Сигнализации и противоугонные системы

10 years




Уважаемые Максоводы. Вот тоже хочу влиться в ваши ряды, но для получения авто осталось решить мааленькую проблемку: какую самую простенькую сигнализацию посоветуете, что бы она кричала (требование страховщика (Ренесанс)): В кунцево предлогают простейший Алигатор (модель не называют) за 330 уе с установкой (абалдеть!!!). В Мэйджоре алигатор 700 с установкой 280 уе (абалдеть, но что делать!!!). Гуру скажите: стоит ли еще порыскать по дилерам или уровень цен практически одинаков. И сколько по времени занимает процедура установки сигналки, т.е. кричалки. Надо ли например записываться заранее или можно приехать в любой момент и поставят.
сигнализация, противоугонные системы, допоборудование, безопасность, секретка, иммобилайзер, замок

avatar
Uncle®
10 February 2005

Сигнализации и противоугонные системы
149,6K
views
259
members
829
posts

max514
15 February 2006


Я обхожусь кроме штатного иммо. драконом на КП+охраняемая стоянка в 2 метрах от подъезда
avatar
Sla
15 February 2006


Имхо, СК как правило явно не требует чтобы стояли дополнительные охранные системы или чтобы машина содержалась на охраняемой стоянке (а как это проконтролировать? А если сигнализация "была", а потом "сломалась"? А что такое 'охраняемая стоянка'? - что, должен быть письменный договор о материальной ответственности?). Просто при заполнении анкеты на каско я сообщаю предполагаемые условия хранения и прочее - и мне в зависимости от этого подымают-опускают процент.
Вот я сообщил, что имеется иммо (т.е. охранная система) и пообещал хранить в гараже и на охраняемой стоянке.
Что касается доп.системы... Оно вроде и не помешает (все-таки еще один барьер защиты), но особо и не спасает. Зависит от криминогенности в районе.
Оставляю машину на ночь на парковке перед домом (новый спальный район). Рискую? - может быть. А платить за ночную стоянку 30-50% от спаленого бензина (это почти еще одна каско)?
avatar
ILia
15 February 2006


цитата:
Ну Илья ты НЕ ПРАВ!!!
...
Интересно где это по Фордам у официалов в кредит требуют сигналку, чо за банк? У меня, к слову, СК Ренессанс-страхование.

Вкусные проценты и условия предлагает ФМК тем, кто способен выложить 40% от стоимости авто. Я был неспособен. Поэтому и выбор банка был из серии "один из одного" -- только ГазпромБанк предлагал при 20% взноса на 5 лет под 9% годовых. Мне 5 лет не надо -- я расплачусь быстрее, но с целью снизить бремя ежемесячных выплат на первое время, чтобы расчитаться с другими кредиторами, мне пришлось выбрать именно такое решение.

И этот банк ткнул без вариантов в старховую Прогресс-Гарант. Наличие сигналки и мех, защиты оговаривалось сразу.

Обошлась мне сигналка в $300 (ничего особенного, обычная сигналка; до сих пор не понял, почему на Пассат я ставил подобную за $100, а тут плачу втрое больше) и локер на ручку КПП -- в $400. Последнее и вовсе смешная защита: выжал сцепление и кати, куда тебе надо. Я бы еще понял, на руль...

Словом, всего за каких-то $700 я получил сигналку и локер.

Я на исключительной полезности сигналки и не настаиваю. Если мы говорим, что это как второй замок в двери -- ну, хуже ведь не будет. Тем более, что второй замок (понимай, иммобилайзер) открывается автоматически при приблежении. А пипку на брелоке так и так давить надо - что на ключе, что на сигналке.

Вопрос цены/качества. Второй замок в дверь по цене $300 -- явный перебор.

Зато локер КПП нраится моей любимой. Очень уж эротично вставляется. ;-))

Илья
Це_Макс_(укр.)
15 February 2006


И я хочу добавить своих пять копеек к общему разнобою во мнениях.

1. Про страховые компании. Да, СК могут, как это было в моем случае, при наличии счета на установку сигнализации на машину (помимо штатного оборудования) снизить франшизу на угон. У меня франшиза по договору составила 10%, а если бы не было такого документа, то страховая мне бы поменяла условия договора с франшизой в 20%. Кто не очень понимает о чем это приведу пример. Скажем угнали у меня мою машину и она была на сигнализации (как это страховая узнает я не знаю, наверно раз была установлена, значит на сигнализации), значит мне возвращают размер страхового случая, т.е. сумму застрахованного автомобиля за минусом 10% (это мой риск, чтобы я не брасал машину где попала0о). А в случае если бы у меня машина была без сигнализации, то страховая бы отняла бы уже 20% (потому что я не просто бросил ее где попало, а еще даже не побеспокоился о ее охране в виде сигнализации).
Здесь же. В некоторых странах, здесь на форуме приводилась в качестве примера Англия. Я знаю у нас на Украине некоторые страховые компании в отношении "девяток" помимо установки штатной охраной сигнализации еще требуют и установку дополнительной охраны на подкапотное пространство. Вот почему собственно капот нашего форда открывается ключом, а не из салона ручкой. Это чтобы злоумышленик не разбил стекло в машине, а потом не дернул эту ручку для открытия капота.
Про требования страховых в разных странах и с разными требования писать можно каждому и до бесконечности. Особенно если затронуть тему страховых возмещений и документов, необходимых для этого. Кто это проходил - знает о чем я.

