Посадка водителя и удобство пассажиров

18 years ago




Слышал несколько отзывов что нехватает мест для ног (в коленях), нога упираеться в консоль. Сам когда сидел необратил на это внимание.

Особенно интересуют впечатления владельцев ФФ2, удалось ли к этому привыкнуть (пишите свой рост)
посадка в автомобиле, удобство салона, салон ФФ2, кресла ФФ2, сиденье ФФ2

avatar
fvoin
26 June 2005

Посадка водителя и удобство пассажиров
285,3K
views
890
members
1,4K
posts

ZaripovRom
21 May 2012


Сам я ростом 182 см посадка очень удобна и сидеть без проблем. Машину осваивает жена при росте 160 см подстройка её тоже очень нравится и руль и сиденье по сравнению с нексией на которой она обучается ходит туда с подушками выжимает педали опираясь за руль потом говорит всё тело болит
avatar
iurcosta
21 August 2012


Inter-Zone
А интересно в мондео как тем кто после вас сидит, так то там места очень много
avatar
Inter-Zone
21 August 2012


iurcosta
В семье мондео есть. Там регулировка сидения по высоте электрическая - опускаю вниз всегда. Зимнюю обувь под сидение не всунешь. А так да, свободно и комфортно в мондео. Фокус более городской...
avatar
lSAN4EZl
22 August 2012


рост 194) ноги в руль не упраются, ну и сзади пассажир сесть может. фф2 хетчбек.
avatar
Ига_фф2
10 October 2012


190, на водительском ничего никуда не упирается, головой в потолок не тычусь, но сзади меня врядли кто то сядет))
avatar
Старик147
26 January 2013


Привет всем! Подскажите можно ли переднее пассажирское кресло немного опустить не устанавливая гидравлику и электро подъемники? Машинка ФФ2 дорейстал.
avatar
FeodorY
31 January 2013


При росте 178 вполне удобно, и регулировок хватает, не забывайте про регулировку по высоте сидения и руля господа! Одним разом от Саратова до Геленджика и не раз, более 1 тык. и без проблем и усталости. Подобрать надо правильно и грамотно посадку и нет проблем!
Nadeo
2 February 2013


Нормальная посадка, 178 рост. А боковую поддержку можно было на седеньях и побольше сделать.
avatar
-Alpha-
4 February 2013


Очень даже нормально, с ростом 201, но на заднем сидении голова чиркает потолок (на кочках), что в седане, что в хб.
И еще если я за рулем, то сиденье почти до упора назад отодвигаю и соответственно за мной, человек с длинными ногами не сядет, да и мало кто вообще сядет.
avatar
turan
4 February 2013


Всем привет не знаю в тему или нет Проблема в общем в том что у меня ручная регулировка по высоте И со временем при езде под моим весом сидение само опускается Ну естественно что то с механизмом Кто как справлялся если проблема возникала
avatar
FeodorY
4 February 2013


turan
Аналогично, просто периодически (раз в месяц) подстраиваю.
avatar
TallPaul
4 February 2013

1

turan
При самопроизвольном опускании помогает Установка привода сидения водителя
Ещё здесь читай и спрашивай: Самопроизвольное опускание сидения. Изменение угла наклона спинки
avatar
turan
4 February 2013


Ну понятно я тож подстраиваю тока почаще недавно ездил в Питер так чуть ли не через каждые 50 км подстраивал т.к. при движении и под тяжестью. Спасибо
danatz
29 April 2013


цитата:
512 26 Марта 2012 - 12:55

Пробовал как - то. Советую сначала просто отвинтить болты (ослабить), подложить что - нибудь по желаемому размеру и посидеть.
Может кому понравиться, но есть минусы:
- на рестайле будет щель между передними опорами салазок и полом (для мусора)
- поднимаем переднюю часть сидушки - отклоняется спинка (руки отдаляются от руля), делаем спинку прямее (руки приближаются) но угол между спинкой и сиденьем уменьшается и комфорта меньше, вы как бы зажаты в угол...
- приподнимается передняя часть сиденья - нога ложиться на него плотнее, но при выжиме сцепления подушка ненавязчиво упирается в ногу (под колено), через некоторое время начинает надоедать...
- короче, незначительный (до 1 см) подьем передней части сиденья может быть актуален для людей ростом где - то от 180, с длинными руками ), но принимая во внимание то, что поднимите вы перед сидушки на 1 см, а высота каблука вашей обуви может менятся от 0 до 4см, эффект будет незначительный.


