,кромеАрабский летчик-откровенная дебилятина.
ЗЫ.Уж извини,модератор.Рассуждения просто идиотские.

Если у вас есть что по сути - высказывайтесь, а оскорблять участников форума - ничем не лучше.
avatar
Лёхус88
17 September 2009


kolomoetsan
Тушка хорошая машина.Вы не лётчик и не обслуживали эти машины что бы так говорить что это корыта.Большинство трагедий ту были по вине Экипажа грубо нарушаших РЛЭ.так же несоблюдение техреглманетов по обслуживанию самолёта.Я лучше полечу на тушке с хорошим экипажем.Чем на Аэробусе экипаж которого был переучен по ускоренной программе
avatar
Лёхус88
17 September 2009


Alex_U
Ну да безоспаснее наши лётчкик особенно под донецокм и пермью
avatar
vSAS
17 September 2009


ту154 по статистике че-то не очень, да и туалет никакой, это если объективно.
Летал тут АТР42 и 72 Ю-тейра, прикольненькие турбовинтовые самолетики, мне понравилось, но крейсерская 500 км\ч маловата. Рейс в Палангу все довольно четко, хоть и кормят скудно. Еще хинт постараюсь не летать через Внуково, из-за гнусных высших лиц пришлось кружиться над аэропортом 30 минут, пока какая-то чиновничья зараза не свалит из аэропрта.
avatar
SHaDOwww
23 September 2009


United Airlines. Летели Лос Анжелес -> Вашингтон -> Москва. Долетели до Вашингтона и рейс отменили. Мало было народу! На внутренних рейсах по США не кормят совсем. По этому до вселения в номер, мы не ели 11часов!!! Но это еще не все... Когда летели туда (США) рейс так же был отменен и люди жаждующие улететь этим же днем, были отправлены разными рейсами этой же авиакомпании и другими с множестваом пересадок. Так вот, прилетев вечером во Франкфурт, где нас должны были встретить их представители и обеспечить пересадку в краткие сроки, НИКОГО не оказалось на рабочем месте! Вызвать их по телефону не удалось. Вечер, ночь и утро 11человек провели без постели, еды и питья! Слава богу не взяли ребенка! Вобщем сложилось мнение, что авиакомпания полный анус!
Lufthansa. Полная противоположность вышеупомятутой компании! Отличный сервис во всем. Никаких задержек, проволочек, багаж, еда в трех вариантах+добавки, пиво и вино на протяжении полета можно пить, пока не закончится! Класс!
MXM201
23 September 2009


А вот моей любимой а/к была и остается "Трансаэро" - в который раз в этом убеждаюсь. Недавно довелось-таки наконец полетать на их Боинге-747-300 - впечатляет. Впрочем, с огромным удовольствием полетал бы и на любимых Ил-86/96, но их сейчас практически нет ни на внутренних, ни на международных направлениях... (Египет и Турция не в счет - я туда не летаю)
ввв111
24 September 2009


MXM201

http://www.airliners.net/photo/Transaero-A...03a367e73c57844

погань трансаэровская лохматого года полыхнула тут на днях. Из 2 помоек летающих в турцию/египет одна 4 дня стояла на ремонте. Оба из пустыни куплены и восстановлены у нас. 86 - добро пожаловать на атлант-союз!
было:

http://www.airliners.net/photo/Untitled-(V...e0d419dc7bb0458

стало:

http://www.airliners.net/photo/Atlant-Soyu...e0d419dc7bb0458

смета составила 1 ведро краски, сварщик - 1 шт.

не смотря на все это к АС я отношусь положительно, но KLM, Finair и air france более внушают доверие.
MXM201
25 September 2009


ввв111

Да уж, фото Ил-86 без носовой части особенно "порадовало"...
Атлант-Союз, насколько я знаю, летает в основном в Турцию и Египет. А я туда не планирую в ближайшее время
ввв111
25 September 2009


MXM201
ну как бы не критично что он без носа, просто это фото с ВАРЗА, он после общего отлетанного ресурса на переборке (хотя должны были порезать) для очередного заказчика, так сказать, а именно для АС. Но факт , что так и не списали тогда еще, все летает. Хотя 86 очень надежен, но 3-4 ресурса это все же перебор. Да и этот борт укатывался во внуково 1 раз (точнее встал только на последнем 15 метровом рубеже полосы). Кому надо может порою, скину потом фоты.
Из наших забыл добавить предпочитаю Аэрофлот.

ПыСы - все фото, представленные тут с чартерных бортов. И у той и другой компании есть для регулярки свежие борта. АС - ембайеры, Трансы - боинги.
MXM201
25 September 2009


ввв111

Вот Аэрофлотом, кстати, ни разу не летал (т.к. не люблю Шереметьево, стараюсь вылеты осуществлять из Домодедово или Внуково). Кроме Трансаэро неплохое впечатление произвела а/к Владивосток-Авиа.
Кстати, самые свежие борта у Трансов - это, наверное, Ту-214
avatar
kolomoetsan
27 September 2009


Лёхус88
Про самолёты ТУ-154 многие так рассказывают. Что нет ничего надёжнее. Возможно!!! Я этого отрицать не буду. Но вот вам пример. Этим летом с женой решили слетать в Екатеринбург повидать родных. И так получилось, что и у меня, и ужены на картах аэрофлот бонус накопилось более чем по 20000 баллов. Долго мы не думали, и взяли на эти бонусы два билета бизнес класса туда и обратно. Я не буду вдаваться в подробности про то, как воспользовались услугами бизнес зала в аэропорту, а сразу отмечу, что в улетали мы из шарика на новейшем аэробусе 319 под именем
К. Малевич. Всё сверкает, вылезанно до блеска. Взлёта я почти не заметил, посадка супер. Что нас ждало на обратном пути. Старый, задристанный, убогий от времени ТУ-154. У меня жена даже заходить туда испугалась, мне тоже было не особо комфортно. При взлёте, набирая скорость, мне казалось, что скорость он никогда не наберёт, а когда оторвались от земли, у меня было ощущение, что мы сейчас свалимся. Всё трясётся, скрипит, вот-вот развалится. Это мои личные ощущения и без преувеличений!!! А при касании земли, от перекоса фюзеляжа половина полок для ручной клади сами собой пооткрывались. Не одного слова лишнего не написал. И вот вопрос!!! На чём вам спокойнее летать?! Лично мне тем, что только что сделанно. Французскому самолёто-стрению я доверяю. А идеотов за штурвалом везде хватает.

