Полировка кузова. Механическая обработка



Ребяты!

Кто у нас в городе полирует качественно и приемлемо?
полировка кузова

avatar
AviatoR
10 August 2004

Полировка кузова. Механическая обработка
52,6K
views
83
members
271
posts

avatar
alex1979
12 February 2008


RichatZ
Не переживай, больше чем уверен что можно сделать все, еси че моя аська вот все решаемо 285-486-221
avatar
RichatZ
12 February 2008


Спасибо
avatar
alex1979
12 February 2008


RichatZ
незачто пока
avatar
AviatoR
12 February 2008


alex1979

Официальное подтверждение получил.

Информацию разместил - Дисконтная система ФокусКлуба в Екатеринбурге

и тут- http://focusclub.autokvartal.ru/forum/334/902/page_1.html

там и там п.5.1

Александру респект!
avatar
SUCOFF
12 February 2008


AlV
Я тоже делал сразу после покупки,даже ещё не получив машинку. Менеджеры сами отогнали на Шоферов 7,а через два дня забрал.
Результат понравился,конечно от больших камней не спасает,зато покрытие после мойки как новое.
Через год не обязательно заново покрывать,просто подъедишь к ним они посмотрят состояние покрытия,обычно гуд у всех.
Полирнут спецпастой зашерканые места и дальше в путь.
alex1979
Моют СУПЕР!!! +100
avatar
alex1979
13 February 2008


SUCOFF
ога я там только и моюсь, по весне еще они мене коцанки попрячут (паутику) и снова новая тачка
DenisDA
8 May 2008


Интересует мнения людей которые уже сделали обрабоку кузова и стекол в mr. CAP. Впечатления, отзывы, стоит или не стоит делать.
Не интересует мнение тех кто вообще не в курсе этой технологии... И первым делом ругают высокий ценник данной услуги
avatar
alex1979
8 May 2008


DenisDA
я так скажу в сегменте счеток оберегают от аббразивныз царапин, а при скрорости 100 кмв час в няшу дворники даж не включаешь слетает на раз
DenisDA
8 May 2008


Спасибо Авиатору и Александру... буду делать Хорошее дешево не бывает.
А еще вопрос... после обработки мыться только у них?
avatar
SUCOFF
11 May 2008


DenisDA
Не обязательно,рекомендуют безконтактную мойку. Лично я моюсь 50/50.
avatar
Sensay
11 May 2008


А я сегодня купил американскую полироль 3-х ступенчатую. Первый шаг - очитска, второй - полироль, третий - жидкий воск. Нанес пока только на дверь. В результате поверхность стала очень гладкой. Посмотрим, что будет, когда обработаю всю поверхность.
avatar
AKTEP
11 May 2008


Sensay

Название полироли подскажи пожалуйста!
eagle-80
12 May 2008

1

avatar
AKTEP:

Sensay

Название полироли подскажи пожалуйста!

Вот несколько вариантов.

Слева - "жидкий блеск" - наносится на сухую (можно полированую ВОСКОМ ) поверхность, и располировывается. Плюсы - наносить очень легко (распыляется) растираешь - эффект на 5 баллов. Поверхность скользкая и "блестючая". В дождь вода скатывается моментально и мыть авто после нее очень легко- грязь не липнет. Из минусов - маленький обьем баллона, цена около 300р. И самое главное - после 3-4 моек - смывается напрочь.
В центре - ВОСК. Плюсы - более долговечное покрытие, нежели предыдущий вариант. Эффект сохраняется надолго, скрывает мелкую "сеточку" на ЛКП.
Минус пожалуй один - очень тяжело наносить, и особенно располировывать вручную ( завидки обладателям шлифмашинки ) и еще - негативно относится к пластиковым деталям - налет от этой полирольки белесый и фиг чем отмоешь... цена - 350-400 р. Хватает на многократное использование ( у меня с осени еще не кончилась).
И последняя баночка (справа) покупал в АШАНЕ - сколько стоит - не помню.
Молочно белая субстанция, наносить лекго, располировать вручную тоже запросто. Держится достаточно долго, но меньше чем ВОСК. Из минусов - в процессе полировки быстро сохнет и крошится, поэтому потом приходится смахивать "пыль" чистой сухой тряпкой.
Вот - это навскидку, что предлагается из автохимии и приемлемо по качеству.

