Форсунки омывателя (лобовое/заднее)

11 years




Держи схему
стекла, форсунки, стеклоомыватель, веерные форсунки, струйная, форсунки с обогревом

avatar
Алексей@Focus
16 December 2005

Форсунки омывателя (лобовое/заднее)
64,7K
views
85
members
336
posts

avatar
Алексей@Focus
16 December 2005


как проверять
posted image
avatar
Алексей@Focus
16 December 2005


далее
posted image
avatar
Алексей@Focus
16 December 2005


и еще
posted image
avatar
Shumный Бродяга
16 December 2005


цитата:
Держи

О! Пасиба! бум ставить
avatar
Ak-Cmax
19 December 2005


цитата:
О! Пасиба! бум ставить

Сергей привет!
Ты что-ли писалки с подогревом хочешь? Я тоже хочу. Отпиши по окончании работ. Спасибо за ксенон, взял у твоих ребят, ставил сам.
Пока.
АК
avatar
Shumный Бродяга
19 December 2005


цитата:
цитата:
О! Пасиба! бум ставить   

Сергей привет!
Ты что-ли писалки с подогревом хочешь? Я тоже хочу. Отпиши по окончании работ. Спасибо за ксенон, взял у твоих ребят, ставил сам.
Пока.
АК

Еще как хочу!
Прикольно, но достало подмерзание форсунок на ходу. Я уже и куски шумки вырезал под капотом, чтобы от двигателя грелось. Помогло, но частично. Мерзнет в самих железячках, которые регулируем. Жидксоть в норме (понятно, что при таой погоде +1-1, она разбавлена, но не сильно), за это говорит и то, что из омывателя фар вода фигачит тока в путь - там окончания пластиковые, а не железяки!
40км по коктейлю Лужкова и бачок пустой
Вот хочу поставить подогреваемые. Хуже уж точно не будет
Само собой потом напишу что и как. Найти бы форсунки еще эти...
avatar
Shumный Бродяга
19 January 2006


Купил себе форсунки с подогревом. Не знаю там 12В или может до 5 понизили где?
Никто не знает? А?
У кого пакет с подогревом посмотрите, плиз. Я сегодня попробую на ФФ2 до них добраться и померять, но мало ли...
avatar
Ak-Cmax
19 January 2006


Смеешся да? Конечно 12В!
avatar
Shumный Бродяга
24 January 2006


цитата:
Смеешся да? Конечно 12В!

Ну в общем, поставил я их себе

Сами форсунки встали без проблем вместо старых. Шумка снимается элементарно. Сами форсунки - тоже.
Т.к. штатного разъема под их электричество у меня не было, сделал сам из близкого вазовского :о)))
Самое сложное - подцепить к ЧЯ провода. Категорически не хотелось надрезать провода где-то, чтобы найти плюс после зажигания. Нашел такой прямо в ЧЯ. Поставил туда ножку ("папа"). Массу взял прямо с крепления ЧЯ к кузову. Туда же прикрутил реле... ну на всякий случай :о)) Там же поставил предохранитель в резиновом корпусе с крышечкой.
Фотки потом выложу. На мобильник, правда, щелкал, но уж чего есть :о)

Провозюкался часа три в субботу. Проверить работу не смог. Незамерзайка из гребанного Ашана паленная!!! Не вляпайтесь. написано "Автобанщик" Черноголовка и все такое, а умерла она уже при минус 20... :о(((
Пока докупил себе размораживатель стекол в жидком виде и залил скока смог в бачок. Надеюсь, лёд растопит и оживит.
Сегодня вот уже ожила одна форсунка фар... их моторчик повыше стоит. Ожила только правая, левая даже не поднимается - лёд!
на лоовое тоже не фурыкает - насос на самом дне и замерзло нафиг... когдауж тепло-то будет. Еще сегодня Лужковские удобрили дорогу для слякоти... как же без нее-то...
avatar
89DIMAN
26 January 2006


Shumный Бродяга
Привет! Ты еще не приделал дистанционку на гидроник?
avatar
Shumный Бродяга
26 January 2006


цитата:
Shumный Бродяга
Привет! Ты еще не приделал дистанционку на гидроник?