Между прочим. Я только что вернулся из рабочей поездки в Баку. Скажу кратко. Азербайджанским авиалиниям 5+ . Сервис на высоте, самолёты очень хорошие, а кормят...!!!
Alex_U
27 September 2009


avatar
SHaDOwww:

Lufthansa. Полная противоположность вышеупомятутой компании! Отличный сервис во всем. Никаких задержек, проволочек, багаж, еда в трех вариантах+добавки, пиво и вино на протяжении полета можно пить, пока не закончится! Класс!

LH из Франкфурта не летали?
Пока очередь на сдачу багажа одну "дырку" отстоишь-опупеешь.
Сейчас Аэрофлот перевели с терминала В в терминал D- красотища, народу никого, никакой суеты.

А сервис в бизнесе Аэрофлота не хуже LH.
Да и персонал приветливее. В LH всегда напрягали стюардессы с дежурной натянутой улыбкой и напущенной важностью. Прям как проститутки, вроде противно, а отрабатывать надо.

По поводу багажа. Нашим грузчикам пофигу с какой компании багаж, "кладут" одинаково.

P S
MXM201
27 September 2009


kolomoetsan

Кстати, и при полетах в Екатеринбург обычно не изменяю Трансаэро, либо Владивосток-Авиа (несмотря на то, что оба рейса прктически ночные)
avatar
kolomoetsan
28 September 2009


MXM201
В Екатеринбург летаю только аэрофлотом, так как бонусы копятся, либо же скайэкспресом, но там чсто задеожки возникают. S7 и Трансаэро не летаю из-за неудобства по времени вылета. А про уральские авиалинии и заикаться не хочется. У них недавно лицензию хотели отобрать, не говоря уже о убогом авиапарке. Недавно купили пару подержанных аэробусов, дак на весь Свердловск себяв грудь били.

Alex_U
Хочу заметить, что когда перевели аэрофлот из терминала В в D во Франкфурте, это стало несколько неудобно. Раньше было в главном здании, а сейчас нужно на шатле во второй терминал добираться. Лишнее время.
avatar
Vik363
1 October 2009


Всем Всем Всем!
Вчера и сегодня (последний день) акция 50% на билеты у...
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/...=ru&cid=1000348

Может кому нить нуно
Удачи!
avatar
kuleich
1 October 2009


Может кто подскажет, нужно купить дешовые билеты из москвы до нью йорка в 10х числах октября, где пкупить то?
самый бюджетный на данный момент билет это аэрофлот почти 23тык.
avatar
kolomoetsan
1 October 2009


kuleich
В это время вряд-ли купишь дешевле. Посмотри Дельту. Но я думаю уже смотрел.

Vik363
Смотрел уже и савнивал. У меня две поездки в Дюсельдорф в ноябре. Эир Берлин получился дешевле.
avatar
kuleich
1 October 2009


kolomoetsan
не работал сайт утром


работате но дорого
avatar
Vik363
1 October 2009


kolomoetsan
так они в Европу ни ни...
в штаты получается билет около 7300р
avatar
kolomoetsan
1 October 2009


Vik363
Кто ни ни? Люфтганза?!
avatar
dovolniy
1 October 2009


любимой была и остается Трансаэро Всегда внимание,газеты,сносная еда и вода Самолеты-парк большой,весь флот и его описание,есть в спинках кресел и их журнал там,прикольно полистать.Летал на 737,747 и их модификациях.Последний раз летел в первом классе,очень удобные кресла,хотя в ногах места не много Ребенку подарили сувенир с символикой Трансаэро самолетик и тп.Тож плюс,молоцом ТРАНСАЭРО-мои рекомендации Всем счастливого полета и мягкой посадки
avatar
ENDURAN
1 October 2009


Lufthansa будет продавать 3 октября билеты со скидкой. На двоих в любой аэропорт Германии билет-туда -обратно будет стоить 149 ойро.
Прочитал сегодня где-то в новостях.
avatar
Vik363
1 October 2009


kolomoetsan

посмотри внимательнее...
Lufthansa предоставляет скидки не на все рейсы, т.е в Европейские страны "ни ни"
именно в этой акции
Но бывает и по другому
MXM201
2 October 2009


kolomoetsan

Согласен, Уральские Авиалинии неоправданно дорогие (хотя и не летал ими ни разу), за что такие деньги - непонятно, вроде сервис не соответствует заявленной стоимости. Аэрофлотом, может быть, и летал бы, но уж очень не люблю Шереметьево.
Надо бы Скай-Экспресс попробовать, хотя он ненамного дешевле Трансаэро, если, конечно, не покупать билет за месяц...
avatar
vSAS
2 October 2009


MXM201
Ты чё, вот скайэкспресс срань еще та, хуже ничего не видел, что при оформлении билета,что сам полет, правда всего один раз 1.5 года назад, но теперь меня туда не затащишь. Даже с7 удобнее. А вообще так любая регулярка даст фору чартеру, даже если регулярка сибири, а чартер Трансаеро ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up