Багажник, бардачки, ниши, карманы - размещение грузов

19 years ago




Как думаете, удастся установить в моем Семе данный девайс:
см. здесь > dllota.ru
багажник, бардачок, эксплуатация, своими руками, перевозка грузов, ниши

avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
3 March 2005

Багажник, бардачки, ниши, карманы - размещение грузов
138,3K
views
129
members
417
posts

avatar
С-Максимка
3 March 2005


Скорее всего что - ДА. Просто надо придумать за что растяжки закрепить, можно даже их зацепить за направляющие подголовников...только тянуться за ним далеко придется...

Я просто поставил в своем Максимке складной пластиковый ящик на 13л объема и вырезал к нему на дно подкладку из резинового коврика для ванной чтоб не звенело...

см. там же

ящик поудобнее будет, если что накупил в дороге прям с ним можно домой занести и спокойно разгрузить, особенно если пивка бутылок 20
и не звенят и не бьются...
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
3 March 2005


Везет тебе:-))) У нас такого магазина нет, вот и приходится через Инет-магазины подобные приблуды заказывать(((
avatar
С-Максимка
3 March 2005


цитата:
Везет тебе:-))) У нас такого магазина нет, вот и приходится через Инет-магазины подобные приблуды заказывать(((

Так ты ж сам по ссылочке в моем предыдущем сообщении пройдись в том же самом и-нет магазине есть такие ящики...сам видел...

я про Метро запись удалил...
C-Max
3 March 2005


Навеное удобная штука. Тем более, что Максим не блещет кол-вом ёмкостей в багажнике. Я себе сетку в багажник прикупил, что бы не летало там всё.
avatar
С-Максимка
3 March 2005


Сетка у меня тоже стояла, еще от ФФ1 осталась. Еще пробовал всякие резинки с крючками для крепления всяких грузов (они во всех магазинах запчастей продаются, типа как на мотоциклетный багажник раньше мотали)...
Под сеткой получается в самом центре багажника бесформенная груда...
Да и не особо плотно она держит...
А ящик спокойно с краю поставил и прижал к боковине одной резинкой с крючками. и компактно и не летает на повротах и ставить/вынимать удобно т.к. близко к задней двери и места свободного в багажнике еще остается о-го-го...
186alex
3 March 2005


С-Максимка,ящичек вещь хорошая ,надо себе прикупить
avatar
С-Максимка
3 March 2005


цитата:
С-Максимка,ящичек вещь хорошая ,надо себе прикупить

"...ПРОВЕРЕНО ЭЛЕКТРОНИКОЙ..."
avatar
vad4343
3 March 2005


У меня все в коробке от Ашана за 24 рубля теперь лежит. После мучений с бесформенной грудой под сеткой, все вместе с ней перекочевало в коробку и все. И если весь багажник нужен - просто коробка поехала в салон и все. По вашему девайсу - главное чтобы об спинки не громыхало. А как прикрепить - думаю можно и петли кожанные на саморезы в сиденья прям прикрутить, или в боковины.
avatar
С-Максимка
3 March 2005


цитата:
У меня все в коробке от Ашана за 24 рубля теперь лежит. После мучений с бесформенной грудой под сеткой, все вместе с ней перекочевало в коробку и все. И если весь багажник нужен - просто коробка поехала в салон и все. По вашему девайсу - главное чтобы об спинки не громыхало. А как прикрепить - думаю можно и петли кожанные на саморезы в сиденья прям прикрутить, или в боковины.

Опять же - ящик все-таки толковее будет...

и лишних дырок вертеть не надо...
avatar
zhecka
3 March 2005


я себе купил в Ашане такой за 240 рублей.
Но пока еще не поставил, в багажнике валяется
avatar
С-Максимка
3 March 2005


Или ты переплатил
Или ящик взял во всеь багажник...
Erik
3 March 2005


Приглядел карзинку из ратана квадратная такая, стильная. Можно взять две одна чуть больше вставляется в другую для пивасика очень хорошо. Правда стоют обе 800 деревянных. "Дермише" уже не положешь жалко.
avatar
Bara
3 March 2005


цитата:
Как думаете, удастся установить в моем Семе данный девайс:
см. здесь

На самом деле не совсем он удобен оказался (ИМХО) конечно. Брал я такой.
Крючки не за что цеплять (зев у них узкий - за подголовники точно не зацепишь). Больше подойдет наверно эта штука для сидений "диванного" типа.
Сам пользуюсь складными ящиками (объем - 40 литров, брал в МЕТРО и в ОБИ). У меня их 6 штук на сегодня. Удобно складировать в гараже, в багажнике - они ставятся друг на друга. Если много покупок, и используешь несколько ящиков - удобно их в лифт ставить. В сложенном состоянии они занимают мало места.

