Раздражающие звуки в салоне



Я новенький, поэтому сорри если эта тема уже поднималась. Хотел бы узнать у других владельцев Ф2 салон тоже скрипит или у меня одного такая беда?
сверчки в салоне, шумоизоляция, скрип в салоне

akkord
27 January 2006

Раздражающие звуки в салоне
28,3K
views
110
members
252
posts

andrey99
8 May 2007


Kotechka
Mishgun
Просто вы товарищи "дохляки" ! Я вешу 100 кг, и ничего не скрипип уже 36000 км!
А если серьезно, то в Севере помоему более внимательно относятся к просьбам клиентов. Попроси, потом надави - и будем надеяться, что исправят.
avatar
Mishgun
9 May 2007


andrey99
Глюк не массовый. Единичный.
В общей ветке по ФФ2 тоже было несколько сообщений по этой теме.
Вот, к примеру: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...%C4%C5%CD%DC%DF

Собираюсь всё съездить в этой проблемой к дилеру, но некогда.

PS для моего роста у меня вполне нормальный вес
avatar
Kotechka
9 May 2007


Кажется, у меня что-то с креплением слева сзади, т.к. кресло шатается!!!
Скоро поеду на ТО - пусть исправляют.
avatar
Kotechka
11 May 2007


Заезжал на Блюхера вчера вечером, сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и всё, конечно же, исправят! Там что-то у крепления "отвинтилось".
Второй "косяк" фокуса за 9 месяцев и 16000 пробега.
Первый косяк - перегорела лампочка в бардачке.
ZZTOP
11 May 2007

1

А что, у вас только сиденья скрипят?
Я заметил сверчки во внутренних ручках дверей (запор дребезжит), в районе ремней безопасности иногда дребезжит.
...Канистра в багажнике , сам я иногда кашляю и чихаю, а моя подруга в салоне еще и сопит (раздражает)

...Но не это главное. У одного моего товарища в Камри.. новой Камри! Вообще полный капец, дребезга гораздо больше. А в Пассате у другого дребезжат сопла обдува. Но приэтом он говорит, что аккустика у него гораздо лучше.
Так что всё в порядке, ребята! Наслаждайтесь Фокусами. И не заморачивайтесь.
avatar
voron
11 May 2007


ZZTOP

5 баллов...
avatar
RichatZ
11 May 2007


Тьфу-тьфу-тьфу пока никаких "сверчков" не обнаружил в машине.
ZZTOP
Действительно не стоит заморачиваться. Я когда с "шестерки" пересел в "Форд" двигатель не слышал, все на тахометр смотрел.
avatar
RichatZ
22 May 2007


Здравствуйте.
Стали стеклоподъемники скрипеть, особенно когда стекло почти полностью опустилось. Заметил также, что при опущенных задних стеклах на неровностях они противно дребезжат.
Как это лечится ?
avatar
Mishgun
22 May 2007


хм... не дело конечно, но вопрос: а зачем с открытыми окнами ездить?
я вот очень редко окна открываю... есть ведь кондиционер, печка, климат...

и при открытых окнах салон, как и легкие, очень быстро наполняются нашей уральской пылью...
avatar
RichatZ
22 May 2007


Да это не я открыл, а мои сынишки. Зато выявили "косяк". а вот как лечить. С такой "мелочью" соит ли в сервис ехать ?
avatar
Prezident2016
22 May 2007


У меня такое тоже имеет место.Поеду на ТО и предъявлю ребятам.Пускай делают...
VITAMIN_CC
23 May 2007


у меня все ок
ZZTOP
23 May 2007


...просто у людей много свободного времени, вот и обращают внимание на открытые дребезжащие окна... ... Зачем вам это?
ЗЫ ...а еще неудобно и опасно ходить с развязанными шнурками... пойду в обувной магазин предъяву напишу...
VITAMIN_CC
23 May 2007


ZZTOP
avatar
Prezident2016
23 May 2007


Z
ZZTOP:

...просто у людей много свободного времени, вот и обращают внимание на открытые дребезжащие окна... ... Зачем вам это?
ЗЫ ...а еще неудобно и опасно ходить с развязанными шнурками... пойду в обувной магазин предъяву напишу...

