Шумоизоляция



Инструмент необходимый для шумовибро-изоляции:
- Ролик для прикатки вибродемпфиров > stplus.ru
- Фен строительный промышленный > dwt-shop.ru
- нож строительный со сменными лезвиями.
Для самых ленивых
Как, какими материалами и примерная стоимость шумоизоляции своими силами
Как разобрать салон на ФФ2 > dop.ru
В ссылке на доп.ру внимание на надписи и "умные" изречения не обращаем внимание, просто смотрим фото разбора салона
Шумоизоляция 3х дверки
Арки с наружи + багажник 3х дверки
Салон 3х дверки
салон 3х дверки
Не советую обрезать штатную шумку передних арок как на фото по ссылке выше
Шумоизоляция дверей + разбор подвески ФФ2Шумка капота своими силами
полная шумка седана
Багажник салон, евро седан капот, багажник
Подробное описание как снять щит в двери
Как снять потолок на универсале
Двери, обшивки, капот, 5я дверь хэтча
Разбор передних дверей, шумка пола
фото снятой железной перегородки задней двери.
Описание снятия потолка +фото, седан

схема монтажа шумки СТП на ФФ2 седан

Сопутствующие темы:

Сломалась клипса?
Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя
Шум от резины, избавление

Фото-отчеты одноклубников
шумоизоляция, шумка, шумоизоляция капота, шви, звукоизоляция, музыка в машине, модернизация аудио

avatar
Анатолий13
12 April 2009

Шумоизоляция
2,5M
views
1,1K
members
9,3K
posts

FRODDO
21 August 2013


цитата:
В зоне ног водителя и переднего пассажира слой около 40 мм и к заднему ряду становится тоньше.

может речь идет о "подкладке" 1743175?
avatar
Inia
21 August 2013

2

FRODDO
Нет, не о подкладке. ППУ слой нанесен на ковер с обратной стороны. Только он серого цвета и довольно мягкий. Вот нашел на своем фото, отогнутый ковер слева вверху.

posted image
FRODDO
21 August 2013

1

а что же тогда "подкладка", которая к тому же, вроде как состоит из двух частей? Смысла экспериментировать с шумоизоляцией от фф3 думаю нет. Главное мы поняли смысл..принцип и из чего это сделано. Осталось только купить данный материал и смонтировать в фф2.
Скрытый текст
avatar
GepbI4
22 August 2013

2

цитата:
...А вот сайт наших умельцев,посмотрите фотки: http://avtoteploshum.ru/gallery/shumoizoliatsiia-evroshum/

Может написать этим ребятам коллективное письмо? Что мол есть такой форум любителей Форд Фокус 2, есть тема про шумоизоляцию, т.к. фокусоводы недовольны заводской шумоизоляцией, и нас таких много, и возможно тогда ребята рассмотрят вариант разработки такой шумоизоляции для фокуса.
avatar
shatrukov
22 August 2013


http://napylenie-ppu.ru/index.php?option=com_co...temid=4

Вам не кажется,что это очередная дешевая альтернатива нормальной шумки,от маркетологов?
SKY_ANGEL
22 August 2013


shatrukov
А почему даже если и дешевая, то сразу должна быть плохой??? Я не думаю, что премиумные бренды не просчитали цена качество. тем более по моим слухам на Ауди А6 2000 года выпуска там тоже поролон. Я думаю, что в далеких девяностых - двухтысячных еще так не гнались за удешевлением авто.
avatar
S T I G
22 August 2013


GepbI4
avatar
GepbI4:

Может написать этим ребятам коллективное письмо?

