Продажа-покупка б\у ком.автомобилей

15 years ago




Итак, предлагаю объединить коллективный разум и дать несколько правильных советов тем, кто все-таки решился купить коннект..

1. Лучший коннект - новый (Г.Форд) т.е. не стоит всерьез рассматривать покупку любого поддержанного более трех лет коннекта, в надежде впоследствии своими силами довести машину до ума ибо детали неоправданно дороги.

2. Берегите ЛКП коннекта смолоду. для распашных задних дверей сразу же после покупки примотайте изолентой резиновую накладку ответки замка на левой двери, иначе не успете опомниться как попадете на перекраску правой двери. Обрабатывайте все дверные резиновые уплотнители силиконовым спреем и очищайте их от грязи и пыли, потому что они протирают нежную краску кузова до металла. этот процесс необратим, но силикон поможет его замедлить. для подъемной задней двери - под рамку номерного знака необходимо подложить лист пенополиэтилена или похожего материала, т.к. из-за постоянной вибрации рамка тоже протирает краску кузова.

3. Не включайте в снег и дождь, а также непосредственно перед автомойкой передние противотуманные фары. они могут лопнуть.

4. для тех, кто хочет продлить жизнь рулю, необходимо обзавестить для него оплеткой. также юбочку переключателя передач лучше сменить на настоящую кожу.

5. не покупайте у дилеров колодки эконом-класса. ходят в два раза меньше обычных, а цена у них почти такая же как и у стоковых. и вообще старайтесь пореже покупать детали у дилера, т.к .переплата может составить 30..50% от стоимости альтернативных запчастей.

6. обзаведитесь знакомым мастером по ремонту сколов стекол, ибо машина в силу своей геометрии будет требовать к нему регулярных визитов.

7. если есть возможность - обязательно расширьте гарантию на максимальный срок с учетом вашего годового пробега (до 100 тыс.км)

у меня пока все, пусть другие дополнят..
покупка б/у, продажа автомобиля, выбор авто, диагностика автомобиля, авторынок

avatar
Bartender
13 May 2008

Продажа-покупка б\у ком.автомобилей
71,7K
views
44
members
236
posts

avatar
serafim14
13 May 2008


Музыку не ставить у дилера, дорого, да и если знаешь как то можно самому-ничего сложного.

От скрипа дверей ,задних, хорошо помогает литол и подобные ему смазки.
beliykosmos
13 May 2008


десять раз подумать,нужен ли дизель (особенно б\у),да и нужна ли защита картера,если не собираешся учавствовать в гонках на выживание
ВладимирЛюбопытный
13 May 2008

1

avatar
Bartender:

пореже покупать детали у дилера, т.к .переплата может составить 30..50% от стоимости альтернативных запчастей.

Спасибо за тему, давно хотел открыть. Ух, щаз добавлю

Переплата может составить 200% за детали аналогичного качества, это не преувеличение.

1. Не брать дизель ФОРД-DELPHI вообще, категорически, НИКОГДА и НИКАКОЙ, т.к его ремонт (а он возможен в любой момент, даже на новом авто - в России живем ) неоправданно дорог и пока неудобен !!!

2. Брать варианты с подогревом лобового стекла.

3. Учесть при покупке расходы на шумоизоляцию салона в случае использования в качестве семейного авто (порядка 20 000р-30 000р) или усилия по ее самостоятельной установке, т.к. уровень шумового комфорта низок.

4. Внимательно осматривать моторный отсек на предмет наличия любых, даже самых незначительных течей - восстановление может быть разорительным (ремонт сцепления, коробки, ШРУСов и т.п.- автомобиль практически малопригоден для переборки и доработки - часто только замена узлов).

5. Не брать Коннекты с оригинальной аудиоаппаратурой - переплатите за низкокачественный довесок. Достаточно аудиоподготовки, а качественную магнитолу и динамики не проблема приобрести и установить отдельно.

6. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ.
Лучше пока отказаться ВООБЩЕ от покупки Коннекта в случае приобретения для семейного и коммерческого использования одновременно - слишком много нареканий по уровню комфорта, неудобство и дороговизна ремонта, слабое лакокрасочное покрытие= плачевный внешний вид либо перекрас.
Вам нужен такой гимор? Присмотрите другую аналогичную модель, лучше другой марки.
Предется, конечно, добавить, но оно того стоит. Относится к тем, кто уважает себя, свою семью и ценит личное время и свой бюджет. Извините, наболело!
Я думаю здравомыслящие согласятся с моими доводами.
alex monovita
15 May 2008

1

Юмористический вывод ( )
По моему, кроме нас, "энтот комфорумчег" мало кто читает.
Но если вдруг в ряды наших суровых товарищей попал наивный незнакомец , то... Как говорится, THIS WAY, PLEASE:

1. Правило первое: "В-о-обчем" не берите его "ни под каким соусом" никогда .
2. Правило второе: Но если Если Вы его уже купили , в будущем следуйте правилу первому.
avatar
Bartender
15 May 2008


A
alex monovita:

По моему, кроме нас, "энтот комфорумчег" мало кто читает.

