Тюнинг выхлопной системы



Друзья, подскажите , ставил ли ктонибудь вот такой выхлоп на РУС фокус хэтчбэк ? ВЫХЛОП
Или может просто ктонибудь знает, если его ставить то будут ли траблы с его монтажем ? Или он легко и без проблем устанавливается вместо штатного?

И вообще, подскажите , выхлопная система на РУС и НЕРУС фокусах одинакова? А то мало ли...
тюнинг, выхлопная система, выхлопная труба, выхлоп, насадка глушителя, насадки, банка, прямоток

avatar
Roger666
8 August 2005

Тюнинг выхлопной системы
46,6K
views
48
members
207
posts

avatar
ansuser
8 August 2005


цитата:
Друзья, подскажите , ставил ли ктонибудь вот такой выхлоп на РУС фокус хэтчбэк ? ВЫХЛОП
Или может просто ктонибудь знает, если его ставить то будут ли траблы с его монтажем ? Или он легко и без проблем устанавливается вместо штатного?

И вообще, подскажите , выхлопная система на РУС и НЕРУС фокусах одинакова? А то мало ли...

ОТ задней банки толку не будет, только
На Рус. Фокусах (по крайней мере на 1.8) стоит выхлоп от европейского Zetec 1.6 - есть вероятность, что диаметр трубы меньше. Но поставить смогут. По-любому штатный глушитель болгаркой отпиливать.
avatar
:::4V:::
8 August 2005


Кстати новый не приваривается а ставится внахлест и на хомуте, так что если резать будут те кто с фокусами не работает лучше предупредить чтоб резали не впритык.
avatar
ansuser
8 August 2005


цитата:
Кстати новый не приваривается а ставится внахлест и на хомуте, так что если резать будут те кто с фокусами не работает лучше предупредить чтоб резали не впритык.

Кстати, цена запредельная. За эти деньги можно, думаю, сварить на заказ из нержавейки от паука и дальше (но с катом надо будет решать чего-то)
avatar
:::4V:::
8 August 2005


А я пытался узнать здесь как ведет себя лямбда при выбивании или убирании ката на зетеке Е (выпуск вроде одинаковый у 1,6 и 1,8), чего то все молчат. ИМХО если уж лишатся тишины, то имеет смысл купить не только банку. И согласен что не обязательно за столько денег, если конечно нет единственной цели- получить красивый звук.
avatar
Roger666
8 August 2005


Сейчас цель это звук , полный выхлоп сразу не потяну . Выбор пал на данную банку по причине того , что если она разрабатывалась спецом для фокуса, то существует вероятность того , что она подойдет туда без переделок ... Снял старую поставил новую... Просто не очень хочется на гарантийной машине что то отпиливать и приваривать ...
Цена не маленькая , но я готов ее заплатить если банка встанет без переделок...
Кстати , какие хомуты используются в Федьке? Труба в трубу или развальцованные ? (может не правильно выразился , но надеюсь , что поймете)...
avatar
ansuser
8 August 2005


цитата:
Сейчас цель это звук , полный выхлоп сразу не потяну . Выбор пал на данную банку по причине того , что если она разрабатывалась спецом для фокуса, то существует вероятность того , что она подойдет туда без переделок ... Снял старую поставил новую... Просто не очень хочется на гарантийной машине что то отпиливать и приваривать ...
Цена не маленькая , но я готов ее заплатить если банка встанет без переделок...
Кстати , какие хомуты используются в Федьке? Труба в трубу или развальцованные ? (может не правильно выразился , но надеюсь , что поймете)...

Еще раз - штатный глушитель придется отрезать болгаркой. От гофры и ниже - все на сварке.
За эти (и меньшие) деньги можно найти много вариантов - только надо искать в мастерских по ремонту выхлопных систем, а не в инет-магазах по продаже ресничек на фары
avatar
Roger666
8 August 2005


окей - окей... релакс... Я знаю про варианты, знаю что за эти деньги можно сделать больше ... Почему я начал присматривать именно этот глушитель я уже объяснил выше - спасибо что проконсультировали...
ЗЫ. И не надо больше про инет магазины по продаже ресничек и про мастерские... В том же "сталкере" цены не намного ниже... ДА и реснички они не продают до кучи!

