Магнитола Sony (mp3)



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Уважаемые ждуны и обладатели новых FF2! У меня к Вам убедительная просьба - все кто что знает про магнитолу Sony (mp3) и 8 динамиков (высокого) класса за 700$ оставляйте свои впечатления ЗДЕСЬ.
магнитола, sony, сони, mp3, колонки, конфигурация, музыка, штатная магнитола

Leon38
12 August 2005

Магнитола Sony (mp3)
1,7M
views
1,6K
members
8,1K
posts

avatar
JONIX1
12 January 2015


Sholoiko
Здесь посмотри: http://www.isocar.ru. Я Тут брал и вроде бюджетно
avatar
Sholoiko
12 January 2015


JONIX1
http://www.isocar.ru/product_info.php?products_id=2882
Ну да, 350р, позвоню уточню о наличии
avatar
Sholoiko
12 January 2015


Подскажите кто знает:
Есть две магнитолы sony рестайл: одна квадратная, вторая овальная. У квадратной фиксация осуществляется защелки, у овальной винтами. Я посмотрел отчет о разборке овальной магнитолы Магнитола Sony (mp3) (сообщение #16006089) и увидел что сама крепежная часть сьемная

Мне интересно у квадратной соньки сама перегородка на которой держится крепеж тоже сьемная? Или может есть где отчет о разборке квадратной sony ?
avatar
andrey62
12 January 2015


Sholoiko
Съёмная.
Сам из двух одну собирал, одна квадратная другая овал
avatar
Sholoiko
12 January 2015


andrey62
Отлично, спасибо за ответ
тогда в поиске переходника для фм нет нужды)
avatar
JONIX1
12 January 2015mobile


Sholoiko
Ждём отчёта
avatar
MihailSegeevi4
12 January 2015


Ув модераторы, хочу сообщить, чтобы не вводить в заблуждение других подобных мне искателей, что тема Распайки линейных выходов для штатной сони с обычной крутилкой Магнитола Sony (mp3) не соответствует FAQу, т.к. в ней нет конкретного решения проблемы, а точнее описания подключения "минусового" провода. Да и остальные провода не описаны... Одни картинки, по которым решить проблему нельзя. Ссслка на испанский сайт возможно и решает проблему, то только конкретно к описанной модели. ДА! снаружи магнитолы одинаковые, а вот платы внутри очень даже разные, с разными номерами и совмещать все в общую тему нельзя, уж очень много необьясненного. И еще соклубень сообщил такую информацию, что при подключении указанным способом, как на картинке https://c-a.d-cd.net/baf51ecs-960.jpg перестают работать колонки и их надо подключать через усь.

Насчет магнитолы с резиновой крутилкой (от Мондео) скажу только одно: плата у нее тоже другая и по ее подобию сделать на Фокус не получится!

Так что, проблема распайки разъемов остается открытой.
avatar
MihailSegeevi4
13 January 2015

1

Демонтаж декоративной панели с фото защелок, чтоб знать где отжимать и не сломать.
posted image
Лучше всего использовать такой инструмент
posted image
avatar
TallPaul
13 January 2015

1

MihailSegeevi4
Как снять штатную магнитолу? (сообщение #2096228)
avatar
serg1983
13 January 2015

1

MihailSegeevi4
снимается эта накладка пластиковой картой за 10 секунд!!! и сломать там по-моему ничего не реально!
avatar
PiterFF2
13 January 2015


serg1983
Так-то да, снять её не проблема, я вообще её всегда руками снимаю без всяких карточек. Но имхо на морозе лучше всё же не снимать рамку (то есть если температура пластика рамки от -10 и ниже, мало ли). Я тут перед новым годом в очередной раз из-за тупорылого обогрева сидения разрядил аккум, а сегодня, а точнее ещё вчера, разрядил его снова по этой же причине, просто зла уже не хватает и снимал его кожух, так у меня пластиковые держатели проводов сломались в миг, мороз был градусов 12. Пластик рамки конечно качественней, но тоже пластик.
Пардон, что не по теме.
avatar
MihailSegeevi4
13 January 2015


TallPaul, понял. пусть и в этой теме будет.
avatar
serg1983
13 January 2015


Spb_Focus_Man
ну это понятно, что на морозе пластик дубеет!!! хотя я не давно снимал тоже(но не на таком холоде),правда я предварительно прогрел хорошенько салон.
P/S. Видимо у вас не штатная попогрейка , у меня при выключении зажигания отрубается сама.
avatar
MihailSegeevi4
15 January 2015


