Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

avatar
Ruslan-102
18 June 2017


Нестандартный вопрос, но кто нибудь ловил станции на средних волнах (MW) и длинных волнах (LW) на Соньку?
Сегодня случайно заметил - если несколько раз нажать на кнопку Radio, она переходит в диапазон AM и работает в MW и LW диапазоне.
Нашел список частот радиостанций на Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Средние_волны и https://ru.wikipedia.org/wiki/Длинные_волны

В LW диапазоне ничего нет, в MW она даже сама фокусируется на станциях из списка, но сильные помехи в эфире, ничего не слышно.

В силу физических свойств волн данных диапазонов они распространяются очень далеко, в детстве на даче с помощью старого советского лампового приемника удавалось слушать иностранные станции.
avatar
PiterFF2
20 June 2017mobile

1

Ruslan-102
Я ловил как-то, в дальних поездках, когда в какой-нибудь глуши FM-диапазон пропадает. Но там обычно ничего путевого нет, один раз помню только нарвался на неплохой аналитический политический разговор. И эфир и правда всегда не самый чистый, в плане помех. Кстати, пробовал вчера в виду дальней поездки че-нить поймать на данных частотах, но не подфортило, одни помехи. Но я особо не расстроился, больше не стал пробовать.
avatar
Shinkei
21 June 2017


Облазил всё, ответа не нарыл, поэтому пару вопросов:
И так есть овал на 6 дисков (фото 1), диски начали глючить.
Хочу поменять его на штатку, либо серебристую (фото 2) либо с резиновой ручкой (фото 3)

Фото 1
posted image


Фото 2
posted image

Фото 3
posted image

Последние две головы народ в интернете наделяет какими-то чудесными свойствами премиум и лакшари звука.

1) Реально ли у них лучше звук? Если да, то у какой из этих он лучше?
2) Новеро с поддержкой музыки через блюпуп магнитола 2 и 3 поддерживают?
3) У серебристой магнитолы нет приколов с подсветкой как блаупункта если тот не родной, а с мондео?
Borisbritva420
29 June 2017mobile


Мужики подскажите ! Кто может помочь выпаять линейники на Соньке ??? Сам ну никак вдуплить немогу))) буду очень благодарен !!москва
avatar
Новичок
29 June 2017mobile

1

Ох и давно это было...)))
Это я про тему)
Shinkei
Я за третью. В свое время думал о такой, но не успел)
Если не ошибаюсь то там процессор от Пионер и еще что-то.
avatar
Shinkei
30 June 2017


Новичок
Таки третья по ощущениям реально лучше звучит?
То у меня дилемма: или вторая, но с юсб, или третья, но раскошелиться еще на новеро надо.
HrundelB
30 June 2017


Shinkei
а магнитолы под номерами 2 и 3 вообще от фокуса? Особенно вторая у меня вызывает удивление, т.к. ставились вроде либо 6000CD, либо Sony. А это что-то и ни то, и ни сё И вот там надпись USB - это куда его втыкать? Сзади вход есть? Штатные с USB дружат вроде только через Novero, или я ошибаюсь?

А вообще, может просто раскошелиться на Novero и оставить текущую магнитолу? Вместо дисков будете USB слушать и никаких проблем. У меня тоже Sony стоит как у вас, только на 1 диск + novero. Звуком очень доволен, слушаю либо радио, либо флешку. Диски вроде не глючат, но я и не использую их
avatar
Bratan4eg
30 June 2017


новеро конечно круто но стоит ли она своих 11 тыс ?!
DGrees
30 June 2017mobile

2

Bratan4eg
Имхо она стоила затраченных денег и сил. Выкинул диски, музыка с флешки, разговоры по громкой связи, вызов людей с помощью кнопок магнитолы, красота
HrundelB
30 June 2017


Bratan4eg
а откуда такой ценник? Если вместе с магнитолой только. Я брал себе Новеро за 3 или 4 тысячи, ну плюс панелька в потолок под микрофон и сам микрофон. Проводки. Ну может еще тысяча-полторы. Получается в 2 раза меньше.