и пусть! мы сделали эту памятку прежде всего для себя. потому что мы - бета-тестеры этой машины. до нас в россии еще никто не обкатывал коннект, никто не знает его проблемы, возможности, сроки жизни узлов, ремонтопригодность деталей.

жаль, только что форд нам не приплачивает за это. была бы у ФМК программа типа первым 1000 российским покупателям коннектов скидка на з/ч 30% на все время владения..
ВладимирЛюбопытный
16 May 2008


Bartender

Предлагаю озвучить энту идею дилерам, + предложить бонус для первых страдальцев на Коннектах: скидку на ВСЕ (!!!) ремонты те же 30 %!
И комнату психологической разгрузки на время ремонта с чучелом директора ФМК

Блин, хоть помечтать, уже приятно
Projig
18 May 2008


Единственный плюс коннекта это -этот форум! можно когда продам коннект тут останусь!? коннектоводы люди специфические и как гдето говорилось им приходиться быть очень очень хорошими коммерсантами!

Или очень плохим семьянином!
avatar
Bartender
18 May 2008


P
Projig:

можно когда продам коннект тут останусь!?

не вопрос, оставайся. в будущем все будем ездить на других марках, заходить на форум во флудильню, вспоминать молодость и по старинке ругать форд. общая беда сближает..
alex monovita
18 May 2008


To bartender & alles честному piples:
По моему, мы не бета-тестеры, а такие автосамураекамикадзе медленные - после нас уже никто...и никогда их... то есть на них далеко не уе..дет...
(Сорри за оффтоп)

А вообщем - дети до сих пор говорят "ва-а-а-у" в деревнях на моего Связиста...
Так что машин в целом неплохой... Если даже самые продвинутые поколения "некст", уставшие от разнообразия авто на улицах, ещё обращают на него внимание...

Ну и плюс еле тлеющие внутри амбициозные чувства (комок, всё-таки) глубокого кузовного и ценового (то есть ценникового) единения со всякими Раффчегами, Тварегами и прочими паркетничегами... Не все ведь слышат все шумы и трески твоего сарайчега...
avatar
Bartender
18 May 2008


A
alex monovita:

А вообщем - дети до сих пор говорят "ва-а-а-у" в деревнях на моего Связиста...

видимо деревня африканская..
avatar
Bartender
11 June 2008


Если вы сели в авто и обнаружили что забыли закрыть сдвижную дверь - не беда. выходить и делать круг почета не обязательно, достаточно тронуться с места и притормозить. дверь по инерции легко соскользнет и захлопнется сама.

p.s. конечно если вы следите за ее состоянием, вычищаете грязь в направляющих и смазываете ролики.
avatar
valerik99
22 June 2008


А я всё равно возьму коннект. Сейчас есть в Дженсере Ясенево в наличии 627000р. Серые. SWB 1.8 115 л.с. 625 МТ. Выбирал между фиат добло панорама за 517000р(кстати более комфортная.) Но пересилил себя и хочу Форд.Будем мучиться!!! Судя по вашим отзывам Коннектом вообще никто не доволен, после чуть большего пробега.Но я думаю во всех форумах всех марок на машины не высокой ценовой категории все чем-то не довольны.
avatar
СедойКу
22 June 2008


А у меня друг 120 000 км. за 2 года накатал на коротком бензиновом Коннекте. И был очень доволен. Долго выбирал, что можно на замену купить. Ничего не нравилось за те же деньги.
avatar
Bartender
23 June 2008


avatar
valerik99:

А я всё равно возьму коннект.

Добро пожаловать к нам в клуб. Yo. ©тимати

и читайте советы.
avatar
absuhanov
23 June 2008


Не обращайте внимания на не довольства,ругают,а сами ездят и ездят.Есть поговорка,что в чужих руках все лудше,так и с машинами-всегда хочется лудшего.Самое простое критиковать,но и перехваливать не надо.А Connect OH и в Африке Connect,со всеми плюсами и минусами,нормальная универсальная машина,лудше пока нет.
avatar
Bartender
23 June 2008


avatar
absuhanov:

Не обращайте внимания на не довольства,ругают,а сами ездят и ездят.

а что остается еще делать? как бюргер продавать как только кончается гарантия? имхо лучше уж стиснуть зубы, выжать 150-200 т.км и забыть..

p.s. я не хочу лучшее. мне нужна просто надежная и износостойкая машина для коммерческих перевозок. с быстрым и недорогим сервисным обслуживанием. форд коннект таковым не является.
avatar
valerik99
23 June 2008


Беру себе для неспешной езды по городу + если иногда загрузить объёмное, но не тяжёлое , раз в неделю. Пробег, думаю в год до 20000 км.Фаркоп поставлю,чтобы если объём не полезет спервого раза- второй не ехать,но редко будет. Вопрос: надолго хватит её? По нашим Московским дорогам и что рекомендуете сразу поставить для того,чтобы потом меньше об этом думать. Имею ввиду навесное,на кузов,под кузов,в кузов.
р.с. Не могу найти защиту фар,защиту капота. Есть у кого? Спасибо.
beliykosmos
23 June 2008


Ну нету у меня денег на что-то более надёжное(может кто даст??),а за эти деньги(сколько стоит коннект)ничего не купишь,кроме убитого ком-транспорта из европы!
А кенго и берлинго маленькие.

