Выбор GPS-навигатора

22



У меня просьба к активистам темы, тем кто уже сделал свой выбор GPS-навигатора. Хочу несколько упорядочить ваши отзывы и для этого попрошу оставить здесь сообщение по следующему шаблону.
1. Марка, модель.
2. Стоимость.
3. Краткая характеристика.
4. Отзыв, желательно с фото.

Приветствуется и другая полезная информация для пользователей.

В первый пост будут добавляться ссылки на ваши посты, мне кажется это будет полезным.
Надеюсь на вашу помощь, просьба отписываться мне в личку о создании такого сообщения.

---
Опрос. Выбор GPS навигатора

Специализированные темы по навигаторам и ПО
Все о Navitel
СитиГИД
gps, навигатор, карта, маршрут, навигационная программа, навигация, выбор навигатора

avatar
esn
1 November 2009

Выбор GPS-навигатора
438,9K
views
451
members
3,4K
posts

avatar
No Name
1 November 2009


Kenz
цитата:
Вообщем IGO8 для тех кто любит сам посидеть и покопаться.

Ну я бы так не сказал...
Всё дело в том,что для Навитела есть умельцы,которые рисуют карты своего или другого региона,с более детальной картографией...зовётся сиЁ чудо "Нарисуйка"...вот там можно сколько угодно увидеть и засады,и посты ДПС,и ПОИ (вплоть до ларькоФФ) - вот это конечно сильно...такое порой встречается,но эти карты индексируются отдельно и с базовым Атласом не будут работать...а иГО - это так,для начинающих
avatar
vit320E
1 November 2009

1

avatar
Kenz:

Купил Texet TN-505 с установленным Навителом.

Тексет СУПЕР машина! Сравнивал с Асус П535 и МИО 701 (это наверно самые быстрые комуникаторы) Так вот по навигационной составляюшей 505-й делает их легко!
На них запускаю навигацию с авто-поиском спутников, а Тексет ВКЛЮЧАЮ!!
И он определяет координаты БЫСТРЕЕ, чем комуникаторы.
Из них асус чуть быстрее!
димочкин
1 November 2009


Kenz
Мне кажется что Igo 8 больно замороченный,за то к ниму карт полно.Допустим собрались роехать в Германию-вот вам карты стран,через которые вы проедите и всю Европу не надо качать,а только то что нужно.Kenz
вы попробуйте Amigo,мне оно нравится лучше чем Igo 8,проще.
No Name
Карты навитела,на самом деле рисуют умельцы.Например я скачал карту своего региона,там даже мой город-герой достаточно подробно представлен.Сделал отдельный атлас и по области с ним гоняю,а если нужно за пределы,то тогда родной атлас использую,навителовский.
Kenz
На сайте навитела в форуме покопайтесь и найдёте нужные вам карты.
avatar
Kenz
1 November 2009


димочкин
Согласен, карт действительно полно.
Но и на установленном навителе я нашел города которые меня интересуют, есть улицы и номера домов.

На форуме прочёл что IGO8 многим больше нравится чем Amigo, хотя можно поставить обе и сравнить.

Еще вот скачал для иго POI по камерам и радарам, поставил, а чет не предупреждает.(
Пока не надоело разбираюсь.)
avatar
петро
2 November 2009


Kenz
смени скин.
avatar
Kenz
2 November 2009


avatar
петро:

Kenz
смени скин.


А чего с ним не так и как его поменять?

Скин на сайте нашел, вечером займусь.
avatar
Finist
6 November 2009

3

В следующем году Garmin Nuvi (не все модели) смогут получать диагностические данные с вашего автомобиля, благодаря модулю EcoRoutes ESP.
Модуль будет достаточно мал, так, что вы можете подключить его под панелью автомобиля и он будет взаимодействовать с Nuvi через Bluetooth.
Модуль ESP будет подключаться и питаться от OBD-II диагностического порта на вашем автомобиле.
После подключения и настройки Вы сможете настроить датчики, которые вы хотели бы видеть на экране, а даже набор предупреждений для каждого, позволяя отслеживать различные параметры: температура всасываемого воздуха, температуры охлаждающей жидкости, обороты двигателя и другие.