2. Про необходимость. У меня лично устновлена обычная шумелка. Ставил для страховой. Сейчас жалею что не поставил сигнализацию хотя бы с обраткой (брелок в виде пейджера с диапазоном приема сигнала тревоги до 500 м.). Как то спокойне бы было бы ходить в супермаркеты. Особенно после того как узнал что по статистике угонов стоянки перед супермаркетами самые угоняемые места
Опять же почему здесь все обсуждают угон. Как самое неприятное что может случится. А с пионерами, которые позарились на диски в бардачке или зонтик на заднем сидении, или еще у кого что в машине лежит...Ведь наличие имобилайзера не предотвращает от разбива стекла и выноса вещей с машины. А шумелка, да еще с выведенной сигнальной лампочкой может кого и остановит.
У меня был печальный опыт прошлым летом. На девятке еще стояла шумелка, но чувствительная какая то. И вот на базе отдыха я решил не беспокоить своей сигнализацией отдыхающих и просто закрыл машину на ключ. И что? Утром просыпаюсь...В машине стекло водительское разбито, магнитола исчезла. В машине разгром, разбитое стекло и испорченный день в период отпуска. А кто виноват? Я же и виноват. Ведь если бы шумелка стояла с сигнальной лампочкой мигающей, то уж не позарились бы на магнитофон в машине. Так?

3. А вот секретку на колеса ставить не буду. Ну не брасаю я машину на ночь там где у меня могут снять колеса. Или у кого есть здесь другое мнение. Тогда плиз! Выскажитесь.

4. Некоторые комментарии по ходу форума. Страховая забивая требования об сигнализации и охраняемой стоянке снимает с себя риски. Теперь если выяснится что угнали не с охраняемой стоянки то от страховой вы получите только моральные соболезнования.
Не знаю как в российском законодательстве, а на Украине достаточно предьявить чек кассового аппарата, который подтверждает что Вы поставили машину на стоянку. Это в суде и будет рассмотрено так же как и договор на охрану. Так что если на стоянке вдруг увидите что Вашу машину кто то зацепил, подумайте о том чтобы взять свидетельские показания от владельцев других машин, сфотографировать следы (может краска или стекла на стоянке остались) и обязательно нужен хотя бы чек на оплату стоянки.

p.s. "пять копеек" не получилось
Aleks_k
4 April 2006


Спрашивал у дилера, какие сигнализации разрешены к установке?. Ответ- мы ставим Аллигатор. Хороша ли она? Кто ставил, откликнитесь.
Борисыч
4 April 2006


Уже обсуждалось с год назад все это. Ссылку давали - статистика по угонам. Нашей там нет. Не интересен. (Что, однако, не делает Макса менее любимым нами ). Штатный иммобилайзер+КАСКО.
avatar
Ri4ard
5 April 2006


Aleks_k
у меня с пагером . средняя паршивость, так как брелок уже самовыпаял пару деталей - поменяли без вопросов на гарантии.
avatar
Shumный Бродяга
5 April 2006


цитата:
цитата:
Во-первых, он получил (после почти года эксплуатации нового авто) на 20% меньшую сумму (амортизация!), хотя вычисляют они страховую сумму от стоимости новой машины.

Ну это надо правильную страховую выбирать(все это оговаривается при офомлении страховки), правда в случае с вашим товарищем и стоимость страховки будет ниже.

Неа. Это стандарт для всех. Ни одна страховая в здравом уме не выплатит полную стоимость машины после года эксплуатации и ее угона. Иначе, было бы стока угонов, что страховые замучились бы отлавливать эти сговоры.