P.S. был в своё время в германии,и видел как там используется ком-транспорт(купили-завели,заглушили-продали),за 3года пробег за 300000тыков,а с наружи всё супер.
Дальше литва или калининград,и пробег уже 75тысяч!!!
avatar
Bartender
24 June 2008


avatar
valerik99:

Вопрос: надолго хватит её? По нашим Московским дорогам и что рекомендуете сразу поставить для того,чтобы потом меньше об этом думать. Имею ввиду навесное,на кузов,под кузов,в кузов.

если дизель, то это лотерея с заправками. а по всему остальному года 3-4 или 100 т.км имхо можно не беспокоиться. разве что сильно вкладываться в допы не стоит. надежности авто и стойкости лкп это увы не прибавит. лучше приберечь деньги для расширения гарантии и ТО.
avatar
Bartender
24 June 2008


B
beliykosmos:

а за эти деньги(сколько стоит коннект)ничего не купишь,кроме убитого ком-транспорта из европы!

за эти деньги можно купить к примеру это http://all.auto.ru/cars/used/sale/943038.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1610320.html
и еще на плазменный телик 42" в потолок останется..
avatar
valerik99
24 June 2008


Ещё нет ответа .Беру Бензин 1.8 115л.с. Коротыш. (Новое слово!) ПАТЕНТУЮ! Вопрос!!! Что-бы ты поставил сразу на СВОЙ!!! авто?Чтоб потом не думать о будущем. Антикор? Защиту? Дефлекторы? Мухобойку? Защиту фар? Защиту двигателя? Коврики везде? Чехлы? Фаркоп? И где это всё взять???Но не в салоне? Отвечайте шестёрка знатоков!!

valerik99
avatar
Bartender
24 June 2008


valerik99

имхо желательно коврики-ванночки (глубокие), брызговики (все), т.к. на краску даже дышать нельзя и защита двигателя (с ней мотор заси?ается, а без нее и подавно) где взять - в питере есть фирма металлопродукция (металлические защиты шериф), если будешь вешать карбон - аккуратнее (см.тему про кондеи)

все остальное что ты перечислил делает из коннекта баржу, груженую понтами (С)
ВладимирЛюбопытный
24 June 2008


avatar
Bartender:

за эти деньги можно купить к примеру это и еще на плазменный телик 42" в потолок останется..

Правый руль не есть правильно, очень жаль, что не делают с левым рулем.
Может еще варианты есть?
avatar
Bartender
24 June 2008


ВладимирЛюбопытный

додж-крайслер. иногда попадаются турбированные..
Ловчий
25 June 2008


Привет ребята. Я новенький ваш собрат.Нашел форум и обалдел.Я в полной растеренности.Жду коннект.Расчитывал приобрести пусть не комфортную но надежную машину и вот тебе на.Большое спасибо всем кто дает практические дельные советы.Постараюсь все учесть и по возможности применить.Предупрежден значит вооружен.
avatar
Bartender
25 June 2008


Л
Ловчий:

Расчитывал приобрести пусть не комфортную но надежную машину и вот тебе на.

приветствую. это нормально. здесь многие так думали..

p.s. пусть она была бы и не такая надежная как немецкая, но с адекватными ее надежности ценами на сервис и з/части. тогда к ней можно было бы относиться снисходительно..
avatar
serafim14
26 June 2008


Ловчий Не боись, машина нормальная. Сам поездишь,понравиться. Лично я, пока альтернативы не вижу.Ну а последние выезды на природу показали, что машина вполне подходит и для отдыха и для работы! Я думаю на новой машине, вполне тыщь 150-200 без проблем можно отъездить (при условии, что не дизель!!!)
avatar
sashok0
27 June 2008


Ловчий

serafim14 Прав машина замечательная я на своей отъездил 40т.км. правда я свою машинку продал
Но она мне очень нравилась за 1,5 года эксплуатации проблем небыло
P.S. у меня была бензиновая
avatar
serafim14
27 June 2008


Забавно,но сегодня при внимательном осмотре действительно нашел повреждения ЛКП в нижнем углу сдвижной двери, небольшая потертость лака и уже стало краску подтирать. Стал смотреть почему, при резком закрытии двери происходит микро удар двери по кузову. Просто зазор маловат, хотя при движении не задевает, касается только при закрытии. Лечится установкой кусочка самоклеющегося резинового уплотнителя для окон и дверей. Причем на водительской двери сверху в углу обнаружил тоже самое только маленькое пятнышко 1мм в диаметре, тоже из за маленького зазора при сильном хлопаньи дверью происходит касание.
Думаю это из-за огромных дверей,все таки вес большой...
Интерестно, а двери у всех закрываются жестковато? По сравнению с S-Maxом например?
Что касается прочности ЛКП, я не могу сказать что оно слабое, ездил на природу, были ветки и кусты, царапин почти нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up