С уважением,
posted image
avatar
No Name
5 November 2009


+1
Но только во-первых не все Нувики это могут делать + очень часто покупают без "синего зуба" и их большая часть
скорее всего далеко не со всеми ТС будет работать
димочкин
6 November 2009

2

Хочу помочь всем владельцам TeXet tn 505.
Выкладываю ссылки тех навигационных програм которые на моём навике пошли
НАВИТЕЛэто официальный сайт,но на форуме можно найти много саморисованных карт разных регионов,которые работабт отлично,если установить в отдельный атлас.
IGO AMIGOработает олично,карты найдёте там же.
АВТОСПУТНИК 3.2.6. Нам подходит только Для Windows CE 6.0
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27568 для JJ-Connect AutoNavigator 320 NEW на моём навигаторе работаеткорректно только внутри области,карты там же
iGO 8.3 работает замечательно,карты одинаковые с IGO AMIGO
City Guide нам нужна версия CityGuide v.3.3.1.232 [+] NEW ,карты тут же.Установку выполнять по инструкции.Прога на любителя,всё работает нормально.
MioMap 2008 (Mireo) v1.0 Full Build 2009_2.4.4208193 всё работает,лично мне не понравилась эта программа.

Я использую вот этоальтернативное меню(удобные крыпные значки),там же в сообщении Z4 ссылка на скачку.Я оставил в альтернативном меню только ярлыки тех программ на которые я дал ссылки.
НАВИТЕЛ был установленн в навигаторе изначально,ещё его ярлык оставил.

P.S.
на сайте http://4pna.com/ нужна регистрация
avatar
ПадЪ
9 November 2009


товарищи, особенно соображающие в навигации)) вопрос:
допустим имеется 2 девайса раз и два
получится ли с помощью первого девайса, второй использовать в качестве навигатора и какие навигационные проги при этом будут корректно работать, особенно Навител и автоспутник интересует, ну и в меньшей степени все остальные
madbestia
9 November 2009


Приемник работает через редко встречающийся в современной технике разъем Compact Flash, так что конкретно этот приемник с этой моделью нетбука не заработает ни разу ! Можно попробовать использовать BlueTooth приемник, но судя по описанию нетбука, в нем нет встроенного модуля BT, значит и этот вариант отпадает. Возможно есть приемники работающие через USB, с такими не сталкивался. Сам на днях в качестве эксперимента прикрутил свой КПК с встроенным модулем GPS к ноутбуку, программы навигации (можно найти спец. версии для PC) работают нормально, но требуют кучи дополнительного софта для корректной работы.
avatar
ПадЪ
9 November 2009


ну про приемник потом увидел и нашел юсб, jj неплохие навики делает так что заменим девайс отвечающий за прием жпс на этот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4475545/
после некоторого времени потраченного на гугленье обнаружилось, что навител не делает и не планирует версий карт для ПС, запустить можно только через эмулятор
Автоспутник только планирует вроде это дело толком ничего не нашлось (кто в курсе подробностей отпишитесь)
Гармин и иГО - есть версии для ПК так же есть еще пара программ о которых слышу в первые, САС Планета и пробки.нет

пока всё что нарыл, если есть чем поделиться на эту тему буду признателен
avatar
Beztuzev
10 November 2009


Всем добрый день !)

Тут вопрос есть один, короче на ДР родственники хотят подарить навигатор на выбор (в разумном смысле этого слова ).

Я в этом деле новичёк, однако мой выбор пал на Garmin Nuvi 1310
http://garmin.ru/products/road/1086/

Как думаете, нормальный вариант или лучше, что-то другое?
Спасибо.
avatar
Погранец
10 November 2009


avatar
Beztuzev:

Всем добрый день !)

Тут вопрос есть один, короче на ДР родственники хотят подарить навигатор на выбор (в разумном смысле этого слова ).

Я в этом деле новичёк, однако мой выбор пал на Garmin Nuvi 1310
http://garmin.ru/products/road/1086/

Как думаете, нормальный вариант или лучше, что-то другое?
Спасибо.