Что касается каски как таковой, то на мой взгляд чисто конкретно выброшенные деньги! Особенное, если страховать всю стоимость машины.
Взнос (сбор, отъем как ни назови) составит больше 1000 баксов.
За два года 2000 баксов. Потеря при продаже машины тоже 20-25% от новой цены. Итого каска эта здорово увеличивает разрыв при продаже.
А по нормальному она защитит разве что от дворовых хулиганов, да от скрывшегося с места аварии. Да и то в обеих случаях будет учтена амортизация.
Я когда-то страховался по полной. Потом посчитал и бросил это занятие. Страхую половину стоимости машины. В плюсах имею возможность выбирать сервис для ремонта, деньги получаю наликом/безналом, а не в сервис. Не надо хдать ремонта месяцами, когда страховая с сервисом согласуют каждую детальку... Мне машина нужна каждый день, а не через неделю-две.
Из сэкономленных 500 баксов я лучше поставлю еще один уровень охраны и усложню жизнь тем, кто может-таки покусится. Причем, эти вложения разовые, а охраняют всё время... в отличии от каски.
Каска у нас в стране как и осаго убогая по сути.
avatar
lenin
5 April 2006


Поставил сигналку, только из-за пейджера, удобно за машиной следить, а в остальном она от пионеров только!
Aleks_k
5 April 2006


Звоню дилеру -говорю созрел ставить сигнализацию - скоко стоит? Они 3600 сигналка и 5800 поставить? Спрашиваю - свою могу привезти - да. Результат - на Горбушке она же стоит 2500. Итог - экономия на лицо!
Андрей Витальевич
6 April 2006


Думаю поставить дополнительную сигнализацию стоит.На штатной не предусмотрены датчики удара и объемники срабатывают только тогда, когда руку уже засунул в салон, через форточку например.Опять же с пейджера очень удобно заводить за 2-3 минуты до выхода из офиса.
aztek
6 April 2006


На фиг сигналки!
1 влезать в электрику не стоит, у всех руки кривые
2 без толку
3 пионера не догонишь
4 пейджер жрет батарейки
5 при установке запуска с брелка нейтрализуется штатный иммобилайзер, а он гораздо лучше всего копеечного хлама
= зря выкинутые деньги и лишний брелок

я за что-то механическое плюс штатная электрика ну и каско конечно
avatar
yak40
6 April 2006


Господа, а никто не задавался вопросом, про наш ПБ№5, у меня тако ощущение, что штатная сигналка есть у каждого, но надо добавить плафон с датчиками (разводка есть), может быть какое нибудь реле (по аналогии со "скандинавским" светом) и вероятно програмирование или програмное включение в мозгах этой опции. Брелок то есть.
Aleks_k
7 April 2006


Вот и я боюсь отдаваться на установку - потом то глюки , то скрипы
avatar
Bar@bas
7 April 2006


цитата:
Опять же с пейджера очень удобно заводить за 2-3 минуты до выхода из офиса.

Устанавливая на машину такую сигнализацию, Вы делаете свою машину беззащитной от угона даже перед пионерами среднего уровня!!!

Д и уехать на стоящей заведённой машине пара пустяков! Разбивается окно (датчики удара при дистанционным запуске сигналка сама отключает), на пару щелчков отпускается ручник и поехали! А за 5-10 минут можно достаточно далеко от места кражи уехать!
avatar
alexeef
7 April 2006


Нужно поставить ГАРАНТ на рулевой вал
И сердцу будет веселей
aztek
7 April 2006


alexeef
Никаких гарантов! Официалы связываться не станут- Вмешательсво в рулевое управление.
avatar
Эль Романъ
8 April 2006


Перебор с официалами.Вы Машину(собственность)защищаете.Официалы против?А страховая за? Вмешательство в конструкцию?Конструкция не нарушена .Снял ,поставил;-это моё дело.
А на колесо противоугонка механическая (снял ,поставил)?
На всё колесо."Барьер" кажется назывался .
avatar
alexeef
8 April 2006


aztek
Тогда нечего в машине вообще ничего трогать!!!
Раз такая любовь к "Официалам" - заглядывайте им в рот, может от туда, что и выпадет.
Купил - продал...

А я и без официалов бы обошелся, если бы не паршивое качество автомобиля (и соответственное нежелание потерять гарантию)
Поставил "Гарант" и нечего на сервисе кому попало хвастаться. Есть и все! (только не у меня )
aztek
8 April 2006


цитата:
Тогда нечего в машине вообще ничего трогать!!!


Это очень правильно!!! Не машине мешать работать!!!
Так я и не трогаю. Я поставил(сам дурак) на машину жены сигналку, зачем, не знаю. Поставил автозакрывание всех стекол, накрылость гуано китайское. Деньги на ветер.
Это для собственного спокойствия делается. Только какое спокойствие , если знаешь что не поможет?
А у нас всё в цифре надо докупать еще какойто преобразователь из цифры в аналог, это для сигналок.
Толко сигналка которую поставит диллер за 300 баков. сколько в китае стоит , баксов 15 наверное или меньше. Ну и что это за защита?

