Продажа-покупка б\у ком.автомобилей

15 years ago




Итак, предлагаю объединить коллективный разум и дать несколько правильных советов тем, кто все-таки решился купить коннект..

1. Лучший коннект - новый (Г.Форд) т.е. не стоит всерьез рассматривать покупку любого поддержанного более трех лет коннекта, в надежде впоследствии своими силами довести машину до ума ибо детали неоправданно дороги.

2. Берегите ЛКП коннекта смолоду. для распашных задних дверей сразу же после покупки примотайте изолентой резиновую накладку ответки замка на левой двери, иначе не успете опомниться как попадете на перекраску правой двери. Обрабатывайте все дверные резиновые уплотнители силиконовым спреем и очищайте их от грязи и пыли, потому что они протирают нежную краску кузова до металла. этот процесс необратим, но силикон поможет его замедлить. для подъемной задней двери - под рамку номерного знака необходимо подложить лист пенополиэтилена или похожего материала, т.к. из-за постоянной вибрации рамка тоже протирает краску кузова.

3. Не включайте в снег и дождь, а также непосредственно перед автомойкой передние противотуманные фары. они могут лопнуть.

4. для тех, кто хочет продлить жизнь рулю, необходимо обзавестить для него оплеткой. также юбочку переключателя передач лучше сменить на настоящую кожу.

5. не покупайте у дилеров колодки эконом-класса. ходят в два раза меньше обычных, а цена у них почти такая же как и у стоковых. и вообще старайтесь пореже покупать детали у дилера, т.к .переплата может составить 30..50% от стоимости альтернативных запчастей.

6. обзаведитесь знакомым мастером по ремонту сколов стекол, ибо машина в силу своей геометрии будет требовать к нему регулярных визитов.

7. если есть возможность - обязательно расширьте гарантию на максимальный срок с учетом вашего годового пробега (до 100 тыс.км)

у меня пока все, пусть другие дополнят..
покупка б/у, продажа автомобиля, выбор авто, диагностика автомобиля, авторынок

avatar
Bartender
13 May 2008

Продажа-покупка б\у ком.автомобилей
71,9K
views
44
members
236
posts

beliykosmos
17 October 2010

3

Mavjach
Течёт с датчика,который стоит на головке блока сзади справа,лечится ключом на10 и каплей герметика.
Весной была такая проблема,открыл капот и увидел что задняя часть мотора и коробас в масле,подумал всё,наездился Отмыл всё керхером,на следующий день посмотрел и увидел этот датчик(помоему датчик положения распредвала-неуверен) с него текло масло! Открутил одну гайку крепления,вытащил датчик,смазал герметиком,прикрутил и больше ничего не течёт
vkl
18 February 2011


Стою перед выбором но только потяну Б\У Кадди или Конект, но можно и новый пассажир взять Peugeot Partner Tepee.
Прочитал тему - и понял что конект отстой, тем более б\у я собираюсь заказать в Германии.
Нужен в основном для города возить себя и ребзя в школу. Может прогулки на природе и летом так как кондиуционерщик поработать на нем и повозить грузы. То есть экстрим в плане инструмента и кондиков месяца 4-5 потом отдых))) Хотелось бы по выбрать цена качество.
avatar
vbif
18 February 2011

1

vkl
Ошибаешся не отстой, просто покупка б/у всегда лотерея.
karat
18 February 2011


цитата:
Ошибаешся не отстой, просто покупка б/у всегда лотерея.
Это точно.vkl
Если особых потребностей нет(типа габарита,грузоподемности),тяни на новое авто,а б/у всегда можо взять,но будет ли счастье.
vkl
18 February 2011


Б\У - Всегда лотерея, но мне кажется привезти под заказ менее опасно чем покупать здесь на базаре в Одессе, Виннице!!!
Я просто если к примеру сравнивать оба авто с одинаковой комплектацией годом и пробегом...?

цитата:
цитата
Ошибаешся не отстой, просто покупка б/у всегда лотерея.
Это точно.vkl
Если особых потребностей нет(типа габарита,грузоподемности),тяни на новое авто,а б/у всегда можо взять,но будет ли счастье.