Я бы не стал...
Присмотрись к MIO C520, после перепрошифки загрузишь туда и гармин и СитиГид, и IGO8, игры, словари и т.д., и т.п.
avatar
Beztuzev
10 November 2009


avatar
Погранец:

avatar
Beztuzev:

Всем добрый день !)

Тут вопрос есть один, короче на ДР родственники хотят подарить навигатор на выбор (в разумном смысле этого слова  ).

Я в этом деле новичёк, однако мой выбор пал на Garmin Nuvi 1310
http://garmin.ru/products/road/1086/

Как думаете, нормальный вариант или лучше, что-то другое?
Спасибо.

Я бы не стал...
Присмотрись к MIO C520, после перепрошифки загрузишь туда и гармин и СитиГид, и IGO8, игры, словари и т.д., и т.п.

Не...перепрошивка-загрузка и т.д. - это я не умею
Есть уже готовый вариант? и почему 1310 не очень ?
may_be
10 November 2009


avatar
Kenz:

[Еще вот скачал для иго POI по  камерам и радарам, поставил, а чет не предупреждает.(

Может, Вы просто не видите - если голосовые предупреждения отключены (я, например, отключил, чтобы не голосил зря, поскольку постоянно еду с превышением на 10 - 20км/ч как мин.), то ИГО зажигает значок действующего здесь ограничения в левом нижнем, а когда камера или пост - значок камеры.

У меня Автонавигатор JJ - connect 3000W, только перепрошитый под IGO. В оригинале был предустановлен Мегаполис . Стоил что-то около девяти тыс. Мороки много с перепрошивкой, но понравилось. В идеале можно поставить несколько программ, потому ИГО по России не очень, есть только основные дороги и города. Зато в Европе был очень доволен, да и по Москве нормально водит. Предустановленная мне сразу столько ляпов выдала, что я даже пожалел о покупке, но потом вчитался, переустановил ПО, и самим зверьком доволен. В опциях - функция громкой связи через синий зуб и музыка. Хочу еще Навител дополнительно поставить - по Тверской области ездить А то там сплошные "белые пятна" - ни дорог, ни городов... Пустыня, блин
avatar
terts
10 November 2009


avatar
Beztuzev:

Всем добрый день !)
Я в этом деле новичёк, однако мой выбор пал на Garmin Nuvi 1310
http://garmin.ru/products/road/1086/

Как думаете, нормальный вариант или лучше, что-то другое?
Спасибо.

Я пользую Garmin Nuvi 710 один год, покупал ради поездки в Сибирь, мне очень понравился, за бесплатно у своего дилера обновил карту с 5.12 на 5.16 работает отлично. Много езжу по области, всё без проблем.


posted image
Это в одну сторону:
posted imageposted image
avatar
Beztuzev
10 November 2009


terts
А через инет с сайта тех. супорта низя карты обнавлять???
avatar
terts
10 November 2009


Beztuzev
Можно, но мне лень, а дилер говорит что он это делает бесплатно, ну и не особо я в этом разбираюсь.
avatar
No Name
10 November 2009


Beztuzev
цитата:
Есть уже готовый вариант? и почему 1310 не очень ?

очень даже очень..
НО я бы предложил модельку из старой линейки,а именно 215W - полный аналог 1310
Ну а если
Теперь,что мне пока нравится и не нравится в новой 4х значной линейки серии Нуви
"+"
1.Более современный дизайн,с использованием более качественного пластика и материалов СофтТач на задней поверхности
2.Кпопка Вкл/Выкл/Холд нового образца и именно кнопка,а не ползунок (как на старой серии Нуви)
3.Менюшки и значки в них более современные и анимированные
4. Устройства голосом дают названия улиц
5. Вроде как написано на коробке - реализовано ф-ция движения по полосам (раньше только на модельках от 715 и выше)
"-"
Основной минус я увидел в следующе - после того,как Мы вводим адрес,нам предлагается посмотреть карту или начать движение,так вот - смотрим карту и видим введёный Нами конечный адресс,начинаем движение по карте,пытаемся + или - (приблизить или уменьшить маштаб),но нас возвращает к конечному адрессу.Не пойму зачем это сделано,но /ИМХО - это очень не удобно
Приборы РСТ не пробиваются по базе на Легальность - это мелочи,которые в ближайшее время будут устранены

Хотя перечетав + и - Склонился бы к 1310,или его аналога без функции Громкой связи/Блютуз 1300



avatar
Beztuzev:

terts
А через инет с сайта тех. супорта низя карты обнавлять???