На том же сайте (ЛОТА) есть "органайзер" АТО-40 для багажника - большая черная сумка. - также не удобная. Мягкое днище, мягкие бока - в результате неудобно доставать груз.

Ящики лучше.

А вот органайзеры для спинки сиденья (АВS-11 кажется) рекомендую. У меня две таких - очень удобно. Кстати в С-МАХе их можно одеть и на задние сидения...

Также брал там СDV-12 - органайзер для компакт-дисков на козырек ( - удобно - одной рукой можно доставать и вставлять диски) и ААР-15 - органайзер для телефона (удобно если есть центральная Гиевская консоль).
Shimava
3 March 2005


В багажнике у меня две желтые коробки из МЕТРО в сложенном состоянии и пластиковый ящик-чемодан для инструмента. Закупаю товар, раскладываю все в ящики, а затем из машины в ящиках прямиком домой - удобно. Для дисков купил органайзер для 24 CD и вожу его в бардачке. В верхнем бардачке - карты. Телефон крепится на специальном магните (www.zootel.ru). Вот и все хозяйство.
Да - еще жена рядом и двое тех самых детей, после которых периодически делаю химчистку. (Уже два раза сидушки драил за 500 рублей). Чехлы не приемлю.

Тренд 1,8
avatar
yak40
3 March 2005


Я купил АТО 40, у него липучка на дне, снаружи, к ковру багажника приклеевается, стенки действительно мягкие поэтому лучше застегивать на молнию, а домой его можно взять как сумку - ручки есть, если ненужен, он складывается в плоскую папку(можно оставить приклееным, а можно сложить пополам и куданибудь засунуть.
АВS 11 одет на заднюю спинку, там всякая мелочь.
avatar
Bara
9 June 2005


EugeneN

Постоянно вожу с собой литровую баклажку масла, 1.5 литра антифриза, и 0,25 л. тормозухи.
Мало ли где долить если что... Пока доливал только антифриз - грамм 150 ушло до 2000 км. После все нормально...

Также всегда в машине: компрессор, буксирный тросс, "крокодилы" - провода для прикуривания, противооткатные упоры под колеса 2 шт. На всякий случай 1.5 литра воды (если "неожиданно" упущу уровень в омываетеле) - зимой соотвественно канистру с незамерзайкой. Было дело, очень грязная погода была, весь бачок израсходовал - хорошо, что "но у нас было". Залил - и все тип-топ.

Запчасти: Запасной комплект свечей.

Из инструмента - свечной ключ, пассатижи, набор с насадками (головки, шестигранники, звездочки, шлицевые и крестовые отвертки).

Для хозяйства: складные пластиковые ящики - удобно по магазинам с ними ездить

Для людей - "бочонок" с влажными салфетками, перчатки.

Для лоска: средства для ухода за пластиком, тряпки, замшевая влажная салфетка

Ну аптечка и аварийный знак само собой ...
витюха
9 June 2005


Bara
Вот это правельно.
avatar
irjik
9 June 2005


Bara

И где ты все это возиш?
avatar
AnBlack
9 June 2005


Bara

Правильный набор джентльмена !
Из перечисленных вещей автомобильной тематики у меня нет только троса, зато есть два насоса (никак не проверю, у которого манометр врет, чтоб выложить ), две аптечки (одна для ГАИ, другая - немецкая - для себя), два огнетушителя (порошковый и жидкостной) и очень полезная вещь - ремонтный баллон для шин (когда у дома прокололи колеса, я на колесе с 4-мя дырками от то ли шила, то ли маленького ножа, с помощью этой штуки спокойно доехал до шиномонтажа) .
avatar
Bara
9 June 2005


цитата:
Bara

И где ты все это возиш?

Могу спецификацию расписать где что лежит

На самом деле места свободного еще предостаточно (например не задействованы ниши под ногами пассажиров).

Ну да, еще про огнетушитель забыл написать

AnBlack
А поконкретнее можно про ремонтный баллон для шин? Вроде много их всяких, но хочется уже проверенный вариант.
avatar
irjik
9 June 2005


цитата:
цитата:
Bara

И где ты все это возиш?    