У меня форд fusion 2006 г дизель - кроме негатива по обслуге за нереальные деньги хамство я ни чего не получал. Думаю если бы они лезли меньше со своими то больше было бы толку!!! Поэтому новый, это если я катаюсь хотя бы в год тысяч 20-25, а по городу я не накатаю, столько то есть она начнет ломаться после гарантии(((
avatar
MikeSh
19 February 2011


Я бы на базаре в Одессе тоже ничего бы не купил, т.к. она - ОДЕССА...
vkl
19 February 2011


Вот и я об этом, боюсь здесь брать(((
avatar
Mavjach
20 February 2011


vkl
Есть такой анекдот: "с таким настроением, мужик, ты слона не продашь!" Не надо много думать - голова распухнет. Тут от Вас ничего не зависит. Можно новую взять и из гарантийного ремонта месяцами не вылезать, а можно б/у такого отхватить за копейки, что горя не будешь знать (как я, например ).

Но если есть возможность, я бы взял новый автомобиль. В течении гарантии можно определиться с качеством основных агрегатов, ну а остальное - это мелочи.

Что наша жизнь? Игра!...
avatar
Lakirovka
1 November 2012

1

Ноябрь 2008 года.
Получил я новенький Торнео Коннект, GLS, дизель с турбиной, что с бежевым салоном, полками в крыше, парктроником, на родном литье и Эбешпехером с таймером.
Сразу нашел этот форум и вел всяко разные терки про коврики, музыку, допы...
Наш Барсук, так его прозвала семья, верой и правдой прослужил нам 4 года и проехал 150 тысяч.
Что сломалось.
Радиатор после 2-х лет, замена
Датчик парктроника, после 3-х лет
Загудела ступица переднего подшипника на четвертом году, через месяц - другая. Замена.
Генератор, на четвертый год, замена, бесплатаная эвакуация с дороги по программе Форд Ассист
Все ТО и ремонты прожодились на Рольф Химки.
Этой осенью перестал запускаться автономный отопитель Эбишпехер, не разбирался.
Отходил на родной летней резине и на зимнем Гиславете. Дырки заделывались грибками.
Ну и лампочки горели регулярно. Три пары родных дворников.
СОшла краска пятаками в районе номерного знака задней двери, копеечные повреждения на порогах, но ржы там нет.
Заправлялся 85% на ВР, 10% Лукойл, остальное - в регионах.
Мылся на ВР, в автоматической мойке, раза три полностью полировал ЛКМ.
Больше ездил по Москве, вылазки на Юг, центральную часть России, Карелию, Финляндию.
ВЫВОД, мой
Потратиться на коммерческий автомобиль, который заведомо дороже "гражданских" стоит.

Спасибо всем.
Расстаюсь с машиной
Встретимся на дороге
Андрей
ЗЫ
Вот тут Торнео - часть моей жизни
http://youtu.be/bPtbqxY7Kn0
http://youtu.be/-NdblwX4Cxg
http://youtu.be/phbf52hSDd8
http://youtu.be/0C-tAYDEZBg

ЗЫЗЫ
Спросите, почему не был на форуме? Да просто машина стала частью меня, приложением к моей суматошной жизни. Проблем и вопросов не было Спасибо Форду и турецким рабочим
avatar
Nick77
2 November 2012


Lakirovka согласен с тобой что для пробега в 150 тысяч не так уж много поломок.. все вроде бы логично и закономерно ... одно напрягает - радиатор после 2-х лет эксплуатации... случаем не механическое повреждение??? типа встречный камень или пеньок не там вырос? а генератор действительно слабое место в машине.. и самое главное как по мне еще и вариант установки не самый ремонтопригодный для ремонта в дороге... если бы как у ВАЗ01-09 то и проблем бы меньше было бы..при таком варианте установки значительно проще было бы искать замену генератору..ну хотя бы временную чтобы домой доехать..
avatar
Lakirovka
14 November 2012

1

Да, радиатор пробило камнем:(. Но это относилось к кондиционеру.
Генератор умер мгновенно.
Я понял это по звуку. Через каое-то время стали моргать предупреждающие лампочки на панели, медленно работать очистители стекла...
Нет, что бы дураку ехать домой или прямяком в автосервис, остановился открыть капот и больше не завел.
Прикурить не удалось, с толкача он не завелся (спускал с горки, метров 50)
Но спасла карточка помощь на дороге Форд, что была в бардачке. Набрал, там спросили ВИН, пробили на прохождение ТО у официала и прислали эвакуатор, который отвез меня на указанную мной станцию! Денег не взяли, хотя я подписал квитанцию 2 000 рублей. Следует отметить, что гарантии уже давно никакой нет.
Андрей
avatar
FRG
11 June 2015