Напиши, только предварительно узнай минимальный заказ.
зы я в 96году работал с ППУ и был очень удивлен посмотрев тот сайт с формовками под ТАЗик 9й. Стоимость той оснастки должно быть будет окупаться 200лет, учитывая стоимость шумки на авто снятые с производства 10лет назад.
Помню оснастка скорлуп на трубопроводы (которые гораздо проще формой и на порядок востребованее) стоила очень не малых денег, а тут гораздо сложнее формы.
Боюсь представить какими обьемами нужно заинтересовать тех ребят, чтобы они сделали на ФФ2.

shatrukov
Битопласт, Виалон, это по сути тот же ППУ только с пропитками.
avatar
shatrukov
22 August 2013


SKY_ANGEL
S T I G

по фоткам и в поисковике, я понял, что это типа- полумягкого пенопласта,поправьте если заблуждаюсь...
в интернете ,ппу это, в первую очередь, утеплитель.
Сейчас дочитываю ветку коллег про демпферы, интересно... Кстати про Ауди,говорят,что грузики, находили
по всему салону.
serj1975
22 August 2013

7

Привет!Заполнил сшитый чехол для багажника Базальтином.Ушло почти половина рулона,так как набивал плотно.Накрыл телефон и полная тишина,приподнимаю матрас и звук резко и громко прорывается.Накрываю,и опять гробовая тишина.Сегодня постелил в багажник войлок(грубошёрстный).Решил его не выбрасывать.Сверху положил Тексаунд и на него ляжет мат с Базальтином.Ранее хотел сверху мата ещё слой Тексаунда,но пока воздержусь(ещё пол в 2 слоя делать).Я ожидал,что мат будет хорошо глушить звук,но чтобы полностью? На днях попробую накрыть им работающий двигатель.






avatar
shatrukov
22 August 2013


serj1975
Когда тестдрайв?
с арками что делать будешь ?
FRODDO
22 August 2013

1

У фф2 багажник не так ужи велик. Вопрос- толщина какова общая получается: вибра-тексаунд-войлок-мат базальтина-ковровое покрытие? сантиметров 10?
Скрытый текст
serj1975
22 August 2013

5

shatrukov
Задние арки уже сделал.Там была вибра+акцент+сплен.Вибру оставил,сплен и акцент оторвал для места под Тексаунд.Обшивки, которые арки закрывают оклеил Виолоном ВЕЛ 1см.На ту часть обшивки,которая непосредственно над аркой сделал 2 слоя(2см).Полость у заднего крыла пролил антикором и набил плотно Базальтином.На арки положил Тексаунд.Собрал обшивки и снял заглушки в нижней части(предназначены для доступа к креплениям задних амортизаторов).Через них аккуратно заполнил оставшиеся пустоты между тексаундом и Виолоном Базальтином.Обивку крыши снял и оклеил Виолоном в 2 слоя,а где позволяло место в 3 слоя(3см).Поставил на место,встала плотно.После арок и крыши катался,слушал.Шум сместился по ощущениям вперёд и вниз.Задние арки замолчали полностью,хотя рано говорить(может просто за шумом пола я их не слышу).На пол сделаю 2 слоя Тексаунда и 2 слоя Базальтина,благо у меня на полу лежит пенопласт(уберу и освободится место).
avatar
burunduk1984
22 August 2013


serj1975
Однозначно отплюсил!Сшит аккуратно так!Шил сам или отдавал выкройку? (думаю отдавал))
А вот толщина пирога этого какая?тоже интересует..
и итоговая цена вопроса твоей шуки багажника?

Кстати, на пол такую штуку бросить..+войлок с виброй..будет посадка как в паркетнике))см на 10 выше))
avatar
burunduk1984
22 August 2013


Машина на фокус не похожа..это точно фокус?
Jararacuzzu
22 August 2013


burunduk1984
точно не фокус
avatar
S T I G
23 August 2013


shatrukov
avatar
shatrukov:

по фоткам и в поисковике, я понял, что это типа- полумягкого пенопласта,поправьте если заблуждаюсь...
в интернете ,ппу это, в первую очередь, утеплитель.