Да кстати, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
avatar
:::4V:::
8 August 2005


банка хорошая, у дилера притензий быть не может т.к. Sebring насколько мне известно банки под конкретные модели с производетелем согласовывает и к банке должна быть бумажка. И сертификат-обязательно нужен, иначе будут проблемы с ТО.
Цена на мой взгляд тоже завышена, даже тот Ремус что предлагали здесь в куплю продам стоил дешевле, хотя тоже неоправдано дорого. По звуку- если в целом как звучит Себринг Вам нравится то и с этим тоже без сюрпризов должно быть.
Кроме звука он к сожалению вряд ли что-то даст. Кстати пилить по трассе долго на одних и тех же высоких оборотах с прямотоком очень неприятно.
Ставится внахлест на остаток отрезанной части трубы от старого глушака (отступ 2033мм от фланца расположенного перед центральным глушителем) Отпилить можно самому если не жаль времени. Новая банка идет уже с гуськом нужной формы и с хомутом. Т.е. она просто одевается на остаток старой трубы насколько нужно, вешается на подвесы за крючки и затягивается хомутом который должен идти с ней. Все. Варить ничего не надо.

Насчет выбора- дешевые варианты и универсальные конечно не надо смотреть а вот на МГ рэйс и на СВР и еще на некоторые отечественные варианты можно посмотреть. Еще гуманные цены у итальянского Суперспринта.
avatar
FFantom
1 June 2006


Скажите пожалуйста почему не надо смотреть "дешевые варианты и универсальные"?
Допустим я хочу поставить вот такую банку от Pro-Sport
posted image
avatar
SERGEI666
1 June 2006


и сколько она стоит?3000-4000, что тоже не дешево...
avatar
FFantom
1 June 2006


Она стоит 2800 без установки! Что скажите, стоит ставить?!
avatar
SERGEI666
1 June 2006


ИМХО внешне красива, на этом все заканчивается.
есть лишние 100 евро - делаете.
если бы у меня были бы - я бы сделал, пусть это было бы просто так.

если при установке будут резать бампер - следите за акуратностью этого
avatar
FFantom
2 June 2006


Хочу поставить спортивный глушитель, а точнее обычную банку. Тратить 10000руб. на SEBRING, от которого не будет никакого толка, не хочу! Выбор пал на Pro-Sport или StreetStorm за 3000р. НО...
Говорят, что после 1 года работы они начинают шуметь, как "ведро с гвоздями"(выгорает наполнитель). Но есть насадка, которая уменьшает диаметр трубы и приглушает звук.
Что посоветуете...ставить или нет?
posted image
avatar
NikkOne
2 June 2006


У меня вообще последняя банка срезана и просто вварена труба. И звук басовитый, и вроде сам себе прямоток Это не я сделал, так машина пришла уже... А вообще считаю что тратить даже 100$ что бы перед девками выпендрится и агрессивно порычать не имеет никакого смысла, лучше уж потратить гораздо больше, но поставить толковый выпуск. А так смешно чесслово видеть как на светофоре стоит такое "чудо" и РЫЧИТ, а разгон как был никакой так и остался и вот усерается... А особенно прикольно видеть как последняя банка сантиметров 20-25 в диаметре висит на трубе диаметром 2 сантиметра. Ну нелепо...
avatar
malinind
3 June 2006


ffantom
А зачем? На атмосферном двигателе прирост будет ничтожным.
avatar
FFantom
3 June 2006


Прироста не будет вообще!
Смотриться красиво и звук приятный! Вот и всё назначение! Мне нравится! Я не хочу здоровую банку и чтоб гремела на всю Москву...
avatar
:::4V:::
4 June 2006


чем меньше объем глушителя тем он громче, штатный глушитель фокуса очень короткий и широкий, вообще там сложный глушитель. эту банку будет большая проблема разместить на месте штатного, закрепить и она будет много громче чем штатный. Установка сложная и не факт что хорошо получится.
хотя если нравится устраивает и решил поставить то тогда к чему вопросы? себе я бы проспорт не поставил.