Могу спецификацию расписать где что лежит


Спасибо за заботу, но пока ненадо, вот когда куплю обязетельно попрошу.
Сегодня встретились и познакомились с Erm, машинку посмотрел, класссс Светлый салон тоже класс, но дело вкуса.
Убедился, что предпусковой надо заказывать с завода, а то он стоит в таком месте, что наши мастера могут половину болтов потом непоставить.

А кто обещал фото люка, а??? Где оно? Народ требует жертв!!!
avatar
Shumный Бродяга
9 June 2005


цитата:
Могу спецификацию расписать где что лежит
На самом деле места свободного еще предостаточно (например не задействованы ниши под ногами пассажиров).

Любопытно было бы посмотреть на спецификацию... идеально с фото
Простоя тут когда парктроник поставил... решил положить в багажник следующее:
1. Аптечку
2. Огнетушитель ОП-1
3. Трос
4. Нехитрый набор ключей.
5. Насос ножной.
6. Банку 4л воды в бачок омывайки
7. Провода прикуривателя
8. что-то помелочи.

Удачлось разместить:
3. Трос - лег в верхнюю правую нишу багажника.
7. Ушли к запаске кое-как...
8. рассовал как смог.

а все остальное осталось ВАЛЯТЬСЯ на полу багажника! Ни секи, ни ее крепления... ничего... и это микроминиВЕН? который по своей сути должне иметь массу удобных мест и сеточек?
Эх... расскажи, а?
avatar
AnBlack
9 June 2005


Bara

Можно, конечно.
Баллон был (к сожалению, пора новый покупать) ELF/Renault. Перед этим был не такой именитый, что-то типа JetGo.
Разницы особой не почуствовал.
Представляют собой обычные аэрозольные баллоны с толстой прозрачной трубкой и резьбовым наконечником.
Накрутил наконечник на сосок колеса, нажал на баллоне кнопку - по трубке полетели хлопья, похожие на строительную пену. Сколько жать - дело вкуса и инструкции. Раз на 5 баллона хватить точно. Покрутил колесо, подождал минут 10 - и поехал.Мелкие порезы и дырки заделывает очень хорошо.

Shumный Бродяга

А купи ты такие пластмассовые боксы для инструмента - и будет тебе щастье.
У меня в среднего такого размера бокс поместились оба насоса, штатный домкрат, баллонник и куча мелочевки. Туда же пару комплектов перчаток - чтобы не гремело.
avatar
alexeef
14 December 2005


сетки (карманы) приспособил в багажник

posted image
Це_Макс_(укр.)
20 April 2006


У меня:
1. В кармане на торпеде - атласы дорог.
2. В бардачке - мануал, рулон туалетной бумаги, салфетки, всякая полезная мелоч: спички, ножичек (ма-а-а-аленький)...Диски CD
3. В нише водительской двери - тряпка.
4. Ниша водительского сиденья - пустая всегда.
5. Передняя ниша консоли - забита конфетами.
6. Пепельница - для мусора (я не курящий).
7. Ниша консоли для банок и стаканов - по прямому назначению.
8. Задняя ниша консоли - для литровой бутылки с водой питьевой.
9. Ниша пассажирской двери - кульки для магазина.
10. Ниша под ногами заднего левого пассажира - огнетушитель.
11. Ниша под ногами задего правого пассажира - крокодилы.
12-14. Нишы под задними седеньями - пустые.
15. Левая ниша багажника - кроме крюка в штатном гнезде, плоскогубцы, отвертка, буксировочный трос на 6 метров.
16. Правая ниша багажника - мед. аптечка и монометр.
17. Ниша под докатку - докатка и под ней штатный домкрат и балоник.

В багажнике лежит коробка в которой болтается (и меня это раздрожает): тосол, тормозная жидкость, спрей, WD40, свечной ключ, и пр. по мелочи.

Ну я не упоминул чехол для очков - это понятно. Хотя может и туда кто то что то ложит что то интересное.