цитата:
Раз такая любовь к "Официалам" - заглядывайте им в рот, может от туда, что и выпадет


У меня любви нет никакой. Просто если они говорят не надо вмешиваться в рулевое управление, то мне то оно зачем? Это вам скажет любой диллер любой марки. На кппп поставить пожалуйста, я не против. Допустим накроется тьфу-тьфу, рулевая рейка, они скажут из-за гаранта. Понятно что бред, но зачем давать повод. А гарантия великая вещь.
Да и какой толк от этого если их открывают (включая все гаранты и пр.) за несколько секунд?



будте уверенны, тот кто отключит штатный иммобилайзер уж и гарант откроет...
avatar
alexeef
8 April 2006


aztek
Ммм да сам себе противоречишь товарищ, забавно
и гарантию на КПП(п) потерять не боишься, удивительно
Тогда и дверь домашнюю на ключ не закрывай - все равно, если захотят - откроют... (Где то близко белая горячка бродит. Не кажется вам такое?)
aztek
8 April 2006


alexeef
цитата:
Ммм да сам себе противоречишь

Я себе не противоречу, я этот вопрос, в отличии от тебя, выяснял, у меня на коробке и стоит как раз. Ставили диллеры. Только я теперь жалею что поставил, думаю зря деньги выложил, так как их на пол пинка вскрывают, в авторевю писали секунд за восемь вроде. И на машину жены я ставил таже песня, на кпп, на руль нет. У нас правда везде автоматы. Позвони любому диллеру и спроси, что они ставят из механических средств защиты. Везде только предложат блокираторы кпп. На руль никто не ставит. Мне так и сказали, что нельзя в рулевое вмешиваться.
А для квартир лучше всего вневедомственная охрана и страховка , любой замок для них не проблемма.
avatar
Sерёга
9 May 2006


Припокупки установил сигнализацию ( удиллера ) с функцией завода двигателя, при этом забрали один ключ сказали что его надо оставить под торпедой для того чтобы мознобыло завести с помощью програмы. Новый ключ стоит 1500руб. то что ключ заберут меня непредупридиль. Вопрос ? хочё потребовать выдачю нового ключа, что наэто скажете...
C уважение Sерёга.
avatar
CD
9 May 2006


Sерёга
Мне устанавливал сигналку не дилер...
Глупо оставлять запасной ключ в машине. Поэтому я вынул из него железную часть (сам ключ) и вставил в новую "ручку" (вставлял конечно не сам, а в специализированной конторе по изготовлению ключей), а "ручку" с чипом имобилайзера приклеил под кожух.

ЗЫ Да простит меня Ш.Бродяга.
avatar
Sерёга
9 May 2006


Я понят так что новый1 ключ с чипом покупать ненадо нужна одна болванка ?
avatar
CD
9 May 2006


Sерёга
Да. Только я оригинальную болванку (без металической части) не нашел... Пришлось купить "no name".
Глеб
9 May 2006


Простите, что не в тему но тоже про сигналку!!!
Установил себе Рееф 601 у нашего оч. крупного дилера, потерял кучу времени!
В итоге через 2 дней приехал к нимже чтоб узнатьт что они в ней ничего непонимают!
Потом еще потерял пол дня чтоб понимающие люди ее установили, точнее переустановили!
Смысл сообщения в том что, всем дилерам на:cens:ть как что сделано, главное отдать автомобиль клиену,а птом пускай е...ся как хочет!!!
avatar
igor1209
10 May 2006


цитата:
alexeef
Никаких гарантов! Официалы связываться не станут- Вмешательсво в рулевое управление.

Это как ГАРАНТ вмешивается в рулевое управление ???, если это скажем так нахлабучка на рулевой вал , без изменения конструкции автомобиля? На форуме ФФ2 все ж про это уже написано. и ответы и вопросы все заданы.
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ГАРАНТОМ И ГАРАНТИЕЙ НЕТ.
И цена вопроса около 100 убитых еномов.
Blinoff
9 June 2006


При заключении договора мне был выданы 2 листа с возможными сигнализациями. Говорят, что поставить могут любую. Но я слышал, что у Ghia какая-то специфическая шина и не каждая сигналка корректно работает. Хотелось бы сохранить нетронутым штатный иммо. В поиске ничего путного не нашел. Посоветуйте пожалуйста!
SAFari
9 June 2006


Самая лучшая сигнализация - это КАСКА. А если есть каска, то незачем уродовать машину дополнительной сигналкой - за все заплочено. А если серьезно, то установка любой дополнительной сигналки ведет к тому, что придется оставлять один из ключей в салоне, т.е. заранее отключать штатный ИММО. Хорошо это или нет - решать вам, я бы предпочел иметь рабочий ИММО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up