Можно...но до значимой версии...т.е. не до бесконечности,если форумчанам очень интересно,что это такое и с чем это едят могу поподробнее объяснить
-tolik-
10 November 2009


avatar
Beztuzev:

Всем добрый день !)

Тут вопрос есть один, короче на ДР родственники хотят подарить навигатор на выбор (в разумном смысле этого слова ).

Я в этом деле новичёк, однако мой выбор пал на Garmin Nuvi 1310
http://garmin.ru/products/road/1086/

Как думаете, нормальный вариант или лучше, что-то другое?
Спасибо.

Смотря зачем нужен навигатор. По городу (Питер) скорее всего проведет, но будет ли этот маршрут оптимальным? Гармины (железки) сделаны очень качественно. Мне нравится предыдущая линейка Гарминов из-за одной фишки - зарядка от прикуривателя втыкается не в сам навигатор, а в его крепление на лобовом стекле. Навигатор снимаешь, а шнурок остается. Пришел, поставил навигатор на место, ввел адрес и поехал. Но это конечно при условии, что машину в глухом месте надолго не бросаешь. Крутил в руках какой-то агрегат из 1400й серии - там зарядка, как я понял, в сам агрегат втыкалась. Опять же, если интересует показ пробок, то надо брать агрегат с антенной в комплекте. Отдельно она стоит 3-4 т.р.

Если нужен навигатор, который будет оптимально водить по Питеру, то надо смотреть в сторону чего-нибудь с СитиГидом. Лучше коммуникатор, чтобы с пробками. Навителом не пользовался пока - ничего не скажу.
avatar
Beztuzev
10 November 2009


No Name
-tolik-

Спасибо)
На самом деле нужен только для города СПб, ибо бывают такие глухие и неведанные райончики, что надо напрягаться как от туда свалить правильно))
-tolik-
10 November 2009

1

avatar
Beztuzev:

No Name
-tolik-

Спасибо)
На самом деле нужен только для города СПб, ибо бывают такие глухие и неведанные райончики, что надо напрягаться как от туда свалить правильно))

Если только по СПб, то рекомендую СитиГид. Карты и дорожная обстановка гораздо актуальнее. Ну и пробки опять же актуальнее. Сам езжу по Питеру с СитиГидом, а Гармин для дальних поездок. Причем стараюсь с СитиГидом ездить даже по самым знакомым районам - чтобы обновлять информацию о пробках.
avatar
No Name
10 November 2009


-tolik-
цитата:
Смотря зачем нужен навигатор. По городу (Питер) скорее всего проведет, но будет ли этот маршрут оптимальным? Гармины (железки) сделаны очень качественно. Мне нравится предыдущая линейка Гарминов из-за одной фишки - зарядка от прикуривателя втыкается не в сам навигатор, а в его крепление на лобовом стекле. Навигатор снимаешь, а шнурок остается. Пришел, поставил навигатор на место, ввел адрес и поехал. Но это конечно при условии, что машину в глухом месте надолго не бросаешь. Крутил в руках какой-то агрегат из 1400й серии - там зарядка, как я понял, в сам агрегат втыкалась. Опять же, если интересует показ пробок, то надо брать агрегат с антенной в комплекте. Отдельно она стоит 3-4 т.р.

Если нужен навигатор, который будет оптимально водить по Питеру, то надо смотреть в сторону чего-нибудь с СитиГидом. Лучше коммуникатор, чтобы с пробками. Навителом не пользовался пока - ничего не скажу.