Полностью согласен. Рост 183. Сделал проставки на 1 см. Положительного эффекта не обнаружил.
В принципе и без проставок если отодвинуть кресло подальше, то бедра и так оказываются на кресле. Но тогда у не дотягиваюсь до руля. Ход руля хотелось бы поболее. Да и привык уже сидеть поближе к рулю (опять же из-за того, чтобы удобно дотягиваться до руля), колени получаются сильно согнутыми, а тут уже никакие проставки не помогут наверно. На дальних поездках спина все таки устает.

цитата:
Nadeo 02 Февраля - 23:47 # « »

Нормальная посадка, 178 рост. А боковую поддержку можно было на седеньях и побольше сделать.


А вот с этим не согласен. Прикупил тут чехлы с боковой поддержкой, поставил, получилась двойная боковая поддержка. Так вот: спина вдавлена внутрь, плечи вперед, не пошевелишся. В общем полный неудобняк, вернул старые обычные чехлы.
avatar
Subota-R
28 May 2013

1

Всем привет , имею в пользовании уже вторую машину седан фф2 рестайл . Стоят сиденья титаниум . Имею рост 180 и 75 кг весу, телосложение обычное .
Так вот , смотрю здесь все отписывают, отпишу тоже.
имею такую проблему с размещением себя : Сиденье по высоте у меня на самом верху , спинка примерно откинута на 110 градусов , амо сиденье отодвинуто так , чтобы левая нога образовывала угол 120 градусов при выжатом сцеплении . Руль стоит максимум по вылету, а по высоте - чтобы приборка была четко посерёдке, поясничный упор - на середину его возможностей. Так вот , постоянно приходится перерегулировать ( почти каждую поездку ) посадочное место, не могу найти удобное положение , получается так :
1) сижу удобно , но левая нога еле дотягивается до сцепления , ссответственно напряги ( вариант на дальняк, кога переключаешь редко )
2) придвигаю сиденье , чтобы левая нога нажимала сцепление удобно. Но уже сижу очень плотно к рулю - и сама посадка неудобна .
( вариант пробочно -городской , чтобы левая нога дотягивалась .
Никак не могу настроить посадку , уже думаю о продаже машины )))
avatar
alex449
3 April 2015mobile


у меня рестайл и не нравится пассажирское сидение, такое ощущение , что отличается от водительского спинкой, не могу высидеть и 100 км.. а за рулем все ок.. и жена тоже жалуется мол не удобное, думал заменить , ценник конечно кусается..
dimaford90
10 April 2015mobile


Subota-R
А пробовал лифт опускать?
avatar
alex449
10 April 2015


у меня лифт только водительского кресла... или там можно как в отечественном авто на одно отверствие вниз переставить?))
avatar
dmitry46
1 November 2016


Рост 180см вполне комфортно размещаюсь. Да и сам за собой сажусь без проблем.
avatar
DreamKill
12 May 2017

1

Рост всего 165 - так что никаких проблем с этим не возникает. А так с высоким ростом думаю кто близко любит кресло подвинуть естественно будет испытывать проблемы
Robson
23 May 2017


У меня рост 177 вес 77, сижу отлично, в дальних поездках ничего не затекает, чувствую себя прекрасно. Отец брал пару раз машину посадку под себя отрегулировал и все, еще ролик поясничный понравился))
avatar
Artyr-nn
5 February 2018

1

Рост 187, вес 80 кг. Сиденье в самом низу. Но получалось что на сидушку опирается только попа. Ноги спереди сиденья не ложаться на него, из-за этого усталость в дальних поездках. Если сиденье отодвинуть подальше, становится лучше, но далеко сидеть. Вышел из ситуации так: Вырезал из полиуретана 2 см толщиной две проставки под передние крепления сидений, стало значительно лучше. вес равномерно распределяется по сидушке. Комплектация комфорт, поясничного подпора не хватает, реально не хватает. Под обшивкой подложил что-то типа противоударной подкладки (которой упаковывают IT оборудование) , теперь спина не прогибается назад, тоже стало легче ездить.
Gashlotka2
27 May 2018

3

Всем здравствуйте! Считаю передние сидения Форда в целом неудобными! Очень часто езжу на дальняк и было принято решение поставить комфортные сиденья от БМВ 5 е60!
posted imageposted image
Вот в них не устаешь, плюс ко всему сиденья оснастили вентиляцией. Работают абсолютно все регулировки память запоминает.
ortego48
26 June 2018


хорошая замена, сам думаю поменять на что то удобное, по креплению как встало?
Gashlotka2
29 August 2018


с полной переваркой
array
9 October 2018


а во сколько обошлась такая замена на сидушки от BMW?
Andronoig
1 February 2019mobile


У меня проблема с правой ногой, когда стопа лежит на педали газа, то ощущения будто нога немного вывернута. Корбка передач автомат, педальный узел можно было немного левее сместить, так как педали всего две! В остальном мне и жене нравится!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up