Сигнализации и противоугонные системы

10 years




Уважаемые Максоводы. Вот тоже хочу влиться в ваши ряды, но для получения авто осталось решить мааленькую проблемку: какую самую простенькую сигнализацию посоветуете, что бы она кричала (требование страховщика (Ренесанс)): В кунцево предлогают простейший Алигатор (модель не называют) за 330 уе с установкой (абалдеть!!!). В Мэйджоре алигатор 700 с установкой 280 уе (абалдеть, но что делать!!!). Гуру скажите: стоит ли еще порыскать по дилерам или уровень цен практически одинаков. И сколько по времени занимает процедура установки сигналки, т.е. кричалки. Надо ли например записываться заранее или можно приехать в любой момент и поставят.
сигнализация, противоугонные системы, допоборудование, безопасность, секретка, иммобилайзер, замок

avatar
Uncle®
10 February 2005

Сигнализации и противоугонные системы
150,2K
views
259
members
829
posts

avatar
Kluchnik
12 March 2013


Форумчане! Вопрос имеется. Кто знает где в С-maxe стоит обходчик иммо. с sherkhan 5 (будь он проклят ). Я всю торпеду облазил. Я думаю, что его стандартно доповики на наши авто ставили. Т.е. приблизительно у всех в одном и том же месте. Помогите найти.

P.S. C-Max 2005
avatar
-ScorpioN-
12 March 2013


Kluchnik
а куда установщики спрятали там и стоит.
проще всего по проводам определить.
у обходчика есть антена, петлевая или намоточная (устанавливается или наматывается на замок зажигания и уходит проводами к тому самому обходчику имобилайзера)
по проводочкам и нейдешь его, а что там намотано или установлено сразу видно, это же чужеродное а не заводское, потому и поставлено совсем неэстетично
Для этого всеравно придется снять кожух рулевой колонки.
avatar
Kluchnik
12 March 2013


Вот спасибо. А я не с того края полез. Начал с блока с предами. Попробуем Вашим путём.
А то мне продаван отдал один ключ. Второй в машине лежит ) Вот и ищу. Автозапуск один фиг не фурычит. Иммо. мигает и усё ((.
neonix
17 April 2013


Всем привет. Ситуация следующая. Фокус 2, 2005 г.в. штатная сигналка, АКБ родной (без нареканий). утро закрыл машину на сигналку с брелка, вечером с брелка уже не открылась, ключом тоже. Подумал сел АКБ (впервые) прикурил от др машины дверь открыл ключом - попробывал завести. Приборка горит, все в норме. Поворачиваю ключ и вместо привычного запуска стартера слышу .. тишину. ничего ни щелка, ни звука от бензонасоса - тишина. Принимаю решение толкнуть после неудачной попытки появляется надпись "ошибка в сист двигателя" После применения множества методик: типа открыть закрыть завести или снять акб ждать 5 мин поставить завести итд. - результата нет приехал домой на привязи с полностью разряженным акб. проверил все предохранители - визуально в норме. грешу на штатную сигналку ощущение, что стоит какая то блокировка на запуск. еще сказали что с утра срабатывала сигнализация моргала аварийка. сколько это продолжалось неизвестно. Возможно ли такое? - утром сработала сигналка целый день пищала пока не посадила акб, вечером я пришел и варворски открыл машину (с ключа) после чего сигналка запретила запуск двигателя и все дальнейшие действия с акб бесполезны. Как сделать reset ей и что вообще можно сделать?
avatar
-ScorpioN-
17 April 2013


neonix
Для начала нужно всетаки аккумулятор зарядить, а потом попробовать еще раз завести. ошибки навыпрыгивали из-за низкого напряжения сети. кстати :-) там же среди ошибок будет и относящаяся как раз к имобилайзеру. пропадут ошибки сами собой когда вернешь в норму напряжение.
avatar
B-V-V
17 April 2013


neonix
Заряди аккум, поставь на сигнализацию, сними с сигнализации, включи зажигание, проверь погасла ли лампочка иммобилайзера на приборке.
neonix
19 April 2013