Продаю...
Продажа в другой теме
Aplicator
21 June 2015


у меня конику 300 тыров пробега, пролази все салоны, плюс с учётом новых цен и самое главное самих авто и отзывов на них тех, кто хотя бы проездил год - понял, что продавать не буду! Альтернативы нет, торнео 3-ий - уже совсем другая машина для других дел. Сдал на полную капиталку мотор, жду вот как раз, поменяю упреждающе пороги, не спеша, пройдусь по ходовой, пость даже в сотку выползет, зато минимум 3-5 лет проходит и много много чего перевезёт...
avatar
Nick77
22 June 2015

1

Aplicator ты прав пока особой альтернативы а именно в соотношении цена-качество и я бы еще добавил надежность и ремонтопригодность найти замену "связному" проблематично. Будем ждать прорыва в технологиях -
электротяга или какие нить топливные элементы
Aplicator
23 June 2015


Да форд ещё зря отошёл от этого форм-фактора как такового, он всегда славился именно рабочими лошадками... новый "тур" совсем иного предназначения, зря конечно... могли продолжить что-то и с этим кузовом, наоборот, другие производители эту нишу не оставляют... а в народе себя коник вполне добротно зарекомендовал... давече посидел и проехал 46 км в туаране - что я, что владеющий - поуже, пониже, в общем ни конник, в общем не перевезти то, что можно в конике... (
монитор
22 July 2015


Помогите купить!!! Ищу дизельный двигатель на форд торнео коннект или недорогую машину- донор этой марки с исправным двигателем
avatar
FRG
22 July 2015


Продал Коннект. Хочу теперь Виано или Мультивэн.
byzovs
25 September 2015


Друзья, всем доброго вечера! Очень нужен мотор 1489249. Мотор нужне новый/восстановленный. Нужно уложиться в 180-200
avatar
aleksei51
6 November 2015


Ребята добрый день. Вот возник вопрос. Хочу поменять свой Фокус на Tourneo Connect. Машина 2008 года, Сборка Турция. Двигатель 1,8 с турбиной. Пробега 65000. Цена вопроса 355000. Первый раз смотрю дизельную машину. Куда и что смотреть и вообще стоит ли брать его для семьи из 5 человек? Заранее спасибо
avatar
Вотоночто
10 November 2015


aleksei51
Привет, если еще актуально, машину стоит брать только после полной диагностики в сервисе, где хорошо и давно ремонтируют Форды. За дизеля не скажу, себе взял бензинку, потому что у нас холодно зимой, и потому что ремонт дизеля у нас значительно дороже ремонта бензинового двигателя.
После Фокуса проблем с простором в автомобиле точно не будет И семью из 5-ти человек перевезешь и багажа еще с собой возьмешь Именно этим и подкупает Коннект. В бензинке зимой достаточно тепло, проблем не было в морозы. Про дизеля я б здесь на форуме почитал.
Такие вот мысли вслух. Надеюсь пригодится.
Roger05
16 June 2017mobile


Доброго времени суток) Ребята дайте пожалуйста дельный совет))
Владею почти 8 лет бензиновым конником.
Покупал трех летний, 65т.км пробегом.
Автомобилем очень доволен. Проехал за 7 лет 200т.км
Машинку продаю. Ищу замену посвежее. На вторичном рынке мало выбора, и только дизельные. Для моего региона дизель не лучший вариант. А хочется именно коннекта
Aplicator
13 October 2017


Ребят, поясните мне, как коняга 2005 года с пробегом под 300 тысяч может быть без сколов, ржи и даже паучков вообще?! Что за втыкалово?
Dimasei
19 October 2017


A
Aplicator:

Ребят, поясните мне, как коняга 2005 года с пробегом под 300 тысяч может быть без сколов, ржи и даже паучков вообще?! Что за втыкалово?


Может, при хорошем уходе у одного хозяина, у меня есть такой, почти такой, 2006г. пробег тоже под 300, кузов в очень хорошем состоянии.
Aplicator
20 October 2017


Да, но о том, о котором говорю я - уже полностью перекрашен =) Безусловно, после 10-ки лет это желание возникало у многих, потому что там уже куча нюансов всплывало в любом случае. Но что бы не было ничего и без перекраса, увы, друг =)
sev71
7 April 2021mobile


Братцы, планирую приобрести транзит коннект 2007-2011 г. На что смотреть, какой мотор лучше, болячки? Заранее всех благодарю
Мишуха
7 April 2021mobile

1

sev71
Их болячки, это гнилые пороги. Остальное как у всех.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up