то что на фото на 2109 это тоже самое что в сиденьях (например троллейбуса, может видел мелкоячеистый такой).
Вообще ППУ бывает разный, от поролона (в простонародье так ППУ называют, типа как ксероксом любую копировальную технику), до гидроизоляции которую и гвоздем не просто ковырнуть. От компонентов зависит и способа нанесения: напыление, заливка в форму. Монтажная пена из болона, это тоже он.
serj1975
23 August 2013

5

burunduk1984
Авто не Фокус,чехол отдавал шить знакомой портнихе.Материал покупал сам,она докупила хорошую молнию(100руб) и за работу взяла 250руб.Войлок наверно уберу,положу сначала мат,потом Тексаунд и сверху коврик(текстильный на резиновой основе).Следую принципу,как в мерсе s600,звукопоглотитель и сверху плотная,тяжёлая мембрана.Толщина мата 3см+Тексаунд 14см(из них 10см войлок).Следующий раз буду брать без войлока,так как Базальтин значительно эффективнее(ИМХО).По поводу общей толщины:получается 4,4cм,но войлок на Тексаунде сильно сжимается:
И мат при давлении сверху(хотя и старался плотно заполнить) на 1-1,5см точно проминается.Ширина багажника не изменилась,а уменьшение высоты(до обшивки крыши) для меня совершенно не критично.Тем более груз,положенный в багажник,сомнёт этот "пирог".Цену попробую расчитать в конце,если получится добиться очень хорошего акустического комфорта в салоне авто,а если нет,то и смысла считать не будет.На форуме по моему авто десятки людей писали отзывы и выкладывали отчёты по шумке.И вне зависимости от цены результат примерно один:стали благороднее закрываться двери,музыка чище заиграла(заслуга вибры в дверях),ну и общий шумовой фон немного улучшился,гул как был так и остался.Делают выводы:этот авто сделать тихим нельзя,покупайте мерседес если хотите тишины.Шаблон у всех один(вибра практически по всей площади+сплен(некоторые вместо сплена клеют акцент).Зачем повторять,если результат посредственный?По мне,так лучше попробовать иной подход,опираясь на опыт производитетей тихих авто.А получится или нет,время покажет(ИМХО)
denf2
23 August 2013

7

Намедни сделал шумку дверей, благодаря отчетам Dr_Hamann, Illuminati, за что им огромная благодарность.
Делал материалами STP и по описанию с STP'шного сайта. Материал подбирал тоже как написано на сайте. На железо двери Бимаст Голд и Акцент, плюс Битопласт на место со стороны колонок. На обшивку двери наклеил Бипласт.
После того как наклеил все на железо, дно двери промазал мовилем, как было до подготовки двери для поклейки (там на дне двери в дождь воды дофигище).
После сборки двери столкнулся с такими проблемами:
1. Неправильно поднимается стеклоподъемник, стекло переклинивало. Получилось из-за того, что пока металлическая вставка лежала на боку, механизм немного сместился (рейка на которой поднимается стекло ездит по горизонтали). Когда рейка с держателями по высоте в положении при котором через отверстия вставки можно ослабить держатели стекла (через окошки видно болты держателей) надо сухари механизма стеклоподъемника выставить между просечками на этой рейке (просечки не должны быть видны).

2. Очень тяжело давалась установка на место маленьких черных заглушек, которые пролетают внутрь двери. Приноровился не забивать отверткой с молотком, а вдавливать молотком.

3. Долго пытался достать крепящее полукольцо ручки заднего стеклоподъемника.



4. Ну и самый прикол, это когда я все сделал, прилипил обшивку последней двери и погнал уже слушать разницу между тем, что было и тем что стало, комп мне говорит что дверь не закрыта, и как бы я её не хлопал она оставалась для него незакрытой, ессесно центральный замок не закрывал двери. Оказалось что на последней двери я забыл вставить штекер дверного замка.
Поэтому прежде, чем окончательно завинчивать металлический щиток и присобачивать обшивку надо проверить, 1. что работает музыка из колонок, 2. что правильно поднимается стеклоподъемник, 3. и комп видит все двери

В итоге получилось круто, шум действительно уменьшился. По началу казалось вообще ...-чески, но потом привык.. Музон стал играть получше, но все равно штатная аудиосистема - не самое г. какое бывает, но не ахти..
И еще в машине стоит запах от ШИ, но через 2 недели поуменьшился. Надеюсь, что через пару месяцев вобще пропадет..
avatar
AVP8
23 August 2013


denf2
Плюсую)) Недавно занимался этим же.
Только о каком запахе ШИ идёт речь? Можеть это запах мовили? Кстати, какой марки? Если 5Э, то она очень долгоиграющая.
Сейчас сам пока заказал RustStop для финишной обработки, на след выходных сделаю отчёт о все работе.
denf2
23 August 2013