Спасибо, все работает, отволок в сервис. объяснил что к чему. 1.5 часа работы из них 1 час заряжали акб 30 минут видимо стирали ошибки цена 3000 руб. сказали больше не повториться и акб покупать новый не надо, вот такой фокус выкинул фокус. спасибо
avatar
-ScorpioN-
20 April 2013


neonix
ох и ничего се починили за треху
в сервисе ребята даже вспотеть не успели!!!
а на счет новый покупать не ННнАда, так это зима покажет
Скрытый текст
avatar
qweenonego
4 May 2013


Приветствую! Помогите разобраться с проблемкой.. Сигнализация centurion x-line xsandu. Заказал новый брелок- пэйджер( с экранчиком), алгоритм программирования знаю, да вот только не могу найти где находится " служебная кнопка". Может их ставят в какое то определенное место(с-max 2006г., 1.8 бенз)или кто нибудь уже знает где она находится? Понимаю. что ее можно найти по проводам, которые от главного блока идут... Но все же может кто подскажет? Заранее благодарю.
avatar
-ScorpioN-
4 May 2013


qweenonego
думаю не новость если скажу что сервис кнопка ставится недалеко от блока сигнализации
два раза ставили и два раза установщики косячили (ленивые они)
1. на Максике могут прилепить к накладкам либо над ногами водителя, либо, что более вероятно над ногами пассажира
(накладочка прям под вещевым ящиком, полазий на ощупь там.
2. открываешь пассажирскую дверь, и выдергиваешь пластиковую накладку, ту что справа от вещевого ящика. там тоже укромное местечко которое используют. (чтоб накладку снять достаточно потянуть ее на себя)

Скрытый текст
avatar
механик5
11 March 2014

4

Всем привет.
Месяц тому назад присоединился к сообществу Максоводов. Пересел со Scenic"a.
Взял C-max 1.8 (125л.с) trend 5 мКПП.

Установил блокиратор на КПП Если будут вопросы, то лучше в личку

Скрытый текст
avatar
механик5
17 June 2013


Это было моё первое сообщение не судите строго
Фото в перемешку и не все
avatar
механик5
28 June 2013


Сегодня ставили на 2 литровый автомат титаниум (с высоким тоннелем)
там потребовались кое-какие доработки.
Фотки не делал, но схематически могу объяснить.
us1981
30 June 2013


механик5
Сигналку как подключили? по кану или по аналогу. Мне позавчера мастера ставили А64, по кану не смогли (или не захотели )
avatar
механик5
30 June 2013


По аналогу.
По CAN для trenda нет смысла подключать.
Из шины задействованы только концевики дверей,
а всё остальное пришлось , как говориться "ручками"
filin.gtn
15 October 2013


Прошу совета. с-мах 2007г, комплектация гиа. Стоит сигнализация с обратной связью, также брелок штатный со складным ключом. Проблема в том, что сигнализация не запирает двери, но всегда открывает двери (когда снимаю с охраны), если их закрыть со штатного брелка, из салона или при помощи ключа. С брелка сигнализации ставит на охрану и выполняет все остальные свои функции, кроме запирания дверей. Посмотрел все предохранители сигналки, релюшки. Все в норме, нигде не перегорело ни обгорело. Программировал сигнализацию, т.е. включал/отключал автопостановку на охрану, снимал аккум, в общем перепробовал все "танцы с бубном", но не смог разобраться.

Со штатного брелка-ключа и из слона авто исправно открывается и закрывается.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
27 October 2013


Я так до конца и не понял. У меня обычный брелок-выкидуха с тремя кнопками :
-открывание машины
-закрывание машины ( а если чуть подержать,то и стекла все едут вверх)
-отдельное открывание багажника без открывания других дверей.
Дело в том.что я не могу понять-И ЭТО ВСЁ???
Я ни разу не слышал как машина пикает и тем более не смог сделать так чтоб она "орала"
Получается ,что у меня нет сигнализации???
Или я не так проверяю? Пинал по колесам, толкал сильно...Н И Ч Е Г О не происходит,но на панели моргает маленькая красная лампочка после запирания машины.
avatar
Berkut48ru
27 October 2013


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Нажмите два раза на закрытие, оставьте окно приоткрытым, подождите 20 секунд и суньте руку в окно! Одно нажатие это просто закрытие второе - постановка на сигнализацию!
Или попробуйте открыть капот!
Можно сделать и закрытие и постановка в одно нажатие!
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
27 October 2013