Пока нет. Поиски не увенчались успехом. Нужна электросхема подключения гидроника... а в слепую мудрить сложно
avatar
89DIMAN
28 January 2006


Во гансы американские! Яб этих дилеров не хотят ни чего предпринимать шевелится. Сидят штанишки протирают
avatar
Ak-Cmax
31 January 2006


цитата:
Сами форсунки встали без проблем вместо старых. Шумка снимается элементарно. Сами форсунки - тоже.
Т.к. штатного разъема под их электричество у меня не было, сделал сам из близкого вазовского :о)))
Самое сложное - подцепить к ЧЯ провода.
Фотки потом выложу. На мобильник, правда, щелкал, но уж чего есть :о)

Shumный Бродяга
Привет Сергей!
Ну и хде обещанные фотки?
А почему ты не подключился к штатной проводке? Или ее там нет? Куда кнопицу поставил? Во вопросов назадавал, это потому что я и себе такое хочу.
avatar
Shumный Бродяга
31 January 2006


цитата:
Ну и хде обещанные фотки?
А почему ты не подключился к штатной проводке? Или ее там нет? Куда кнопицу поставил? Во вопросов назадавал, это потому что я и себе такое хочу.

Как где фотки? В мобильнике, конечно Пока все забываю скинуть в бук и потом выложить в сеть. Проблема в том, что бук дома, а инет на работе - вот я и забываю
Кнопка не потребовалась - я делал так, чтобы зимой оно было включено всегда как только включил зажигание. А летом, если захочу, элементарно выключается... например, удалением предохранителя

Тебе проще подскочить ко мне да и посмотреть
avatar
Ak-Cmax
31 January 2006


цитата:
Как где фотки? В мобильнике, конечно Пока все забываю скинуть в бук и потом выложить в сеть. Проблема в том, что бук дома, а инет на работе - вот я и забываю
Кнопка не потребовалась - я делал так, чтобы зимой оно было включено всегда как только включил зажигание. А летом, если захочу, элементарно выключается... например, удалением предохранителя

Тебе проще подскочить ко мне да и посмотреть

Shumный Бродяга
Морозы крепчают! Вот на след неделе ослабнут подъеду!

цитата:
Купил себе форсунки с подогревом.

Shumный Бродяга
Финис коды форсунок дай плз!
avatar
NUFF
31 January 2006


Проверить можно так: при запорошенном снегом капоте и работающих обогревателях форсунок вокруг форсунок образуются проталены...
avatar
Ak-Cmax
31 January 2006


цитата:
Проверить можно так: при запорошенном снегом капоте и работающих обогревателях форсунок вокруг форсунок образуются проталены...

NUFF
Не понял! Проверить что? Работу форсунок с подогревом? Так у меня их нет, вот хочу поставить вслед за шумным!
avatar
NUFF
31 January 2006


да не...Провозюкался часа три в субботу. Проверить работу не смог. Незамерзайка из гребанного Ашана паленная!!! Не вляпайтесь. написано "Автобанщик" Черноголовка и все такое, а умерла она уже при минус 20... :о(((...
avatar
Shumный Бродяга
3 February 2006


[QUOTE=Ak-Cmax,Jan 31 2006, 15:22] [QUOTE=Shumный Бродяга,Jan 31 2006, 13:59] Как где фотки? В мобильнике, конечно Пока все забываю скинуть в бук и потом выложить в сеть. Проблема в том, что бук дома, а инет на работе - вот я и забываю
Кнопка не потребовалась - я делал так, чтобы зимой оно было включено всегда как только включил зажигание. А летом, если захочу, элементарно выключается... например, удалением предохранителя

[QUOTE=Shumный Бродяга,Jan 19 2006, 14:17] Купил себе форсунки с подогревом. [/QUOTE]
Shumный Бродяга
Финис коды форсунок дай плз! [/QUOTE]
Итого. Вот коды
1321413 форсунки с подогревом (-) - aLEX у отдельное пасиба. Это на АвтоРу, а здесь он вроде бы Алексей Фокус (точно не помню).

Форсунки абсолютно одинаковые, т.е. правых или левых нет. Там трубочка сделана так, чтобы не заморачиваться, как и на вазе том же.

posted image
avatar
Shumный Бродяга
3 February 2006


цитата:
Шумка снимается элементарно. Сами форсунки - тоже.
Т.к. штатного разъема под их электричество у меня не было, сделал сам из близкого вазовского :о)))

Вот разъем.
№1 - так выглядит штатный вазовский разъем для подвода к кнопкам стеклоподъемников. Стоит с проводами около 20р.
от него надо отрезать боковинки по два контакта - детали № 2
От форсунок идет проводок и разъемчик с "папами" - деталь № 3.

