Санатории России, Белоруссии, Украины.Выбираем, советуем, отчитываемся

15 years ago

1



Да простят меня модераторы за то , что создал эту тему в Питерской ветке , пусть чуть чуть "повесит" а потом можно её в раздел "Путешествия" перенести.
Вообщем дело в следующем... у меня отпуск в Июне , жена с дочкой собрались в Турцию , купили путёвки... а я вот решил съездить в этом году - подлечить здоровье...
Ехать решил один и в среднюю полосу , не люблю я этих всех югов .
Выбор мой пал на Старую Руссу , грязи , печёночку промыть , душ Шарко , массаж и т.д.
Да вот , почитал отзывы о этом санатории ... не впечатлило как то
Слышал что в Белоруссии (Рогачёв) есть не плохой санаторий ... да как то вот так сразу не посоветовавшись с друзьями одноклубниками не могу решить.
Вообщем если кто чем может помочь .в сведениях и информации... напишите.
Что ставлю на первое место в санатории
1 Суставы и позвоночник
2 Печень (работа вредная знаете ли)
Так что жду советов и рассказов , только пожалуйста по делу.
санаторий, белоруссия, украина, россия, пансионат, пансион

avatar
serge pro
11 May 2008

Санатории России, Белоруссии, Украины.Выбираем, советуем, отчитываемся
25,5K
views
48
members
76
posts

avatar
diev
19 May 2009


lessen
шикарные апартаменты (кухня с газом, холодильником, утварью) в центре о.Венеция (куда уж дороже место) 80-90 евро за дабл с завтраком в отеле. рядом рынок свежих морских гадов и супермаркет для местных (ценами на вино дразнить не буду). итальянские рецепты знаем сами. это как считать - с едой или нет?
билет на самолёт из Питера стоил 8900р. с человека. Фокус остался дома...

сам в Белоруссии был лет 17 назад, в Турцию - ну совершенно не тянет (5 веков вражды?), в Норвегию - хочется... как съездил-то?
avatar
lessen
19 May 2009


traktor_lady
Ну все же не 25, а 40-45. Существенно дороже. Нет, разумеется аргументированно дороже, чем в Белоруссии, то есть я бы даже сказал, что ..кхм..Белоруссия могла бы быть и подешевле. Так что спасибо. интересно!А насчет Швеции и Финляндии-заметил, что услуги и еда дороже чем в центральной и Западной Европе...

diev
В Норвегии , Дима, тоже улет. Номер в хостеле без еы, но с кухней в переводе на Евро дешевле 60 не будет...А то и дороже еще будет!
Съездил хорошо..В Рованиеми ночевали ка краз за 80 Евро, в гостинице на горе. С завтраком!Но это 80!!!А не 40 или 45...
avatar
Ptiza
19 May 2009


lessen
цитата:
Ну все же не 25, а 40-45.

Дык это ж на двоих 45. Т.е. по 12,5 на лицо получается. Т.е. 550 р/сутки. Хм. Недурственно.
Слетать чо-ли.
avatar
lessen
19 May 2009


Ptiza
да вот и я думаю, как то козырно прямо!
traktor_lady
19 May 2009


Ptiza
С делением у вас плоховато По 22,5
Но, по-моему, все равно неплохо. Конечно, не Версаль, но и жижи коричневой из крана не наблюдалось
lessen
А в Белорусии мы прошлым летом платили за ночевку на двоих порядка 30-40 евро. Может быть, если специально искать, можно найти подешевле. Только никаких мотелей и небольших гостиниц по трассе нет, гостиницы только в крупных городах, из расчета 1-2 на город... Выбирать не из чего, либо ночевать в машине, либо платить 30 евро за номер без горячей воды (потому что, оказывается, отопление на лето отключили, поэтому горячей воды тоже нет ) В общем, если кого мучает ностальгия по СССР - добро пожаловать!