Если Вы, ребята, ни на что внимание не обращаете,то купите себе ТАЗики и гоняйте,так сказать НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
А мы хотим иметьнормальное авто с работоспособными системами, позволяющими делать нашу жизнь и поездку приятнее.
sly66
23 May 2007


У меня такая же фигня но...
Мне ставили музыку не у них но снимали тока обшивку
Бумагу мне в том сервисе напишут

Будет ли отказ по гарантии
а Вообще я думаю там тупо крепление стекла разболталось
eagle-80
23 May 2007


Тоже думаю про крепление. Занимался шумкой - стекло переднее ушло в перекос и скрипело. Ослабил - выправил, стало нормально. А вот по поводу задних стекол? Что там может бренчать? По опыту уплотнители держат стекло на всем протяжении, хоть вверху хоть в низу. Может быть напраляющие болтаются? В любом случае RichatZ или дилер, или сними обшивку сам и все увидишь.
avatar
Yohan
24 May 2007


у меня тоже скрипы, но только когда после какоготовремени открываеш, а потом если сразу начинаеш дальше поднимать и опускать то больше не скрипит пока сново не решиш открыть при следующей поездке.
ZZTOP
24 May 2007


Prezident2016
Это у вас комплекс неприязни "тазиков"? Или вы считаете, что вытащили в этой жизни счастливый билетик? ...Как говорится, от тюрьмы и сумы...
И еще, могу вас расстроить, владельцы новых БМВ, Мерседесов и прочих дорогих марок, считают Фокусы такими же "тазиками". Да и, не секрет, что Форд, позиционируя Фокус как эконом-класс, не желает удорожать стоимость авто, дорабатывая некоторые неприятные, но допустимые огрехи, типа небольших постукиваний, потрескиваний и порой некорректной работы некоторых агрегатов. Все в рамках допусков.
Кстати, пугает, что многие владельцы новых Фокусов сразу начинают их тюнинговать, это говорит только о том, что Фокус авто отнюдь не премиум класса, потому как общеизвестно, что 90% тюнинга относится к недорогим и массовым авто, владельцы которых заблуждаясь полагают, что поставив новую феньку на автомобиль, он будет смотреться дороже и престижнее. На самом деле все обстоит совсем по-другому, и тонированный в обвесах Фокус может вызвать зависть только у пацанов 16-20 лет, а все остальные говорят:"еще один салага-дурачок выпендрился...". Не иначе.
то же самое относится к "крутым" номерам
так то...
avatar
Prezident2016
24 May 2007


Z
ZZTOP:

Prezident2016
Это у вас комплекс неприязни "тазиков"? Или вы считаете, что вытащили в этой жизни счастливый билетик? ...Как говорится, от тюрьмы и сумы...
И еще, могу вас расстроить, владельцы новых БМВ, Мерседесов и прочих дорогих марок, считают Фокусы такими же "тазиками". Да и, не секрет, что Форд, позиционируя Фокус как эконом-класс, не желает удорожать стоимость авто, дорабатывая некоторые неприятные, но допустимые огрехи, типа небольших постукиваний, потрескиваний и порой некорректной работы некоторых агрегатов. Все в рамках допусков.
Кстати, пугает, что многие владельцы новых Фокусов сразу начинают их тюнинговать, это говорит только о том, что Фокус авто отнюдь не премиум класса, потому как общеизвестно, что 90% тюнинга относится к недорогим и массовым авто, владельцы которых заблуждаясь полагают, что поставив новую феньку на автомобиль, он будет смотреться дороже и престижнее. На самом деле все обстоит совсем по-другому, и тонированный в обвесах Фокус может вызвать зависть только у пацанов 16-20 лет, а все остальные говорят:"еще один салага-дурачок выпендрился...". Не иначе.
то же самое относится к "крутым" номерам
так то...

Моя реплика не носит никакой неприязни к ТАЗ-ам. Я говорю лишь об одном, если есть проблема или проблемка, даже если она находится в поле допусков, и ее возможно решить чужими (дилерскими) руками, почему бы это не сделать.Вот и все. Я не буду мириться с тем, что у меня что-то "болтается" и скрипит в машине, и совсем не важно какого машина класса. Должно работать, значит после очередного ТО или после посещения дилера ОНО будет работать так, как должно.Есть гарантия и гарантийные обязательства, вот пускай ребята и работают раз взялись за это дело.
eagle-80
24 May 2007


ZZTOP

Тюнингуя авто, основная масса людей делает упор на выделение своей машины из толпы недорогих и массовых автомобилей. Если все сделано со вкусом, то оборачиваться на улице буду не только пацаны 16-20 лет,но и дяденьки "владельцы новых БМВ, Мерседесов и прочих дорогих марок".
К тому же ФМК позиционирует Фокус как молодежный автомобиль. Если рассуждать как Вы, то получается что пол Европы - одни салаги -дурачки, которые выпендриваются. А ведь в Европе автокультура, в том числе и что касается тюнинга, намного выше чем в России.