AVP8
Может вы и правы, возможно это мовиль дает запах. Покупал обычный в магазине от ПолиКомПласт.
AlexD99
25 August 2013


Народ, мож чутока не по теме, но чёт не совсем понятно - гдето пишут что при снятии обшивки двери надо потрошить накладку где ВЧ динамик стоит, кто то пишет не надо. Хочется как на самом то деле. А если вскрывать, то там чето надо отворачиваит по идее...
avatar
AVP8
25 August 2013

1

AlexD99
Для ШВИ двери необходимо будет снять и пластик, и внутреннюю переборку. Только после этого Вы получите доступ к внутренней стороне металла. На задней части переборки будет механизм стеклоподъёмника - его надо будет просто почистить и смазать.
Шумоизоляция (сообщение #1644748)
AlexD99
25 August 2013


Меня просто задолбал сверчек в водительской обшивке. Потому хочу снять только пластсмассу и обклеить изнутри виброй. Мож поможет. Потому и интересно надо разбирать пищалку только для чнятия обшивки или нет необходимости.
avatar
AVP8
25 August 2013


AlexD99
с верхней пищалки надо будет пластиковую облицовку снять. с основной динамик можно не трогать. он на клёпках сидит в переборке.
а точно сверчок в пластике? может провода дребезжат, может за переборкой что-то болтается. так что "надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему"
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11-10-1...ri.html
AlexD99
25 August 2013


Бог его знает че там. Но когда прижимаешь рукой на обшивку в районе ручки - проходит гад!
avatar
shatrukov
25 August 2013

1

A
AlexD99:

Народ, мож чутока не по теме, но чёт не совсем понятно - гдето пишут что при снятии обшивки двери надо потрошить накладку где ВЧ динамик стоит, кто то пишет не надо. Хочется как на самом то деле. А если вскрывать, то там чето надо отворачиваит по идее...


Счетаю мет. перегородку,между декор. панели и наруж. листом двери,снимать не надо.
Потому,что: Вибра на верхней половине двери есть,а на нижней можно проклеить,сняв динамик. Сплен клеить
на лист двери не нужно.Основная шумка хорошо ляжет на декор панель(до 1см. толщ.).
ИМХО. из собст. опыта: сверчки идут от трения декор панели об перегородку.Смело сдергивайте декор панель, все протрите
от пыли,высушите, проклейте виалоном-итд. и все.
зы.
ИМХО.устранение сверчков в дверях-самое простое.
уверен, у вас все получится...
AlexD99
25 August 2013

1

avatar
shatrukov:

Счетаю мет. перегородку,между декор. панели и наруж. листом двери,снимать не надо.
Потому,что: Вибра на верхней половине двери есть,а на нижней можно проклеить,сняв динамик. Сплен клеить
на лист двери не нужно.Основная шумка хорошо ляжет на декор панель(до 1см. толщ.).
ИМХО. из собст. опыта: сверчки идут от трения декор панели об перегородку.Смело сдергивайте декор панель, все протрите
от пыли,высушите, проклейте виалоном-итд. и все.
зы.
ИМХО.устранение сверчков в дверях-самое простое.
уверен, у вас все получится...

Буду пробовать! Погоду бы теперь! А то жижа с неба льёт!
avatar
shatrukov
25 August 2013


serj1975

Все жду когда к движку с базальтином подберешся... ...
avatar
shatrukov
25 August 2013


AlexD99
цитата:
Потому и интересно надо разбирать пищалку только для снятия обшивки или нет необходимости.


пищалка снимается тоже просто... Вообще кайфовал когда разбирал первый раз двери,
там с креплениями все по уму...
serj1975
25 August 2013

1

shatrukov
Привет !До движка ещё не добрался.Сейчас делаю пол.Пока полностью не закончил,делать выводы рано,но промежуточные результаты очень обнадёживают.Если в результате будет хороший эффект,обязательно отпишусь,так как подход нестандартный.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2


up