Раздражающие звуки в салоне



Я новенький, поэтому сорри если эта тема уже поднималась. Хотел бы узнать у других владельцев Ф2 салон тоже скрипит или у меня одного такая беда?
сверчки в салоне, шумоизоляция, скрип в салоне

akkord
27 January 2006

Раздражающие звуки в салоне
28,3K
views
110
members
252
posts

avatar
RichatZ
5 June 2007


kpe
Предпускового подогревателя нет.
.GAV.
Акумулятор тут при том. что при слабой зарядке, генератор начинает заряжать его, а это дополнительная нагрузка на генератор и следовательно на ремень. На отечественных машинах при слабой зарядке ак-ра начинает свистеть ремень (если он слабо натянут).
avatar
.GAV.
5 June 2007


RichatZ
если я не ошибаюсь на хх зарядка аккумулятора не идет. а сделано это для того чтобы небыло опасности перезадядки. (могу ошибаться)
Старенький
21 June 2007


В декабре 2006 года купили 3 Fokusа - Гиа и Комфорт, 1,8, 125. Пробег примерно одинаковый - 8-10 тыс. У всех абсолютно точно такие же шумы из под капота - особенно слышно в районе правого колеса. Заметил это еще зимой, сначала здорово напрягало, потом - привык. Только кажется, что шуметь стало чуть больше, хотя потом все пропадает. Зарядка тут не причем, на горячем моторе даже при разряженном аккумуляторе такого шума нет (проверено)
avatar
RichatZ
22 June 2007


Старенький
Понял спасибо. Уже не напрягаюсь.
avatar
sovok66
21 November 2007


Ситуация такая: в районе задних дверей (5-ти дверка хэтч), может и 5-ой двери стали наблюдаться крайне раздражающие поскрипывания пластика, причем началось почему то с задней левой. У авто пробега в 1100. Уважаемые форумчане, подскажите как с эти бороться либо в АвтоСалон ехать и жаловаться, но боюсь что это не гарантийный случай и меня там просто меня пошлют или за мои деньги будут их (скрипы) устранять не понятно где...
avatar
dr_Mitrich
21 November 2007


Так-то там очень много чего может скрипеть... Еще это может быть скрип пенопластового органайзера в багажнике. Если что-то скрипит в салоне, то это почти всегда удаётся найти, а потом уже можно по месту легко решить проблему: подправить какую-то панель, промазать скрипучий стык прозрачным силиконом или черным герметиком, обклеить каким-нить антискриповым материалом и т.д.
avatar
sovok66
21 November 2007


Спасибо. К стати да, про аргонайзер я чего то и забыл. Попытаюсь там селиконом промазать или подложить чтонить.
Ars777
21 November 2007


Ещё может попасть лёд между уплотнителем пятой(третьей) двери и фонарём и мерзко брякать и скрипеть.
avatar
mot®ich
21 November 2007


Ars777
+1 попробуй сначала почистить от льда проемы всех дверей...
Vasja
21 November 2007


хех, у меня скрепит ВСЁ ) вся обшивка, задние двери (передние проклеил), весь баагжник (не успел проклеить), спереди панель, с холодами скрипеть всё стало в 2 раза громче
avatar
Mishgun
21 November 2007


Vasja
аналогично
avatar
Prezident2016
21 November 2007


Хе-хе-хе!
У меня ничего не скрипит...Аж,странно как-то...Может я глухой? Или мне несказанно повезло?
У владельцев немцев есть такие нарекания?Аууу
4ECH0K
21 November 2007


avatar
Prezident2016:

У владельцев немцев есть такие нарекания?Аууу

У меня испанец. Тоже все ок.

По топику: на предыдущей машине (ДЭУ Эсперо) тоже скрипело непонятно откуда сзади.. Нашел.. Оказался уплотнитель задних дверей. Смазал WD40. Помогло. Потом стер и нанес селиконовую смазку.
superJohn
21 November 2007


Волшебное слово "маделин", господа:.
avatar
Sunny96
21 November 2007


у меня у машинки 15 000 км пробега дык бренчит абсолютно все)) так что собираюсь сервисмэнам предъявлять)
avatar
sovok66
22 November 2007


Облил все боковые стенки и дно у пенопластового органайзера силиконом (цельный балон извел), а он собака всеравно скрипит и теперь четко слышно, скрипит пенопласт по железу (по днищу багажника и по железу спинки заднего сидения), не сильно, но ацки мерзко и надоедливо. Скороее всего надо будет оборачивать чем нить этот органайзер или вабще убрать. Резинки - уплотнители дверей я постоянно обрабатываю силиконом.
avatar
MakRo
30 November 2007


S
superJohn:

Волшебное слово "маделин", господа:.