ребзя, подскажите, какой тип усилителя в этой магнитоле: обычный или мостовой?
alex_desh
15 January 2015


мостовой
avatar
MihailSegeevi4
16 January 2015


alex_desh
Спасибо
avatar
Sholoiko
6 May 2018

7

всем привет, как и обещал выкладываю отчет о разборке и сравнении двух магнитол SONY рестайл с квадратной рамкой (под ФМ антену FAKRA) и с овальной рамкой (с ISO разьемом).
предисловие: я являюсь владельцем ford cmax рестайлинговой версии, в которой идут магнитолы только в квадратной рамке. После мониторинга раздела "продам" была найдена и куплена магнитола от ford kuga, а через некоторое время в поле зрение попался интересный комплект sony и novero, дербанить комплект продавец не хотел и пришлось покупать все. Так у меня появились две магнитолы SONY про которые пойдет "разговор".

Квадратная магнитола идет с двумя FAKRA разъемами, один на пассивную, второй на активную антену. После просмотров Aliexpress, dx, ebay ... стоимость двух переходников выходила около 1500р, что было не оправдано дорого если учесть что внутри переходников ничего нет. Т.к. овальная сонька по факту особо не нужна, появилась идея перенести квадратную лицевую часть на овальную магнитолу, путем замены лицевой части. Но появились некоторые проблемы, о которых будем говорить чуть ниже).
Квадратные сони считаются более современные чем те что идут с iso разъемом на fm радио. После небольшой переписки с DarkLeo было выяснено что современные сони по железу звуковой платы полностью отличаются, одинаковая лишь начинка лицевой части.
И так начнем с разборки квадратной сони (разбирается точно также как и овальная - Магнитола Sony (mp3) (сообщение #16006089)
откручиваем сверху и снизу винты и аккуратно поддеваем защелки. Далее чтобы снять кронштейн фиксации в торпеди, нужно открутить 4 (2 с одной стороны и 2 с другой) винта и подтянуть на себя.


как можно заметить, сами кронштейны отличаются: у овальной он слегка изогнут, а у квадрата прямой. У овала крепление осуществляется спереди, у квадрата по бокам. В принципе имея дрель можно добавить недостающие крепежные отверстия, но я ввиду новой задумки не стал так поступать.

Т.к. магнитолы я разбирал отвертками для разбора телефонов, полностью разобрать магнитолы я не смог, момента сцепления пальцев о полость корпуса отвертки не хватало)

как ранее я говорил, разобрать полностью овальную магнитолу я не смог ввиду отсутствия дома нормального инструмента.

т.к заморачиваться с переделкой лицевой части я не хотел, то решил найти два кабеля fakra и спаять напрямую, (если у кого есть обрезанные ненужные разъемы то попрошу черкануть в ЛС, многим кому пишу либо заваливают цену, не хотят заниматься подобным родом пустяком или вовсе портить проводку )

Разобрал лицевую часть квадратной магнитолы, думал снять черный пластик чтоб светлую окантовку покрасить в темный цвет, но она не снялась, может кто-нибудь знает как она снимается?


Более подробно кому интересно можно почитать в моем посте https://www.drive2.ru/l/501451245496566314/

спасибо за внимание!
avatar
MihailSegeevi4
18 January 2015


Sholoiko
я квадратную не разбирал, но судя по аналогии с овальной и тому, что видны такие же крепления ( я про последнее фото), то лицевая панель просто аккуратно отделяется. там есть несколько маленьких защелок. вообщем надо просто аккуратно поддевать по кругу и должна сняться.
avatar
Sholoiko
18 January 2015


MihailSegeevi4
Спс, попробую !
avatar
MihailSegeevi4
18 January 2015

8

Распайка выходов на сабвуфер. 100%-ный вариант с хорошим звуком.

