Газ на Коннект

11 years




У кого есть опыт эксплуатации Коннекта с бензиновым двигателем на газу? Какое оборудование ставили? Особенности эксплуатации? И вообще возможно ли это?
газ, газовое оборудование, гбо, топливная система, балон, газовый балон, расход топлива

avatar
serafim14
2 May 2008

Газ на Коннект
22,4K
views
23
members
53
posts

avatar
Bartender
3 May 2008


а почему сразу не гибрид? дельфи делает и топливные ячейки..
alex monovita
3 May 2008


To Serafim14:

Можно, конечно, можно. Но не нужно - проверено личным опытом эксплуатации 2 ТС с ГБО.
Первое - постоянно забивается смолой или карбюратор, или форсунки, т.к сжиженный газ у нас в Россее нечищенный (до 60 процентов бутана в "летнем" плюс смолы).
Второе - горят клапана - менять, притирать - у меня через 14 - 20 т.км. Это Вам надо?
Третье - в межсезонье и зимой комбинированный расход (бензин плюс газ), особенно при кратковременных поездках, больше, чем просто на бензине.
Четвёртое - лишний вес и занятое ГБО место в багажнике.
Пятое - баллон каждые два года надо снимать, отдавать на проверку - опрессовку - за денюжку, плюс портятся сочленения газопровода.
Шестое - Постоянный самоконтроль (взрывоопасно плюсом к бензину). Периодически нао сливать смолу из редуктора-испарителя.
Седьмое - Неоспоримый плюс - Как в "Терминаторе-2": Дополнительный источник энергии. На одной комбинированной заправке можно проехать дальше.
Восьмое - всё это стоит немалых денег, нервов и времени. Дальше если всё делаешь сам...
Сейчас комплект ГБО валяется в гараже и последние 2 авто - без оного. Просто счастлив
ВладимирЛюбопытный
6 May 2008


alex monovita
Полностью согласен!
На Коннекте и без этого геморроев хватает, а еще этой взрывоопасной сранью, извините за прямоту, грузовой отсек + время + деньги убивать.
avatar
serafim14
7 May 2008

1

Не знаю как на иномарке, но у меня хороший товарищ проехал на семерке 80 тыщ на газу, никакого геморроя! Доволен очень и чистотой движка и ценой на газ. Причем ездит 90% в городе.

Единственное поставить газ на иномарку с ЭБУ, действительно геммор.

А уж места в коннекте хватает!
avatar
panasol
24 August 2009


А никто не знает,где в Москве хорошая фирма по установке ГБО на коника? Решил твердо газ поставить.
alex monovita
24 August 2009

2

Учитесь на чужих ошибках!
Уж лучше дизель, чем газ...
Проще меньше владеть - быстрее продать, чем больше вложить и дольше ездить...
avatar
frg_dp
30 August 2009


Нууу... ииии что такую важную тему и забыли??? Народ отпишитесь Это же актуально сейчас как никогда!!!
avatar
panasol
30 August 2009

1

по газу очень много информации на второй фокус Газ-Бензин . а тут мертвяк. что у всех дизеля что-ли? обидно !!!
avatar
absuhanov
30 August 2009

1

panasol
процентов 98 дизеля и этим все сказано.
не унывай,кто ищет,тот всегда найдет.
karat
30 August 2009

1

По газу на коник,где то читал проблема с движками.То ли клапана горят то ли еще что то,точно не помню.А вообще дизель пока рулит ,проблем нет.
avatar
MikeSh
31 August 2009

1

Да и не понятно все таки: зачем нужно измываться над машиной - её сделали чтобы она ездила на бензине - пусть на нем и ездит... А собственноручно высверливать впускной коллектор (и ещё не известно куда стружка попадет) и т.д. - не пойму... Это все-таки не Газель...
avatar
panasol
2 September 2009

1

Ну не купил я дизель , побоялся проблем с зимней эксплуатацией . А жрет бензиновый по городу под 13 литров на сотню , причем 95-ого . Вот поэтому газ и хочу поставить. А судя по фокусам с таким же движком с ГБО 4-ого поклением проблем никаких нет. Просто ищу людей с коником.
beliykosmos
2 September 2009