Теперь мы получили 2+3 = нормальнй быстроснимаемый разъем, который за шумкой все равно не видно

posted image
avatar
Shumный Бродяга
3 February 2006


цитата:
Самое сложное - подцепить к ЧЯ провода. Категорически не хотелось надрезать провода где-то, чтобы найти плюс после зажигания. Нашел такой прямо в ЧЯ. Поставил туда ножку ("папа"). Массу взял прямо с крепления ЧЯ к кузову. Туда же прикрутил реле... ну на всякий случай :о)) Там же поставил предохранитель в резиновом корпусе с крышечкой.

Провода убрал в кембрик-трубочку от омывателя на ВАЗ 2108
Мне показалось, просто бросать провода чревато перетиранием. Вел всё через водительскую сторону. Вывел аккурат к ЧЯ. Далее там есть отверстие, в которое все очень хорошо укладывается.
К сожалению, фото кончились на том месте, где я вывел кембрик
Дальше, я видимо, замерз окончательно и, собрав, даже забыл сфоткать - исправлюсь - остались фото из ЧЯ и расположение реле и предохранителя у ЧЯ. Выложу как сфоткаю

posted image
avatar
Ak-Cmax
17 March 2006


[QUOTE=Shumный Бродяга,Feb 3 2006, 08:21] [QUOTE=Ak-Cmax,Jan 31 2006, 15:22] [QUOTE=Shumный Бродяга,Jan 31 2006, 13:59] Как где фотки? В мобильнике, конечно Пока все забываю скинуть в бук и потом выложить в сеть. Проблема в том, что бук дома, а инет на работе - вот я и забываю
Кнопка не потребовалась - я делал так, чтобы зимой оно было включено всегда как только включил зажигание. А летом, если захочу, элементарно выключается... например, удалением предохранителя

[QUOTE=Shumный Бродяга,Jan 19 2006, 14:17] Купил себе форсунки с подогревом. [/QUOTE]
Shumный Бродяга
Финис коды форсунок дай плз! [/QUOTE]
Итого. Вот коды
1321413 форсунки с подогревом (-) - aLEX у отдельное пасиба. Это на АвтоРу, а здесь он вроде бы Алексей Фокус (точно не помню).

Форсунки абсолютно одинаковые, т.е. правых или левых нет. Там трубочка сделана так, чтобы не заморачиваться, как и на вазе том же. [/QUOTE]
Привет!
А где покупал эти самые форсунки? Что-то я в экзисте посмотрел, они там по 15$. Жаба задушила 30 бакинских за две писалки платить.
avatar
Shumный Бродяга
19 March 2006


цитата:
А где покупал эти самые форсунки? Что-то я в экзисте посмотрел, они там по 15$. Жаба задушила 30 бакинских за две писалки платить.

http://www.orbita-auto.ru/ надеюсь, за рекламу не сочтут - на форуме этот магазин мелькает более чем часто
avatar
Ak-Cmax
20 March 2006


цитата:
цитата:
А где покупал эти самые форсунки? Что-то я в экзисте посмотрел, они там по 15$. Жаба задушила 30 бакинских за две писалки платить.

http://www.orbita-auto.ru/ надеюсь, за рекламу не сочтут - на форуме этот магазин мелькает более чем часто

Shumный Бродяга
Спасибо!!!
Max-C-Max
22 June 2006


Уважаемые, а никто случайно не занимался "тюнингом", данного девайса?
Очень сильно неправильно , когда хочешь помыть стекло, а из форсунки льет ровно вниз на левую половину стекла, пока дворник по всему стеклу разнесет жидкость, щетка несколько раз трет посуху.
Смотрел я смотрел и не понял можно как повернуть под углом её, чтобы лила на обе плоскости стекла.
avatar
CD
22 June 2006


Max-C-Max
Пробовал... Ничего у меня не вышло.
Нужно сам жиклер переделывать.
avatar
С-Максимка
27 June 2006


Max-C-Max

Прикол еще и в том что вопрос о возможности регулировки направления струи я задавал в 2-х Дилерских центрах - никто вообще не знает можно ли его регулировать и как

как вариант - попробовать самому разобрать задний спойлер и посмотреть как там оно сделано...
снаружи ничего сделать не получается
Медвежонок MAX-Cимка
13 July 2006


Я пытаюсь выходить из этого положения только путем резкого нажатия на рычаг включения заднего омывателя до срабатывания насоса омывателя. Тогда при первом же движении некое количество воды все же попадает впереди движущейся щетки.
Иначе ж..., т.е. никак иначе. На стекле уже образовались довольно заметные царапины.
avatar
ALEX_C_MAX
9 January 2007


Я заметил что омывайки(писалки) подогреваются постоянно и сразу после включения машины. Без включения подогрева зеркал и стекол!
У всех так? Это нормально? или что-то не так?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up