Berkut48ru
ок,попробую,спасибо!!! а если все окна закрыты? куда чего сувать? )))
avatar
Berkut48ru
27 October 2013mobile


Так не закрывай, открой окно, выйди, и закрой, нажми 2раза, не держи долго кнопку, чтобы не сработал доводчик, и машина останется с открытым окном на сигналки, и поном в открытое окно руку,секунд через 20, машина должна заорать, так как сработает датчик обьема.
avatar
B-V-V
28 October 2013mobile


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Скорее всего у тебя просто управление центральным замком. Закрой машину брелком и открой дверь ключом. Если не заорёт - значит сигналки нет.
Можно активировать штатную сигналку, но придётся докупить и установить замок капота (с датчиком) и звуковой сигнал. Датчика удара не будет (не предусмотрен).
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
28 October 2013


Berkut48ru
Нажал один раз на закрытие,потом второй...Сунул руку в окно-НИЧЕГО! Открыл капот-НИЧЕГО! Вот как то так...Пичаль...в чем может быть еще причина?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
28 October 2013

2

Причину нашел-просто НЕТ у меня сигнализации)))
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
28 October 2013


у кого нибудь стоит сигналка Starline A64 ? Если да,то как она в работе? Где ставили и цена с работой?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
28 October 2013


ЕПРСТ!!! покопался в пакете который мне дали при покупке машины...нашел там много интересного...
оказываецца у меня есть сигналка,правда судя по её виду-немного допотопная. Называецца REEF-r412W
Но подойдя к машине,так и не смог ничего с ней сделать,правда когда за ручку двери дергаю-она моргать начинает,но не пищит.
Тут есть люди у кого стоит такая же? А то я ,оказываецца, три месяца ездил,считая закрытие центрального замка постановкой на сигнализацию. Короче-я ОЛЕНЬ,блин еще тот!!! Жду ,кто сможет помочь разобраться с этим РИФОМ, судя по описанию в инструкции-впринципе функционал у нее не плохой,не охота просто ехать и ставить новую за 15 косарей.

posted imageposted image
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
28 October 2013


B-V-V
Возле замка капота есть какой то концевик
avatar
B-V-V
28 October 2013


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Раз нашёл нештатную сигналку, то надо смотреть почему не работает.
Вот описание: http://www.geo-star.ru/Production/docs/497/2/re...507.pdf
Но я бы посоветовал сменить её, т.к. смысл в ней... Поставишь на сигналку - ушёл "за угол" - и машина хоть заорись, а у тебя никакой информации. Надо что бы обратная связь с машиной была, т.е. на брелке отображалось состояние машины.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
29 October 2013

1

Я ОЛЕНЬ в квадрате...Найдя все таки брелок сигналки дома,решил вечером позырить на это дело,вышел к машине,понажимал кнопочки,их там две всего, никаких звуков не было, просто машина поморгала фарами тихо и всё на этом закончилось. Сегодня утром Я НИКУДА НЕ УЕХАЛ!!! Ибо машина не заводится,в районе бардачка какие то тихие щелчки,на дисплее надпись-"Ты ОЛЕНЬ! У тебя неисправность двигателя" Вобщем ключ не воспринимается машиной. Радует одно,что теперь никто не уедет на моей машине. Огорчает другое, как мне её оттолкать в сервис на Жукова? Правда у меня есть 4 собаки ,может их в упряжку и гоу форвард? Беда прям какая то,завтра хотел за наклейкой на Ваську сгонять и в Варшавский экспресс, теперь в пичали глубокой.
Вопрос на засыпку-Есть ли в городе какие нибудь службы по ремонту сигналок с выездом на место "печали"?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
29 October 2013


ТАДААА!!! Все в порядке с сигналкой!!! Приехал мастер,,он оказался моим тезкой,тоже Дмитрий,и (ВНИМАНИЕ) он тоже ездит на С-Максе!! Вот это совпадение!!! оказалось,что сигналка у меня была выключена,сирена тоже отключена. Короче-час работы по настройке и ВУАЛЯ! Всё работает! Не сказал бы что совсем крутая охранка,но мне и такая за радость.учитывая,что три месяца после покупки машины я оставлял машину только на центральном замке (потому что я ОЛЕНЬ,но об этом я уже писал)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up