Как разобрать магнитолу - уже знаем (или тут Магнитола Sony (mp3)

Вообщем добился я чего хотел, распаял все-таки. сначала немного, что было до.
Пытался подключать с помощью резистивного делителя (типа Mystery MAD-HL) сделанного саморучно - саб работает, но звук с шипением, громкость не на уровне и при включении идет щелчек. И если саб включен (а он будет включен при включенном зажигании), а музыка выключена, то идет постоянный шум из динамиков. подключал по такой схеме с мостовым усилителем и + перед резисторами на 1 килоОм был установлен конденсатор 10мкФх100В.
posted image
после пытался выпаять по такой схеме:
posted image
но звук очень сильно резался. при 20 уровень громкости как при 10 при отключенном сабе. но сразу я не подумал о том, что это резисторы его режут. и оставил работать по схеме резистивного делителя (проработало ровно пол дня и до меня дошло)

в этой теме Магнитола Sony (mp3) увидел как идет подключение для снятия звука. Подключение идет на ножку после входных конденсаторов (перед оконечным усилителем). как мне рассказал мастер-электронщик - если в этом месте подсоеденить наушники, то можно слышать музыку(этого я не делал)
posted image

но подключать не обязательно с лицевой стороны . для удобства, я подключил с обратной стороны платы, прозвонив перед этим те места, куда выходит ножка входного конденсатора. Подключение ведется на ножки конденсаторов передних диниамиков(передний правый - FR и передний левый - FL). они вот:
posted image
вот то место с братной стороны платы, куда подключаем "плюсовые" провода:
posted image
а это общая схема распайки ("минусы" подключаем на корпус магнитолы или винты крепления платы к корпусу)
posted image
тут общий фон моей платы
posted image
и ее номер (но остальны платы в общем похожы и расположение входных конденсаторов у всех оч похожее)
posted image
и то, что получилось (не ищите второй конденсатор, я его припаял потом). это было сделано специально, чтобы понять, что будет если его не будет. так вот без конденсатора звук резался оч сильно по громкости.
posted image

в итоге получил отличный, сильный звук без шипения, щелчков и других проблем. качает оч прилично, при том, что усь у меня самый обычный и самодельный корпус под саб (12")

стоимтость конденсаторов - 20 руб
стоимость тюльпанов - 45 руб.
в итоге: лучший звук за меньшие деньги ( я имею ввиду Мистери МЭД), но за чуть большее время.
avatar
JONIX1
19 January 2015


Sholoiko
Я отделил квадратную часть от овальной. Так в низу (где крутилка) две защёлки, осторожно
avatar
АНДРЕЙ1973
19 January 2015


зачем конденсаторы аж на 100 вольт? , а вообще лучше неполярные электролитические поставить. или пленочные.
avatar
Sholoiko
19 January 2015


JONIX1
Спс, попробую
avatar
MihailSegeevi4
19 January 2015


АНДРЕЙ1973
Не знаю зачем на 100в, где то прочитал. Можно и на 50в х 4,7мкФ. Кто попробует, отпишите что будет
avatar
АНДРЕЙ1973
19 January 2015


MihailSegeevi4
от емкости зависит передача низов, 5-10мкф я бы ставил, а вольтаж, там и 16 достаточно. К73-16 на 4,7мкф и 63 вольта неплохи для звука. ставить что-то круче для качества этой сони смысла нет.
avatar
YuraS
20 January 2015

1

avatar
Sholoiko:

найти два кабеля fakra


Вместо FAKRA подходит SMB разъем(папа), маркировку не скажу, я у продавца на месте подобрал по размеру. Цена 2-3 $

posted image
fordsem
20 January 2015


всем привет! такая проблема стоит магнитолла sony не светят кнопки станций радио 0-9 и маленькие 6 штук вокруг дисплея,остальные горят,может кто сталкивался?
avatar
JONIX1
22 January 2015mobile


Sholoiko
Как продвигаются дела по скрещиванию магнитол?
avatar
Sholoiko
22 January 2015


JONIX1
Забил
ищу наконечники fakra
не хочу допилиливать магнитолу, хотя похоже что буду (
avatar
JONIX1
22 January 2015


Sholoiko
Вот и у меня тоже беда, думал перекину овал от мондео магнитолы на морду от с-мах/куга магнитолы - ан нет. Надо сначала мат. часть читать, а потом делать: кароче оказалось, что овал на магн. от мондео это одна деталь с мордой (а я хотел этот овал поставить на свою морду чтобы мага снова сияла блеском), а на нашей магнитоле овал из квадрата можно извлечь. Вот сейчас судорожно соображаю как исправить огрехи овала на своей магнитоле. Середину (где экран магнитолы удалось отделить - она на чём-то типа клея или скотча) ковыряем дальше. могу завтра выложить морды от обоих магнитол.

П.С. я кстати заказал по той ссылке, что тогда тебе давал, у них там один переходник в наличии (заказал 2 шт.) заказал, прийдёт буду перепаивать. Может сразу к антенне припаяюсь, когда прийдёт там будет видно, что да как.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up