3

Всем привет! Видел я счастливого обладателя ГБО на коне,просто супер!!! В багажнике прикручен огромный 80л баллон На вопрос "а нафига ты его туда поставил?"человек ответил,что кроме пары сумок ничего не возит ,а вместо запаски можно поставить только баллон около 35-40л
Баллон в багажнике полный бред,да и возить запаску в салоне не айс,имея вместо неё газа на 200-300км хода
Если использовать весь полезный объём коня,то в него лучше воткнуть маааленький атомный реактор,и на одной заправке ураном ездить(с парой сумок )всю жизнь!!!
avatar
panasol
3 September 2009

1

Ну зачем же так жестоко ? Каждый извращается с машиной как хочет. А бак вместо запаски влезает на 60 литров.
avatar
lesha1852
3 September 2009


beliykosmos
panasol
Ребята, ну вот и обменяйтесь информацией о месторасположении Коннекта на Газу.
avatar
panasol
5 June 2010


Ну что, братцы, поставил я себе газ (альфа-м гбо 4-ого поколения). Стоило это всё 23000 рупий. Баллон на 47 литров. На 300 км 37 литров газа при жесточайших пробках и с кондеем. Приемистость немного упала, но машинка стала более мягкой и холостые держит лучше, чем на бензине. Короче доволен!!!
avatar
absuhanov
5 June 2010

1

panasol
Молодец,поздравляю.
Нам это не грозит,мы трактористы.
сколько стоит литр газа?
avatar
panasol
5 June 2010


У нас около дачи (50 км от москвы) 1литр газа стоит 11,30 рублей.В москве заправлялся по 12,2 руб за литр.
avatar
absuhanov
5 June 2010

1

[b]panasol[/
у тебя получается на 100 км - 12,5 л.газа.
у нас на дизеле на 100 км. - 6 л. соляры.
12,5х11,3= 141 руб.
6х20=120 руб.
Еще раз поздравляю,почти как на дизеле.
avatar
valerik99
5 June 2010


absuhanov
Ещё надо посчитать,когда окупится газовое оборудование(если окупится).
Это значит прибавить к Вашим вычислениям ещё несколько рублей.
Если год -то +ещё рубль на один км.(при расчёте 23000км/год.
Но бензин всё-таки 25 рублей сейчас!(-95)
Сложные вычисления...
и ГБО требует профилактики дополнительно.(Ещё расходы).
Нужно ли?
avatar
panasol
5 June 2010


absuhanov
6 литров на сотню при жутких пробках и включенном кондее и при том, что я люблю притопить - очень мало верится , что дизель так ест- 10 литров как минимум!!! Профилактика за год , если ездить к сервисменам около 1000 рублев.
avatar
lesha1852
5 June 2010


absuhanov
valerik99
Ребята отстаньте от человека. Человек рад и счастлив. Он об этом думал много времени и следовательно уверен в своем желании. Все в порядке. Кто-то выбрал бензин, кто-то газ, кто-то дизель...а скоро все будем ездит на электричестве. Вот и весь рассклад.
panasol Удачи, сильно не газуй, а то еще и колодки передние надо будет чаще менять.
avatar
panasol
5 June 2010


lesha1852
Уважаю за рассудительность!!
Мишуха
5 June 2010


panasol
Ты до этого эксплуатировал на газу машины??
avatar
panasol
5 June 2010


Нет, а что?
Мишуха
5 June 2010

2

panasol
Я все свои бензинки эксплуатировал на газу, штука хорошая, но на фордах уделяй внимание зазорам в клапанах. Подробнее про эксплуатацию есть в ветках про ФФ, многовато правда там нафлудили.
rost80
5 June 2010

1

Не надо тут сказки рассказывать про 6л, у меня лично расход чуть выше 7 литров в смешанном режиме (это значит что и в пробках постоять могу), зимой был 8л. Езжу в основном, можно сказать, пустой.
6 литров будет если тошнить на пятой передаче 80 кмч по ровной дороге (сферический конь в вакууме).
Работаю я в транспортной компании, у нас этих Коннектов(грузовых) только в Москве штук 50, так вот лимит расхода водителям установлен в 9 литров (чтоб соляру не воровали), и это довольно жесткий лимит для груженного Коннекта, который передвигается по Москве.
avatar
MikeSh
6 June 2010


rost80
6 л это если едешь по трассе 100-110км/ч. В городе конечно по разному, на клянусь что из 9,5л я не вылазил еще ни разу ни при каких условиях, включая прогрев, Гидроник и пр.
avatar
MikeSh
6 June 2010

1

panasol

Скинь ради интереса фото,хотя я и являюсь ярым противником газа, ну уж очень интересно посмотреть как получилось под капотом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up