ЗЫ про прирост- хорошая не даст прирост, а эта может послужить затычкой в конце системы если будет обратный резонанс. будут пуки взрывы и эффект задыхающегося мотора. бывает такое редко но встречается
avatar
OS2
5 June 2006


ffantom
ИМХО колхоз не ставь!
avatar
FFantom
5 June 2006


:::4V:::
цитата:
хотя если нравится устраивает и решил поставить то тогда к чему вопросы?

Да вот не решил! Не хочу, чтобы она была НАМНОГО громче штатного! А что посаветуешь поставить?!
avatar
Stan_
5 June 2006


нормальный глушак предназначенный для конкретной модели (на фокус) обойдется от 250 евро, Суперспринт например и сэкономит ваши денги в последующем, чем каждый год покупать новюю банку (вот именно что банку).

ИМХО. лучше добавить немного и сделать как надо, а не как получается.

Хочу поставить спортивный глушитель, а точнее обычную банку. Тратить 10000руб. на SEBRING, от которого не будет никакого толка, не хочу! Выбор пал на Pro-Sport или StreetStorm за 3000р. ...
Эта фраза много мне объясненет...
avatar
FFantom
5 June 2006


Значит или глушак предназначенный для конкретной модели или оставить штатный!
avatar
pbykov
5 June 2006


ffantom

Я поставил себе prosport. Нормальный звук. Красивый вид. Можешь в гараже глянуть:

http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...CODE=12&CID=435
avatar
Stan_
6 June 2006


pbykov
лично я, насчет вида я сомневаюсь...
...хотя с общим стритрейсейрским видом сочетается...

Немного воспоминаний
Меня всегда смешат машинки... едешь так по ленинскому, издалека приближается звук как от вертолета или самолета на форсаже... кретишь головой ищеш взглядом "ракету" пролетающую мимо автомобилей... а в итоге это оказывается еле плетущийся пепелац...

Вы на гонках настоящих были? Слышали как грохочут раллийные Лансеры, Субары - один стритрейсер заглушит своей перделкой их всех. У тех машинок низкий и благородный бас, который чувствуется не ухом а всем телом, а треск раздается только на 8000 оборотах мотора - красиво млин, меня это всегда завораживает.

Как-то посетил гараж когда сдавали заказчику Лансер Ево7, гараж закрытый и маленкий - по звуку было такое ощущение, что вместо митсубиси стоял танк с работающим мотором. Потом ребятки надавили на педальку - это была песня


ffantom
к твоим требованиям только тюнинговый для фокуса, и никакой дешевой универсальщины. Ведь глушитель это не просто железа с дыркой - это тоже воплощение инженерной мысли.

(блин распинаюсь так, будто я этими глушаками торгую и мне надо сбыть пару сотен этих штуковин как можно быстрее )
avatar
FFantom
6 June 2006


Stan_
Я с тобой полностью согласен!
Спасибо за совет!
NVRC
16 February 2009


у меня банка стоит рус фокус седан. atiho racing. очень похожа на ту что на фото выше, такая же флейта. звука от нее почти нет, только на высоких оборотах от 3000. хочу поставить этой же фирмы только басила громче.
avatar
andrey827
17 February 2009


всем привет у меня на мазде 626 2,5л тоже последняя банка стояла,красиво и поночалу интересно,но потом надоела ,так что прежде чем ставить подумайте нужнали она на повседневной машине.больно шума много особенно под нагрузкой
avatar
Benoy
17 February 2009


Тяжело сравнивать задние банки таких производителей как Remus, Sebring, Supersprint и Прошпорт с флейтой, Водопроводная труба tm и пр.

Первые не шум дают, а изменяют звук, в особенности на высоких оборотах и если есть на них деньги, то думать особо нечего. На вторые деньги всегда найдутся, но вот над их приобретением стоит раскинуть мозгой.
avatar
itema333
4 April 2009


Подскажите пожалуйста а кто нибудь на рус первом фокусе вырезал резонатор?В смысле как звук потом после этого?А то хочу звук побасистей сделать, а говорят, что можно резонатор отрезать и хороший звук будет!Никто не делал?
avatar
Сытник
4 April 2009


точно резонатор?? или катализатор???
если точно резонатор,то нет,таких приколов тут не встречалось))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Выхлопная система.
FF1 оборудование и з.ч.
Насадка на глушитель
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Впуск/Выпуск
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.
FF1 оборудование и з.ч.
Поклейка виниловой пленкой


up