DGrees
ну, если уж быть совсем честными, то надо упомянуть и косяки:
  1. Музыка с флешки читается не вся - некоторые песни "ломают" магнитолу, после чего происходит "Initializing" и играть начинает та песня, которая была в момент последнего включения магнитолы.
  2. Предыдущий пункт решается конвертированием музыки на компьютере каким-нибудь редактором звука/видео. Подходят кстати тоже не все. У меня на каждые 10 скаченных песен как минимум 1 такая "битая".
  3. Разговоры по громкой связи хороши, когда стоишь или едешь по городу < 60 км/час. На скорости 100+ собеседника еще можно слышать, но он тебя либо не слышит вообще, либо слышит очень плохо. Это конечно проблема шумоизоляции, но всё же.
  4. Вызов людей с помощью кнопок - это только если помнить номер наизусть и набирать цифорки. Если залезть в записную книжку, то там одни кракозябры. И поддерживаются не все телефоны, мой сейчас например вообще контакты не открывает.
Так что не могу сказать, что это прям идеал. Но мне в целом нравится и меня устраивает, я доволен
DGrees
30 June 2017mobile

1

HrundelB
Нормальный ценник, у меня тыщ 11-12 и вышло. Рус новеро, все разьемы с проводами, подрулевой, ванна в подлокотник, микрофон, штатные юсб-провода до подлокотника, может ещё чего забыл.

С проблемой ломающих треков не столкнулся ни разу, музыки мп3 гигов на 5. Магнитола у меня прошита на русский, так что телефонная книга на русском, но обычно выбираю из последних звонков. Каждый день на автомагистрали езжу за 140, проблем с громкой связью нет, слышимость с учетом шумности хорошая, ничего повторять ещё не приходилось. Надо в правильном направлении ставить микрофон и убирать поролон, а то у меня с этим сначала проблема была.
avatar
Hyper_Brake
1 July 2017


цитата:
а магнитолы под номерами 2 и 3 вообще от фокуса? Особенно вторая у меня вызывает удивление, т.к. ставились вроде либо 6000CD, либо Sony. А это что-то и ни то, и ни сё И вот там надпись USB - это куда его втыкать? Сзади вход есть? Штатные с USB дружат вроде только через Novero, или я ошибаюсь?

Вторая магнитола ставилась на фокусы собираемые для азиатского рынка, добыть можно купив на таобао (в основном продаются б/у с теми или иными косметическими "приятными" неожиданностями). Кабель для подключения разъёма под флэшку находится сзади (miniUSB) и можно вытянуть в любое разумное место автомобиля. Впрочем я встречал в продаже заглушки (в панель обогрева) под флешку.

Третья магнитола от мондео.
цитата:
Последние две головы народ в интернете наделяет какими-то чудесными свойствами премиум и лакшари звука.

"Лакшери звук" если только у блаупункта, но возможно и из-за ценника, который может заставить грустить любителя

Про вторую скажу так: по сравнению с обычной серебристой овальной звук становится чуть глубже, ощутимо добавляются низы. На мой взгляд чуть улучшился приём радио. В остальном чего-то "лакшери" не заметил, но мне нужно было проигрывание USB… и дешевле было купить такую магнитолу чем искать за адекватные деньги по разборкам Новеро
Но я нашел такой минус: при выкручивании регулятора громкости на максимум, при включенном режиме AUX, можно услышать радио и такое не только у меня было (драйвчанина одного пытал )
HrundelB
1 July 2017


DGrees
хм, а вот с этого места по подробнее. Хотите сказать, что из 5 гигов скаченной из интернета музыки ни одна песня не битая? А откуда качали?
По магнитоле - у меня тоже на русский прошита, но сам блок Novero не прошивается, поэтому телефонная книга и названия папок русские не читает.
А по поводу поролона и правильного направления микрофона - можно тоже поподробнее? Может я 4 года не правильно пользуюсь...
DGrees
1 July 2017mobile