Ничем нехочу никого обижать в данной теме,так как для Вас,навигатор - это устройтсво и помощник,а для меня жизнь и основная статья заработка последние несколько лет... Но и меня уже достала критика настоящих навигационных устройств,а не радость пользователей,которые их используют раз в год,командой "дом" из незнакомой местности
1).Про оптимизацию рассчёта маршрутов навигаторов Гармин,было сломано не один десяток копьев...так что Вы не первый,кто замечает данный баг,если его таковым можно считать
2). Про "железяки" - это не совсем железяки,это всего навсего качественные навигационные приборы,а компания Гармин,не собирается в угоду Китайцам делать из них мультимедийные устройства
3). А теперь про преведующую и не только серии...только топовые устройтства (если говорить про прошлую сериб Нуви,то 7хх) имели так называемую док-станцию,в которую как раз и вставлялось автомобильное зарядное устройство (12V)
4).Теперь для "ищущих халяву"
цитата:
Опять же, если интересует показ пробок, то надо брать агрегат с антенной в комплекте. Отдельно она стоит 3-4 т.р.

Навигаторы серии Нуви,в Россию официально никогда не поставлялись с устройством показа пробок по средствам РДС/ФМ-диапозона официально,мало того,всего 3-5 месяцев,как сами "антены" начали поставляться...т.е. все устройства с индексом на концовке "Т" в настоящее время являются не официально ввезёными на территорию РФ,к чему это можеи привезти???ответить кому?и вообще про гарантию официальных приборов Гармин?
А теперь про СитиГид - мда...программа достаточно интересная,но имеет очень много минусов,начиная от того,что невозможно нормально скачать официальные обновления,которые и так очень большая редкость для данного разработчика,до момента самой покупки навигатора с этим СитиГидом (их почти в природе не встречается)...между прочим в промежутке "от и до",я пропустил очень многое,минимальное кол-во регионов и населённых пунктов в них,до (опять же) многих функций непонятных основным пользователям...
И так...на последок,по статистике,хоть они почти и не продаются,макс.кол-во возвратов навигационных устройств с ПО от СитиГида - еслиЧО считаю не Я...
P.p.s продолжение следует...
-tolik-
11 November 2009


Ок. Постараюсь ответить по порядку:
1 Испытал на себе в Питере. Версия карт России 5.16. Спорить дальше, действительно, смысла не имеет.
2 С этим вопросов нет - наоборот все нравится и работает. Кроме, пожалуй, громкой связи, где тебя никто не слышит (может просто навигатор далековато от себя расположил...). А так и ФМ-трансмиттер и проигрыватель МП3... И причем тут Китайцы? И вообще мне Гармин как железка очень нравится. В руки приятно взять.
3 Не знал. Значит есть и в "четырехзначной" линейке приборы с такой док-станцией?
4 От "ищущищих халяву". Купить у нас такой прибор не проблема. Если нужно с гарантией Гармин (честно, даже не особо интересует, что это такое), то можно его купить за границей. С картами правда придется вопрос решать, но это не сложно. А 3-4 тысячи за автомобильную зарядку с куском провода, двумя светодиодами и присосками - это типа нормально? Ну тут опять же, все всё поняли и каждый выберет, что ему нужно/важно.

Про СитиГид.
Я специально спросил для чего и где будет программа использоваться. Карта Питера у СитиГида по точности очень хороша. Гарминовская, к сожалению, не такая точная. В Стрельне, например, очень много улиц переврано. Вот есть там улица Портовая. Если просто нажать "Куда", то приедешь далеко не "туда". А там где надо оказывается улица Береговая (да, она фактически рядом, но я то об этом не знал...). Плюс масса ремонтов дорог, изменение схем движения, о которых Гармин пока не осведомлен.
Я пользую СитиГид около года. Использую версию на WM из-за пробок. Доволен. Обновлял программу раза 3. На счет "коробочных" (для WCE) версий знаю, есть нормальная версия.

Это статистика возвратов из-за отказа оборудования (программы) или "просто не понравилось"?