Все никак не соображу чтобы положить в маленькую нишу возле левого колена водителя.
12-14 нишы даже не залазил туда ни разу. Может их у меня и нет. В мануале описано что они есть.
Alex_U
20 April 2006


1. В кармане на торпеде - бумаги и сигареты.
2. В бардачке - бардак+ полезная мелоч: спички, ножичек (ма-а-а-аленький)...Диски CD
3. В нише водительской двери - тряпка.
4. Ниша водительского сиденья - пепел.
5. Передняя ниша консоли - сигареты.
6. Пепельница - почему-то всегда полная (скоро позеленею)
7. Ниша консоли для банок и стаканов - по прямому назначению.
8. Задняя ниша консоли - влажные салфетки для рук и морды лица.
9. Ниша пассажирской двери - фантики от конфет. Конфеты едят, а фантики ныкают.
10. Ниша под ногами заднего левого пассажира - огнетушитель, стаканы, бутылка самогонки(водки и т.д) (на всякий случай, продизенфецировать да и потушить можно).
11. Ниша под ногами задего правого пассажира -балонник, аптечка + мелочь всякая.
12-14. нет.
15. Левая ниша багажника - крюк в штатном гнезде, перчатки.
16. Правая ниша багажника - вакансия.
17. Ниша под докатку - докатка и под ней штатный домкрат.

В багажнике пусто
чехол для очков - самое ценное-очки.
NordCMax
20 April 2006


цитата:
4. Ниша водительского сиденья - пепел.
...
15. Левая ниша багажника - крюк в штатном гнезде, перчатки.

Убери из ниши водительского сидения пепел и положи туда тканые х/б перчатки. У меня так. Чем хорошо - в сырую погоду, когда за замок багажника приходиться браться, я надеваю их и руки всегда чистые. Снял, опять положил в нишу водительского сидения, чуть подсохли, грязь перетер, пыль оставшуюся выбил и они снова почти чистые. Удобно также при необходимости залезть под капот, заглянуть под машину при проколе и замене колеса. А вот в нише багажника лежат пару запасных комплектов этих перчаток на случай, если первый комплект порвал, измазал так, что в салон их не положишь и т.п. Стоимость всего этого удовольствия 35-40 руб, не обременительно, а хватает надолго.
avatar
neck
20 April 2006


Что было у меня на Максе:
1. В кармане на торпеде - страховой полис ОСАГО. Карт и атласов не имаю, у меня GPS
2. В бардачке - рулон туалетной бумаги, салфетки, диски CD. Гдето в недрах валялась авторучка - из штатного держателя она постоянно выпадала.
3. В кармане на водительской двери - тряпка. Под ней отвёртка и там же помещался большой ключ от гаражного замка.
4. В карманчике (на слово "карман" не тянет) у сиденья водителя лежал замок "Гарант". На подстилке из тряпки, что бы не стучал о пластик.
5. Передняя ниша консоли - там уместились спереди два блока управления ковриками "Емеля". В дальней дороге туда прекрасно вставляется большой пакет с чипсами.
6. Пепельница - почему-то то же всегда была полная
7. Ниша консоли для банок и стаканов - по прямому назначению. Поллитровая бутылка Кока-Колы в подстаканниках не держится - из за округлого дна бутылки она становится такой Ванькой-встанькой, когда наполовину пуста. И запросто вываливается на поворотах. Пришлось перейти на Пепси - она держится.
8. Задняя ниша консоли - 4 пачки сигарет.
9. Под сиденьем водителя - двухлитровый огнетушитель, за ним знак аварийной остановки.
10 Под сиденьем переднего пассажира - аптечка "Фэст". При резком торможении, бывало что и вылетала вперёд.
11. Ниши под ногами задних пассажиров - буксирный трос и банка двухлитровая для незамерзайки.
12. Левая ниша багажника - крюк в штатном гнезде, перчатки и набор лампочек и предохранителей в коробочке.
13. Правая ниша багажника - небольшой шинный насос, обмотанный тряпкой, чтоб не стучал.
14. Ниша под докатку - докатка и под ней штатный домкрат
В багажнике, притянутый резиновым жгутом к ручкам задних сидений, чтоб не летал - короб пластиковый с водительским набором инструмента и всякой мелочью. Да, там ещё блок сигарет запасной болтался - лучшего места не нашёл - в бардачок по ширине не заходит, а по длине - мешает. Потому, что закрывающаяся крышка бардачка поднимает блок вверх, и он просто расшвыривает по бардачку любовно уложенные там предметы
avatar
Sla
20 April 2006


В ногах пассажира за спинкой водителя кулек для мусора 60л. Не люблю когда в окно выбрасывают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up