HrundelB
Ни одна. Качал с разных сайтов. Вбивал в яндекс, где находилось, там и качал. Тут ещё может влиять сама флешка и её форматирование. Попробуйте разные, форматировать в фат32, размер кластера по умолчанию.
Видимо с русским новеро таких проблем нет. Кстати если у вас англ новеро, то он прошивается же. По русски говорить не станет, но проблемы с кодировкой вероятно уйдут. Прошивка кидается на флешку и вставляется, он обновляется.
Про поролон - изначально вместо микрофона в потолке кусок поролона. Я его оставил, слышно меня было отвратно. Убрал - всё отл. Ещё его можно поставить под правый и левый руль, ессно надо под левый.
avatar
АНДРЕЙ1973
1 July 2017


кто мешает вообще русский модуль от фф3 поставить.
avatar
Shinkei
2 July 2017mobile


avatar
Hyper_Brake:

Вторая магнитола ставилась на фокусы собираемые для азиатского рынка, добыть можно купив на таобао (в основном продаются б/у с теми или иными косметическими "приятными" неожиданностями). Кабель для подключения разъёма под флэшку находится сзади (miniUSB) и можно вытянуть в любое разумное место автомобиля. Впрочем я встречал в продаже заглушки (в панель обогрева) под флешку.

Третья магнитола от мондео.

"Лакшери звук" если только у блаупункта, но возможно и из-за ценника, который может заставить грустить любителя

Про вторую скажу так: по сравнению с обычной серебристой овальной звук становится чуть глубже, ощутимо добавляются низы. На мой взгляд чуть улучшился приём радио. В остальном чего-то "лакшери" не заметил, но мне нужно было проигрывание USB… и дешевле было купить такую магнитолу чем искать за адекватные деньги по разборкам Новеро
Но я нашел такой минус: при выкручивании регулятора громкости на максимум, при включенном режиме AUX, можно услышать радио и такое не только у меня было (драйвчанина одного пытал )

Вай спасибо! Адекватный ответ! Я тут порылся, можно вообще дешевле новеро и звук улучшить. Поставить усилок kicx bta 130.4. Блюпуп есть, воще огонь и стоит 8К
Borisbritva420
2 July 2017mobile


Мужики подскажите ! Кто может помочь выпаять линейники на Соньке ???(за вознаграждение ) Сам ну никак вдуплить немогу ))) буду очень благодарен !!Москва! может есть умеющие люди, которые могут это сделать, под усь и саб )
HrundelB
3 July 2017


DGrees
Если честно - то я вообще не верю, настолько часто у меня эта инициализация, что я уже решил, что так и должно быть)

Блок у меня не совсем Novero, а по моему Nokia - чуть более старый. Он не прошивается той прошивкой, что есть на форуме - вставляю флешку и никакой реакции не происходит.

Насчет флешки - она у меня и отформатирована в FAT32 со стандартным размером кластера.

А микрофон там же вроде просто круглый, разве у него есть направление? И как это определить?

avatar
АНДРЕЙ1973:


кто мешает вообще русский модуль от фф3 поставить.

А это как? Можно где-то почитать?
DGrees
3 July 2017


HrundelB
А чего верить или не верить? пробуйте.
У меня как раз русский от ФФ3 и стоит, и именно Новеро. Правда, в русском голос не семплированный, а синтезированный, довольно стрёмный.
Флешки можно другие попробовать, вдруг поможет. Но в вашем случае я бы наверное заменил блок, к тому же когда вся проводка уже сделана, это не так уж и сложно.
Он круглый, но там есть выступ, из-за которого его можно в двух положениях поставить.
Где-то из темы про новеро картинку взял, но не помню где.
"микрофон ставится в определённом положении:
1 для левого руля
2 для правого руля"
posted image
Правда в вашем случае я бы снова блок менял)))