С интересом почитаю продолжение
avatar
No Name
12 November 2009


-tolik-
по 1 и 2 пунктам - всё правильно говорите
цитата:
3 Не знал. Значит есть и в "четырехзначной" линейке приборы с такой док-станцией?

К сожалению нет...7хх серия больше производиться не будет и моделей с так называемой "док-станцией" в линейке Нуви пока нет

цитата:
4 От "ищущищих халяву". Купить у нас такой прибор не проблема. Если нужно с гарантией Гармин (честно, даже не особо интересует, что это такое), то можно его купить за границей. С картами правда придется вопрос решать, но это не сложно. А 3-4 тысячи за автомобильную зарядку с куском провода, двумя светодиодами и присосками - это типа нормально? Ну тут опять же, все всё поняли и каждый выберет, что ему нужно/важно.

А вот про "ищущих халяву" и покупающих не РСТ (навигаторы ввезёные в РФ не компанией Навиком - эксклюзивным дистрибьютором всей продукции Гармин на территории РФ),могут возникнуть проблемы в случае половки/не правильной работы навигатора,т.к. "серые" Гармины ремонтируются до бесконечности долго и Вы можете надолго остатся без своего помощника в "каменных джунглях",процедура замены=ремонта с навигаторами РСТ намного проще и не стоит,тех сЪэкономленных 1-2К (в лучшем случае) рублей

Про СитиГид - на вкус и цвет...
Если очень интересно,то опишу самые распространённые недостатки данного ПО

цитата:
Это статистика возвратов из-за отказа оборудования (программы) или "просто не понравилось"?

И отказ оборудования т.к. СитиГид устанавливается как правиль на так называемую "Китайскую платформу",так и недовольство по пользованию самим СитиГидом
-tolik-
12 November 2009


No Name
У меня экономия за счет покупки "серого" Гармина (765Т), по моим подсчетам, составила около 3-4 т.р. (как раз стоимость шнурка). Буду надеяться, что он помрет от старости Есть опыт проведения гарантийной замены другой техники ("белой") - не понравилось. Процесс замены шел наверное месяца 2. Но может у Гармина все намного приятнее проходит.

Про СитиГид интересно. Сам знаю один глюк для версии WM и моего коммуникатора

Еще интересно было бы про навигаторы ТомТом мнение почитать...

А по поводу "Китайской платформы"... Так вроде они все там или рядом производятся... Тот же Гармин в Тайване. Надеюсь, что там хоть контроль качества нормальный.
Навител и СитиГид бывает вообще на один и тот же агрегат ставят. Так что по качеству самих "коробочек", разницы не должно быть. Ну а про программы - это действительно "каждому свое".
avatar
Dirty boy
12 November 2009

1

avatar
No Name:

Про СитиГид - на вкус и цвет...
Если очень интересно,то опишу самые распространённые недостатки данного ПО

цитата:
Это статистика возвратов из-за отказа оборудования (программы) или "просто не понравилось"?

И отказ оборудования т.к. СитиГид устанавливается как правиль на так называемую "Китайскую платформу",так и недовольство по пользованию самим СитиГидом

Ты Гармин то рекламируй как хочешь. Но не пиши откровенный бред, насчет того чего не знаешь. А то, тут есть люди далекие от техники, могут еще и поверить.
avatar
ildoc
13 November 2009


avatar
Beztuzev:

Всем добрый день !)

Тут вопрос есть один, короче на ДР родственники хотят подарить навигатор на выбор (в разумном смысле этого слова  ).

Я в этом деле новичёк, однако мой выбор пал на Garmin Nuvi 1310
http://garmin.ru/products/road/1086/

Как думаете, нормальный вариант или лучше, что-то другое?
Спасибо.

Нормальный выбор. Я тоже выбирал между 1310 и 1210, выбрал вторую. Набор функций тот-же при более компактном размере. Пользую уже неделю, взял ещё приёмник пробок. Пробки показывает, робобаба говорит названия улиц, хендсфри работает, не совсем понятен алгоритм прокладки маршрута, но, в целом - я даволен.
-tolik-
14 November 2009


avatar
ildoc:

...Пробки показывает...

Ну и как? Соответствуют тому, что есть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up