И еще, самое главное. На ЛКП есть налет ( битум, грязь и т.д.) так вот, перед полировкой обязательно надо очистить кузов от всякого дерьма . Я лично для этого использую обыкновенную соляру. По опыту - лучшее средство для первичной очистки ЛКП. Смывается на раз шампунькой - и вот - авто готов к полировке!
posted image
avatar
Sensay
12 May 2008


avatar
AKTEP:

Sensay

Название полироли подскажи пожалуйста!

производитель Meguiar's
avatar
Grandster
15 May 2008


E
eagle-80:



Тоже пользуюсь полиролями с этой черепашкой уже года четыре. Разные перепробовал. Хорошие изделия. сейчас купит какуюто за 500 рэ енту туртлевакс. Один раз полиранул вроде ничего.
И еще автошампунь у них хороший есть. колпачек на ведро льешь и класс. Я еще добавлял Фери чтобы насекомых отмыть после поездки в 5600 км.
Шик блеск красота Одного ведра хватает чтобы все намылить. Покупал в мегамарте на ул.серафима дерябина
А битум и рочуюю хрень отмываю керосином из суперстроя - та же соляра только почище. и воняет меньше. Есть еще там уайтспирит финский тот вообще почти не воняет. А пахнет лесом
eagle-80
14 May 2008


avatar
Grandster:


А битум и рочуюю хрень отмываю керосином из суперстроя - та же соляра только почище. и воняет меньше. Есть еще там уайтспирит финский тот вообще почти не воняет. А пахнет лесом

Все верно
Только я соляру использую из чисто финансовых соображений .
Она для меня - халява (в разумных количествах, конечно )
Анатолий к-у
1 June 2008


полировка средством от Amway-быстро выгодно удобно и машинка улыбается когда её гладишь
avatar
ЧеГевара
1 June 2008


Наполировал тут черепашкой пастой (на фотке игла-80 посредине) всю машину. Царапки почти не убирает (т.е. неабразивная). Эффекти есть, наносится нормально. Машинка стоит неделю, в дождь вода скатывается огромными каплями. ДУмаю загрязняться меньше будет.
avatar
Prezident2016
2 June 2008


использую черепашку, но с тефлоном. Полирую сам примерно 1 раз в 3-4 мойки. Эффект на лицо. Машина блестит "как у кота ...".Коцок не видно,если сильно не приглядываться.Глубокий цвет.Лучше пока ничего не видел.
avatar
Vlad_M
18 June 2008


Насмотревшись после мойки на царапины, решил проверить Антицарапин Turtle Wax (тюбик 100мл, 200р)
http://www.avtocosmetics.ru/lakokrasochnoe...bik-0-1l-2.html
Эффект превосходит полироль, так как это уже состав с абразивом, но абразив тонкий - на салфетках после полировки нет цвета краски. Царапины не заполняются как воском, а действительно "закрашиваются", но только неглубокие царапины, то есть заметные но не белесые и тем более не до грунтовки. И времени дофига надо на каждый участок. Завтра попробую приобресть тонирующий карандаш и им пошаманить. Вот.
avatar
ЧеГевара
18 June 2008


Vlad_M
По царапкам можно фотки до и после обрабтки выложить.
avatar
Vlad_M
19 June 2008


ЧеГевара
Я вчера честно пытался сфоткать, но солнце сильное слишком - до обработки порога видно что "муть", но отдельных царапин не видно, а после высота солнца изменилась - одни блики на блестящей поверхности - сегодня попробую встать в тень и фоткать, но субъективно, повторюсь эффект лучше чем от восковой полироли (пользовал Turtle Wax Teflon).
avatar
ЧеГевара
19 June 2008


Vlad_M
Надо сфоткать отражение солнца под острым углом (ну типа вечером часов в 8-9), все будет видать мне кажется.
avatar
Уланов Саша
19 June 2008


E
eagle-80:

RichatZ

Солярой не пробовал? Осенью отмыл машину солярой от всякого дерьма потом полирнул - как новая.

Точки от гудрона тоже оттираются на раз...но не вредит ли это? Не влияет ли потом на цвет, саму краску...?
Может есть более "безобидное" средство?
avatar
Уланов Саша
19 June 2008


avatar
Vlad_M:

Насмотревшись после мойки на царапины, решил проверить Антицарапин Turtle Wax (тюбик 100мл, 200р)

Эффект превосходит полироль, так как это уже состав с абразивом, но абразив тонкий - на салфетках после полировки нет цвета краски. Царапины не заполняются как воском, а действительно "закрашиваются", но только неглубокие царапины, то есть заметные но не белесые и тем более не до грунтовки. И времени дофига надо на каждый участок. Завтра попробую приобресть тонирующий карандаш и им пошаманить. Вот.