Похоже на то...

Prezident2016
4ECH0K

У меня тоже никаких нареканий...
avatar
nocarier
1 December 2007


у меня к 9-ти тыщам начал пластик побрякивать-поскрипывать... в районе выхода в салон задних ремней безопасности... проверял, когда братишка сзади держит эти пластмаски всё тихо...

что делать??? обращаться к сервисменам??? али самому какнить решать??? тип герметиком???
avatar
Capernik
1 December 2007


S
superJohn:

Волшебное слово "маделин", господа:.

+1
И ещё сюда нужно добавть "хорошие" руки.
avatar
sovok66
1 December 2007


Ладно, будем искать скирпы по авто и беспощадно их уничтожать кто как может. Единственная просьба, отписываться кто как их забадал...
avatar
Alexeich85
1 December 2007


У меня сидения кожаные задние скрипят друг об друга. Когда салон прогревается скрежет сидений пропадает,зато под рулем полка начинает поскрипывать,побрякивать,очень раздражает
avatar
Ivan_F1
2 December 2007


Поскрипывают уплотнения стекол передних, как мне кажется. Но немного совсем и пока не хочу силиконить. Посмотрим на дальнейшее развитие событий.
avatar
mot®ich
3 December 2007


Очень сильно брякал подлокотник. Точнее крышка его. Вылечил путем снятия защелки (которой крышка защелкивается) и приделывания ее обратно через двухсторонний скотч.
Больше ничего сильно не брякает.
Иногда скрипит вокруг заднего и лобового стекла, но это лед. Лечится путем уделения этого льда.
avatar
park
9 May 2008


Последнее время просто достали стуки в салоне. Доносились сзади: справа и слева, на неровной дороге. Перебрал в салоне казалось всё, но без толку.
Уже начинал проклянать тот день, когда сел за руль ФФ2. Но на сервисе смазали замки задних дверей (правда со второго обращения) и воцарилась тишина...
Предвидя очередные неприятности хотелось бы узнать, где ещё в салоне могут появиться раздражающие ухо звуки. Всем заранее спасибо. Поиск подобной темы в Екатеринбуржской ветке результатов не дал.
Yurran
9 May 2008


park
хм, а если 3-х дверка??
avatar
park
9 May 2008


Yurran
Проблемы задних дверей для обладателей таких авто отпадают.
avatar
Grandster
9 May 2008


Правда у меня Симакс но стуки иногда достают. Последний долго искал. На кочках бум бум так глуховато. Перебрал заднюю дверь, весь багажник. Замки смазал. Думал подвеска залез с низу посмотреть. Оказалось крепление бампера оторвалось наверное зимой в сугроб заехал. Два месяца искал. сделал за пять минут
avatar
AKTEP
10 May 2008


У меня за 2,5 года эксплуатации с самого выхода авто из салона стучало что-то (так и не понял, музыку делал погромче ) при скорости за 100 км/ч в районе водительской двери-зеркала-передней стойки.
Еще при проезде сильных неровностей скрипели уплотнители дверей.

Больше ничего не было, никаких сверчков.
avatar
FFaust
10 May 2008


avatar
park:

Yurran
Проблемы задних дверей для обладателей таких авто отпадают.

Зато появляется проблема пассажирского сиденья. Гремит, падла такая, когда один в машине едешь.
Ещё что-то мелко так дребезжит над левым ухом, когда по неровному асфальту едешь.
eagle-80
10 May 2008


Салон дышит, ага.
После зимы долго искал причины поскрипываний, которые раздавались отовсюду. В итоге смазал все уплотнители дверные "черепашкой" для чернения колес которая (можно силиконом - но эффект ненадолго) и, о ЧУДО! воцарилась тишина.
Переднее пассажирское (пустое) гремит - надо снимать видимо , перебирать.
В прошлом году делал "шумку" - поначалу, конечно, разница ощутима , но потом привыкаешь - начинают доставать другие звуки Кстати, звук мотора после оклейки капота стал каким то более "благородным" что ли..
А так, в целом - салоном ОЧЕНЬ доволен. По крайней мере, среди одноклассников (Королла, Тиида, Мазда 3 и др.) материалы подобраны удачно - от передней панели вообще в восторге - и на вид 5 баллов - и на ощупь - не жесткий пластик, как в японцах, допустим.
Насчет проезда "неровного" асфальта согласен - основная масса сверчов и выползает в это время, но тут проблема в конструкции подвески - вибрации передаются через опорники аммортизаторов( они пластиковые) В основном форуме народ как только не чудит - резинки какие то подкладывают под опорники.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up