ЗЫ. Скандинавия действительно здорово дороже остальной Европы, особенно для туристов. Даже Германия и Австрия заметно дешевле.
Но уж больно там красиво...
avatar
diev
19 May 2009


я ж говорил (не один год общаюсь с операторами по Белоруссии), что раньше Белоруссия была на ура! особенно у ветеранов/пенсионеров, кто помнит лучшие годы социализма в СССР - путёвки с лечением, многократным питанием в столовых, прогулки в лес, полный пансион... а молодым - просто секас на природе, если здесь в Питере особо негде из-за жилищной проблемы

но буквально с этого года власть там поменялась, и зарядили такой откат, что уже нет смысла и продолжать! условия этого отката просто поражают - это или ... (как и сказать-то), или просто назначено сверху.
да и у нас ветеранов/пенсионеров скосил российский кризис - поток спал до ручейка.

lessen
да, мои планы на Норвегию тоже скосил кризис - пока предпочту другие европейские или азиатские страны...
avatar
Zoldaten
20 May 2009


traktor_lady То Новогодняя программа была, если сравнить с ЛО, то это вообще супер!!!
avatar
fandnb
5 August 2009


Привет всем.
На последних выходных (1-2 авг) ездил со своей девушкой на базу отдыха "Сказка" что находится в Удомельском районе, рядом с Московской трассой.
От Питера 450 км. Найти саму базу очень легко- на весь маршрут 3 левых поворота и все!
Сама база новая, ей еще нет и года, поэтому в номере ничего нет затертого, зашарканого, разболтаного и т.д. ) В номере есть санузел с кабиной, большая кровать, телик, шкаф, тумба и пуфики.
Стоит такой номер 900 р в сутки с человека без питания. Питание стоит еще 600 р в сутки (3 раза) или можно выбирать тока обед, ужин и т.д. Кормят хорошо, вкусно. На базе можно взять в прокат велики, катамараны, лодки. Можно договорится с сауной (ее нет в сказке) в соседней базе отдыха.
Т.к. база стоит в лесу, то можно собирать грибы, ягоды. База прямо на берегу озера- можно ловить рыбу.

Дорога для меня лично далась тяжело. Ехал туда более 6ти часов, обратно примерно 5 с половиной.
Есть очень сильно разбитые участки (около 60 км), тяжело обгонять фуры, задалбывает скидывать скорость в нас. пунктах.

Сайта у базы нет, но есть сайт турбюро где описаны подробно ВСЕ базы отдыха/санатории/гостевые дома в том районе. На сайте нужно смотреть/искать эту Сказку. Бронировать лучше за неделю.

фото
posted imageposted imageposted image

Единственный неприятный осадок от Сказки- нас попросили оплатить сломанную велосипедную подножку в размере 500 р.
Хотя, эта подножка не стоит столько+ ее все равно никто делать не будет+ велосипед и так был ушатаный (

ЗЫ Не реклама !
avatar
JMZ323
5 August 2009


Пасиб за наводку!
Абизательно посетим с семьёй!

Скрытый текст
avatar
Romsam
6 August 2009


Спасибо за отчет!
avatar
Дмитрий Никитский
6 August 2009

1

ИМХО но в название темы бы я добавил : на базу отдыха "Сказка" что находится в Удомельском районе
Или как то так

Места красивые, рыбка наверное есть .
avatar
Slaventiy
6 August 2009


А контакты мона?
avatar
Enter_SPb
6 August 2009


А Калининскую АЭС видно, или она на другом озере?
HDC-545
4 November 2016

2

На носу встреча Нового Года, с семейным праздником опять облом, детишки уже "машут" путевками на зимние каникулы. А нам пенсионерам что, встречать в обнимку с телевизором? Решили едем тоже, наш выбор санаторий в Белоруссии, за путевку на двоих (12 дней) просят чуть более 30 т.р. (скидка 20%, едем в 3-й раз), там и Новогодний банкет будет. Еще планирую хрусталик в глазе попутно заменить, у нас по квоте огромная очередь, а в Белоруссии платно, но значительно дешевле. Поедем на машине (650 км.), Свой санаторий точно не указываю, выбирайте сами "Куршавель" для пенсионеров здесь: http://sanbel.ru/index.php
avatar
Toyotta5
26 April 2017


В крымские санатории прошлым летом ездил, людей не много, но уровень сервиса остался высоким
HDC-545
29 April 2017


Мы тоже весь июнь проводим в Крыму и сейчас уже пакуем чемоданы. Бронируем недорогой санаторий и в конце мая летим (уже в пятый раз)
avatar
SeregAcura
10 July 2017


присмотритесь к Витебской области
леса, чистота, санатории...

цены будут ниже, чем в областных городах
таскал авто клуб , все остались довольны на столько, что два года в подряд туда катали

цены на лечение демократичные

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up