Вибрация капота на скорости.

11 years




В мондео из салона видна кромка капота(над дворниками), обратил внимание на то, что при движении на скорости по трассе на небольших ямках эта кромка(значит и весь капот) силно трусится. Это нормально или это только у меня.
На фокусе такого не замечел.
вибрация кузова, капот, скорость автомобиля, движение, тряска

todor
5 May 2008

Вибрация капота на скорости.
15,1K
views
25
members
33
posts

avatar
Slasher
5 May 2008


наверное токо у вас...
avatar
26 evgeny
5 May 2008


У себя вибрации не наблюдал. Завтра специально обращу внимание.
avatar
vingod
6 May 2008


а у меня на больших скоростях капот начинает трястись
avatar
Торелло
7 May 2008


А у меня нет.
avatar
Alexx
7 May 2008


avatar
Торелло:

А у меня нет.

+1
Тоже нет.
todor
7 May 2008


Вопрос тогда в другом, если это не у всех, то будет ли токая неисправность исправлена по гарантии. Или опять сервис будет отпираться, как всегда, любимыми способами.
avatar
Slasher
7 May 2008


дык там поидее надо подрегулировать упоры... Должны поидее исправить...
avatar
Sagoz
8 May 2008


Это у всех. Для этого под капотом должен лежать прорезиненный блок, который не дает трястись капоту. Возможно, он перевернулся и не уплотняет капот.
avatar
Slasher
10 May 2008


Sagozпочему у всех то? У меня всё гут.
avatar
slanick
12 May 2008

1

avatar
Sagoz:

Это у всех. Для этого под капотом должен лежать прорезиненный блок, который не дает трястись капоту. Возможно, он перевернулся и не уплотняет капот.

Если это так, то мой кусочек резинки был оторван манагером со словами: "Это что-то транспортировочное".
avatar
xxl1978
12 May 2008

1

Такая же фигня, еще один напряг, достало.
avatar
Скорпионъ
12 May 2008


xxl1978
Сесть пониже, чтобы капота не было видно, и смотреть на дорогу что бы в яму не влететь.
oles.zachkevych
16 May 2008


Я тоже заметил как капот трясется на больших скоростях 180-200 ... под капотом нашел резиновую штучку (зимой) думал отвалилась от мороза или когда чистил снег между капотом и моторным отсеком... Спрашиваю диллера "что это такое?" ... ответ " Для транспортировки"... облазил несколько машин на площадке диллера... небыло такой резиновой вставки... На всякий случай бросил свою в багажник... Как только потеплеет и пройдут дожди, планирую установить ее на прежнее место на двухсторонний скотч... посмотрим будет после этого вибрация капота... По ходу отпишусь
avatar
Slasher
16 May 2008


Дык можно попробовать на ТО претензию вкатить по этому поводу. Может настроят...
todor
16 May 2008


До ТО ещё долго ждать, вырвусь к дилеру буду им мозги делать по этому поводу, может что и сделают.
Мутанты в городе
23 May 2008

-1

Блин, парни, у Вас прям как первая машина, ей Богу . Капот немного ! трясется у всех и у Фоусов и у девяток и у Мондео. Это норма. Внизу стоит два регулируемых резиновых буфера, если люфт слишком силен, подтягиваем буфера. Регулировка там тонкая, чуть перетянешь, и капот просто не закроется.
avatar
PKW1
28 July 2008


А у меня трясется солнцезащитный козырек!
avatar
viks
29 July 2008


PKW1
аможно подумать дороги у нас ровные...
SLam
29 July 2008


У меня на фокусе передняя кромка капота трясется очень сильно, как будто он открытый. И это не норма, как писали выше. Не очень весело, если едешь больше 100 км/ч и из соседних машин начинают жестикулировать, что капот открыт.
avatar
wolf163
31 July 2008


Не, на моей капот не трясется.
Трясутся только пассажиры когда притопишь хорошенько
avatar
den673
26 June 2010


Посмотрите нормально ли зпкреплен замок капота, а то у меня было такое, снял решетку радиатора а там замок на одном болтике держится!!
avatar
Yuri-nnov
3 July 2010


У меня тоже тряслась кромка капота, приклеел под нее толстый кусок пенопласта и вроде всё:)
Pilot.strizhi
10 July 2010

3

надо руки оторвать тем манагерам, которые отрывают резинки от капота. Современные капоты из-за требований безопасности при наезде на пешехода, стали менее жесткие, на Моне для уменьшения колебаний стоит резиновый демпфер. Его, если оторвали, надо приклеить на место. У меня оторвался зимой в морозы. На ТО приклеили бесплатно.
Юрец-Огурец
16 July 2010


вы не видели как на фокусе колбасит капот? На скорости от 100 по нашим дорогам страшно на него смотреть! Я по первости останавливался и перезакрывал его. На мондео 4 стоит резинка большая, которая и не даёт капоту дёргаться.
avatar
svitoi
20 July 2010


Незнаю как на Моне капот видел только со стороны, а на Феде у меня отклеилась, пенка капота есть, даже где-то пост по этому косяку, так что проверь на всякий случай пенку капота
а то у рус.фф 2008г с весны по осень была проблема.
alexey_s
20 July 2010


180-200 капот трясется сантиметра на 2-3
avatar
svitoi
20 July 2010


у меня капот то 130 начинал жить своей жизнью, после замены одно целое с авто, но это на феде.
GMSNHG
26 July 2015

1

мондео 2010 у меня тоже быстро подымается и опускается на скорости выше 140 особенно заметно при встречных фурах, резиновый амортизатор по середине задней части капота на месте
avatar
Vini Puxxx
13 September 2017


А кто нибудь знает где купить этот резиновый амортизатор?
А то стары владелец менял капот и его нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up