Его только с помощью полировальной машинки нужно наносить? И на какую часть машины хватает этих 100 мл?
eagle-80
19 June 2008


avatar
Уланов Саша:

E
eagle-80:

RichatZ

Солярой не пробовал? Осенью отмыл машину солярой от всякого дерьма потом полирнул - как новая.

Точки от гудрона тоже оттираются на раз...но не вредит ли это? Не влияет ли потом на цвет, саму краску...?
Может есть более "безобидное" средство?

Солярка - самое безобидное и эффективное средство. Моей машине 2 года, регулярная обработка "народным средством" - никаких нареканий по ЛКП. Просто процесс трудоемкий - машину нужно хорошенько отмыть потом.
Жижа, которую льют на дороги зимой - намного агрессивнее, поверьте.
avatar
Vlad_M
19 June 2008


avatar
Уланов Саша:

Его только с помощью полировальной машинки нужно наносить? И на какую часть машины хватает этих 100 мл?

Как вручную, так и машинкой. На какую часть машины?
Ну если покрывать всю машину толстым слоем то не хватит , именно "адресно", на царапинки наносишь, втираешь, подсыхает-располировываешь. На несколько машин хватит наверное. Хотя если поцарапать двери слегка, но по всей поверхности в виде паутины, то не знаю.
Встречный вопрос - а на сколько обработок машины флакона полироли хватает? У меня еще не кончалась ни разу, чаще вместе с машинами полироли менялись, чем они заканчивались, правда я не фанат этого дела: 2-4 полировки в год, не больше.
avatar
Ivan_F1
19 June 2008


Использовал этот антицарапин Тертал Вакс - он именно от локальных царапин. Кстати еще помогает избавиться от остатков тополиных почек и т.п. Но я не пробовал полировать им большие участки, слишком маленький тюбик. И скорее всего он более подходит для металликов - у них краска более толстая.
avatar
Vlad_M
20 June 2008


Ivan_F1
Привет
Дак он и не предназначен для полировки больших участков. Про металлик не согласен - абразив мелкий, у меня ж deep navy - на салфетке краски не остается, по крайней мере для ручного применения нормально. Вот была помню у бати еще в совковое время ГДР-вская полироль типа антицарапина дак она салфетку довольно скоро окрашивала - абразив был сильнее или растворитель, хотя краска была кстати более стойкая чем нынешние мягкие экологичные.

Вчера пробовал восковой карандаш, купленный в составе набора Turtle Wax Color Magic (оттеночная полироль + карандаш) http://www.rimeks.ru/index.php?town=ekb&id...v2=297&lev3=316. К сожалению, с карандашом не получилось - видимо из-за жары он не замазывал царапины а тупо крошился, как пересохшая помада, а может условия хранения были нарушены, хз... Попробую его подержать в холоде и посмотреть - может восстановится. Что касается второго компонента - полироли с пигментом, то тут блин надо сравнивать с полиролью без пигмента, вроде царапины чуть затонировались, но не более того. В качестве эксперимента попробовал натереть номер - когда наносил, показалось, что щас весь номер голубизной задую, потом растер - получилось максимум "изменение цветотемпературы".

Резюме. Антицарапин локально на маленьких царапинах действительно помогает лучше чем просто полироль, оттеночная полироль с пигментом маскирует ну чутка лучше обычной, но не более того (в качестве подготовки к продаже только если, как мне консультант в магазе и сознался что пользовался), с карандашом у меня не получилось - то ли жара, то ли еще чего

ЧеГевара
Извини, с фотками опять не получилось - машина стояла в тени, солнце не мешало, прикинь - аккамуляторы сдохли. Видно не судьба Но честно говоря, это надо макрофотографии с контрольными царапинами делать, иначе не поймешь разницу объективно имхо. Я ж позавчера фотки сделал - нифига там не видно и не только из-за солнца.
avatar
ЧеГевара
20 June 2008


Vlad_M
Бог с ними с фотками.
ГДР-вская полироль у моего отца была тоже. Так она выпуска года эдак 1990-го. Она была в виде пасты, причем я ей полировал посл. раз в ... 2005 году и она была жидкая. Она немножко абразивная, но эффект отличный, и царапки убирает, и полирует классно (капли огромнейшие собираются в дождь). ЛУЧШЕЙ полироли с тех пор не встречал, перебрал кучу. Вот так.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up