На самом деле есть просто "русские" и "английские" новеро. Просто русские вроде чаще на фф3 встречались. Но тут я не спец.
avatar
АНДРЕЙ1973
3 July 2017


просто поставить модуль от фф3 CS7T-14D212-XX , это не новеро.
DGrees
3 July 2017


АНДРЕЙ1973
Как это не новеро? На моём CS7T самым наглым образом написано "Novero"
avatar
АНДРЕЙ1973
3 July 2017


DGrees
покажите-ка эту надпись "NOVERO" на модуле CS7T-14D212 , я поставил их ... много, но надписи этой не видел.
модуль лучше брать с суффиксом AC , AD, AE, AF.
для наглядности : https://pezhon.ru/electrician/control-unit-telep...d212-a/
DGrees
3 July 2017


АНДРЕЙ1973
Вы меня озадачили. Жаль, фоток с установки нет с таким ракурсом((
Корпус тот же, на вид всё то же. Ладно, вам, думаю виднее)
Знаю только, что внутри всё не как у англ блоков.

Спасибо за картинку, мда, тупняк по невнимательности.
avatar
opp
4 July 2017


Подскажите людей, кто сони прошивает на русский язык.
Если есть желающие, велкам в личку.
Москва

Какой средний ценник за это?
technics1
16 July 2017


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,магнитола сони овал мп3 2010г.в,выпаял линейные выходы как было указано в теме,так вот,при подключении усилителя сразу идет фон и свист при заведенном двигателе,чем выше обороты,тем сильнее всё свестит,сейчас вообще треск идет,не зависит заведенное авто или нет,поменял конденсаторы ( до этого были пленочные) на электролитические треск не пропал.Вообщем от магнитолы играет всё замечательно,посторонних звуков нет,как только подключаю 1 тюльпан на усилок,сразу идет треск и свист.Что делать? усилок дома проверял,работает отлично.
Byashka
18 August 2017


T
technics1:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,магнитола сони овал мп3 2010г.в,выпаял линейные выходы как было указано в теме,так вот,при подключении усилителя сразу идет фон и свист при заведенном двигателе,чем выше обороты,тем сильнее всё свестит,сейчас вообще треск идет,не зависит заведенное авто или нет,поменял конденсаторы ( до этого были пленочные) на электролитические треск не пропал.Вообщем от магнитолы играет всё замечательно,посторонних звуков нет,как только подключаю 1 тюльпан на усилок,сразу идет треск и свист.Что делать? усилок дома проверял,работает отлично.

Здравствуйте
Извините, не понял схемы включения. От магнитолы идут кабели к усилку? помехи уже на усилке чтоль?
Вообще видеть бы схему реализации Вашего проекта
technics1
18 August 2017


B
Byashka:

Здравствуйте
Извините, не понял схемы включения. От магнитолы идут кабели к усилку? помехи уже на усилке чтоль?
Вообще видеть бы схему реализации Вашего проекта

Здравствуйте,вроде понятно написал,ещё раз напишу,что если подключен только саб (через выпаянные линейные выходы)через усилок свист и писк идет на все динамики,хотя кроме саба все играет от усилка магнитолы.Если сильно выкрутить gain на усилке то саб передает такт двигателя.Как то так .Если не подключать усилок то все играет отлично,без постороннего шума.
avatar
MR.WOLF
18 August 2017mobile


avatar
DmitriyAro:

Если кому интересно будет, выложу свой отчёт о полировке сони:

До:



После:



Полировал пару часов, думаю конечно можно было бы и лучше, особенно если снять как то штатный лак.
Полировал этим(покупал в чип и дип:


Скажи, полировал в ручную?или шлефмашем?
avatar
DmitriyAro
18 August 2017mobile


MR.WOLF
В ручную, около часа
BIGMAN
30 August 2017


всем привет, много тем и я потерялся:(
есть квадратная sony без чейнджера, хочу в бардачок aux и usb+ китайский усб свисток-ретранслятор bluetooth, чтобы играло с телефона. Где почитать про установку и запчасти для чайника?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up