Кстати, а "тюнинговые " 9 -ки и прочие ВАЗы Вас не пугают?
ZZTOP
24 May 2007


eagle-80
Тюнинговые вазы это вообще нечто. Я их не только пугаюсь, я их реально боюсь. Потому как пилоты этих пепелацев буйно помешанные и невменяемые люди.
Насчет "тюнинговой" европы - это вы перегнули. Тамошний народ тюнингом мало заморачивается.
Я в 25 лет тоже был человеком обеспокоенным спойлерами, тонировками и спортивными обвесами, сейчас я думаю, что (а вот заболтался я с Вами - работать надо) для достижения комфорта нужны не копеечные фенечки, и еженедельные поездки с пустяками к дилеру, а работа с достойным выхлопом, чтобы: а)было на что приобрести более достойный, комфортный, престижный автомобиль, б) было на что съездить отдохнуть (не в Турцию), в) Обеспечить достойным и комфортным жильем и автомобилями и прочими благами жизни членов своей семьи, г) Просто можно было позволить себе не заморачиваться мелочами.
...а вы...ну что же... пока молоды - разводитесь на мелочевые фенечки... шарфики там..брелочки...спойлерочки...
avatar
A690MK96
24 May 2007


вот так вот от обычного скрипа ушли в тюнинг...
периодически езжю с открытыми окнами. При открывании есть какой-то шум, наверное грязь или пыль, планируюю побрызгать какой-нить силиконовой

смазкой,
а по поводу открытых окон: тоже самое - что передние, что задние открываешь и на кочках брякают. В воскресенье планирую в сервис, после напишу...но честно говоря. На 2114 были подъемники - такая же беда, так что даже и не думал, что это проблема...Сечас буду решать.
avatar
RichatZ
24 May 2007


ZZTOP
Остряк вы батенька, а еще неудобно на потолке спать и... т.д. т.п. Смешно ?! Вообще-то я машину покупал и хотел (и хочу), чтобы она не брякала. А если вам плевать на такие "мелочи" (в чем я сомневаюсь), то даже не знаю что вам посоветовать. Лично я терпеть не могу, когда в машине что-то работает ненормально.
eagle-80
уплотнитель и всякие направляющие стоят без перекосов. На ТО обращу на это внимание.
avatar
Просто Дима
27 May 2007


Очень интересное общение...Правда...
От скрипа стёкол к жизненым целям и приоритетам - круто.
Вообще надо побольше глубокого общения о жизни...авто это железки.
Для меня лично авто давно средство предвижения и только.
avatar
RichatZ
28 May 2007


Просто Дима
Да уж. Что-то форум превращается в "женский" клуб, в смысле в базар не по теме. Пора прекращать.

Просто Дима
Да уж. Что-то форум превращается в "женский" клуб , в смысле в базар не по теме. Пора прекращать.
avatar
RichatZ
4 June 2007


Здравствуйте.
В последнее время заметил, что по-утрам на холодном двигателе слышно некоторое время какое-то стреконание . Такое ощущение, что "кузнечик" завелся под капотом. Звук идет со стороны компрессора, генератора (кондиционер при этом выключен). Что это может быть. Может быть это так ремень стрекочет ? Возможно, что ремень стрекочет от того, что генератор аккумулятор подзаряжает. После прогрева машины (минут 5-8 ) стреконание проходит. Ариометр, зарядка и мультитестер имеются в наличии. Как проверить правильно без ущерба для электроники. Икак можно подзарядить без снятие клемм.
avatar
.GAV.
4 June 2007


Точно так же. В мокрую погоду. Говорят что то с ремнем.
только я не понял при чем тут аккумулятор???
eagle-80
5 June 2007


RichatZ

Не переживай, все нормально с машиной. Зимой стрекот будет еще отчетливее по утрам.
Кстати, на днях вывернул колеса вправо - заглянул под правую арку - вот он шкив с ремнем, то ли компрессора, то ли еще чего - ничем не защищенного, долго ли протянет эта конструкция?
avatar
kpe
5 June 2007


у вас стоит предпусковой подогреватель?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up